Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.

Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Дуэлянты: Билли Кинг, leonfury95
Секундант: aequans

https://img14.deviantart.net/7dd0/i/2017/211/0/c/r_e_a_w_a_k_e_n_i_n_g_by_lovelorn_insanity-dbi7kk1.png
(иллюстрация: Lovelorn-Insanity)

Форма работы: Проза.

Объём:  ровно 10 предложений. Название текста считается за предложение.
ТемаБАБОЧКА ВМЕСТО ЛИЦА

Жанр: любой.

Задание:
написать работу по заданной теме, уложившись в сроки и объём.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.
Сроки написания: до 11.08.2017, 20:30 по Москве. Выставлены в 17:52.
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 18:00 14.08.2017.

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

Дополнительные условия:
- в случае победы leonfury95 пользователь Энни получает статус "Пишу унылую нудню" на 2 недели;
- в случае победы Билли Кинга пользователь Gemostarter получает статус "Добряк" на 2 недели.

7 : 6
Побеждает работа 1, автор - Билли Кинг.
Автор работы 2 - Лео.

+1

2

Работы

Работа 1

Бабочка на лице это к счастью, так принято у поэтов. Гаврилыч поэтов не любил, потому что работал наборщиком и за свой долгий трудовой стаж прочел много чего из современной поэзии.
  Жизнь в типографии текла тихо, пока не случилось несчастие: собрался посетить её даже не ревизор, а Сам. Что тут началось, мама-мия! Девки с голым коленками приветствия репетируют, рабочие на стоптанный мрамор асфальт кладут, по стенам - обои в зеленый цвет (а чтобы глаз не раздражали) красят, потолки золотом белят, а директор персонал собрал и установку на поведение дал:
- Держите себя естественно, рта не раскрывайте и больше счастья на лицах! Гаврилыч, будешь с мордой гусеницы ходить - уволю!
Задумался Гаврилыч о лице своем и не заметил, как под печатный станок угодил.
Станок остановили, до смерти не довели, но треснула гусеница на лице Гаврилыча, и рацвело оно пятнами, ну точно - бабочка. Директор, как глянул, так сразу Гаврилыча и уволил. Так что врут поэты, что бабочка на лице к счастью: долго еще Гаврилыч безработным мыкался, а Сам в типографию так и не приехал, дела у Него случились, неотложные.

Работа 2

Затерянный в глубинах лесов старый город Карнабал славится своими странными обитателями. Говорят, там можно встретить самых разных существ – от духов до оборотней, только вот они маскируются под людей и каждый день устраивают костюмированные балы – такая местная забава.
  И вот, на очередном балу, несколько жителей обсуждали новую гостью, которая, как поговаривали, прибыла в город этим утром. Все описывали ее по-разному, но общим было одно : никто не видел ее лица, потому что она носила вуаль.
  На бале было шумно, гости стояли в маленьких группах. Внезапно погас весь свет, кроме прожекторов на круглом пьедестале, что привлекло внимание всех, кто присутствовал в зале. На сцену вышла стройная женщина в ярком красном платье и скинула вуаль с лица. Только верхней половины лица у нее не было, а была бабочка, по крайней мере так казалось.
- Чтоб вы знали, она живая. – Холодным голосом сказала женщина и бабочка на лице показательно хлопнула крыльями, притянув взгляды обывателей к себе.

0

3

Внеконкурсы

Внек от Авелин

Стучала нежно крыльями в  окошко.
На свет в ночи с надеждой прилетала.
Ты ждал меня, но твоя дура - кошка,
Красивые мне крылья поломала.

Теперь, порой, на свет я приползаю.
Смотрю в окно, как чай вы с кошкой пьете.
О, я теперь усвоила и знаю…
В чужом окне вы счастья не найдете.

Внек от Олега

В парке под клёном у пруда лежала девушка. Белое с синим кружевное платье, будто морская волна укрыло юное тело. Солнечные блики сквозь листву гладили её закрытые веки, а трава щекотала под коленками и в ладонях.
Что-то легко коснулось носика.
– Замрите, – раздался невдалеке полный тихого отчаяния голос, – прошу вас, не двигайтесь.
Голос был мужской, молодой, приятный.
– Какая красота, – сказал он заворожённо.
С лица исчезли тёплые лучики – это её накрыла чья-то тень. Она улыбнулась, открыла глаза, но вместо мужчины увидела только сеть, опускающуюся ей прямо на голову, и в панике закричала, откатываясь в сторону.
Тот, кто держал сачок в руке проследил за улетающей бабочкой, затем ринулся за ней, вопя на бегу что-то о противных девчонках.

Третий внек

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0813/22/e840379ccc7873426347c6552f197922.jpg

Внек от Пинки

http://s4.uploads.ru/t/P6vWO.jpg

0

4

Есть такое...)))

Стучала нежно крыльями в  окошко.
На свет в ночи с надеждой прилетала.
Ты ждал меня, но твоя дура - кошка,
Красивые мне крылья поломала.

