Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Реальная фантастика (ужасы и мистика в реальной жизни)


Реальная фантастика (ужасы и мистика в реальной жизни)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Случалось ли вам встречать сверхестественное в реальной жизни?
Говорят, у творческих натур некоторые чувства обострены, ну как минимум развита фантазия. Но иногда случается с некоторыми из нас такое, что сложно объяснить логически. У меня и моих друзей есть в запасе парочка таких историй, наверняка есть и у вас.

Давайте делиться и чтоб мурашки по коже! Вдруг пойдет тема и многим здесь есть что рассказать :writing:

0

2

У меня много было, я даже описывала это в рассказах.

0

3

Начну первая) Расскажу вам свою самую яркую историю встречи со сверхъестественным, буду рада, если вы поделитесь своими логическими объяснениями на данный счет :cool:

Все описанное не вымысел, а чистая правда, без приукрас.

Три года назад я провела лето у своей тетки в Ростовской области. С тех пор как ее муж умер, за два года до того (5 лет уже), моя тетя все свое свободное время посвящает работе – она фельдшер и акушер-педиатр по совместительству (как иногда бывает в небольших деревнях и селах). Тетя попросила меня переехать к ней на пару месяцев, чтобы помочь по хозяйству. Лето, как она говорила: «выдалось урожайным», сразу несколько мамочек ждали детишек. Вообще народу прибавилось после некоторых политических событий. Поэтому следить за чудесным садом, козочкой и курами было некому – детей у тети нет.
На лето у меня не было особых планов, поэтому я с радостью согласилась пожить в ее чудесном уютном доме, вдали от городской суеты и дорожной пыли. Была, конечно же, у меня и своя выгода – аутентичный отдых, как в детстве.
Тетя определила меня в бывшую дядину спальню (дядя очень, нет, ОЧЕНЬ громко храпел и поэтому у них были раздельные спальни в разных концах дома) все было чудесно, дядя мой был хорошим человеком и потому, в его комнате не было этого душащего, отторгающего ощущения, которое остается после ухода «плохих» людей, да и умер он быстро - инфаркт. Так вот, надо здесь рассказать подробнее и, пожалуй, добавить художественности немного, но без вымысла!
Я выпила на ночь стакан своего любимого молока с корицей и легла спать. Стоило мне закрыть глаза я начала жутко чихать, глаза слезились, шея чесалась – у меня аллергия на кошачью шерсть (на некоторых видов пушистых), но в тетином доме уже два года не было кошек. Дядина ангорка умерла через два дня после него, под колесами соседской машины… уж не знаю, судьба или с собой покончила, не вынеся утраты хозяина. Но как факт, моя тетя очень чистоплотна и за два года без животных в доме, она вычистила его до стерильности больничной палаты. Не веря своей везучести, (найти кошачью шерсть даже в доме без кошек!) я выклянчила у тети супрастин и вернулась в постель. Симптомы притупились, но не прошли, как если бы милашное существо спало прямо на моей подушке. Так и пришел сон, в тревоге и неудобстве. Снился мне, кто бы вы думали? Конечно мой дядя. Он сидел в беседке во дворе, листал какую-то книжку и плакал. Я подошла к нему, спросить что случилось, но он отмахнулся. Иди, мол, по своим делам. Но я настояла, подошла ближе. Оказалось, что он листал не книгу, а альбом с фотографиями, но на всех фото лица были размыты, а фигуры смазаны.
«Вот – говорит – не могу вспомнить их лица, они меня там ищут, а я здесь»
«Кто ищет, дядь?» - не поняла я.
«Кто-кто, сыновья мои и дочь, двоюродные твои!»
Я ему говорю, что нет у меня двоюродных - «у вас с тетей не было никого». А он как разозлится, как захлопнет альбом, как закричит «Я тебе покажу, не было!» - и пальцем трясет.
Так и проснулась с желанием не то бежать, не то извинятся. Разливая по кружкам кофе, рассказала сон тете. А она как давай реветь! Еле успокоила, даже за валерьянкой идти пришлось! Успокоившись, тетя открыла мне дивные вещи:
Пока дядя работал вахтами на севере, а тетя проходила интернатуру в Ростове, он завел там интрижку и, как в плохой мелодраме, его северная дама родила тройню, двух мальчиков и девочку. Уж не знаю, любил ли он так сильно мою тетю или просто боялся гнева родственников, но герой-любовник не стал разводиться и вместо этого начал жить «на две семьи», так прошло двадцать! лет. Думаю все бы так и длилось, если бы один из сыновей не решил сделать папке приятное и не поздравил его в день рождение своим личным визитом. Масштабы скандала, вы наверняка можете представить и сами. Тетя решила не выносить сор из избы: как-никак 25 лет вместе, да и не молоды уже. Приняла приглашение на должность фельдшера в деревню, в которой живет до сих пор и предложила дяде выбор – ехать с ней и оставить другую семью или ехать к той семье и навсегда забыть о ней. Как вы понимаете, дядя выбрал первое. Тетя честно призналась, что не может простить его до сих пор, но не смотря на это, год назад пыталась разыскать «ту семью», чтобы рассказать о смерти дяди, но не смогла.
Я оценила уровень находчивости дяди и пообещала тете, что вернувшись в город помогу ей с поисками.
Отпуск длился медленно и размеренно, дядя мне больше не снился, однако аллергия периодически настигала меня в тетином доме. Я уже грешила на особенности вентиляции и соседских кошек, пока однажды, возвращаясь домой из магазина не увидела на окне своей спальни огромного серого пушистого кота, он вальяжно возлежал на подоконнике между фикусом и моей косметичкой ехидно на меня поглядывая. Кипя от негодования, я побросала покупки на крыльце и ураганом влетела в комнату. На подоконнике никого не было, но пушистая наглость проскользнула между мной и дверным косяком и помчалась к распахнутой настежь входной двери. Чувствуя необходимость дать коту хозяйского пинка, чтобы не смел возвращаться, я погналась за ним во двор.
Выскочив на крыльцо, я успела заметить пушистую попу в районе сарая с садовыми инструментами и минитрактором. Практически попавшись мне за углом сарая, котяра нырнул в ямку под фундамент, но толстая попа плохо проходила и я почти схватила его за лапу, засунув туда руку, но больно ударила пальцы о какую-то жестяную банку.
Наглец смылся, я просмотрела все углы сарая, но от кота не было ни следа. Тогда я вернулась посмотреть, что помешало мне его схватить.
Из ямы мной была извлечена старая жестяная банка от индийского чая, а в ней, замотанный в пакет, был простенький телефон.
Как вы наверняка догадались, телефон принадлежал моему дяде и был нужен для связи со второй семьей. Симка размагнитилась, но телефон работал и на нем остались смски и звонки только с одного номера. Моя тетя почти семь часов разговаривала с женщиной на другом конце провода.
Но удивительно даже не это, удивительно другое… пока они оплакивали горе друг друга, я взяла полистать семейные фотоальбомы. Почти на всех своих домашних фото, дядя был рядом со своей Ангоркой. Как выяснилось, это была не порода, а прозвище огромной серой пушистой кошки с наглыми желтыми глазками и надменным взглядом. Вот такая вот мистика из реальной жизни. Не многовато ли совпадений? :confused:

0

4

*** (это было со мной)
Маленькой девочкой Юля видела рядом с собой и родными других людей, которых не видели кроме нее другие. И сколько бы не указывала на них их никто не видел. И даже посмеивались над девочкой, называли фантазёркой. И Юля перестала рассказывать о своих видениях, считая их тоже причудами, но не все….. росла и понимала, что многое, что она видит реально, очень хотелось рассказать, поделится, но помня , как над ней смеялись, называли «артисткой», да ещё и ругали – не решалась.

Однажды вечером школьница Юля увидела, лёжа в кровати, как от потолка исходит розовый свет. Такой приятный и завораживающий. Не веря своим глазам, она накрылась одеялом с головой, но выглянув свет не исчез, а наоборот увеличивался, растекался и сиял лучами. И в этом розовом облаке стал проявляться красивый лик. По мере увеличения розового облака в нем возникал образ красивой девушки, в длинном воздушном платье. Смотрит Юля, а у неё крылья за спиной! Большие, роскошные крылья! Да это же ангел! Это мой ангел! Юля точно знала, что это её ангел, а ангел улыбался ей с такой любовью, такой любви и тепла от улыбки девочка ещё не испытывала ни от кого. Так же медленно ангел исчез. Юля была рада видеть ангела своего и назвала её Розалией и после все время обращалась к её только Розалия и всегда чувствовала, что ангел её слышит и что она всегда рядом.

У бабушки в гостях в сумерках, уже умастившись спать на кровати, вдруг увидела на стене, на фоне ковра фигуру человека. Он был, как будто весь в паутине со скрещёнными руками на груди и у него зловеще горели глаза. Тогда девочку словно парализовало, не могла пошевелится, не могла пикнуть и был страх. Сколько это продолжалось Юля не знала, но вдруг она смогла моргнуть, и закрыла глаза и тут же их открыла, но видение исчезло... страх остался, и она уже могла шевелиться и тогда пулей вылетела она из кровати и с воплями к бабушке в постель. Со слезами рассказала о своём страхе, но опять получила осуждение, бабушка сказала, что это сон и не зачем так вопить ночью. На слёзные уверения Юли, что это было по-настоящему услышала только раздражение в словах от бабушки и была отправлена спать обратно в свою постель.

В тоже лето во время сна свесив руку с кровати, Юля вдруг почувствовала под рукой нечто мягкое, пушистое и такое приятное на ощупь. Не просыпаясь до конца, она гладила теплое существо, думая, что это кошка. На утро была в ужасе. Сообразив, что ночная кошка должна была быть величиной с табуретку! Старые, железные кровати ведь высокие и плюс перина. Юля легла на кровать свесила руку, как ночью и посмотрела, до пола ещё метр! И что же это было, кого гладила она не понимала и ужасалась. Но уже рассказывать не решилась об этом.

Через пару лет в этом же бабушкином доме, днём, сидела на диване и смотрела телевизор Юля вдруг услышала за окном протяжные гудки, ну словно, как из телефона длинные гудки.. Что это? Стало любопытно и Юля подошла к окну, что за чудо! За окном на неё смотрело нечто. Круглое лицо, черные глаза, красный нос, тонкие губы, прочерченные темным, тело белое, на голове шляпа цилиндр, словно какая-то игрушка, только большая и гудело. Как вдруг Юлю ударило током, да так сильно, что она отлетела к печке. Сильно ударилась и разрыдалась. Больше от испуга, чем от боли. Услышала бабушка, спросила: «Что случилось?», но Юля не сказала, придумала, что упала сама, хотела поиграть и упала,

0

5

Ольга написал(а):

Услышала бабушка, спросила: «Что случилось?», но Юля не сказала, придумала, что упала сама, хотела поиграть и упала,

Это запятая или точка?

0

6

Easy написал(а):

Это запятая или точка?

запятая))) а должна быть точка

0

7

А я уж на продолжение надеялся.

0

8

Easy написал(а):

А я уж на продолжение надеялся.

ааа, ну мистики в моей жизни хватает... Даже были вещие сны, это же рассказывать надо.

0

9

Рассказывай, не стесняйся.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Реальная фантастика (ужасы и мистика в реальной жизни)