Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Тройной Турнир лета 2017 » Тройной Турнир лета 2017

Тройной Турнир лета 2017

Сообщений 151 страница 164 из 164

Опрос

Летний Турнир. Как должно проходить голосование и оценка работ?
Пусть голосует и оценивает приглашенное жюри

53% - 16
Пусть голосуют и оценивают участники + читатели

46% - 14
Голосов: 30

1

Привет-привет!
А у нас грядет новый, ни на что не похожий, Межфорумный Турнир "Большое Трио")
Почему бы не расширить границы и не попробовать себя аж в трех сражениях: поэтическое фехтование, прозаическое дзюдо и художественная капоэйра? На самом деле, это не вопрос, это призыв к действиям.
* Участвуют все желающие поэты, прозайчики и художники нашего форума + форумов-соседей.
* Ведущие:
Поэзию ведёт Энни;
Прозу ведёт Хильда,
Живопись ведёт Экванс.
* Система голосования в процессе обсуждения. Нюансы следующие: если побеждает жюри, то при участии пяти "атлетов" с другого форума в нашем спортивном забеге, они вправе прислать от себя одного участника в роли судьи-жюри. Если побеждает "глас народа", то все как обычно: каждый участник должен проголосовать в соответствии с предложеной системой оценки + с трибун голосуют все желающие зрители.
* Сроки дорабатываются, но, скорее всего, сборы - 2 - 2,5 недели, на задание будет даваться от 6-8 дней (это касаемо поэзии/прозы), у художников сроки будут иные.
* Один участник может играть как на одном поле, так на всех трех сразу.
* Желающие могут предложить "знакомых" с творческих форумов для участия, все оговариваемо.

Допускается участие в Тройном Турнире авторов без регистрации на нашем сайте. Ограничение - ваши работы будут относиться к нашему ресурсу, удалить их в случае чего вы не сможете!

Для связи, если с сайтом сложности - электронная почта Экванса: dmitryvaganov@ya.ru

Выслушаю все предложения/ претензии. Давайте только по существу!

Если кто-то уже определился - кидаем заявочку на участие со словами: Хильда, хочу участвовать в ......(поэзия/проза/рисунок).

Желающие войти в состав жюри - прошу писать в этой же теме!
Плюс - в состав жюри войдёт по одному рефери от каждого сайта, выставившего не менее пяти авторов!
(именно авторов, т.е. людей, а не категорий. Два автора в трёх категориях каждый - это два, а не шесть).
(судья (в т.ч. приглашённый с другого ресурса) не может участвовать в Турнире сам. Его задача - именно оценка работ, а не участие).

Список участников:
Список участников:
01) Экванс (поэзия, проза)
02) Эвиллс (поэзия, проза)
03) Ижени (поэзия, рисунок)
04) Энни (проза, рисунок)
05) Ириса (рисунок)
06) Ленка (поэзия, проза)
07) Хильда (поэзия, рисунок)
08) Принцесса Эльфов (проза, рисунок)
09) Тёмная (проза)
10) Anton Kari (проза, поэзия)
11) Виверна (поэзия, рисунок)
12) Easy (проза, поэзия, рисунок)
13) Ex_majare (проза)
14) Лана (проза)
15) KotPaniker (проза)
16) Рысь (проза, рисунок)
17) Хозар (проза)
18) Veliar (проза, поэзия, рисунок)
19) vvoronina (рисунок)

20) Maikl King (проза, поэзия) - капитан команды fantasy-book
21) T_K_Finskiy (проза, поэзия, рисунок)
22) JohnyThan1 (проза)
23) Virhand (проза)
24) peotr (проза)
25) Viktor_K (проза)
26) Alri (проза)
27) nonameman (проза)
28) Combat (проза)
29) Аванэль (проза)
30) pilot (проза)
31) jax (проза)
32) Hankō991988 (поэзия)
33) Norman  (проза)

34) Диана (поэзия) - капитан команды for-writers
35) Karnaukhova_Alina (проза, поэзия, рисунок)
36) Горностай (проза, рисунок)
37) volcano (проза)
38) Andrik (проза)
39) LehaKOT (проза)
40) Альфонсо (проза, поэзия,  рисунок)
41) Ясеница (проза, рисунок)
42) shana_mage (проза, рисунок)
43) Ligamentia (проза)
44) Артём Фирье (поэзия) (-2 балла)
45) Visioner (поэзия) (-2 балла)
46) киперс (рисунок) (-2 балла)

47) lordsergik (поэзия) (-2 балла)

48) Эльфийка апреля (проза) (-2 балла)
49) Lucky (проза) (-2 балла)
50) ХВОРОСТ75 (поэзия) (-2 балла)

Список участников Жюри:
1) Триш - Председатель
2) Эллекин
3) Олег
4) Ботан-Шимпо - от fantasy-book
5) quantum-flg - от fantasy-book
6) Boom - от for-writers
7) alexbol - от for-writers

+2

151

А можно не членам жюри тоже комментировать произведения турниррра?

