Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Июль 2017.

Барбарис. Июль 2017.

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Я этого так не оставлю

http://sf.uploads.ru/t/O9lEy.jpg

Куратор: Ленка
Тема: Я этого так не оставлю
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная.
Жанр: любой.
Сроки: написание по 28.07. (до 23:00 по Мск).
Прием работ: в ЛС куратору.  От одного автора - одна работа.
Объём: от 1500 до 10.000 символов с пробелами.
Авторство не раскрываем. Нарушивший это правило, в отношении своей работы или работы соперника, дисквалифицируется.

Сроки голосования: до 31 июля (до 23:30 по Мск).
Условия голосования: открытое, в комментариях.  Для сохранения анонимности необходимо "оценить" и свою работу, но голос не будет учтён. Голоса в ЛС не принимаются. Каждую работу оцениваем по 10-ти балльной системе с обоснованием выбора той или иной оценки. Ставим баллы от 1 до 10. Дробные оценки запрещены.
Участники оценивают работы соперников в обязательном порядке. Не проголосовавший автор снимается с конкурса.
Внеконкурсы принимаю и в прозе, и в стихах.

Итак! Спешу объявить: все внеконкурсные работы, соответственно кроме первой (за авторством Атоса) принадлежат перу Штелера.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:
http://s2.uploads.ru/t/wukBa.jpg

Как все уже наверное заметили, у нас нет третьего места. Принцесса и Штелер делят второе.
А Ольку от души поздравляю с победой. Умничка, так держать!
Благодарю всех за терпение, за прекрасные работы и за адекватные оценки и комментарии. Спасибо.

Отредактировано Lenka (01.08.2017 13:21:16)

+4

31

Рассказ 1: прикольно и со смыслом. Но - грубовато. 8 баллов.
Рассказ 2: логики и смысла - ноль. Кол осиновый! За чувство юмора плюс 3 балла. Итого: 4 балла.
Рассказ 3: пусть и мультяшно, а всё-же, в этом что-то есть... 6 баллов.

0

32

Билли Кинг написал(а):

носатый

Носатый пишется с большой буквы, пастух безграмошный.

Билли Кинг написал(а):

Эх ты. Не по годам тебе в конкурсах.

А кто тогда кассу делать будет? Я , вон, историю почти двадцати пятилетней давности рассказал, а вон как у Империалиста пукан прорвало Так что старый еще может шоу сделать, хоть на пять раундов уже не хватает. А ты бы лучше проголосил за шахматы, чем флудить бестолково.

0

33

pinokio, высказывания о форумчанах в таком тоне недопустимы. Обращаю внимание.

-1

34

aequans написал(а):

pinokio, высказывания о форумчанах в таком тоне недопустимы. Обращаю внимание.

Благодарю Вас, мон шер. Но может , ты и проголосуешь, раз заглянул?

