Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Тройной Турнир лета 2017 » Тройной Турнир - болталка рисовальной номинации

Тройной Турнир - болталка рисовальной номинации

Сообщений 31 страница 60 из 173

1

Ну, вы поняли. Здесь допустим флуд. В рамках Правил, конечно. Здесь же отвечу на вопросы участников.

Я - Экванс, ваш ведущий. Допустимо обращение "Эк" или "Дима". "Экки" - только для уже вылетевших, а то мало ли чего подумают)

Именно я даю вам задания, определяю сроки и турнирную сетку, мне вы высылаете ваши работы. Для связи со мной у вас есть эта вот тема (обязуюсь читать её всю), приват и электронная почта dmitryvaganov@ya.ru

Турнир, напомню, стартует в субботу, 15.07. Правила лежат по соседству: Тройной Турнир лета 2017. Правила и объявления.

Посчитаемся? На данный момент записались:

Ижени
Энни
Ириса
Хильда
Принцесса Эльфов
Виверна
Easy
Рысь
T_K_Finskiy
Karnaukhova_Alina
Альфонсо
Ясеница
shana_mage
Горностай
Veliar
vvoronina

Итого 15. Неплохо! Если так и останется - я думаю после отборочного тура оставить 8, провести их двумя параллельными группами по 4, из каждой выйдут двое, затем полуфиналы и финал. Ну, это проект.

Хочу сказать... Изобразительное искусство, в любом проявлении - это для меня магия. Сам я в него не умею, совсем. И когда кто-то что-то в нём делает - смотрю разинув рот, как пацан на ярмарке.
Для меня честь быть причастным к появлению на свет ваших работ. Не сомневаюсь, все вы (кроме сливщиков, хе-хе) покажете настоящее волшебство. Я со своей стороны не подведу и задания попробую подобрать самые вдохновляющие.

Победитель всё равно будет один, поэтому - желаю всем вам показать достойный творческий уровень. Чтобы рот разинул не только я один.

0

31

А разве бывают другие отзывы?

0

32

aequans, это ты с Пинки можешь дискуссию развить или с Юджином. а у меня все предельно просто - сплошные эмоции от увиденного)

0

33

У меня вопросы насчет копипасты.
1) Нарисовав (своими руками) какой-то элемент, я имею право его размножить (не попав под запрет о коллажах)?
2) Можно ли использовать в рисунке подпись, сделанную каким-либо программным шрифтом? (не попадет ли это под тот же запрет коллажей?)

0

34

Очень хорошие вопросы, Майкл. Спасибо за них, это касается всех. Отвечаю.

Maikl King написал(а):

1) Нарисовав (своими руками) какой-то элемент, я имею право его размножить (не попав под запрет о коллажах)?

Имеешь - потому что это изображение нарисовано тобой же. Использование программных средств очевидно естественно при рисовании с их помощью.
Однако есть нюанс - Жюри при оценивании работы может отметить тот факт, что автор прибёг к копипасту, а не 100% ручной работе, и это может отразиться на оценке. Следует иметь в виду!

Maikl King написал(а):

2) Можно ли использовать в рисунке подпись, сделанную каким-либо программным шрифтом? (не попадет ли это под тот же запрет коллажей?)

Подпись самого художника прежде всего не должна допускать деанона (быть известной кому-либо).
Далее, она не должна повторяться в последующих работах - это тот же самый деанон.
Коллажа подпись при разумном использовании не образует (ну, не будет же она 90% рисунка занимать?)
Ответ: подпись - можно, при разумном использовании и без деанона.

0

35

Будут ли приниматься работы не полностью соответствующие теме?

0

36

Альфонсо, зависит от конкретного несоответствия.

0

37

Альфонсо, конкретизирую. Если работа вообще не по теме, явно и очевидно - ведущий вправе её не принять.

Если налицо частичное несоответствие - то ведущий, скорее всего, предоставит разбираться с этим Жюри. Штрафы за нераскрытие темы никто не отменял, а уж как Жюри их применяет - это вопрос к ним.

0

38

Все, я готов!

0

39

Горностай, красава!

0

40

Горностай, ещё и ты? Что ж, средняя скорость - это тоже скорость))

0

41

Оооой. С размерами в рисовании у меня туго.
Если это не планшет, то...как бы по-простонародному обозначить объем в листах А4?)))

0

42

Hilda, ты отсылаешь не А4, а файл. До 800 пикселей можно сжать или раздуть любое изображение)

0

43

Аа. А-а-а...) Яяяяясно)

0

44

Обожемой, обожемой, что же, все рисуют? А как же правило "последнего дня"?)))) Оно же такое родное)

0

45

Художники,  мы с вами круче поэтиков и писак, потому что мы гениальны! Вдарим красками по их рукописным физиономиям  :jumping:

0

46

Горностай, без обид, но это сюда.

Зачастую это одни и те же люди. Хотя... уж не предлагаешь ли ты, Горни, устроить потом дуэль типа "поэт против художника"?

0

47

aequans, Да, спасбио, что перенес, я был уверен, что писал в болталке :)

нарисуй своего соперника или опиши своего соперника :)

+1

48

Горностай, одноразовая акция, но может быть интересной...

0

49

Напоминаю: в самом разгаре акция "Задай вопрос Жюри"!

Вы можете задать любой вопрос по Турниру любому судье, или всем им сразу. Если не хотите выдавать себя, обращаясь к Триш напрямую, можете спросить через меня (или любого другого ведущего, или через своего капитана) - мы гарантируем конфиденциальность.

Акция продолжается до сегодняшнего вечера. После неё... я не знаю и не могу знать, как поступят судьи, но лично я на их месте - на все вопросы отвечал бы "вы могли задать этот вопрос раньше и не мутить воду - почему не сделали этого"?

0

50

aequans написал(а):

Hilda, ты отсылаешь не А4, а файл. До 800 пикселей можно сжать или раздуть любое изображение)

А если ты на планшете?( на счёт word я не уверена, но компьютера поблизости нет.

0

51

Принцесса эльфов, можно отослать файл более 800 пикселей в длину с просьбой ведущему ужать его самому. Ведущий поморщится, как будто несвежего квасу выпил, но сделает.

0

52

всплеск юмора

Можно даже пустой лист прислать с просьбой ведущему нарисовать его самому. Он поморщится, но сделает. *глухо так, будто из бункера*

0

53

pinky, вывешу пустой лист - если сочту тему хотя бы минимально раскрытой. В данном случае - катит: "птицами ослепило".

0

54

aequans написал(а):

и роль его по отношению к литературе - подчинённая

С интересом почитала эту занимательную речь. Многое переосмыслила.

Отредактировано pinky (21.07.2017 07:24:07)

0

55

pinky, да не вообще! А применительно именно к литературному ресурсу, о чём и был вопрос!

0

56

aequans, нет, милый. Это сотрудничество. Но узнать твою точку зрения было интересно.

0

57

pinky написал(а):

Это сотрудничество.

Разумеется.

Я выбрал плохое слово для его обозначения. Приношу извинения всем, кого мог этим задеть.

0

58

Я тоже нарисовала  8-)
Ох, как интересно-то. Жють.

0

59

Это и правда будет интересно.

А как по стихам? Хорошие есть?

0

60

http://sd.uploads.ru/t/DcOp6.jpg

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Тройной Турнир лета 2017 » Тройной Турнир - болталка рисовальной номинации