Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №222 aequans vs SenSemilia

Дуэль №222 aequans vs SenSemilia

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

http://s6.uploads.ru/1A2fm.png

http://s0.uploads.ru/PO3XQ.jpg

http://sg.uploads.ru/fqEvG.png

Секундант: Anatatarivu Astronomy

Форма

Жанр

поэзия

любой

Объем

Доп.условия

не более 100 строк

отсутствуют

Внеконкурсы

Ставки

приветствуются в любом формате

отсутствуют

Сроки

написание работ

голосование

до 27.08 включительно (до 23:59 по МСК)

три дня после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать. Отзывы к внеконкурсам приветствуются!

Статус дуэли: идет голосование. До 25.08 23:59 по МСК

Отредактировано Anatatarivu Astronomy (22.08.2017 16:33:08)

+3

31

stranger777, я ждала вашего голоса))) Засчитала)

Ijeni, Gemostarter, Туся, Атос, голоса засчитала!

Мультик вот вчера только увидела этот. И прям возмущена до глубины души!!! Эта кастрюля преследует женщин на протяжении веков  :confused:

0

32

Ijeni написал(а):

Вспоминаю, как ты метеором
Всё хотела себя мне отдать.
Я нахохлился, вроде я ворон,
А был сокол когда-то, вот бл...ин.

Может взять классическое стихо и устроить конкурс переделок? Это было шикарно!

0

33

О, моя любимая "каверабельность")
Ijeni, приведите, пожалуйста, пример стиха, который невозможно кавернуть?

0

34

SenSemilia написал(а):

приведите, пожалуйста, пример стиха, который невозможно кавернуть?

Присоединяюсь к вопросу.

0

35

Кто-нибудь, просветите же меня наконец. Объясните, что такое это самое "каверабельно"?

0

36

Ой, какое второе трогательное...

Я за Номер Два.

0

37

Lenka, в широком понимании это возможность сделать на произведение "кавер", т.е. повторить с некоторыми изменениями.
В субъективном понимании некоторых пользователей этого ресурса - это негативная характеристика произведения, по которой можно судить о недостаточной аутентичности.

Отредактировано SenSemilia (23.08.2017 18:36:09)

0

38

SenSemilia написал(а):

сделать на произведение "кавер", т.е. повторить с некоторыми изменениями

Уточню: сделать пародию.
Проблема в том, что пародировать и впрямь можно что угодно - хоть похоронный марш, хоть речь президента, хоть Хиросиму.

0

39

aequans, хм... почему именно пародию?

Паро́дия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме.

Разве кавер обязательно несёт комический характер?

0

40

SenSemilia, кавер - это не кавер-версия.
На (контр)культурных ресурсах у этого слова - узкое значение.

Почитай Литпром или старого Удава.
*олдфаг вкл.*

0

41

ОК. Теперь понятно. Спасибо.

0

42

aequans, пусть даже так, пусть есть среди узкого круга людей своё значение этого слова, но
я всё же желаю пример стиха, на который невозможно сделать "кавер"
Требую, можно сказать )

0

43

SenSemilia, я тоже, тоже...
Ленка! Не давай ей топор!
careful with that axe, Semi, как говорится)

0

44

За номер 1) он понравился целиком, каждая строчка

0

45

Я как бы примеров приводить не буду, ага? Но согласна - если натужиться, кавер можно написать на любой стих. Только чаще неудачный. Есть же стихи, которые сразу, с первого прочтения вызывают желание кавернуть. В них есть двусмысленность. И она неприкрытая

0

46

Пысы. В тех кругах, о которых пишет Эк, если вас  кавернули- где-то даже признак неплохого стиха. Правда это было раньше. Теперь каверы чаще злобны. Мир стал злее, что ли. Талант мельчает, наверное.

0

47

aequans,
Зачем аватарку убрал ту? Какая классная была

0

48

Ijeni написал(а):

Есть же стихи, которые сразу, с первого прочтения вызывают желание кавернуть. В них есть двусмысленность. И она неприкрытая

Неловко говорить - но у нас как бы государственный гимн таков.

Ijeni написал(а):

Теперь каверы чаще злобны. Мир стал злее, что ли. Талант мельчает, наверное.