0

35

Работа №1
"Из подъезда серой многоэтажки, гулко хлопнув дверью, выскочил юноша, активно жестикулируя". Лучше сперва указать действие, а уж потом соответствующие ему обороты. А то пока сказано лишь про многоэтажку - и тут же кто-то хлопает дверью...
", видите ли " после вводного слова тоже нужна запятая.
"в упор, смотря на Егора." Зачем зпт посреди оборота?
"То есть " После вв. слова нужна зпт.
"Ты звал я пришел!" Перед "я" нужен знак.
"она выйдет и раз, будет ё!" Перед "и" просится тире.
" стоявший и разглядывающий светло-зеленую стену подъезда, " - перед причастным оборотом тоже нужна зпт.
", как хотела " - простое предложение не закрыто знаком.
"Уже и проблема расставания с Дашей, не казалась проблемой". "Проблема не казалась." Между подлежащим и сказуемым зпт лишняя.
"а вот этот навязавшийся, ещё как досаждал." Здесь по смыслу вместо зптой лучше тире.
" глядя в сторону." Зпт перед дпрч об.
"Егор выбил камень из его руки, и схватил Ё за грудки". Между однородными сказуемыми уже есть "и", зпт лишняя.
"- Ты что мысли мои читаешь?" Зпт после "что". Какой-то непонятливый тип...
"Опешил Егор, и выпустил". Между однородными сказуемыми уже есть "и", зпт лишняя.
"Даши вместе с ним взятой." "И Даши, взятой вместе с ним." Зпт после "Даши" - начинается прч. об.
" Егор?" Зпт перед обращением.
"Егор, не мог успокоиться". Лишняя зпт между подлежащим и сказуемым.
"пробежал холодок между лопатками и он тут же поклялся" - холодок поклялся? Пропущена зпт перед "и" - начинается следюущее ПП.
"поклялся сам себе, больше не ёкать." "Поклялся не ёкать" - единое сказуемое, зпт не нужна.
"«Спасибо Ё»." Значит, надо ёкать!
Рассказ хорош, всё по теме. 8
Работа №2
Сюжет какой-то знакомый, но написано вполне интересно.
7.
Работа №3
"Милана в белой ночнушка". В чём? Предложный падеж. "Ночнушке".
", который она прижимала к уху ". Простое предложение надо закрыть запятой.
"Ты скоро приедешь ко мне? — Да... Наверно... Нескоро." Так "да" или "нескоро"?
Девушка в одной ночнушке звонит ночью по телефону... Тоже знакомый сюжет.
"Но это не правда!" Можно заменить одним словом - пишется слитно.
"Полиция без тебя никак!" Кому без неё никак? "Полиции". Если бы "полиция без тебя никак не сможет расследовать это дело - тогда подошёл бы этот падеж.
" кроме родни?" Зпт перед "кроме".
"Вечно прячущие своё лицо под сотнями масками." Под сотнями чего? "Масок".
"С твоим логическим мышлением и умением расчитывать ситуацию, и моими талантами детективного нюха". При перечислении "и" уже выполняет роль зптой.
"можно было увидеть как сверкнули её глаза." Зпт перед "как" - начинается другое ПП.
"зажали порою рот" - наверно, "парню". Т9?
"На полу, в пустой квартире телефон приглушённо звонил." Как-то странно построено предложение. Можно хотя бы так: "Приглушённо звонил телефон на полу пустой квартиры."
"Место преступление". Место чего? Преступления.
В общем-то, обычный разговор. Гораздо интереснее было бы почитать сами истории об этой парочке, а не их воспоминания.
"мы не можем предпринять никаких действий пока не пройдёт определенный срок..." Зпт перед "пока" - начинается другое ПП.
6.
Работа №4
"Двадцать третье февраля тысяча девятьсот девяносто второго года  не произошло ничего не обычного. " Либо: "Двадцать третьего февраля не произошло", либо нужна запятая перед "не произошло".
"Ельцина поругали." )) А как же без этого))
"Ну и когда дошли до  нужной кондиции " зпт.
"И как германское населения к нашим солдатам относилось." "Население". Похоже, описка.
"- Хорошо относились, заявил Антоныч," перед "заявил" пропущено тире как обозначение перехода к словам автора.
"Как очередью? – не понял я, - зачем?" Вопросительный знак в предыдущем предложении есть, значит, "Зачем" должно быть с заглавной буквы. Ну и тчк после "я" соответственно.
"воина освободителя" через дефис.
Теме Барбариса подходит. 4.

0

36

Штирлиц поработал ножом и вилкой))

0

37

pinokio написал(а):

Носатый пишется с большой буквы, пастух безграмошный.

Не заслужил. Персонального собственного.
Вот застрели кого-нить из монстров на дуэли, тогда снова станешь Носатым Поленом. А так - носатое полено, с маленькой будешь. У тебя и ник с маленькой, пинокио

pinokio написал(а):

бы лучше проголосил за шахматы, чем флудить бестолково.

Это читать надо. Да и предвзято выйдет, я знаю кто чего написал.

0

38

Shteler написал(а):

Работа №4

Откуда у тебя № 4? В конкурсе всего три работы.

Билли Кинг написал(а):

Вот застрели кого-нить из монстров на дуэли, тогда снова станешь Носатым Поленом.

Тягаться с молодежью? Зачем позориться на старости лет? Ну а с таким же старпером, вроде тебя, кому это интересно? Не так уж много и прибавили работающим пенсионерам, чтобы снова корячиться.

Ленка, где  результат конкурса?

Билли Кинг написал(а):

Это читать надо. Да и предвзято выйдет, я знаю кто чего написал.

Всем отметившимся в теме и не проголосовавшим, от меня по персональному минусу.

Отредактировано pinokio (01.08.2017 07:34:41)

0

39

pinokio, врёшь - ты не можешь поставить минус сам себе.

В теме отметился. Не голосовал. Живи с этим.

0

40

aequans написал(а):

В теме отметился. Не голосовал.

Барбарис. Июль 2017.

