Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц-дуэль №34 Алри против Ленки (проза 10 предложений)

Блиц-дуэль №34 Алри против Ленки (проза 10 предложений)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ТЕМА: МОЙ ПЬЯНЫЙ ГЛАЗ

http://s9.uploads.ru/K68bm.jpg

Секундант: Энни
Дуэлянты: Алри и Ленка

Тема: Мой пьяный глаз

Форма: проза строго в 10 предложений
Жанр: любой
Объём: без ограничений

Внеконкурсы: допускаются и приветствуются в любых форматах. В том числе и в рисунках
Сроки: написание работ до 20.08. включительно (до 24:00)

Голосование: до 21:00 23.08.

Голосуем за понравившуюся работу. Обоснование своего выбора в виде хотя бы краткого отзыва на работу желательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию дуэлянта.

+1

2

Работа №1.

- Прошу прощения, мисс, - мерзко оскалившись, прогнусавил Джо, - но после третьего хайбола я перестаю его контролировать.
Он указал пальцем на свой мутный левый глаз и нагло ухмыльнувшись подмигнул снова.
Растерявшись от грубого внимания молодая смазливая брюнетка испуганно застыла у стойки.
Пьяная компания шумно опустошала запасы салунного виски за упокой души безвременно усопшего напарника. Когда-то Джо вместе с Бэном БигГаном провернули немало дерзких делишек, но Бэну не повезло, и поэтому Джо сегодня куражился отвязнее обычного.
- Должен предупредить, мисс, - он махнул очередной хайбол, поднял руку вверх и ехидно добавил, - после четвертого стакана со своими руками я тоже не в ладах.
Джо картинно очертил в воздухе широкую дугу и со всего маху шлёпнул брюнетку ладошкой пониже спины.
Под звон стаканов и дикое улюлюканье девушка пошатнулась, затем медленно приблизилась к стойке и схватив початую бутылку Уолкера, приложилась к горлышку. Сделав затяжной глоток, она отставила бутылку в сторону, ловко выудила Дирринджер из складок своего платья и прижала ствол ко лбу опешившего Джо.
- Помнится, я предупреждала БигГана, - приблизившись вплотную к пьянчуге, ухмыльнулась брюнетка, - что не в ладах со своими руками уже после первого же глотка.

________________________________________________________________________________________________________________

Работа №2.

- Добрый вечер! Винтилин Георгий Викторович, - представился гаишник, посмотрел по сторонам.
- Добрый вечер, я что-то нарушил?
- Оу, - пробормотал он, только теперь как следует разглядев водителя, - прошу прощения…гхм… но все же.
- Так что именно я нарушил?
- Кхм, эм, да, вообще-то превысили скорость, права, пожалуйста!
Павел протянул гаишнику права, тот удивленно посмотрел на них, потом перевел взгляд на водителя.
- Гхм, да уж… употребляли сегодня?
- Ни капли в рот не брал, - ответил Павел и почувствовал движение справа, голова Петра, его сиамского близнеца, дернулась.
Заметив потрескавшийся пьяный глаз брата, Павел все понял и обреченно опустил голову на руль.

0

3

внеки

0

4

Угар  :crazy:

0

5

А то  :D

0

6

Посмотрите на то, что создал дым от сигареты

0

7

Ольга, ты там что-то видишь?

0

8

Да, над рукой смотри, что ты видишь?

0

9

На какую-то женскую фигуру похоже немного, а ты?

0

10

нуу, у меня у Ведьмы третий глаз же, там бес, смотри с края справа, рот открыт, уши опущены, глаза, плечо  рука с копытом у рта....

0

11

Дым похож на детёныша морского дракона.

0

12

гарри уже не торт :)

0

13

Ольга написал(а):

нуу, у меня у Ведьмы третий глаз же, там бес, смотри с края справа, рот открыт, уши опущены, глаза, плечо  рука с копытом у рта....

Как бы скрючившись сидит?

0

14

Эвиллс написал(а):

Дым похож на детёныша морского дракона.

Почему детеныша?

0

15

Так, 20е уже сегодня же:)

0

16

Alri, так оно номинально блиц. Это, считай, у тебя ещё бонусные сутки были.

ФНП - мы здесь чертовски быстры.

0

17

aequans, я только за, ненавижу тянуть)

0

18

Итак, дамы и господа, работы во втором посте, прошу читать и голосовать!  :flag:
Хочу отметить, что обе работы были сданы в срок, просто у меня не было возможности выставить.

0

19

В работе № 2 идея показалась более оригинальной. Да и русские имена симпатичнее импортных. И стилистика больше понравилась.

За № 2

0

20

Обе работы класс.

Первая - композиция + сквозная речевая фишка. Но "Глаз" - не в центре повествования.
Вторая - проще сюжетно, берёт конечным хуком.

Первая работа очень вкусна, с первой же фразы. Будто сам хороший виски пьёшь. "Хайбол" только повторяется многовато.
За № 1.

Спасибо обоим авторам!

0

21

Конечный хук -да! Прям поддых.
За номер два

0

22

Всем спасибо за голоса!  :flag:

0

23

Второй в "первом чтении" не очень-то понял, и написан неважно...
Первый более выразительный... и хотя не люблю, когда без особой надобности переносят повествование на "импортную" почву...

N 1

0

24

хахахаххаха №2 повеселил!  за него

0

25

За №1 - веселей и достовернее.

0

26

№2 определённо оригинальнее по замыслу.
Но голос за №1, как за более художественное изложение.

0

27

Всем спасибо за голоса! Едем дальше.

0

28

XBOPOCT75,  Потому, что маленький и улыбается. Если не карлик-маньяк, точно драконёнок.

А голосую за рассказ 1. Крутая брюнетка понравилась! Сначала прикинулась невинной и наивной а после - бац! И превратилась в озверевшую мстительницу!

Отредактировано Эвиллс (21.08.2017 18:54:38)

0

29

Энни написал(а):

Растерявшись от грубого внимания молодая смазливая брюнетка испуганно застыла у стойки.

Не стыкуется с окончанием рассказа.

0

30

Ситуация №1 понравилась больше

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц-дуэль №34 Алри против Ленки (проза 10 предложений)