Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка июль 2017

Десятка июль 2017

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

НЕ РАБОТА, А МЕЧТА
http://sd.uploads.ru/t/4Munl.jpg
careerist.ru
Тема: Не работа, а мечта
Куратор: Олег
Формат: проза (внеконкурсы принимаются в любых форматах).
Задание: написать на заданную тему, трактовка вольная.
Жанр: любой.
Объём: десять предложений. Название текста считается за предложение.
От одного автора принимается одна работа.
Тексты высылать куратору в ЛС.  Авторство не выдавать, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки:
– написание работ: до 23:00 по Мск 09.07.2017.
– голосование: до 23:00 по Мск 13.07.2017.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация.

http://s7.uploads.ru/t/jUfan.png

Отредактировано Олег (14.07.2017 08:56:25)

+1

2

Работа №1:

Вадим устроился на новое место, условия показались хорошими, но отношения с начальником никак не ладились.
Коллеги вели себя как-то странно: смотрели на небо, задумчиво улыбались, вдохновлённо рассказывали друг другу что-то личное…
Было такое чувство, что тот инструктаж в первый день его работы, на который он опоздал из-за пробок, дал им какую-то информацию, к которой у него, Вадима, доступа уже не было.
Ни у кого не было таких точных графиков и полных заключений — но уже второй раз оставался он без премии; сослуживцы при попытках обсудить с ними этот момент лишь смущённо отводили глаза.
Сегодня случилось кое-что окончательно из ряда вон выходящее. Менеджер по продажам Наташа рассматривала в интернете фотографии новеньких спортивных машин и томно облизывала губы — в рабочее время! Этот её жест не укрылся от главбуха Андрея Павловича. Не совладав с чувствами, он наклонился и шепнул ей пару слов на ухо, после чего парочка уединилась в серверной, и уже через полчаса генеральный объявил о Наташином повышении.
— Всё сделали правильно, не то что Вадим, который так и не понял, чего я от него хочу! — распинался на совещании начальник. — Мне нужна от вас не работа, а мечта, мечтайте для меня, мечтайте для фирмы, воплощайте ваши мечты для торжества корпоративного духа!
_____________________________________________1_____________________________________________

Работа №2:

Дмитрий Астрахов - бизнесмен, миллионер, филантроп, пожиратель дамских сердец.
Сейчас он сидит в ресторане с будущими партнерами.
Сделка на многие миллионы, да что там, он сможет получать немалые деньги ещё лет десять, если сегодня все выгорит.
Они пожимают руки, значит все отлично, все прошло, как Дмитрий хотел.
Встаёт из-за стола.
В своём интервью он говорил, что добился так много, потому что полностью отказался от "не своих" целей.
"Идеальная работа - эта та, которую ты создаёшь себе сам", - тоже его слова.
Он подходит к машине.
Его голова на пересечении, это ли не работа мечты?
Стреляю, пора уходить.
_____________________________________________2_____________________________________________

Работа №3:

В нашей стране.
Он лежал в просторной кровати с высокими бортами и мягким матрасом. И лишь одна единственная вещь занимала все его мысли. Где же взять денег!? Деньги ему были катастрофически необходимы, пускай и не прямо сейчас, но он знал - настанет день, настанет день...
Мысли его прервало беспардонное проникновение в рабочий кабинет. Высокая женщина, на вид лет тридцати, вошла в комнату и приблизилась к кровати.
- А кто это у нас не спит??
Она протянула свои гигантские руки и взяла ими шестимесячного ещё упитанного ребёнка. Но он знал - это не надолго, только не в этой стране, только не с таким правительством и чёртовым распределением после обучения...
_____________________________________________3_____________________________________________

Работа №4:

