Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.

Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.

Сообщений 31 страница 60 из 114

1

Дуэлянты: Билли Кинг, leonfury95
Секундант: aequans

https://img14.deviantart.net/7dd0/i/2017/211/0/c/r_e_a_w_a_k_e_n_i_n_g_by_lovelorn_insanity-dbi7kk1.png
(иллюстрация: Lovelorn-Insanity)

Форма работы: Проза.

Объём:  ровно 10 предложений. Название текста считается за предложение.
ТемаБАБОЧКА ВМЕСТО ЛИЦА

Жанр: любой.

Задание:
написать работу по заданной теме, уложившись в сроки и объём.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Велкам все. Выставление в пост № 3 — на усмотрение секунданта.
Сроки написания: до 11.08.2017, 20:30 по Москве. Выставлены в 17:52.
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 18:00 14.08.2017.

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

Дополнительные условия:
- в случае победы leonfury95 пользователь Энни получает статус "Пишу унылую нудню" на 2 недели;
- в случае победы Билли Кинга пользователь Gemostarter получает статус "Добряк" на 2 недели.

7 : 6
Побеждает работа 1, автор - Билли Кинг.
Автор работы 2 - Лео.

+1

31

leonfury95 написал(а):

а у Энни какое-то оскорбление?

*взгляд поверх очков*

leonfury95, уж не хочешь ли ты сказать, что пользователь Энни оскорбила модератора Энни? Может, предупер ей вывесим?

0

32

Первая работа является, по-моему, победителем. Хотя и не лишена ошибок. Плоско-печатная машина, под которую можно было попасть, давно уже исчезли на базах вторчермета, а из офсетной машины Гаврилыч вылетел бы раскрашенный полностью. Интересно, папа у него случайно не тот Гаврила, который служил и почтальоном, и многим другим?
Вторая работа какая-то скомканная, пафос зашкаливает для такого объёма, и становится абсолютно лишним. Да и не люблю я, сказать по честному, такую многозначительную кипящую пустоту. Сорри, автор.
P.S. Угадайку, считаю, устраивать не надо. Сделаем вид, что не знаем, кто автор. :blush:

0

33

Старый империалист, спасибо за почин!

Голосуем!

0

34

Старый империалист написал(а):

, а из офсетной машины Гаврилыч вылетел бы раскрашенный полностью. Интересно, папа у него случайно не тот Гаврила, который служил и почтальоном, и многим другим?

Представил офсетно-раскрашенного Гаврилыча... блеск! :D

0

35

Ооооо. это надо подумать, кому голос отдать.
Вроде 10 предложений, а накрутили оба.

0

36

Бабочка на лице это к счастью, так принято у поэтов. Гаврилыч поэтов не любил, потому что работал наборщиком и за свой долгий трудовой стаж прочел много чего из современной поэзии.

чиво ж ты, афтар, такия вывады делаешь? Сам то четал это? Бабачка к счастью, Гаврилыч работал наборщикам.

Девки с голым коленками приветствия репетируют, рабочие на стоптанный мрамор асфальт кладут, по стенам - обои в зеленый цвет (а чтобы глаз не раздражали) красят, потолки золотом белят, а директор персонал собрал и установку на поведение дал:

тута тибе Питрасян зарплату платит, чиво ли? Мало платит, ипона в карамыслу

Гаврилыч, будешь с мордой гусеницы ходить - уволю!

фоту гусиницы в студию

Станок остановили, до смерти не довели, но треснула гусеница на лице Гаврилыча, и рацвело оно пятнами, ну точно - бабочка.

Кагда гусиница треснула, кишки лезут. Бабачка после кукалки бываит, натуролист ты фиговый.

Директор, как глянул, так сразу Гаврилыча и уволил. Так что врут поэты, что бабочка на лице к счастью: долго еще Гаврилыч безработным мыкался, а Сам в типографию так и не приехал, дела у Него случились, неотложные.

Тут я хахатал. Дика

Пайду пиву хватну. Дражи второй

Отредактировано Ijeni (11.08.2017 18:34:08)

0

37

Ijeni написал(а):

Пайду пиву хватну.

Извергиль, в тебя скока пива влезает? Ты там шо, весь ларек высосать надумала? Лопнешь! И никто больше не оппишет печальных кукуруз, качающихся на ветру в чистом поле с привкусом горького шоколада РотФронт. Тем более в некоем подобии стишков, мдэээ.

0

38

Пришлось по паре раз перечитывать, чтобы понять. Или я не та, или авторы перемудрили.
Да простит меня автор работы номер два, но первая написана образней. Голосую за неё.
Номер один.

0

39

Билли Кинг,
Ты мине пивам не папрекай, ано у миня по сосудам вместа крови ходит. Ище кагда ты соску зямал. Так та, салага.

0

40

Лана написал(а):

Или я не та, или авторы перемудрили.

Ну, дракоша, ну шо ты хочешь?  Подорванное алтаем здоровье, работа без отпуска на износ, шерстяной монстр дома носится... это все притупляет, ограничивает, понижает и вообще.
Но авторы - малые не дураки и дураки не малые, дооо!

0

41

Ijeni написал(а):

ано у миня по сосудам вместа крови ходит

Пишком ходит или исключительно под себя?

Ты  камментить будешь или всё?

0

42

Робота намбер 2

каждый день устраивают костюмированные балы – такая местная забава.

Го. Горад идиётов.

На бале было шумно, гости стояли в маленьких группах.

нагами пряма стаяли, сабаки

Т

олько верхней половины лица у нее не было,

Мэря жуть. Чуть не помир са страху

Холодным голосом сказала женщина и

афтор! Эта сачинение в пятам класси, Дуброфский

бабочка на лице показательно хлопнула крыльями,

гы

Карочи

Афтар 2 - садись -кол тибе. За сачинение

Афтар 1 - кол с плюсам. Двоишник.