0

152

Альфонсо, конечно можно.

0

153

Альфонсо, не только можно, но и нужно. Помимо официального зачёта в каждом раунде будет присуждён приз зрительских симпатий. В правилах прописано.

0

154

Доброго.
Прошу записать ещё одного опоздавшего участника.
lordsergik. От for-writers. Поэзия.

0

155

Диана, записываю! Спасибо!

0

156

Дожидаться подтверждения, что работа пришла?

0

157

Альфонсо, дожидаться.

0

158

А почему вы не удаляете флуд из тем турнира?

0

159

Альфонсо, всему своё время + ведущий всегда прав.

0

160

Hilda написал(а):

46) Киперс (рисунок) (-2 балла)

С сайта ФР.

Участник добавлен под мою ответственность ввиду короткого оставшегося срока и неполучения подтверждения.
Апдейт. Подтверждение получено. Нас 50!

0

161

Что же. Турнир окончен.

Хотелось бы сказать несколько слов в заключение от себя лично.

Движ вышел грандиозным. И как всегда - что-то получилось, что-то нет. О том, что получилось, скажу здесь и сейчас. Что не получилось - вы в основном видите и сами.

Огромное спасибо тем, кто вложился в этот турнир организационными усилиями и благодаря кому стала реальностью заветная цифра "50". Диана и Maikl King, жму руки. Ваше участие как капитанов было бесценно.

Мои дорогие коллеги, Энни и Хильда! Всё, что вы сделали - вы сделали на высшем уровне. Спасибо вам за организацию, за состязание и за шоу.

Триш, твои усилия в качестве верховного координатора всего процесса и работы Жюри в частности невозможно переоценить. Не считаясь с личными обстоятельствами, ты сделала всё, что было нужно, и ещё немного сверху, а потом ещё немного. Не говоря о том, что сам Турнир, включая его формат, стал возможен благодаря тебе. Спасибо тебе огромное!

Дорогие члены Жюри! Спасибо, что отозвались и приняли участие. Не скрою, ваша работа порой вызывала вопросы. Но вы выполнили свой манёвр как надо, спасибо вам!

Ну и самое главное. Уважаемые участники Турнира и все неравнодушные! Это было - для вас. Мы все старались. Мы надеемся, вам понравилось. Может, повторим как-нибудь? Вопрос о следующем Турнире и его организации... если помните интервью с Жюри, как бы повис в воздухе)

Мне особенно приятно, что формат рисунка по итогам Турнира поднял голову. У этого ещё будут последствия)

+4

162

про жюри

Я оцениваю работу жюри, как неудовлетворительную. Это если мягко выражаться, потому что я не знаю, как ещё можно сказать о комментариях уровня "сёстры или близняшки". Или как ещё отозваться о людях, которые посчитали нормальным - сообщить публично, что они не очень-то и хотели быть в жюри. Вот скажите, вы думаете, приятно быть участником, созерцать и оценивать работу которого вы не хотите? Я думаю, неприятно. Неприятно быть навязанным и досадным поручением. Люди вложили труд в свои работы, а не гуляя, нашли их под кустом. Работа могла получиться неудачной, плохой, могла не понравиться, и это нормально.

Скажу сразу, что это касается не всех членов жюри. Но эти не все так "хорошо" отработали, что будто бы за всех старались.
Я уже молчу об уровне грамотности некоторых участников. И ладно бы рисунок, но этим людям дали право судить прозу и поэзию вообще-то. Как бы. Людям, которые "не умиляют достоинств" и не в состоянии без ошибок написать слово "халтура". Это нормально? По-моему, не очень.
Три форума. И не сантехников - писателей. Холтурность. Умилять достоинства...Коротенький комментарий, не стоивший большого труда, трудно было проверить перед отправкой? Стыд.
Оценить работу или хотя бы просто почитать, как писать рецензии перед тем, как пойти в жюри межфорумного турнира - это трудно? Двойная порция стыда.

Из последнего, что меня больше всего удивило:
Обе работы мне показались до боли знакомыми, то есть уже эти же авторы делали похожие рисунки с похожим стилем. Лично у меня это вызвало ощущение холтурности.
Это жюри называло халтурой наличие стиля. Норм? Ещё раз - наличие стиля оставляло у товарища ощущение халтурности. У меня у одной челюсть от этого камента чуть не потерялась?
То есть у нас вся мировая культура по звезде пошла одним росчерком. Открываете какого-нибудь Борхеса, а там стиль, как у Борхеса! А мы-то в этом стиле у него уже что-то читали. Ну фуу.

Из того, что удивляло меня на протяжении всего турнира:
Отвратительное нечто с корявым ритмом и непонятным смыслом. Ах да, это ж стихи…
В чём смысл курсива и ступенчатых строк? Выпендрёж? Не знаю. А, нахрен.
Наконец-то эта пытка кончилась
Зачем оно это делало? Объясните мне кто-нибудь пжлст. Вот эти все кривляния - они к чему были?