- Красивая, - заинтересованный взгляд начальника участка остановился на фотографии, приклеенной к дверце соседнего шкафчика.
- Светка Афонина, - хвастливо пояснил новенький уборщик и принялся натягивать рабочую спецовку, - тёлочка моя.
Начальник участка лишь покачал головой и хмыкнув склонился к своему шкафчику, но цепкая ладонь молодого наглеца вцепилась в рукав.
- Слышь, старикан, будь любезен, выдай мне сегодня участок полегче, а то, - парень скорчил ехидную мину и несколько раз шлёпнул ладошкой по кулаку, - у меня вроде как свидание вечером.
Он противно расхохотался и для верности шлёпнул ещё разок.
- Бери четвёртый, - начальник кивнул и широко улыбнулся в ответ, - тебе понравится.
Он встал на носочки и глядя поверх шкафчиков торопливо прокричал:
- Зин, припиши четвёртый к новенькому на постоянку.
Секретарша Зинаида удивлённо округлила глаза, но спорить не стала, она открыла журнал и в пустующих клетках напротив участка "общественный туалет" поставила имя новенького.
- Значит говоришь, не работа, а сказка, - в предвкушении легкого недолгого рабочего дня паренек бодро развернулся и насвистывая веселую песенку вразвалку отправился за инвентарём.
- В точку, - рассмеялся начальник и резко захлопнул свой шкафчик со скромной лаконичной биркой на дверце: "Афонин".
_____________________________________________4_____________________________________________

Работа №5:

– Значит, хотите устроиться к нам на мебельную фабрику, - Ольга Петровна, если судить по визитке на внушительной груди, читала моё резюме, изредка бросая изучающие взгляды из-под длинных ресниц.
– И кем вы себя видите через пять лет? – поинтересовалась она и поправила блузку на декольте, ещё больше обнажив округлые прелести. 
– Не поверите, мужчиной, - фыркнул я, с трудом отводя взгляд от чудесной картинки. 
- Хорошо, но учтите, что график работы у нас тяжелый, условия трудные, а временами и опасные, заработная плата не очень высокая…
– Я готов, трудности меня не пугают!
– Хорошо, Олег Иванович, пройдёмте, покажу ваше рабочее место. 
Тишину огромного ангара разбавлял тихий шелест кондиционеров, вдоль стен, сколько хватало глаз, стояли застеленные диваны и кровати.
– Ваши обязанности как будущего испытателя мебели  – спать на разных образцах не менее десяти часов в сутки, - проворковала милейшая Ольга Петровна.
– Готов приступить прямо сейчас, - обольстительно  улыбнулся я, и кивнул в сторону ближайшего тестового образца.       
      Устроиться на работу мечты оказалось не так просто, три часа собеседования я выдержал с трудом, но кто говорил, что работа - это легко?
_____________________________________________5_____________________________________________

Работа №6:

Через столько лет Таня вот вернулась в свой родной город. Она шла по знакомым улочкам, погружалась в воспоминания. Таня специально медленно прохаживалась возле магазина, где когда-то работала, в надежде встретить знакомых. 
- Работа! Работа! Танька, ты ли это!– вдруг услышала она и остановилась, узнав знакомую.
- Не Работа, а Мечта! – расплылась в улыбке Таня, - я замуж вышла!
Бывшая подруга обняла её, радуясь встрече.
- Офигеть! Повезло, так повезло тебе Танюха, так удачно фамилию сменила!
_____________________________________________6_____________________________________________

Работа №7:

- Так что будет входить в мои функциональные обязанности? - в который раз спросил Василий и нахмурил брови, - Вы так и не объяснили.
Напротив него, за широким лакированным столом, сидел упитанный усатый мужчина и делал записи в ежедневник.
- Ничего, - ответил он и развёл руками, - ничего не надо делать, просто приходить и сидеть в офисе с девяти до шести.
- Но как же так? - возразил Василий, - Как это - ничего? То есть просто сидеть весь день, уткнувшись в монитор, и заниматься своими делами?
- Угу, - ответил усатый, - можете на форуме каком-нибудь посидеть или в сетях социальных, но главное - за столом перед монитором, и не вздумайте хихикать.
- Простите, - изумлённо сказал Василий, - но я так не могу, я работать должен, а не штаны просиживать!
Мужчина улыбнулся и почесал усы, затем отложил ежедневник и произнёс:
- Поздравляю, вы приняты на должность исполнительного директора! - и протянул собеседнику руку.
Но Василий лишь округлил глаза, забрал свой портфель и выскочил за дверь со словами "очень странная компания..."
- Эх... - вздохнул мужчина и покачал головой, - А ведь так подходил...
_____________________________________________7_____________________________________________

Работа №8:

