Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка август 2017

Десяточка август 2017

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

http://sf.uploads.ru/t/ECVQL.jpg

Тема:Марафон
Куратор: Ольга
Задание: Десять предложений. Без заглавий.  И проявить талант, то есть краткость - сестра таланта.
Что автор нам преподаст? Скандал? Красоту? Неожиданность? Игру фантазии или бытовушку? Увидим позже...
Сроки написания: работы присылаем мне в личку до 06. 08.2017 (23-30-00 по Москве). Один автор - одна работа. Выставляются работы одновременно, по истечению срока.
Голосование: Выбираем одну понравившуюся работу. Голоса присылаем мне в личку либо отражаем в теме(голос выделяем). До 11.08.2017 (23-00 по Москве).
Анонимность авторов обязательна.
Вдохновения и удачи!

Отредактировано Ольга (08.08.2017 08:35:38)

0

2

Работа №1
Бывшему президенту снился сон. Марафон правителей всех эпох, он бежит….  Президент пришел последним, но главное не победа, главное участие….  Ведь, правда?  Бывший, стоял на финише,  ему было горько….
Он видел, как на всей дистанции поддерживали своих участников болельщики. Лермонтов, Пушкин, Высоцкий, Гагарин и многие другие. Только он был одинок. Смурфики, Адамсы, Покемоны, они не пришли. Им было не интересно….

Работа №2
Беги!
И на пределе сил из горла хрип.
Беги, сжигая в мускулах свой ужас!
А сзади чудище гремит, когтями чертит по дороге, высекая искры. Ещё чуть-чуть, один прыжок и разорвёт зубами спину.
От страха он едва ли не скулит, и вновь бежит-бежит-бежит…
Ночной асфальт уже не мягкий от дневного зноя, и по костям нещадно отдаёт.
И вдруг – о, люди! Вы спасите, люди, помогите мне!

Шедшие с гуляний парни и девушки сначала испугались грохота и сверкания на дороге, но они попадали от хохота, облегчения и алкоголя, когда рассмотрели стремительно бегущего пса-дворнягу с привязанными к его хвосту консервными банками.

Отредактировано Ольга (06.08.2017 22:59:03)

0

3

1. Билли Кинг
1. Самого гризли мы так и не встретили и, признаться, я этому рад. 2. Зато, едва заслышав треск сучьев и недовольный рев, рванули из леса на перегонки. 3. Мне казалось, что вот-вот наступит край, и мы вылетим в поле. 4. Но лес не прекращался, а дыхание чертого гризли я чувствовал на затылке. 5. В такие минуты лучше всего отвлечься мыслями о неприятности, следующей по пятам, и подумать о чем-нибудь духовном, например, о бейсбольном матче и этих бездарях, которые слили всю игру, или...
6. - Тормози, черт тебя побери, или ты решил умотать пешком в Алабаму?
7. Моя напарница, с которой мы так неудачно собирали грибы, сидела на пригорке, а те жерди, через которые я перескочил, словно дикий жеребец, были её вытянутые ноги.
8. - А ты в неплохой форме, - заметила она, - хорошо бегаешь, как марафонец.
9. - Я атлет, - веско сообщил я, стараясь выровнять дыхание и одновременно гордо выпятить грудь, - а мой марафон - это моя жизнь.
10. Меня прервал рык, и наш марафон не замедлил продолжиться.

2. Билли Кинг
Костя Ломакин проснулся от еле слышного хлопка откупориваемой бутылки. Еще не открывая глаз, он отчетливо представил длинную зеленую бутыль, 0,7 и порезанное рядом яблочко. Костя открыл глаза: бутыль, яблочко и граненый стакан уже ждали на тумбочке перед зеркалом. Застонав, Ломакин сполз с кровати и на четвереньках пополз к вожделенному напитку. По комнате пронеслось довольное гыгыканье, но строгий голос обозвал кого-то дурой, после чего гыгыкать перестали. Ломакину было все равно, он хотел этот портвейн и делал все, чтобы его получить. 
На улице начали скандировать его фамилию, Костя сел и зажал уши, но скандировали с нарастающей громкостью. Наконец, он встал, отряхнул брюки, одернул пиджак, поправил галстук и, захватив бутылку, вышел на балкон.
Напротив его окон стоял небольшой пикет, люди размахивали транспарантом"Трезвый Костя 31 день!"
Ломакин улыбнулся и картинно вылил содержимое бутыли на газонную траву - марафон трезвости продолжился.

от Олега
Лампочки коснулись потолка, и люстра, как огромный паук уползла в дальний угол комнаты. Из хрустальных подвесок она начала строить сеть. Наверное, хотела поймать в неё летающую зарядку от телефона. Но зарядка летала только вокруг Александра, сидящего на диване.
Он, наконец-то, отвлёкся от неё, и посмотрел на настольные часы. Те, заметив на себе взгляд Александра, быстро простучали механизмом те секунды, которые забыли отсчитать. Стоило потерять бдительность и они снова останавливались, а потом нагоняли отставание быстрым тиканьем.
Две лампочки в люстре погасли и безвольно повисли, так что теперь паутина из хрусталя будет готова нескоро.
Странные вещи происходили в квартире, но Александр понял это лишь когда диван под ним начал играть с притяжением, время от времени сваливая его на правый бок.
"Да, - подумал он, - пора заканчивать бессонный марафон".

