Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №214 (поэзия) Экванс против Анонима

Дуэль №214 (поэзия) Экванс против Анонима

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Дамы и господа! Предлагаю вашему вниманию дуэль необычного формата! Оппоненты очень сильны, так пусть покажут свои силы в режиме многоборья!

http://sf.uploads.ru/HeKYZ.jpg

ТЕМА: ВО ВЛАСТИ СТИХИЙ

Дуэлянты: aequans и неизвестный автор
Секундант: Энни

Задание: Написать 4 стиха по заданной теме для каждой их четырёх стихий: земля, вода, воздух, огонь. В каждой из работ литературный герой находится под властью стихии или зависим от неё. Какая именно эта власть/зависимость - решать авторам.

Форма работы: Поэзия

Объём: до 24 строк на каждую из работ

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате.  Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.

Сроки написания: до 30.07.2017, 21:00 по Мск.
Сроки голосования: до 02 августа 22:00
Работы шлём в личку секунданту.

Голосование: Голосуем за одну из работ в каждой категории (земля, вода, воздух, огонь). За каждый голос работа получает 1 балл. Побеждает автор, набравший большее количество голосов в сумме за все 4 работы.

Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию.

+2

31

Тема "Огонь"

Ну, не знаю. Всё же уже здесь надо было сменить тона. Иначе зазвучало надоедливо.

Второй однозначно отметаю, для меня оно сфальшивило на всех шести нотах. Полутона хотели быть яркими, а не смогли.

Первое, чуть точнее

ПЕРВОЕ

0

32

Пысы.

В первом автор перестарался немного. Но за концовку голосую

0

33

Ijeni, спасибо за оценки!  :flag:

0

34

Я это ещё долго буду разглядывать. Мне безумно понравилось всё, а эти первые эмоции мешают воспринимать текст критически и анализировать. Да и не хочется. Хочется перечитывать, удовольствие получать, а не блох искать или сравнивать.
Поэтому я просто выбрала то, от чего в данный момент картинки ярче.
Вода - номер 1
Воздух - номер 2
Земля - номер 2
Огонь - номер 1

Обоим авторам большое спасибо.

0

35

pinky, благодарю!
Голосуем дальше!

0

36

Вода №2
Воздух №1
Земля №1
Огонь №2

0

37

Я не рецензент поэзии! Комментирую как умею.

ВОДА

В первом довольно трудно подстроится под ритм, но если суметь, то очень даже ничего. Но почему нет заглавных букв? Это минус.
Второй прочитался легко. Но что за винторогий? Короче, первый мне больше понравился. Голос за него.

Голос за №1

ВОЗДУХ

"Едва касаясь тонких ножек,"
Чё О_о

Первый ровнее. На втором споткнулся пару раз, так что голос за первый.

Голос за №1

ЗЕМЛЯ

Первый красивие, но это какая-то бессмыслица. Второй-же имеет смысл, но написано коряво.

Голос за №1

ОГОНЬ

"На троне из опасных маков"
Какие нафиг маки?! Для рифмы просто подошло? Ы

Голос за №2

Отредактировано Альфонсо (31.07.2017 15:42:13)

0

38

Внеконкурс №1

Вахх! Этот внеконкурс лучше чем дуэлянты! Во всех стихиях голосовал бы за него. И красиво, и смысл. *хлоп хлоп*

Внеконкурс №2

четверосишочек

Внеконкурс №3

Гоп, гоп. Прочитал быстренько (это плюс) и забыл (это минус)

Внеконкурс №4

Вахххх! Оч хорошо! *хлоп хлоп*

0

39

Все молодцы! Но лучшее, это внеконкурсы №1 и №4. Пусть они выиграют =)

0

40

Обоим авторам большое спасибо.

плюс стопитсот

0

41

Easy, Альфонсо, спасибо!  :flag:

0

42

Вода 1 стих
Воздух 2 стих
Земля 1 стих
Огонь 1 стих

Больше показались похожими на стихи. Но по стилям - ни одно не близко. Впечатление - авторы просто соревновались в оригинальности, а не вдохновлены стихиями. Чувств ни в одном не увидела.

0

43

Очень сложно выбирать, я ориентируюсь только на своё настроение и немножко на чёткость образов после прочтения. По порядку - 1-1-2-2

0

44

Эвиллс, Ириса, спасибо за оценки!

0

45

Насколько же мы разные в восприятии стихов. Всё время наблюдаю, изучаю даже.  Психологический портрет читающего стихи по отношению к ним почти всегда безошибочен

0

46

pinky написал(а):

Вода - номер 1
Воздух - номер 2
Земля - номер 2
Огонь - номер 1

Easy написал(а):

Вода №2
Воздух №1
Земля №1
Огонь №2

Ijeni, кэп?))

0

47

что я опять не так сделала?

Ijeni написал(а):

Психологический портрет читающего стихи по отношению к ним почти всегда безошибочен

О, скоро у нас наберётся бригада! Один будет по аватаркам диагнозы ставить, другой - психологический портрет по результатам голосования. Чур я буду по статусу будущее предсказывать. Или по будущему статус. Могу ещё по лицу определить пол. Кота. По лицу кота, желательно. Хотя по лицу кота можно с уверенностью только собственный уровень ничтожности определить. В глазах кота же(
*ушла догонять собственные мысли*

0

48

У меня два ежа есть. И ежонок. Приходят пить молоко и хавать сыр с колбасой. У них тааакие лица. Во где психология

0

49

aequans,

Здесь не оценки, мнения читать надо, вчитываться. Они о многом говорят. Особенно, если из поста в пост

0

50

Например, pinky,  очень похожа на меня

0

51

Энни написал(а):

ВОДА

1

Энни написал(а):

ВОЗДУХ

2

Энни написал(а):

ЗЕМЛЯ

1

Энни написал(а):

ОГОНЬ

1

0

52

На слух и вкус)
Вода: №2.
Воздух: №1.
Земля: №1.
Огонь: №1.

0

53

Дуэль? Ооой, ну тут фантасты) психоделику выдали и молчат сидят.
Вода - 1
Воздух - однозначно 1
Земля - 1
Огонь - однозначно 1

0

54

Интересный замысел)
Вода - 2;
Воздух - 1;
Земля - 1;
Огонь - 1.

Не удивлюсь если эта дуэль Экванс против Экванс :rolleyes:

0

55

Всем спасибо за оценки! 8-)

0

56

Helechka написал(а):

Не удивлюсь если эта дуэль Экванс против Экванс

Запрещено.

Дуэль - творческий поединок двух авторов, проходящий по заранее установленным и согласованным правилам.

Биться с самим собой - конечно, интересно, но публика ничем не заслужила, чтобы её так дурачили. Другое дело, когда такое позволяют правила...  :D

0

57

aequans написал(а):

Запрещено.

М-да? Тогда интрига :)

0

58

Надо же... Мне тоже приходила эта мысль

0

59

Helechka написал(а):

Не удивлюсь если эта дуэль Экванс против Экванс

Там же видно что два аффтора. Я даже знаю где Экванс, а где нет =)

0

60

Альфонсо, ну и где я? Угадывать можно, сознаваться - нет. Скажи, а потом сравним)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №214 (поэзия) Экванс против Анонима