Дверь со скрипом открылась, и в кабинет вошел человек в штатском, но по его выправке и шагу Антонина Васильевна сразу поняла, он – из Органов. Она сама невольно выпрямила ноющую спину, когда мужчина сел напротив и через разделяющий их стол стал всматриваться в пенсионерку.
– Я закурю, - он не спросил, а предупредил.
Хотя Антонина Васильевна на дух не переносила людей с этой отвратительной привычкой, в мужчине было что-то такое, что зачаровывало ее.
«Власть», - осознала она.
– Мы следили за вами некоторое время, уважаемая Антонина Васильевна, проверяли вас по всем базам и поняли, вы – идеальный кандидат.
Бабуля нервно сглотнула.
– Теперь вы будете работать на нас, сидеть на своем посту, наблюдать за соседями и прохожими, докладывать нам, обо всех своих подозрениях. Кто, по вашему мнению, употребляет запрещённые вещества, кто занимается нелегальной деятельностью, такой как проституция и прочее. Мы полагаемся на вас, Антонина Васильевна!
_____________________________________________8_____________________________________________

Работа №9:

Почему так? Ведь  все они (Мишка Андреев, Колька Саблин, Димка Чашкин)  в школе были обычными двоечниками и хулиганами. Ежедневно гнобили его, Петю Искевича: отбирали деньги,  «вешали лещей», «отправляли на луну», заталкивали в девчачий туалет и прочее. И незавидное будущее им пророчили учителя и администрация школы.А они, вот, все трое стали большими людьми: двое крутыми бизнесменами, а один высокопоставленным чиновником. Где же справедливая справедливость в этой несправедливой жизни? Вот она, противная рожа Колька Саблина,  вчерашнего разгильдяй, на  цветной фотографии.  Сжечь фото вместе с рожей! А может, есть в этой жизни справедливость? Сегодня киллер Петр Искевич  по прозвищу Скок  с огромным удовольствием будет выполнять свою работу.
_____________________________________________9_____________________________________________

Отредактировано Олег (09.07.2017 23:00:54)

0

3

Внеконкурс от Билли Кинга:

Фрэнк замер на пороге невзрачной лачуги, щуря глаза от нестерпимой вони.
- Билл? - неуверенно произнес он. - Билл, ты умер?
В глубине что-то зашевелилось и из полумрака на карачках вылезло нечто. Это был Билл:
- Привет, э-э-э, Фрэнки? - неуверенно пробормотал он, разглядывая сапоги гостя.
- Что произошло? - Фрэнк присел на корточки, чтобы хозяин помойки смог встреться с ним взглядом. - Ты же писал мне, что тебе стали  по десять сотен в неделю, плюс жилье, - Фрэнк окинул брезгливым взглядом конуру Билла, - и еще бесплатную девочку в пятницу? Сегодня пятница, - напомнил он.
Билл всхлипнул и мелко потряс головой:
- Все так, Фрэнки, всё так. Только ты не дочитал до конца, я же написал там - "мечта, а не работа".

Внеконкурс от анонимного автора:

Невыдуманная история

Решила я сделать навесной потолок на кухне. Звонок-заказ-договорились.  Пока делают, за ними должна была присмотреть мама.
Настало утро, приехали парни, всё, как надо: лестницы, материалы пушки. Пока обсуждали, монтажники, не отрываясь от беседы, начали раздеваться. Работа то предстояла жаркая, к тому же лето . Разговор завершился при двух товарищах в трусах и круглых глазах мамы. Когда она пришла в себя, культурно поинтересовалась, входил ли стриптиз в стоимость или придётся оплачивать отдельно.
Потолок да, хорошо сделали, влюблённые в работу профессионалы оказались.

Внеконкурс от pinokio:

pinokio строчил на форуме очередную гадость в соответствии со своим распорядком. Билли Кинг пытался насмехаться над Древесностью pinokio. pinky совершенствовала себя как читателя, жуя мандарины. Ольга пила виртуальное бухло и икала. aequans все это читал и иногда вставлял фразы между гадостями, насмешками, совершенствованием и иканием. Энни вела какие-то дуэли, сама уже запутавшись, что  уже в прошлом, а что еще предстоит. Эллекин  показывал древние гравюры с моющимися графинями или баронессами. Олег вел Десятку, принимая и выкладывая тексты из десяти предложений. И все это  в рабочее время. Интересно, кем же они все работают?

