Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство

Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство

Сообщений 31 страница 60 из 88

1

Сезон атак из-за угла продолжается. Пока мышь сладко нежилась в Эдеме, некто напал на неё! О ужас!
Знаете что? Начиная со следующего раза такое нападение будет стоить три голоса. Если веду его я. Учтите!

http://www.miruma.ru/images/2015/12/30/vybiraem-stranu-gde-samye-vkusnye-novogodnie-blyuda-4.jpg

Дуэлянты: Пинки, Энни
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объёмдо 30.000 знаков (с пробелами). Возможно небольшое отклонение по согласованию с секундантом.
Тема: Самое вкусное лакомство
Жанр: любой

Задание:

Написать рассказ, главным сюжетным ходом которого являются потрясающие кулинарные способности главного героя.

Дополнительное условие:
Запрещено обыгрывать еду в негативном смысле. Никакого мышьяка в супе! Все вкусовые ощущения в произведении - только положительные!

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 0608.07.2017, 20:00 по Москве. Работы выставлены в 18:50 08.07.2017
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 21:00 11.07.2017

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

Со счётом 2 : 4 побеждает работа № 2, автор - Энни.
Автор работы № 1 - Пинки.

0

31

pinky, остроумное - можно. В рамках Правил, конечно.

0

32

Вкуснейшие работы - во втором посте! Прошу дегустировать и ставить мишленовские звёзды!

0

33

чет оба рассказа - не фонтан.
Кто-нить может внятно рассказать сюжеты обоих рассказов, а?

0

34

Билли Кинг, я могу. Оба - фонтан  8-)

0

35

aequans написал(а):

Оба - фонтан 

да ладно.
Вот, к примеру, первый рассказ. О чём он? Какая в него идея вложена?

А во второй - какая?
графомань - оба рассказа.

0

36

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
В одном мышь вешают, во другом - ногами топчут, как жука какого-то(
*сидит вся такая мелкая, противная и злая*

Ап. Номер 2.
Потому что в первом слишком много юмора - всем офисом из-под стола второй день встать не можем. А второй со смыслом и покрой у него интересный.

Отредактировано pinky (09.07.2017 12:14:28)

0

37

pinky написал(а):

мышь вешают

она - сама.

Билли Кинг, кого из этих авторов ты сам побил бы в дуэли?

0

38

aequans написал(а):

кого из этих авторов ты сам побил бы в дуэли?

в этой дуэли?
Да обоих. Как котят. Хрясь, хрясь о поребрик и в ведро. Потом в Неву.
Но!
Это ж надо писать, выкладываться, а мне лень.
Я уже разочек так пропахал вхолостую, больше не хочу.
Так шо пусть живут безмятежно. Обои.

0

39

pinky написал(а):

В одном мышь вешают, во другом - ногами топчут, как жука какого-то(

Это интересно  :crazyfun:
Пинки, держись *передаёт мышке успокоительное бокал виски со льдом и лаймом*
Пойду читать, товарисчи.

0

40

Энни написал(а):

виски со льдом и лаймом*

уверена, что виски пьют так?)

0

41

aequans, нет, не уверена. А это так важно? ну колы дольёт или лайм выкинет. Делов-то...

0

42

Почитав камменты Ласки, у меня на руках умирает любитель односолодового. Ау-ау!

0

43

Однако, до сих пор никто не проголосовал.
Сдается мне, работы придется вернуть длулянтам... на доработку 8-)

0

44

Билли Кинг написал(а):

до сих пор никто не проголосовал.

ты - в том числе.

0

45

aequans написал(а):

ты - в том числе.

ага.
я ж грю - не фонтан.

0

46

Первый текст ржачный. Каша без комочков - мечта!
Какая идея? А такая, что:
Мужчины не должны навешивать обязанности готовки целиком на  женщину. Могут и сами, блин. Вот за это герой и поплатился. Только яифнифу, видите ли, готовить умеет, и всё жалуется... 21 век на дворе, мужики! Эмансипация! Ура-Ура-Ура!
Ну и тайное оружие - еда, им многие пользуются. Через желудок, как говорится...

Во втором смысл в том, что для того, чтобы быть в чём-то успешным (как повар, например), надо душу вкладывать. А за этим занятием, порой, забываешь о самом главном и дорогом. О семье, например. Смысл тут глыбже, чем кажется на первый взгляд, хотя работа не рассказ, а скорее зарисовка.
Голосую за номер два

0

47

Энни, спасибо за смысл.

Итак, сами видите, что соотношение: идея/объем у каждого рассказа невелико. Увы. Много воды налили авторы.

0

48

Билли Кинг, а ты, я смотрю, выступаешь в качестве анти-пиар агента? Ну-ну. )) Надеюсь, авторы скажут пару слов после дедлайна. Даже интересно.

0

49

Энни написал(а):

а ты, я смотрю, выступаешь в качестве анти-пиар агента? Ну-ну. ))

А шо? Да. Правилами не запрещено.