0

41

Аааа
Слился, чтобы проголосить? Ну, достойно)

0

42

aequans написал(а):

Аааа
Слился, чтобы проголосить? Ну, достойно)

Странная логика. Если бы не слился, тем более голосовал бы, так как для участников голосование обязательное.

0

43

pinokio, бррр.
Везде свои порядки... пора привыкать обратно к нашим. Совсем запутался.

0

44

Внеконкурсники:

Первое не впечатлило. Как-то примитивно смотрится этот вооруженный зверинец.  Да и тем как-то, на мой взгляд, не очень соответствует 4 балла.

Второе. Стих тоже как-то не очень. Да и конкурс прозаический. 3 балла.

Третье. Мордобойное это хорошо. Но уж, как-то сказочно. Ну предположим, парень занимался боксом или другим единоборством и смог вырубить полицейских. Но чтобы вот так просто отпустили парня напавшего на представителей власти...Сомнительно. Тут или крупная взятка или серьезные связи . 8 баллов.

Четвертое. Тут пародия на мордобой. Прямо как Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой!" один пальцем девоча хулигана вырубает 7 баллов.

0

45

Где Ленка шляется?

0

46

Прошу у всех прощения. Абсолютно не было возможности написать. С интернетом проблемы. Через час буду дома и сделаю всё как надо.

0

47

Lenka написал(а):

Прошу у всех прощения. Абсолютно не было возможности написать. С интернетом проблемы. Через час буду дома и сделаю всё как надо.

Раз так, прощаем.

0

48

Итак! Спешу объявить: все внеконкурсные работы, соответственно кроме первой (за авторством Атоса) принадлежат перу Штелера.

Отредактировано Lenka (01.08.2017 13:06:03)

0

49

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:
http://s2.uploads.ru/t/wukBa.jpg

Как все уже наверное заметили, у нас нет третьего места. Принцесса и Штелер делят второе.
Благодарю всех за терпение, за прекрасные работы и за адекватные оценки и комментарии. Спасибо.

Отредактировано Lenka (01.08.2017 13:21:53)

+1

50

Ведьма с победой! Штирлиц и Принцесса с серебром!

0

51

Оля - поздравляю!

0

52

Lenka написал(а):

Принцесса и Штелер делят второе.

Поздравляю!!

Lenka написал(а):

, спасибо, дорогая!!
И вдвойне тебе спасибо за барбарик!

pinokio написал(а):

Ведьма с победой!

Спасибо, Носатик!

aequans написал(а):

Оля - поздравляю!

Спасибочки

0

53

Shteler написал(а):

Какой-то непонятливый тип...

А как ты думал? А если с тобой вот так бы вышло? Не офигел бы?

Эвиллс написал(а):

прикольно и со смыслом. Но - грубовато.

Это Ё такой, но ведь до грубостей Егор не допустил, вроде все цивильно там

0

54

Принцесса эльфов написал(а):

Немного затяжной сюжет

Где? там наоборот всё стремительно

Старый империалист написал(а):

Стандартный сюжет о том как интернетовская блондинка решила стать женщиной-вампом.

Вот тут обалдела, где такое увидел?

Старый империалист написал(а):

Впридачу можно вспомнить про то слово, которое заменяется эфремизмом "Ё-мое" и посочувствовать ГГ, принявшую помощь такого слова. Оценка - 3.

Говорят и так))) и заменитель тоже быват, но думаем о хорошем

Ольга написал(а):

Сначала подумала за раздвоение личности

А вот не надо фиг знает о чем думать, читать надо, вдумчиво. Ферштейн?

Ольга написал(а):

Но этот Ё, он вроде другой, значит, вызвали и пришел?

Этот Ё часть Егора, но всё-таки отдельный индивид.
Слова имеют силу, вот, материлизовался.

Ольга написал(а):

Надо быть поосторожней со словами))

Это да.

pinokio написал(а):

Написано гладко. Косяков и ошибок не увидел.

А Штелер увидел Оо

pinokio написал(а):

Но сюжета нет.

Как нет! там сюжет есть!

pinokio написал(а):

Как-то скучно было читать.

А выпить надо было и включить фантазию.

pinokio написал(а):

Ну и пошловатости, типа наложить кучу под дверью девочки, на мой взгляд,  в минус а рассказу, а не в плюс.

Это ты ещё пошлостей не видел.

pinky написал(а):

Так всё ещё говорят?

Говорят :)

pinky написал(а):

И вот что за девица - так с чувствами играть? Бессердечная какая.

эх... жизнь сурова порой

0

55

pinokio написал(а):

Жизнерадостные сорвиголовы переваливаются с боку на бок?