Теперь, порой, на свет я приползаю.
Смотрю в окно, как чай вы с кошкой пьете.
О, я теперь усвоила и знаю…
В чужом окне вы счастья не найдете.

0

5

Авелин, 7 предложений. Но как внек - принимаю.

Прекрасно, Ави!

0

6

Ставки принимаются? Если да, то ставлю на Лео.

0

7

Ави. Шик!

А кошка нынче постарела трошки,
Усы поникли, хвост седой облез.
Не пишет рифм и не глядит в окошко
По телевизору внимает полонез.
Огинского!

+1

8

Gemostarter, на интерес ни на что. Конечно. принимаются!

Ставка Гемостартера - на Лео, один к одному!

0

9

Gemostarter написал(а):

Ставки принимаются? Если да, то ставлю на Лео.

А что ставишь?
Давай, авку и сущность. Продуешь - будешь месяц Добром.
Идет?

0

10

Билька, это ты мине? Охалиник в шляпе! не простю. Падажди... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

0

11

Билли Кинг написал(а):

будешь месяц Добром.

Протестую. Добряком.

0

12

aequans написал(а):

Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли

Я извиняюсь. Но факт участия в дуэли уже раскрыт. Наши имена в заголовке. :)
Или имелось в виду что-то другое?

0

13

Авелин написал(а):

Билька, это ты мине? Охалиник в шляпе! не простю. Падажди...

Алаверды. А шо? Дооо!

aequans написал(а):

Протестую. Добряком.

Но он же не Злодей, а чистое вымытое шампунем Зло.
Если антипод - то грязное, пропахшее носками Добро.
Не?

0

14

Не буду тебя отвлекать своими глупостями. Я хорошая. пиши давай и не подведи меня!  :flag:

0

15

Билли Кинг, угу. Ща выправлю, извинямс.

0

16

Ставлю на ковбоя

0

17

Энни, что ставишь? Статус "Народ, в меня бросайте помидоры"?

0

18

aequans, нет. Давай такой: "Пишу унылую нудню"

0

19

Билли Кинг написал(а):

Давай, авку и сущность

Эту авку нарисовала Пинки *таким голосом, будто это что-то меняет*
Сущность? Что ж... О'кей.

Билли Кинг написал(а):

месяц

Щщео? Две недели, и баста. Статус - Добряк, сущность - Абсолютное, Всеохватное Добро.
Но знайте - какую бы доску вы ко мне не прибили, я навечно останусь Злодеем. Абсолютным, Всевеликим Злом, Неоставимым, Жестоким и Беспощадным.

0

20

Энни написал(а):

Давай такой: "Пишу унылую нудню"

Окей. Ставки сделаны, добавляю в первый пост.

0

21

В парке под клёном у пруда лежала девушка. Белое с синим кружевное платье, будто морская волна укрыло юное тело. Солнечные блики сквозь листву гладили её закрытые веки, а трава щекотала под коленками и в ладонях.
Что-то легко коснулось носика.
– Замрите, – раздался невдалеке полный тихого отчаяния голос, – прошу вас, не двигайтесь.
Голос был мужской, молодой, приятный.
– Какая красота, – сказал он заворожённо.
С лица исчезли тёплые лучики – это её накрыла чья-то тень. Она улыбнулась, открыла глаза, но вместо мужчины увидела только сеть, опускающуюся ей прямо на голову, и в панике закричала, откатываясь в сторону.
Тот, кто держал сачок в руке проследил за улетающей бабочкой, затем ринулся за ней, вопя на бегу что-то о противных девчонках.

+1

22

aequans написал(а):

Дополнительные условия:
- в случае победы leonfury95 пользователь Энни получает статус "Пишу унылую нудню" на 2 недели;
- в случае победы Билли Кинга пользователь Gemostarter получает статус "Добряк" на 2 недели.

Класс. А если ничья? *заопытнел после той дуэли с Энни*

Олег написал(а):

:D

0

23

Олег, неплохо. В трёху его!

Gemostarter написал(а):

Класс. А если ничья?

Ничья - значит, случая чьей-то победы не состоялось. Так-то.

0

24

Внек от Олега хорош, но ведь условие - без лирики. А у него там все так пасторальео, лирично  и пр...

0

25

Билли Кинг, в дуэли нет такого условия. Это вы мне такое условие выдвинули для задания. И получили задание - без лирики. А что воплощать его надо без лирики, нигде не сказано.

0

26

aequans, аааа... ну, Ок.
Нет проблем. :)

0

27

Какой жуткий арт... (В хорошем смысле)

0

28

leonfury95, любой каприз.

0

29

leonfury95 написал(а):

Какой жуткий арт... (В хорошем смысле)

Ты боись, боись, ошибки делай, а то вдруг выиграешь еще...

0

30

Билли Кинг, если я выиграю, то буду себя виноватым считать из-за статуса Энни :D Кто вообще это придумал? Я на такое не подписывался :( Почему у Гемо "Добряк", а у Энни какое-то оскорбление? Это нечестно!

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.