Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №217. Экванс против Хворост75 (поэзия)

Дуэль №217. Экванс против Хворост75 (поэзия)

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Итак, и вновь 2 участника форума решили сразиться!
Участники : Экванс и Хворост75.
Тема : Бескрайние просторы огромной страны.

http://s8.uploads.ru/t/uQEOd.jpg

Задание : Во всей красе расписать красоту просторов нашей с вами большой страны.
Ограничения : Никаких, можете разойтись на полную! Только не перестарайтесь :)
Сроки написания : с 05.08 по 12.08.
Сроки голосования : с 13.08 по 14.08.
Выбираем понравившуюся работу и отдаем за нее голос! Голосовать разрешено только в теме! Желательно приложить к своему голосу отзыв!
Внеконкурсы приветствуются, если хотите выложить внеконкурс анонимно - отправляете мне в личку.

Удачи дуэлянтам!

Отредактировано leonfury95 (10.08.2017 18:25:41)

+2

31

Ijeni, мне пришла в голову идея.
Вызвать на бой заведомо более сильного автора - и сразу после выкладки работ всех забанить.
Три дня проходит - хоба! - ничья 0:0.
Неплохая задумка для стартапа?

0

32

Можно стих на внеконкурс?

Родина - мать?

Красоты сложно описать
В краю заброшенном и диком.
Восторги как тут передать?
Не возопить-бы страшным криком!

Отравлен гарью небосвод.
Дым разноцветный ядом веет.
Тут что ни город - то завод.
От выбросов душа немеет.

О сточных водах говоря:
Они в любой реке и море.
Да воду чистят, будто зря.
И смрад несёт и грязь и горе!

А свалок городских кошмар:
Отходы просто загнивают.
Порой случается пожар.
Бомжи в огне, крича сгорают!

Так много одиноких здесь,
Снуют по улицам как тени.
Окончить-бы скорее песнь.
Но это вовсе не из лени.

Так тяжко Родину любить,
Когда она тебя не любит!
Друзья, не надо нам губить
Страну, тогда ведь краше будет!

А может, это не про нас?
В чужой стране такая мука?
И вот, так кажется подчас,
Что это сон. Такая штука.

Но стоит выглянуть в окно:
И виден весь кошмар в реале!
Сограждане, вам всё-равно?!
О скором думайте финале.

Отредактировано Эвиллс (13.08.2017 01:29:59)

0

33

Эвиллс, красавица. Вообще.

Надеюсь, и штатный оппонент не подведёт! Внеки уже - дали жару.

0

34

Сад

Проклинали люди
                   мир унылых хижин,
Что в оконной раме
                   мухами засижен.
Кулаком грозили
                   и царям проклятым,
Жуликам-боярам
                   злобным супостатам.
И земля дрожала
                   от площадной брани:
Ну, когда же жизнь нам
                    лучшая настанет?

Но один «блаженный»,
                  не внимая стонам,
Посадил  деревья
                  во дворе у дома.
И протер он окна,
                  и пустил в них солнце,
И по дому свежий
                  ветерок прошелся…
А потом соседи –
                  и второй, и пятый,
Позабыв обиды,
                  взялись за лопаты...
А в садах зеленых
                  поселились птицы,
Незнакомым чувством
                  осветились лица…

Чтобы мир стал лучше,
                  ты не строй хоромы,
Посади деревья
                  во дворе у дома…

+2

35

А это был внек...)

0

36

Атос,  шикарно

0

37

Атос, Добавил в третье сообщение

0

38

Не нашел через поиск даже профиль второго дуэлянта. Жду до 21:00, если не покажется - засчитаю победу Эквансу.

0

39

leonfury95 написал(а):

засчитаю победу Эквансу

Техническую?
Пральна! Пральна.
А он ведь что-то написал, или нет?

0

40

leonfury95 написал(а):

профиль второго дуэлянта

¿
XBOPOCT75

0

41

Билли Кинг, Да, его работа уже готова. Я выложу даже в случае технической победы Экванса.

0

42

leonfury95, или народ спросим? Тема читателям близка - вон, целых три внека.
Если бросишь клич и найдётся желающий - почему бы не провести-таки дуэль?

Тему ты затеял интересную и редкую, у нас такие бывают нечасто.
Хотя я по-прежнему надеюсь, что мой уважаемый оппонент найдётся. Но если нет - может, клич?

0

43

aequans, Если не будет работы до 21:00, покричу и найду человека. Дам еще дня три-четыре на написание.

0

44

leonfury95 написал(а):

Если не будет работы до 21:00,

Как бэ... уже половина десятого...

Техническому администратору - техническая победа!

Поздравляю, Эк, классно ты его. Одной левой - бац, и победил. Супер!

0

45

Приношу свои искренние извинения пользователям, по техническим причинам не смог участвовать в дуэли.

0

46

XBOPOCT75, отсрочку? Сутки, двое? Возражать не буду.

0

47

aequans написал(а):

XBOPOCT75, отсрочку? Сутки, двое? Возражать не буду.

Вы  знаете, уточняю некоторые вопросы у модератора, потом приму решение. Вы же в теме, как пользователь?

0

48

XBOPOCT75, без проблем. Только будьте оперативны, секундант говорил о 21:00.

Не знаю, кстати, какие вопросы вы собрались уточнять у модератора. В дуэли главный - секундант.

0

49

aequans написал(а):

XBOPOCT75, без проблем. Только будьте оперативны, секундант говорил о 21:00.
            Не знаю, кстати, какие вопросы вы собрались уточнять у модератора. В дуэли главный - секундант.

Экванс, Вы победили, я это признаю. Посмотрите на время написания моего первого поста в этой теме сегодня (21.48) я опоздал, извинения пользователям принес. Секундант на данный момент отсутствует.