0

43

Ijeni написал(а):

Карочи
Афтар 2 - садись -кол тибе. За сачинение
Афтар 1 - кол с плюсам. Двоишник.

А... это самое... лучший из трех паетов (Пушкин, Блок и Ижени... с ума сойти!) Могет культурно выразить мысль и подать голос за одну работу?
Или уже невсос., не всосстоянии?

0

44

Голосую за номер два без объяснения причин. И, руководствуясь статьёй 51 Конституции РФ, не собираюсь объяснять почему, а также свидетельствовать против себя и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

0

45

*нервно помахала веером"

За номер 1. Хотя и разница небольшая, сударь

0

46

Ijeni написал(а):

*нервно помахала веером"
За номер 1. Хотя и разница небольшая, сударь

Конечно, небольшая. И то и другое - проза, как вы это тонко подметили, сударыня.
Благодарю за голос!

0

47

aequans написал(а):

Гаврилыч, будешь с мордой гусеницы ходить - уволю!

Откуда эта морда взялась? Как это вообще представить? Лицо с несколькими подбородками?

aequans написал(а):

Задумался Гаврилыч о лице своем и не заметил, как под печатный станок угодил

Как наборщик оказался рядом с печатным станком?

aequans написал(а):

Станок остановили, до смерти не довели, но треснула гусеница на лице Гаврилыча, и рацвело оно пятнами, ну точно - бабочка.

Что-то непонятное происходит с его лицом.

aequans написал(а):

- Чтоб вы знали, она живая. – Холодным голосом сказала женщина и бабочка на лице показательно хлопнула крыльями, притянув взгляды обывателей к себе.

Рассказ лишён идеи. Тут буквальный пересказ темы, отображение её в застывшей картинке. Или исходные данные для рассказа: женщина с бабочкой на лице и публика. А что дальше? Конец(

За №1. Хотя оба рассказа мною не поняты.

0

48

Мдэ... Тут без считалки не обойтись.

Вышел ворон из тумана,
Вынул ворох из кармана,
Буду вором, буду красть,
Все равно Добром не стать!

Второй получатси. *Делает вид, что не знает, где чье*

0

49

А можно подать жалобу куратору дуэли?
На предмет того, что участники ставок имеют право голоса. Это не может быть корректным, так как они таким макаром могут повлиять на исход дуэли. В том числе и в свою пользу.

0

50

Билли Кинг написал(а):

А можно подать жалобу куратору дуэли?

Можно. Жалоба рассмотрена, по ней принято решение - отказать. Основание: нет причин не доверять голосующим.

0

51

aequans написал(а):

нет причин не доверять голосующим.

Как это - нет причин? 

Подаю аппеляцию на решение куратора.
Господин куратор, примите во внимание что:
Один из них(кто делал ставки и голосовал) - Злодей. У него так написано и этому тоже нет причин не верить.

Тем более оба игрока в ставки  не потрудились обосновать свой выбор.

Отредактировано Билли Кинг (12.08.2017 11:33:49)

0

52

aequans написал(а):

Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!

Обоснование - просьба, а не обязанность.

Злодей - это самоназвание. Может, у человека фамилия такая?

Апелляция отклонена.

0

53

После ночи страданий я все же отдаю голос #2.
Обе работы - замах на абсурдический сюрр. Но в первом для этого не хватило той логической цепочки, которая хотя бы не оставляла читателей в растерянности. Все остальное - удалось. Язык повествования (конечно же) отменный.
Вл втором есть хоть мало-мальски общая картинка при всей путанности сюжета. Это больше походит на отрывок из какой-то масштабной работы, но меня это не смущает.
К слову, написано хорошо.

0

54

aequans написал(а):

Может, у человека фамилия такая?

А надо проверить. Куратор не может оперировать непроверенными данными.

0

55

Hilda написал(а):

Обе работы - замах на абсурдический сюрр.

Это все из-за картинки сверху :D

0

56

Черт, а что так можно было? Десятка в дуэли, чтобы не ждать десятки:)

Я голосую за 1

Отредактировано Alri (12.08.2017 13:17:06)

0

57

Alri написал(а):

Черт, а что так можно было? Десятка в дуэли, чтобы не ждать десятки:)

Ну, да.
Дуэль штука очень гибкая.
Спасибо за голос!

0

58

Билли Кинг написал(а):

На предмет того, что участники ставок имеют право голоса. Это не может быть корректным, так как они таким макаром могут повлиять на исход дуэли. В том числе и в свою пользу.

Слюшай, Билли... Если бы я ставил на тебя, и проголосовал за тебя, ты и слова не сказал бы. Ведь так? Именно так.

0

59

Gemostarter написал(а):

Слюшай, Билли... Если бы я ставил на тебя, и проголосовал за тебя, ты и слова не сказал бы. Ведь так?

Куратор! Дисквалифицируйте Добренького, анонимность в опасности!  И голос его аннулируйте.

Отредактировано Билли Кинг (12.08.2017 17:51:51)

0

60

Хоть второе и напоминает какую-то сценку из "Тетради дружбы" - ёкаи все эти, бабочки - а поэтому и нравится, но всё-таки за номер 1. Автор явно не перенапрягся, но всё очень гладко - и структурно, и стилистически. И даже притянутую за уши бабочку за нотку абсурда весьма удачно выдал. Ещё бы немного безысходность дожать и было бы совсем экзистенциально. В знаках препинания я вот только не очень уверена.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц- дуэль № 33. Билли Кинг против leonfury95. Проза, 10 предложений.