А что, все полные люди ходят грустными?

pinokio написал(а):

концовка подвела. Надеялся на что-то более оригинальное, чем смерть старого шахматиста.

Ничто не вечно в нашем мире, всё заканчивается смертью. Кстати, с чего ты взял, что он старый? "Немолодой" - понятие растяжимое.

pinky написал(а):

Я тоже играю в шахматы. И либо я чего-то не понимаю, либо это не про шахматы. Ну как так-то - опытный игрок, пятикратный чемпион города, шах увидел в момент его объявления, и не опознал выигрышную комбинацию, да ещё и обозвал её "ходит абы как", ориентируясь на скорость. Ну и как это - игра не пошла с самого начала? Карты на руках оказались плохими? Стратегию противника уже мог примерно знать, тактику и стратегию мог продумать... В общем, я конечно могу ошибаться, но чего-то тут не то.
И это... Асфиксия. Обычно говорят "асфиксия". Ну леди Грин надо бы пригласить - очень странная смерть) Но оно какое-то уютное.

О, а напиши ты что-нибудь про это!

Билли Кинг написал(а):

я знаю кто чего написал.

Откуда знаешь? Может, догадываешься? Но догадываются не только лишь все...

pinokio написал(а):

Shteler написал(а):
Работа №4

Откуда у тебя № 4? В конкурсе всего три работы.

Когда я писал отзыв - было 4.

pinokio написал(а):

Мордобойное это хорошо.

Так и знал, что тебе понравится)

pinokio написал(а):

уж как-то сказочно. Но чтобы вот так просто отпустили парня напавшего на представителей власти...Сомнительно. Тут или крупная взятка или серьезные связи .

Мысль в правильном направлении. И причём тут "сказочно"?

pinokio написал(а):

Тут пародия на мордобой. Прямо как Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой!" один пальцем девоча хулигана вырубает

Ну, она по морде и не била)
Любимица, с победой тебя!
Принцесса эльфов, с серебром!
Lenka, тема - класс!
:cool:

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Какой-то непонятливый тип...

А как ты думал? А если с тобой вот так бы вышло? Не офигел бы?

А чего тут офигевать. Обычный двойник, читающий мысли. Это типа ангела-хранителя.

Ольга написал(а):

pinokio написал(а):
Написано гладко. Косяков и ошибок не увидел.

А Штелер увидел Оо

)) У меня профессия такая))

pinky написал(а):

"ё-моё". Так всё ещё говорят?

Вовсю. Если ты перешла на другие слова-паразиты - это не значит, что таких людей больше нет.

Отредактировано Shteler (01.08.2017 14:54:06)

0

56

Любимчик написал(а):

Любимица, с победой тебя!

Спасибо, а тебя с серебром! Ты к Принцессе присмотрись, на одном постаменте стоите, а вдруг - это она?!

0

57

Ольга написал(а):

Ты к Принцессе присмотрись, на одном постаменте стоите, а вдруг - это она?!

Конечно она - не "он" же!

0

58

Shteler написал(а):

Когда я писал отзыв - было 4.

Если только ты где-то отдельно писал свои отзывы. Когда ты здесь писал или выложил (тебе виднее) свой пост с отзывами, работ было три.

0

59

Shteler написал(а):

А чего тут офигевать. Обычный двойник, читающий мысли. Это типа ангела-хранителя.

не, это энергетическая сущность, создаваемая самим человеком, то есть его пороками, а вот какую функцию он несёт, помогать или вредить, это дело фантазии автора...

Shteler написал(а):

)) У меня профессия такая))

профессионал! Ё1

Shteler написал(а):

Тада женись на прынцессе, будешь прынц!

0

60

pinokio написал(а):

Когда ты здесь писал или выложил (тебе виднее) свой пост с отзывами

Писал где-то в районе 17-и часов 31-го июля сего года. Но мог давно не обновлять страницу. Не знаю уж, когда работу потёрли, но хорошо, что успел прочесть.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

не, это энергетическая сущность, создаваемая самим человеком, то есть его пороками, а вот какую функцию он несёт, помогать или вредить, это дело фантазии автора...

Ну вот я и говорю - типа ангела-хранителя. Ты, конечно, правильнее написала, но у меня зато короче и тоже вполне понятно)

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

Тада женись на прынцессе, будешь прынц!

Эльфов? Это те, которые ушастые?

Отредактировано Shteler (01.08.2017 15:10:01)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Июль 2017.