Энни написал(а):

Надеюсь, авторы скажут пару слов после дедлайна.

Да куда им... Стыдно будет, ничего не скажут.

0

50

aequans написал(а):

Сидевшая под столом маленькая серая мышка выскочила из своего убежища

На кухне ресторана, куда запросто без предупреждения может приехать губернатор???? Да даже хрен бы с ним, с губернатором, но на кухне ресторана?

aequans написал(а):

Но через мгновение была раздавлена насмерть толстой подошвой ботинка.

aequans написал(а):

— Надоели грызуны, — проворчал повар, аккуратно взял дохлую мышь двумя пальцами за хвостик и выбросил в ведро с отходами.

И случай не единичный...

aequans написал(а):

— Джонни, — повар вдруг оторвался от приготовления салата и повернулся к парню.

И повар продолжил увлеченно строгать салат. На полу остались размазанные кишки, и пару раз еще повар чертыхнется, поскользнувшись на них...

aequans написал(а):

разложил по полкам продукты, которые удалось принести с работы.

Ваще без комментариев. То есть сегодня кому-то что-то удалось недоложить в порции.

А так вааабще очень душевно.

0

51

aequans написал(а):

доносились ароматы пирога с яблоками и корицей.

шарлотка это
наверное за второй, там смысла больше как мне кажется...

0

52

Согласен со всеми проголосовавшими. Я за номер 2.

0

53

Оба не понравились...
в первом какой-то "игриво-девчачий" стиль, который я не перевариваю... тем более, когда девочки начинают писать от лица противоположного пола - вдвойне противно... и они даже не думают, что это видно, как на ладони...
во втором какие-то Джоны - а почему не Васи? Чего бы такого принципиально изменилось?

0 : 0

Отредактировано Атос (09.07.2017 21:17:36)

+1

54

Атос написал(а):

0 : 0

Респект, Пиратище!
Тебе тоже не понравилось. Йоххуу!

0

55

Понравилось-не понравилось.. (ворчливо)... читать надо на голодный желудок!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif
Номер один хоть и написан с претензией на юмор, но как-то сильно уж затянут.
Номер два вообще не поняла о чём, а пара строчек драмы в конце слегка не к месту, имхо.

Номер один, повеселее как-то.

0

56

Обе работы сильные. Обе понравились. Надо отдать должное, в рассказах виден авторский труд.
Первая понравилась тем, как автор работает с подачей текста. История стройная, повествование стильное. Кто-бы что ни говорил, здесь авторы начинающие и по моему мнению этот рассказ в плане писательского профессионализма очень хорош. Возможно, я не слишком притязательна, но стиль мне понравился. Если судить с точки зрения "получится ли у меня написать интереснее" то думаю вряд-ли. Все отступления от сюжета яркие, иногда смешные, не навязчивые и логичные. Рассказ обладает ритмом. Это огромное преимущество, потому как его приятно читать. Есть небольшой минус в плане смысловой наполненности текста. Ну и что. Сюжет есть, идея понятна.
Второй рассказ написан проще, но в целом составил приятное впечатление, показав в последней фразе серьёзное лицо. Не понравилась часть с мышью. Мышь в ресторане - вообще странно. Перебивает атмосферу.

Отдаю голос за номер 1.

0

57

Автор второй работы воспользовался правом реплики.

Люди добрые, неужели вы правда думаете, что на кухне ресторана не может быть мышей? Вот серьезно? Бывают, ещё как бывают. Хрен выведешь. Иначе объясните мне огромное количество объявлений типа "Мыши в ресторане? 100% Избавим за 1 час!" На чём у них, по-вашему, бизнес строится, если клиентов нет? И это в наше время.

0

58

Бывают! Кто ж спорит! Но для описанной выше кухни ресторана мыши, похоже, являются обыденным явлением, поэтому можно от***ить мышь ногой, поднять с пола руками и этими же руками потом продолжить приготовление еды для посетителей и важных гостей.

И это называется "вкладывать душу". Очень мило. )))

Мне было оооочень противно читать, но это, конечно, мои проблемы ))))

0

59

Миа,

ІІІ. На Форуме запрещено:
2. Оскорбления, ругань, ненормативная лексика, переход на личности в спорах и обсуждениях, хамство в адрес любого участника Форума как в общедоступных темах, так и в личных сообщениях.

Обращаю внимание, что у нас так нельзя. Если уж очень хочется и безадресно - ставь звёздочки, пожалуйста.
На первый раз поставил тебе звёздочки сам.

0

60

Прошу прощения, может я не в теме, но идти в ресторан, где водятся крысы, где они разводят инфекцию, ползают по столам и не дай Бог по продуктам я бы не решилась. Такой ресторан обычно закрывают. Есть же нормы СЭС.
Значит, автор хочет сказать, что мыши в ресторане это обычное дело? Я так понимаю?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство