Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц-дуэль №35 АНОНИМНАЯ (проза 10 предложений)

Блиц-дуэль №35 АНОНИМНАЯ (проза 10 предложений)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

ТЕМА: ГРУСТНАЯ ПЕЧЕНЬКА

http://sa.uploads.ru/TQL0X.png

Секундант: Энни
Дуэлянты: Снимут маски после голосования

Тема: Грустная печенька

Форма: проза строго в 10 предложений
Жанр: любой

Объём: без ограничений

Внеконкурсы: допускаются и приветствуются в любых форматах. В том числе и в рисунках

Сроки: написание работ до 20.08. включительно (до 24:00)
Голосование: до 21:00 21.08.

Голосуем за понравившуюся работу. Обоснование своего выбора в виде хотя бы краткого отзыва на работу желательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию дуэлянта.

+1

2

Работа №1

- О, моя печенька пришла! - с неподдельной радостью он приветствовал её, стоя в коридоре с чашкой в руке. - Чай будешь?
- Я сегодня если и печенька, то очень злая, и я бы с большим удовольствием больше никогда не видела все эти "чудесные" лица самого "расчудесного" офиса,  - она раздраженно скинула туфли и стремительно снимала серый деловой костюм, как бы пытаясь сбросить с себя весь накопившийся за день негатив.
- Ну нет, злые печеньки жёсткие, давай ты будешь грустной печенькой, а я веселым джемиком, который всё это исправит! Сейчас чай сделаю...
Переодевшись, она прошла на кухню, взяла из рук любимого большую кружку с горячим чаем, осторожно дошла до комнаты и погрузилась в мягкие объятия кресла.
С каждым глотком ароматного чая она чувствовала, как её проблемы и злость растворяются, подобно тонкой сахарной печеньке в горячем чае.
Молодой человек зашёл в комнату  и, к своему удивлению , не обнаружил там девушку, которая будто растворилась в воздухе тихого осеннего вечера...
___________________________________________________________________________________________________________________

Работа №2

Праздник Хеллоуин неумолимо наступил. Мама испекла печеньки в виде забавных монстриков, но одно получилось похожим на одинокого, грустного паренька.
Сынульке не понравилась печенька-Печалька. Мальчик схватил это существо и зашвырнул его за шкаф!
Все забыли про печеньку-Печальку, а он - коварно выдумывал план жестокой мести за обиду...
Когда веселье было в разгаре, сладкий мститель выбежал из-за шкафа и отгрыз двум гостям ноги! Все закричали от ужаса, а гости - ещё и от боли. Злобный Печалька кровожадно облизнулся и откусил руки маме сынульки-хулиганчика, а ему самому самому - голову!
За что он так с ними?
- А вот, нельзя бросать печеньки на пол!

0

3

Внеки

0

4

Вау-вау-вау!
А тут у нас оба оппонента отстрелялись!
Прошу голосовать!  :flag:

0

5

Энни написал(а):

а ему самому самому - голову!

Повтор(( поторопились.

Первое - стандартная ванилька с интересным переворотом в самом кончике.
Второе - весёлый разухабистый треш.

Оба умеренно понравились, но ни одно - не до восторга.
Всё-таки такие переходы. как во втором, лично мне больше нра)) Голос второму. Автор 1 - вы тоже молодец.

0

6

aequans, спасибо! Голосуем дальше  :flag:

0

7

Энни, а угадайка будет?

0

8

aequans, можешь начинать, она никогда не была запрещена. ))

0

9

Авелин, спасибо!

0

10

Я думаю - это СенСемилья против Эвиллс.

0

11

aequans, интересное предположение. Посмотрим  :)

0

12

однозначно за №2, мне такое нра :)

0

13

Автору первого - злые печеньки жёсткие? Может черствые, не вкусные?

За №1 Приятней лично для меня

0

14

Charlie_Gelner, XBOPOCT75, спасибо!  8-)

0

15

Голосуем дальше !

0

16

Ласка насаботировала везде  :D

0

17

Да ваще )))

0

18

aequans написал(а):

Ласка насаботировала везде 

Совести нет, как хомяк все под себя))

0

19

За второй. Однозначно. Весёлый получился Хэллоуин.

0

20

Трешааак))
За вторую)

0

21

Lenka, Alri, спасибо за голоса!  :flag:

0

22

Первая добрее, поэтому за первую!

0

23

За №1, как более художественное исполнение.

0

24

Gemostarter, Олег, спасибо!

0

25

За номер 2.
С утра под настроение лучше пошло.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

26

Беззубенькие  оба, хотя тема, конечно, позволяет поблагодушествовать.
Номер 2

0

27

Первое - красивое но непонятное. Второе - прикольное.
Голосую за Хеллоуин!

0

28

Чем так писать, лучше ничего не писать.

0

29

Чем так комментировать - лучше не комментировать.

0

30

Ну продолжайте друг друга хвалить. А модератор может убрать мой текст, если посчитает нужным.

И потом, что за двойные стандарты? Когда мне писали всякое, это считалось точкой зрения читателя и вообще, "радоваться надо, что вас читают".

Отредактировано Миа (20.08.2017 14:43:35)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц-дуэль №35 АНОНИМНАЯ (проза 10 предложений)