От того же автора:
Я не умею оценивать рисунки, но правила требуют от меня ляпнуть хотя бы пару слов по каждому.
Кстати, высказывание "не берись судить о том, в чём не разбираешься", я от него точно слышала. И вот казалось бы...

Такого рода перлы от жюри вводили в ступор:
может я чего и путаю, но вроде как если мать одна, то это родные сёстры; сводные, если один отец, а матери разные
Дыры в повествовании, что Мариинские впадины
Опечатки? Ну вычитывать надо. Вычитывать. Когда твой текст - не рядовой, по счёту сотый камент во флуде, то надо же вычитать, проверить. Любая ошибка в тексте моментально бьёт по авторитету его автора.

И, наконец, вот такое:
мне бы не хотелось давать комментарий к данному рассказу.
Пожалуй в этот раз поэтический конкурс лучше не комментировать
Воздержусь давать какие-либо комментарии.
Я всё ждала, когда напряжение нарастёт до "а я и оценки выставлять воздержусь!".
Очень драматично, очень увлекательно, но обоснованность оценки - важная штука.

Я исцитировалась тут. Два дня ни в чём себе не отказывала, километровый пост строчила, пока не поняла, что суть моей претензии не в опечатках и ошибках, а в отношении. В том, что некоторые люди, из тех, кому доверили выбирать лучшего поэта, прозаика и художника отнеслись к этому, как к чему-то проходному, неважному. И это ударило по мероприятию. Не критично, но ударило. И пускай не полностью, но нивелировало усилия тех, кто отнёсся к этому серьёзно, а эти люди такого не заслужили.

В общем, эрудиция, грамотность, умение выражать свои мысли, уважительное отношение к участникам, глубокий анализ, обоснование оценок... Что-то такое было, но местами.
И я бы наверное меньше придиралась, если бы некоторые члены жюри не говорили об уважении к читателю. То есть они подозревают о том, что такая штука существует. Вот как минимум.
И ещё одно. Не надо было делать одолжение участникам, тяжело вздыхая и ноя, какая это пытка - читать и смотреть весь этот кошмар. Никто не просил этого одолжения. Не выклянчивал его и не ползал за вами на коленях, умоляя вас одарить нас, недостойных, своим ценным компетентным мнением уровня "я не разбираюсь, но щя чота ляпну". Это было неприятно даже со стороны.

А вот отдельное спасибо Буму и Триш. Если мне там сначала ещё хотелось вопрошать и спорить, то потом все вопросы были сняты. Это было мнение. Взвешенное, обоснованное, обдуманное. С ним можно соглашаться, можно спорить, но оно приятнее, чем его отсутствие, сопровождаемое оценкой.
В общем, спасибо за развёрнутые и обоснованные оценки. Спасибо за то, что не ломались и не кокетничали "я не разбираюсь", "я не хочу", "фу, не буду даже комментировать".
Спасибо за извинения относительно возможных ошибок и опечаток в тексте.
Ваше мнение было интересно узнать, вас было интересно читать, спасибо за то, что вы были.

Всё сказала.
Не прошу прощения, если кого-то задела, потому что если задела, то и чудесно - есть шанс, что человек подумает в следующий раз, зачем он идёт в жюри и что он там будет делать. Ну вот просто подумает. Может хоть сам себе на этот вопрос ответить сможет.
И вообще не взыщите - судила о том, в чём не разбираюсь, меня заставили этот камент писать, и - о боже мой - наконец-то это пытка с чтением ваших оценок закончилась. Ура.

З.Ы. Перечитала.
Мне этот момент кажется очевидным, но наверное надо пояснить, да? Я имею в виду, чем оценка жюри отличается от зрительского голосования.
Зритель - любой мимокрокодил и любитель, а член жюри - типа эксперт. То есть на каком-то основании ему выдали право выбирать. И этот факт дарит зрителю иллюзию, что эти люди разбираются в том, что взялись судить. Ну хоть немного. Или хотят разобраться. Или будут делать вид, что разбираются. Или хотя бы не будут кричать "выпустите нас отсюда, фу, какая гадость".

А победителей с победой!
Рысь - очень классные работы, спасибо!
Ленка - и раньше-то считала в прозе лучшей. Рада, что не одна я так считала)
Ижени - особенная. Это нельзя не оценить.

Хильда, Энни, Эк - спасибо за Турнир. Это было офигенно. Я догадываюсь, сколько работы было проделано, а вы ещё и участвовали... В общем, вы крутые.

Отредактировано pinky (27.09.2017 14:25:51)

+3

163

pinky, спасибо за спасибо.
Я скину Буму ссылочку? Он особо интересовался мнениями по работе Жюри.

0

164

Бум, кстати, один из лучших членов жюри, на мой взгляд. Всегда подходил ответственно и с глубоким анализом. Как и Триш.

Отредактировано Easy (27.09.2017 15:28:01)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Тройной Турнир лета 2017 » Тройной Турнир лета 2017