Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???

Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Наш ковбой не так-то прост - из засады его не пристрелишь. Но кое-кто решил попытаться... спрятав своё лицо за тремя слоями камуфляжа!

http://orig14.deviantart.net/e06f/f/2017/175/1/4/pawnee_bill_s_wild_west_show_by_peterpulp-dbdwbow.jpg
(иллюстрация "Pawnee Bill's Wild West Show", автор - peterpulp)

Дуэлянты: Билли Кинг против неизвестного, который откроет инкогнито позже
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объёмдо 30.000 знаков (с пробелами). Возможно небольшое отклонение по согласованию с секундантом.
Тема: Родео
Жанр: вестерн/приключения (обязательно, и по желанию дуэлянтов можно использовать другие жанры).

Задание:

Написать рассказ, главным сюжетным событием которого является родео.

немного википедии

Роде́о (исп. rodeo) — традиционный вид спорта в Северной Америке, исторически сложившийся в среде мексиканских и американских ковбоев. Считается, что родео как открытое спортивное состязание впервые состоялось в техасском городе Пекос (округ Пекос) в 1883 году.

Родео включает в себя несколько видов состязаний, проводящихся либо по отдельности, либо в составе крупного соревнования: скачки на диком быке, на неосёдланной и осёдланной лошади, ловля быка на лассо, заваливание быка, скачки вокруг бочек и др. Ранее в программу родео входили соревнования по вестерн-джигитовке — в них выступали женщины.

Наиболее известны соревнования, которые часто и называют «родео» — скачки на «диком быке» или лошади. Ковбой должен не только продержаться верхом в течение 8 секунд, но и показать потенциал животного, пришпоривая его.

Дополнительные условия:
1. Время действия - эпоха Дикого Запада. Но при этом соблюдение исторической достоверности не обязательно, вплоть до уровня "ковбои против пришельцев", если хотите.
2. Запрет на любовную линию в повествовании. Соблюдение этого условия контролирует публика при голосовании.
3. Среди действующих лиц обязателен хотя бы один индеец.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 28.06.2017, 20:00 по Москве.
Сроки голосования: трое суток после выставления работ.

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

+1

61

Билли Кинг написал(а):

Приходи.
Но лучше не с гвоздиками, а с чем-нить вкусным. Например, с водовкой.
Тогда ты будешь завидовать, а я её кушать.

Ок. Будет тебе стаканчик, накрытый кусочком черного хлеба.

0

62

pinokio, Ну, что, Носатый, накрылся твой Аноним. Горбушку ему скроши, пусть поклюет. А водовку я, так и быть, выпью сам.

0

63

Билли Кинг, матч состоится при любой погоде. Решаю организационный вопрос с одним из дуэлянтов, выкладка работ - сразу после решения этого вопроса.

0

64

В топку!
Дуэль требует пунктуальности! Это не моно... простихоспади,  эль.
Требую форы десять очков!
А лучше - одиннадцать!

0

65

Билли Кинг написал(а):

В топку!
Дуэль требует пунктуальности! Это не моно... простихоспади,  эль.
Требую форы десять очков!
А лучше - одиннадцать!

Никакой форы. Если анонист не прислал работу, выпью  с БлинКонгом за упокой его души, не чокаясь.

0

66

Господа!
Аноним поставил меня в крайне неловкое положение, поэтому я принимаю решение аннулировать свою работу, признать техническое поражение и закончить этот балаган, в который меня втянули.
Аноним, ты выиграл! Поздравляю!

+3

67

Билли Кинг, победа - твоя! Ты участвовал в дуэли, а аноним пусть остается антонимом победы.

0

68

Черт с ней, с победой. Дайте хоть чью-нибудь работу почитать.

0

69

Нет.

Данная дуэль объявляется no contest - завершённой без объявления результата.

Я как секундант считаю такой вариант развития событий справедливым, и за него высказались оба дуэлянта.

Приношу извинения публике. Вы собрались, чтобы увидеть бой. Надеюсь, авторы выложат свои работы в авторских темах - они обе стоят того.

Билли Кинг, я не принимаю твою сдачу. Мои действия могут быть оспорены куратору Энни или Администрации ресурса.

0

70

Тема закрыта. Дальнейшие обсуждения прошу вести во флуде.
Если анонимный автор пожелает высказаться в теме дуэли - пусть обращается к одному из модераторов. Откроем тему.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 208. Проза. Билли Кинг против ???