Отредактировано Ольга (08.08.2017 00:27:59)

0

4

Ольга написал(а):

Мегафон

Тема - реклама?
Эммм... Госпожа ведущий? Точно?

И - даже если это про https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегафон
то где связь с картинкой?

Марафон, может?)) Или марафет

0

5

aequans написал(а):

Тема - реклама?

нет, мегафон он разный бывает, рупор например, может имя какое нибудь, может планета, ты всё испортил! Где фантазии людские? Где писательские жилки?
Расстроилась и пошла черкать!

0

6

aequans написал(а):

то где связь с картинкой?

Картинка не несёт смысловой нагрузки, в моём случае старт десяточки

0

7

Ольга написал(а):

Картинка не несёт смысловой нагрузки

Вас понял\\

под такое дело я и сам напишу))

0

8

Спорим, будет минимум одна работа про сотового оператора?  8-)

0

9

Энни, вангую 50% таких работ

Это Десяточка, её Турниром не испортишь, и работ нас ждёт явно больше пяти полюбас.
Ваше мнение, коллега?

0

10

Энни написал(а):

Спорим, будет минимум одна работа про сотового оператора? 

Уже не будет... тема другая

0

11

:flag:

0

12

Ольга написал(а):

Уже не будет... тема другая

Ну, блин.

0

13

pinokio написал(а):

Ну, блин.

:dontknow:  Что делать, власть давит и я в последнее время вспыльчивая.... пиши про марафон теперя

0

14

Ольга написал(а):

власть давит

На тебя надавила Триш?

0

15

Оленька, а что такое START?

0

16

aequans написал(а):

На тебя надавила Триш?

Не вынуждай а?

Mishka написал(а):

Мишутка, это старт! То бишь, старт в десяточке и в марафоне. Пиши, жду.

0

17

Энни написал(а):

Спорим, будет минимум одна работа про сотового оператора?

хотел согласится, но вовремя сообразил, что ты сама можешь такую работу написать и оставить меня без портков. Нет уж, дудки!

0

18

Ольга написал(а):

Не вынуждай а?

А то тоже надавишь?)
Или у нас есть ещё какая-то власть?

0

19

Mishka написал(а):

прелюдия перед секс - марафоном. Пиши, Буржиныч. Твоя тема.

0

20

Оля, если напишу, то только ради тебя. И Пинокьё. И дамы подвязки, которая за время моего похода в Палестину поменяла меня на какого-нибудь глистоногого трубадура. Ну ничего, мадаю этому глистоногому древком копья по тощим ягодицам. А то уж распоясались эти барды волоокие. Может что и придет в голову, Оля.

0

21

pinokio написал(а):

Нет уж, дудки!

Блин, сорвался план  :D

0

22

pinokio написал(а):

прелюдия перед секс - марафоном. Пиши, Буржиныч. Твоя тема.

Ну да, кто может знать о сексе лучше буржиныча? Посмотрим.

0

23

Внек.
А назвпния за предложение считается?
1. Самого гризли мы так и не встретили и, признаться, я этому рад. 2. Зато, едва заслышав треск сучьев и недовольный рев, рванули из леса на перегонки. 3. Мне казалось, что вот-вот наступит край, и мы вылетим в поле. 4. Но лес не прекращался, а дыхание чертого гризли я чувствовал на затылке. 5. В такие минуты лучше всего отвлечься мыслями о неприятности, следующей по пятам, и подумать о чем-нибудь духовном, например, о бейсбольном матче и этих бездарях, которые слили всю игру, или...
6. - Тормози, черт тебя побери, или ты решил умотать пешком в Алабаму?
7. Моя напарница, с которой мы так неудачно собирали грибы, сидела на пригорке, а те жерди, через которые я перескочил, словно дикий жеребец, были её вытянутые ноги.
8. - А ты в неплохой форме, - заметила она, - хорошо бегаешь, как марафонец.
9. - Я атлет, - веско сообщил я, стараясь выровняиь дыхание и одновременно гордо выпятить грудь, - а мой марафон - это моя жизнь.
10. Меня прервал рык, и наш марофон незамедлил продолжиться.

Отредактировано Билли Кинг (01.08.2017 19:34:23)

+2

24

Билли Кинг написал(а):

А назвпния за предложение считается?

Нет, я не ханджа
пасиб за внек

0

25

Ольга:flag:

0

26

Билли Кинг написал(а):

Внек.

Опять  внек? Брал бы пример  со старого Пинокий, который как и литературно - киношный персонаж Макмерфи, хотя бы попытался, хотя бы попробовал.  Не надо бояться проиграть, надо стараться выиграть.

0

27

А Пинокье все наврал, врун он и бздян он. Сказал, что всех банщиков уволил, а не уволил. Приходится общаться с ужасным вруном.

0

28

pinokio написал(а):

Не надо бояться проиграть, надо стараться выиграть.

А мне этого уже не нужно. Соревноваться не интересно.

0

29

Mishka написал(а):

А Пинокье все наврал, врун он и бздян он. Сказал, что всех банщиков уволил, а не уволил. Приходится общаться с ужасным вруном.

0

30

Билли Кинг написал(а):

pinokio написал(а):

Не надо бояться проиграть, надо стараться выиграть.
Соревноваться не интересно.

Понятная позиция. Мне этого тоже уже не нужно. Именно так: доказывать уже нечего, тем более, что атмосфера игры убита поэтами. Я тоже уже не конкурсую, разве что очень интересная тема будет.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка август 2017