1. В КК-поэзии расцвет был лет 10 назад.
2. Это явление мельчает, не люди. Людям нужен просто лидер, а Минаев/Орлуша выдохлись совсем.
3. Злость людей ничего не говорит о самом стихе.

Ijeni написал(а):

Зачем аватарку убрал ту?

Второму из нас неловко было)

0

49

у нас как бы государственный гимн

так никто не застрахован :)

0

50

SenSemilia написал(а):

aequans, пусть даже так, пусть есть среди узкого круга людей своё значение этого слова, ноя всё же желаю пример стиха, на который невозможно сделать "кавер"Требую, можно сказать )

Такого нет. Как нет массы, которая была бы мимо G*m1*m2/r*r или такая масса есть?)

О! Я сделал страшную вещь. Я подумал. А что, если... стих будет из одного слова. Или трёх. Берём беспроигрышное, временем проверенное: электростеклоподъёмник.
Короче говоря, берётся любое претендующее на нестандартность, заковыристость или поэтичность слово - и объявляется законченным стихом. И кавер на такое сделать невозможно, хоть наизнанку за горизонт событий вывернись) даже вот пусть и горизонт событий - чистая поэзия в физике, не только по форме слов, но и по сути понятия.  как сделать кавер на словосочетание?)

0

51

stranger777 написал(а):

как сделать кавер на словосочетание?)

Легко.
Решить его как анаграмму, например.
Или добавить нюанс.

Да на этом весб "***мор" стоит!"

Вот, смотри.

stranger777 написал(а):

электростеклоподъёмник

....

- **ектроп***оподъё*ник!

0

52

Голосую за стих 2. - Напомнил один из любимых мультиков и вообще - размышления в нём мне близки...

0

53

stranger777 написал(а):

Такого нет.

Если такого нет, то зачем говорить, что другие (получается абсолютно все) каверабельны? Берём Ваш пример с массой и получаем, что нужно говорить каждому встречному "о, да на тебя действует сила притяжения!")))

stranger777 написал(а):

Берём беспроигрышное, временем проверенное: электростеклоподъёмник.

Кавер же не должен состоять из такого количества слов? Тогда получаем "Стеклоподъёмник с электроприводом" Чем не кавер?

0

54

Anatatarivu Astronomy, Оформление очень понравилось! Художественно и эпично.

0

55

aequans написал(а):

Легко.

А вот тут весь и фокус. Кавер - это когда прочитав его, даже отдельно от какого-то стиха, точно знаешь, что это кавер! А это... это уже - отдельное - самостоятельное произведение!) о как!

0

56

stranger777, я бы сказал, что со звёздочками и без них - это два разных кавера)
И таки да, без звёздочек - сразу ясно, что это именно кавер. Вуаля!

Уж если на "дыр бул щир" пародии писали...

0

57

SenSemilia написал(а):

"о, да на тебя действует сила притяжения!")))

Именно так... поэтому и писал в своей теме, что любое творчество по сущности своей - кавер жизни. А люди обезьяны. А сознание возникло, вероятнее всего, благодаря зеркальным нейронам. Ну и так далее))) Сплошные кривые.
Тут вся суть в суффиксе... Одни стихи - это звёзды, где гравитация-каверабельность - о-го-го, а другие - маленькие фотончики той же самой звезды... почти не каверабельные)

0

58

stranger777 написал(а):

Одни стихи - это звёзды, где гравитация-каверабельность - о-го-го, а другие - маленькие фотончики той же самой звезды... почти не каверабельные)

Отсюда логично вытекает вывод, что каверабельность не негативная оценка произведения) Звёзды то ярче фотонов и дольше "живут")

Я не против оценки "каверабельность", я не могу понять почему она несёт негативный оттенок.

*пошла гуглить про зеркальные нейроны, увлеклась темой, забила на каверабельность*

0

59

Вот вы тут нафлудили!) Молодцы, классные, нравитесь. Всем спасибо за голоса. Давайте, еще день остался на голосование!!!

Эвиллс написал(а):

Оформление очень понравилось! Художественно и эпично.

Спасибо, старалась!)

0

60

№ 1, на мой взгляд, в нем больше таинственности)

Отредактировано Helechka (25.08.2017 23:44:24)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №222 aequans vs SenSemilia