Внеконкурс от анонимного автора:

Виктор смотрел на телефон, который уже десятый раз пускал трель вызова. Прервав свои дела, коллеги и начальник повернулись в его сторону. Ни разу они не слышали, чтобы раздавался второй звонок – Виктор всегда быстро поднимал трубку, не заставляя клиента ждать.
Входящий оборвался, и Николай Степанович, директор направления, подойдя к подчинённому, с тревогой спросил:
– Виктор Иванович, с вами всё в порядке?
– Когда-то, – его голос внезапно тихий и слабый в шуме офисной техники, – давным-давно я хотел объехать весь мир на велосипеде.
Он поднял на руководителя взгляд полный тоски и грусти.
– Ты как считаешь, Коль, мечты бывают глупыми?
– Наверное, нет.
Виктор кивнул сам себе, написал ручкой на чистом листе заявление, убрал рабочее место, выключил компьютер, попрощался коротко и под удивлёнными взглядами коллег покинул офис.
Постепенно рутина вернула оставшихся людей в прежний ритм, и они забыли свою растерянность от поступка Виктора Ивановича, забыли осуждение его безрассудства и возмущение от неразберихи с клиентами, доставшимися в наследство, но искра зависти, которую тогда и не заметили, с каждым годом разгоралась в них всё ярче.

Отредактировано Олег (08.07.2017 18:27:38)

0

4

Хм... будем думать  :writing:

0

5

aequans написал(а):

Хм... будем думать  :writing:

Или мечтать)

0

6

Олег, у меня лично такая мечта уже есть)) Теперь - думать!

0

7

Десятка! Отлично :-)

0

8

Тот, кто работает на любимой работе, говорят, редкий счастливчик. Интересно, много здесь счастливчиков?

+1

9

Lenka, я работаю модератором ФНП. И уже опух от счастья!

+1

10

aequans написал(а):

ФНП - мечты сбываются))

0

11

Олег написал(а):

Да ладно, это ведь прекрасно, быть всегда на острие меча, в самой гуще событий и виртуозно распутывать узлы спорных моментов. Вы не знаете как поступить? Модератор к вашим услугам. Хотите, что бы обидчик понес заслуженное наказание? Модератор тут как тут. Вас слишком занесло? Модератор подправит курс.
Экванс, у тебя достойная и крутая работа. Грех жаловаться.

0

12

Олег написал(а):

ФНП - мечты сбываются))

И эту фразу тоже пустил в оборот я) Да, это так)

Lenka написал(а):

виртуозно

Это к Энни. Единственное, что я умею делать виртуозно - это обращаться к ней за советом)

Lenka, сечёшь.

0

13

Lenka написал(а):

Да ладно, это ведь прекрасно, быть всегда на острие меча, в самой гуще событий и виртуозно распутывать узлы спорных моментов. Вы не знаете как поступить? Модератор к вашим услугам. Хотите, что бы обидчик понес заслуженное наказание? Модератор тут как тут. Вас слишком занесло? Модератор подправит курс.
Экванс, у тебя достойная и крутая работа. Грех жаловаться.

не хватает одного предложения для десяточки... :)
Всё равно потом все забудется... была работа или нет.

0

14

Вечер воскресенья...
А вы хотите завтра идти на работу? 8-)

0

15

Внек

1. Фрэнк замер на пороге невзрачной лачуги, щуря глаза от нестерпимой вони. 2. - Билл? - неуверенно произнес он. 3. -Билл, ты умер?
4. В глубине что-то зашевелилось и из полумрака на карачках вылезло нечто. 5. Это был Билл: - Привет, э-э-э, Фрэнки? - неуверенно пробормотал он, разглядывая сапоги гостя.
6. - Что произошло? - Фрэнк присел на корточки, чтобы хозяин помойки смог встреться с ним взглядом. 7. - Ты же писал мне, что тебе стали платить по десять сотен в неделю, плюс жилье, - Фрэнк окинул брезгливым взглядом конуру Билла, - и еще бесплатную девочку в пятницу? 8. Сегодня пятница, - напомнил он.
9. Билл всхлипнул и мелко потряс головой: - Все так, Фрэнки, всё так. 10. Только ты не дочитал до конца, я же написал там - " мечта, а не работа".

Отредактировано Билли Кинг (02.07.2017 22:51:29)

+3

16

Олег написал(а):

А вы хотите завтра идти на работу?

