Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство

Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Сезон атак из-за угла продолжается. Пока мышь сладко нежилась в Эдеме, некто напал на неё! О ужас!
Знаете что? Начиная со следующего раза такое нападение будет стоить три голоса. Если веду его я. Учтите!

http://www.miruma.ru/images/2015/12/30/vybiraem-stranu-gde-samye-vkusnye-novogodnie-blyuda-4.jpg

Дуэлянты: Пинки, Энни
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объёмдо 30.000 знаков (с пробелами). Возможно небольшое отклонение по согласованию с секундантом.
Тема: Самое вкусное лакомство
Жанр: любой

Задание:

Написать рассказ, главным сюжетным ходом которого являются потрясающие кулинарные способности главного героя.

Дополнительное условие:
Запрещено обыгрывать еду в негативном смысле. Никакого мышьяка в супе! Все вкусовые ощущения в произведении - только положительные!

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 0608.07.2017, 20:00 по Москве. Работы выставлены в 18:50 08.07.2017
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 21:00 11.07.2017

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

Со счётом 2 : 4 побеждает работа № 2, автор - Энни.
Автор работы № 1 - Пинки.

0

61

Миа написал(а):

от***ить

По-моему, там было другое слово. Не то, которое там теперь читается.

Про мышь в ресторане. Это же художественный текст. Нет там никаких мышиных запчастей на полу или антисанитарии. Мышь выдуманная. Возможно, она просто лопнула, как мыльный пузырь.
Сам абзац - просто приём. На мой взгляд, вполне умело вписанный в композицию, связанный с концовкой стилистически и идейно. Но может только на мой взгляд. В любом случае, не понимаю фиксации на мыши.

0

62

aequans написал(а):

Люди добрые, неужели вы правда думаете, что на кухне ресторана не может быть мышей? Вот серьезно? Бывают, ещё как бывают. Хрен выведешь. Иначе объясните мне огромное количество объявлений типа "Мыши в ресторане? 100% Избавим за 1 час!" На чём у них, по-вашему, бизнес строится, если клиентов нет? И это в наше время.

Как будто в этом претензия...
Поймите раз и навсегда, что ДЖОН с русским менталитетом выглядит смешно и  нелепо!
Вот Билли Кинг приблизился как-то... правда "лубочно" как-то, но сойдет...))

0

63

Атос написал(а):

Поймите раз и навсегда, что ДЖОН с русским менталитетом выглядит смешно и  нелепо!

Ответ автора:

А где вы там русский менталитет увидели?..

0

64

aequans написал(а):

А где вы там русский менталитет увидели?..

Ну вот еще незадача...))
Вы пишете на русскоязычном сайте, по-русски, думаете по-русски, пишете по-русски...
А как еще вы можете написать?)) http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif
это же на подсознательном уровне происходит...)
А когда герои родные, свои... знаете, как это сближает писателя и читателя... а "джоны" - это просто абстракция для читателя, они не вызываю никакого сочувствия... (ну убили и убили - хрен с ним)
А мне кажется, что что читатель должен сопереживать героям...

0

65

Дорогие мои, чего затихли? Голосуем!

0

66

нумер два!  8-)

0

67

Ольга, пасиб! ещё, ещё!

0

68

ещё? ОО
я за нумер два!

0

69

ещёёёё!!

0

70

aequans написал(а):

ещёёёё!!

не, моё женское начало взбунтовалось! 
Неее, я буду кричать ёщёёё!! ещё!  :D
за номер ДВА!

0

71

Даааа! Больше, больше голосов! Поднажмём!

0

72

8-)

0

73

Сегодня вечером подводим итоги! А пока голосуем! Берём пример с Оли - аж три раза проголосовала, вот какая сознательная!  :D

0

74

№2

0

75

Хорошая первая работа, но, как мне показалось - просто не хватило времени на, так сказать "шлифовку". Вроде и идея интересная - дескать виртуозно готовить, - это тоже супер способность (вроде умения останавливать время или проходить сквозь стены), которая помимо "чудес исцеления", способна преподать урок антисоциальным элементам (гопникам) :) И с юмором написана (один кот - назгул чего стоит!),.. но чувство, что она могла бы быть лучше, не позволяет отдать этой работе пальму первенства.

Поэтому мой голос за работу N2

Мне она мультик Рататуй напомнила (писался под впечатлением? ;) )
Она более "лирична" и как то "завершенее" воспринимается. Насколько я могу судить, она о человеке, посвятившему свою жизнь любимому делу,.. которое увы, разделяют не все (это к вопросу о "лиричности"). Поэтому и губернатора, скорее всего в том ресторане никогда и не было. Повар соврал, что бы не объяснять жене, почему неуклюжий парень важнее собственной дочери (которая по всей видимости, тоже далека от кулинарии, к немалому огорчению главного героя)

0

76

Принимаю голоса ещё полтора часа!

0

77

Ольга написал(а):

за второй

Anton Kari написал(а):

Я за номер 2.

Лана написал(а):

Номер один

Lenka написал(а):

за номер 1.

Ольга написал(а):

нумер два! 

Ленусик написал(а):

№2

Прохожий написал(а):

голос за работу N2

Со счётом 2 : 5 побеждает работа № 2!

Уважаемые дуэлянты - прошу вас, покажитесь!

0

78

Олю два раза посчитал  :D

Ну а так это я - автор-то этот самый, работы №2. И мыши мои ресторанные ))
Всем спасибо за голоса и внимание! Отдельное спасибо куратору Эквансу - заставил поразмыслить мозгами.
Оппонент мой дорогой, покажись тоже!  8-)

0

79

Прохожий, вам спасибо эксклюзивное за тонкое понимание того, что хотела вложить в работу  8-)

0

80

Энни написал(а):

Олю два раза посчитал 

Это не единственная неточность)

Спасибо за спасибо! С победой, Энни!

0

81

aequans, пасиб.

0

82

Энни написал(а):

Олю два раза посчитал 

ура!
Энни, мададэц!! поздравляю

0

83

Ольга, надо было все три)

0

84

Энни, искренне поздравляю. Извини за мышь, но показалось что она не совсем вписывается в повествование. Ну да ладно, в целом хороший, с добротной идеей, рассказ.
А кто ж второй то?

0

85

Прохожий написал(а):

Мне она мультик Рататуй напомнила

Я тоже его вспомнил)) Но был не вправе говорить.
Серьёзно. Ребят, вы этот мульт смотрели? За мышей критиковали?)

0

86

aequans написал(а):

Ольга, надо было все три)

да

0

87

Энни написал(а):

И мыши мои ресторанные

Мыши, они ничьи. *простреленно, раздавленно , но гордо*

Первое - это мой, не побоюсь этого слова, шедевр. Ну а чего... я все слова по смыслу в ряд выставила  :dontknow:
Энни, спасибо за дуэль! Ты - классный соперник, с тобой интересно.
Читавшим и голосовавшим тоже спасибо. Кому было больно - прошу прощения)

0

88

Ольга, Lenka, благодарю!  :flag:
pinky, ты? О, мышка, спасибо за всё и прости за нелицензионное использование мышей!  :D Буду рада схлестнуться с тобой снова. Было интересно ))

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 210. Проза. ??? против ???(Пинки,Энни) Самое вкусное лакомство