П.С. Вы не ответили на вопрос. В данной теме Вы участвуете, как пользователь?

0

50

XBOPOCT75 написал(а):

Экванс, Вы победили, я это признаю.

Я этого не признаю.
Вы у нас человек новый и раскладов не знаете. Так дуэли не делаются. Вы появились. Я предложил вам отсрочку. Вы не можете просто отмахнуться от моего предложения - я жду "да" или "нет".
Подгонять условия под ответ - не надо.

XBOPOCT75 написал(а):

В данной теме Вы участвуете, как пользователь?

Я в любой теме участвую как пользователь и как модератор. Если вы про дуэль - то в дуэли я участвую как автор.

0

51

Экванс. На данный момент, без выяснения некоторых обстоятельств, я не согласен на продолжение дуэли.

Лично я воспринимаю то, что происходило в дуэли, как оскорбление и хочу понять, прав я или нет.

0

52

XBOPOCT75, без вопросов. Уточняйте что хотите и у кого хотите. Позиция секунданта выше.

Я со своей стороны тоже воспринял некоторые ваши слова и действия как оскорбление. Но на дуэль это влиять не должно.
Вам были даны сутки отсрочки, и в совокупности времени было более чем достаточно.

Во всяком случае, авторам внеконкурсов хватило. Далеко не все они, кстати, в России проживают. Это к вопросу о том, что я будто бы должен был добиваться изменения темы.
Однако извиняться или нет за ту бестактность - ваше личное дело, и тут я повлиять на ваше мнение не могу.

0

53

Подходит ко мне однажды человек. Общается на чистейшем русском языке, приятным собеседником кажется. Ну вот и познакомились мы с ним, разговорились.
- А давайте, голубчик, - расчувствовалась я, - поговорим о нашей с вами Родине, о России-матушке! Давайте? Люблю я, знаете ли, все эти берёзки, васильки... Бескрайние! Чтобы в самое небо упирались!
А он вдруг волком на меня глядит и отвечает:
- Китаец я.
- Ну и ладно! - не смущаюсь я. - Давайте про Китай поговорим! Про.. бамбук! Бескрайний! Чтобы в самое небо упирался!
- Нет, - отвечает, - поздно уж. Оскорбили вы меня и весь китайский народ в моём лице.
И ушёл. А я вот вслед ему смотрела, и думала, до чего хороша страна наша бескрайняя! И его, и моя.

0

54

Приношу извинения за позднее оповещение.В связи с капитуляцией Хвороста принято решение найти другого дуэлянта. Желающий, пиши в личку, утром проверю. Сроки продлю на 3-4 дня.

0

55

Эххх :( Раз никто не отзывается, объявляю победителя - Экванс! Работа во втором сообщении. Голоса не нужны, но отзывы приветствуются.

0

56

Отзыв: Круто, но мало.

0

57

aequans написал(а):

XBOPOCT75, без вопросов. Уточняйте что хотите и у кого хотите. Позиция секунданта выше.
            Я со своей стороны тоже воспринял некоторые ваши слова и действия как оскорбление. Но на дуэль это влиять не должно.Вам были даны сутки отсрочки, и в совокупности времени было более чем достаточно.
            Во всяком случае, авторам внеконкурсов хватило. Далеко не все они, кстати, в России проживают. Это к вопросу о том, что я будто бы должен был добиваться изменения темы.Однако извиняться или нет за ту бестактность - ваше личное дело, и тут я повлиять на ваше мнение не могу.

Если был бестактен приношу извинения. Все остальное можно перенести в "болталку"

0

58

pinky написал(а):

Подходит ко мне однажды человек. Общается на чистейшем русском языке, приятным собеседником кажется. Ну вот и познакомились мы с ним, разговорились.- А давайте, голубчик, - расчувствовалась я, - поговорим о нашей с вами Родине, о России-матушке! Давайте? Люблю я, знаете ли, все эти берёзки, васильки... Бескрайние! Чтобы в самое небо упирались! А он вдруг волком на меня глядит и отвечает:- Китаец я.- Ну и ладно! - не смущаюсь я. - Давайте про Китай поговорим! Про.. бамбук! Бескрайний! Чтобы в самое небо упирался!- Нет, - отвечает, - поздно уж. Оскорбили вы меня и весь китайский народ в моём лице.И ушёл. А я вот вслед ему смотрела, и думала, до чего хороша страна наша бескрайняя! И его, и моя.

Ваш намек немного не в тему. Тему дуэли не считаю оскорблением! Совсем другие вопросы возникают.

0

59

Не знаю, что было в том удаленном сообщении Хвороста. Но судя по :

aequans написал(а):

Это к вопросу о том, что я будто бы должен был добиваться изменения темы.

могу предположить, что второму автору не понравилась тема. И я не могу понять, как данная тема может кого-то оскорбить.

XBOPOCT75, На будущее - если есть претензии к теме, срокам, правилам и т.д. - надо писать секунданту в личку. И он уже решает, менять что-то или нет.

0

60

leonfury95 написал(а):

Не знаю, что было в том удаленном сообщении Хвороста. Но судя по :
            aequans написал(а):Это к вопросу о том, что я будто бы должен был добиваться изменения темы.могу предположить, что второму автору не понравилась тема. И я не могу понять, как данная тема может кого-то оскорбить.
            XBOPOCT75, На будущее - если есть претензии к теме, срокам, правилам и т.д. - надо писать секунданту в личку. И он уже решает, менять что-то или нет.

Я Вас понял. Тема меня не оскорбляла. В личку все отписал.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №217. Экванс против Хворост75 (поэзия)