Ая завтра не иду на работу. И после завтра - тоже. :)

0

17

Олег написал(а):

не хотим

Билли Кинг написал(а):

мечта, а не работа

мечтать не вредно? а жить так... ну хоть есть мечта

0

18

Олег написал(а):

Конечно! Терпеть не могу быть безработным.

Эти счета, знаете ли...

0

19

Ольга написал(а):

мечтать не вредно? а жить так... ну хоть есть мечта

А жить вредно! Очень. :)

0

20

Билли Кинг написал(а):

А жить вредно! Очень.

ага. от этого умирают.

0

21

Ольга, вооот жеж! Ты все знаешь. :)

0

22

Билли Кинг написал(а):

Внек

Спасибо)
Что с цифрами? Я считаю, будет неправильно выкладывать внек с ними, иначе цифры будут считаться за предложения...

0

23

Олег написал(а):

Я считаю, будет неправильно выкладывать внек с ними, иначе цифры будут считаться за предложения...

+++

Внеки - туда-сюда, а авторам я на это указываю. Таки да.

0

24

Lenka написал(а):

Тот, кто работает на любимой работе, говорят, редкий счастливчик. Интересно, много здесь счастливчиков?

Ну я... http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif
Мало того... если мне лень, могу и не идти на работу...))

0

25

Интересно, а что вы сейчас делаете? Работаете или...

0

26

Не царское это дело - работать. *катается в кресле по кабинету и пьёт имбирный лимонад*

0

27

pinky написал(а):

Не царское это дело - работать. *катается в кресле по кабинету и пьёт имбирный лимонад*

Хм, интересно, а царствовать - это тоже работать? И что вообще такое "работать"? Если возвращаться к исходной, где работать - тратить умственную и физическую энергию, то получается не работать - это не тратить свою энергию или потреблять чужую. То есть, не работаешь в том случае, когда не бьётся сердце, не сокращаются лёгкие, когда тело не излучает ничего. Во втором варианте (потреблять чужую энергию) получается своего рода вампиризм. И тут у меня возникает стойкое неприятие к этим безработным ублюдкам, как будто мне Сумерек было мало. И нового Дракулы. И есть подозрения насчёт некоторых политических фигур...
Мы не можем считать себя по-настоящему не работающими, а соответственно и отдохнувшими от работы до тех пор, пока в мире бродят эти клыкастые лентяи. Возьмёмся за руки осиновые клинья, друзья, чтобы не пропасть по одиночке в этом безумном замкнутом круге!

*бешено вращает глазами, утирает пену с губ, заламывает хвост - вот до чего работа довела его*

0

28

Олег написал(а):

работать - тратить умственную и физическую энергию

Ну тогда пиво пить - это тоже работать. Нее. Работать - создавать.

Олег написал(а):

Мы не можем считать себя по-настоящему не работающими, а соответственно и отдохнувшими от работы до тех пор, пока в мире бродят эти клыкастые лентяи.

*чот заволновалась*
Идите лучше работайте!

0

29

Работать - целенаправленно действовать, изменяя материальные или информационные объекты и создавая что-либо. (с)Вики

Целенаправленно!

Отредактировано Миа (04.07.2017 11:35:45)

0

30

pinky написал(а):

Ну тогда пиво пить - это тоже работать. Нее. Работать - создавать.

К некоторым муза приходит после стопарика) А без бокала вообще вокала нет))

pinky написал(а):

Идите лучше работайте!

И ты, Брут)
На дворе же лето! Пора солнца, тепла, веселья, прогулок под дождём... под ливнем... холодным, как пальцы вампира ливнем... ветерок надумает щёки, как паруса... всюду водичка.... павшие веточки и деревюшка... голубь выглядывает из урны с козырьком и в его взгляде читается "прыгайте, глупцы, прыгайте через лужи!"... но лужи везде... я в луже... лужа во мне... чвакает...
Пойду-ка я и правда поработаю чуток...

Миа написал(а):

Целенаправленно!

Я целенаправленно осуществляю своё сокращение лёгких посредством заложенного эволюцией в мой организм безусловного рефлекса) Цель - не сдохнуть)
Даже здесь все мысли о работе, но как быть с мечтой? Где она? Какая она?)

Отредактировано Олег (04.07.2017 11:58:18)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десятка июль 2017