Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Неудачные исследователи


Неудачные исследователи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Данная история родилась по типу "дело было вечером, делать было нечего". Собственно ни на какую серьезность не претендую, считайте это веселой байкой на ночь =)

В далеком будущем, преодолев многие трудности и сильно изменившись человечество вышло к величайшему могуществу. Заселив ближайшие жизнеспособные планеты, сильно расстроившись, так и не найдя внеземной цивилизации, ученые создали машину времени. Разработка теории сделала неутешительный вывод - перемещаться в одно время несколько раз было невозможно, более того, переместившись один раз в прошлое становилось невозможным перескочить на более раннее время. Ученым пришлось быть последовательным. Первым делом отправились в момент образования планеты, посмотрев на бурлящие реки и извергающиеся вулканы, исследователи отправились дальше. Для бесконтактного наблюдения большеголовые ученые построили летающие тарелки (хотя к тому времени большинство людей было большеголовые, невысокого роста и с большими черными глазами, последнее впрочем были данью моды). Так и не определив момент зарождения жизни на Земле, исследователи полетели смотреть на динозавров. Далее ученые историки отправились в точку зарождения разумного человека, в надежде увидеть упавший корабль инопланетян или на худой конец Творца на седьмом дне своих трудов.
Увы их ждало разочарование - сканеры корабля засекли только существ отдаленно напоминающих обезьян и раннего человека одновременно. Получив пару увесистых камней в корпус корабля исследователи отправились домой.
Следующей точкой был древний Египет. Фараоны, пирамиды и тому подобное. На этот раз разочарование было куда сильнее - временной двигатель корабля сломался! До изобретения электричества тысячи лет! Пришлось исследователям клепать машину времени из подручных материалов. Притворившись местными богами, быстренько мобилизовали египтян на постройку квантовых накопителей (в простонародии - пирамид). сделали дело и отправились наши историки восвояси. Сильно тогда они рассерчали на тамошних ученых за неполадку двигателей, не хотели больше летать в прошлое. Придумали тогда тамошние "гении" систему пространственного спасения (в сокращении СПС) Полетели таки наши исследователи, да не абы куда, а во времена второй мировой. И что вы думаете? В первые же минуты были сбиты суровым русским летчиком, пробормотавшим что-то вроде: "Совсем фашисткие инженеры сдурели, такую фигню в воздух запускать". Бедные исследователи мигом отправились домой, воспользовавшись хитрым прибором СПС. Тарелка вот упала на территории Германии, была в скором времени перевезена в исследовательский комплекс "Пенемюнде" и активно использована в программе Оружие Возмездия. Но вот незадачка, двигатель был прошит насквозь точными попаданиями советского летчика и восстановлению не подлежал, а без него "тарелкообразное корыто" взлетать категорически отказывалось. Под конец войны, приложив все усилия безумных немецких инженеров и двух отрядов "Гестапо" тарелка взлетела, правда не на долго и не совсем ровно. Но бравые американские разведчики, летающие на безопасной высоте в десять километров, сумели таки сфотографировать плоды сумрачного германского гения. Что было потом знает почти каждый - массовая популярность летающих тарелок, псевдо чертежи датированные "задним числом" и тому подобное.
А суровые историки из будущего больше не летали в прошлое, отправляли только зонды.

p.s. чем не история для Рен-ТВ ?)

+1

2

Ващще ничего не поняла. А про любовь будет?

0

3

Так-то, конечно, интересно.
Есть пара мест, где прям душа наизнанку выворачивается, как хочется сказать: такого в будущем не может быть! Но я тактично промолчу))
В остальном- как напишите, все от Вас зависит

0

4

Написано задорно, вот, пожалуй, и всё из хорошего.
Остальное - всё плохо.

0

5

Данная история родилась по типу "дело было вечером, делать было нечего". Собственно ни на какую серьезность не претендую, считайте это веселой байкой на ночь =)

Если вы сами не воспринимаете своё творчество это повествование как что то серьезное (значительное), стоит ли ожидать, что читатель воспримет его по другому (с таким то посылом)?
Творчество это очень личное, а потому очень важное (как минимум для самого "творца"). Оно не терпит халатного к себе отношения и жестоко потом мстит :) Поэтому призываю вас не обесценивать своё собственное творчество (поверьте, за вас это с радостью сделают другие "добрые люди").

По поводу самого повествования - в принципе к вышесказанному добавить особо нечего) Есть предложение заменить главных героев (ученых) на, например, их детей (или внуков) -двоечников , которые играли в лаборатории и случайно оказались в машине времени. Перемещение во времени героев впечатлило, но не учли они одного - для возвращения домой им необходимы знания по истории (самому скучному предмету!). Поэтому они попали к динозаврам, потом встретили группу человекоподобных обезьян (социальная сплоченность всё таки одна из основ процветания этого вида), Египет,.. ну и далее по тексту с благополучным финалом (наверное) :)

0

6

А, я поняла, что меня смущает. Название. Неудачные могут быть исследования, хотя нет, даже не исследования, а опыты. А исследователи, они могут быть неудачниками, наверное.

0

7

NEON_ft, набросок в виде черновика . Альтернативная история. Человечество пошло по кругу, и создало само себя. Напишите, как сгоняв в прошлое исследователи создали флору и фауну, создали первого Хомо сапиэнса. Потом клонировали для него самку, из его же ДНК. Ну и весь библейский сюжет, о том , что создатель - это человек будущего.
Вот только идея - не нова. Единое, что новое - это "модные черные глаза и большие головы".
Хотя никто не мешает вам расписать нечто подобное более детально. Я бы прочел, пожалуй, полную версию.
Кстати, до Египта были еще цивилизации, как утверждают многие. А вот  что в Египте не знали электричество - вопрос спорный. Есть мнение, что многие украшения были изготовлены при помощи гальваники.

Отредактировано Torpex (29.06.2017 18:18:24)

0

8

Неудачливые исследователи.

0

9

Незадачливые ))

0

10

Впечатление  двоякое. Сама идея хороша, но вот ее подача не очень. Ну это конечно не рассказ, просто мысли автора, скорее всего. Я сам новичок в этом деле, так что судить строго не имею никакого права.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Неудачные исследователи