Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц дуэль № 36 Пулеметчица Энни супротив Доброго Гемостартера

Блиц дуэль № 36 Пулеметчица Энни супротив Доброго Гемостартера

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

ТЕМА : ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВРАГ

http://s9.uploads.ru/t/Goutf.jpg

Секундант: Деревянный (с большой буквы Д)
Дуэлянты: Энька Пулеметчица и Добряк Гемыч

Тема: Если друг оказался враг

Форма: проза строго в 10 предложений
Жанр: любой

Объём: без ограничений

Внеконкурсы: допускаются

Сроки: написание работ до 27.08. включительно (до 18:00)
Голосование: до 31.08.17 (22-00 по МСК)

Голосуем за понравившуюся работу. Голоса оставляем в теме.

Все, поехали.

Отредактировано pinokio (27.08.2017 08:24:52)

0

2

Работа № 1

Уже начинало смеркаться, когда пятеро храбрых воинов во главе с тёмным ассасином начали наступление на вражескую крепость. Их путь пролегал через густой лес, который таил в себе в себе множество опасностей - например существ, способных убить каждого из них поодиночке. То здесь, то там из кустов вспархивали потревоженные птицы, вдали слышался вой волков и крики воронья.
Неожиданно воинам преградила дорогу лучница в тёмно-зелёном балахоне и обрушила на них град молниеносных стрел. Двое упали замертво, а вскоре к лучнице присоединились громила-орк и два мага. Один из магов взмахнул руками, и трое оставшихся в живых воинов оказались заперты в прозрачном куполе, не в силах пошевелиться. Ассасин пытался произнести заклинание, но был скован силой противника, как и его братья по оружию. А вскоре с неба на них посыпались гигантские огненные шары, сметая всё на своём пути, и не оставили воинам ни ежиного шанса выжить.
- Серёга, ну нахрена ты это сделал? - вскрикнул Антон и в ярости ударил мышкой по столу.
- Потому что я во вражеской команде, придурок, - ответил друг по скайпу, - не любоваться же на тебя.

Работа № 2

Итак, господа, предположим, что есть у вас друг. Хороший такой друг, большой, упитанный, аж лоснится. Назовем его, пожалуй, Бэном, ведь по ряду объективных причин это имя является, с нашей точки зрения, наилучшим. Теперь представьте: завели вы себе такого чудесного во всех отношениях друга, и съели его. Но останется ли он вашим другом, находясь внутри вашего же желудка? Едва ли. Ведь закономерным итогом поедания столь жирной пищи станет, без сомнений, ожирение максимальной степени, и все сопутствующие ему заболевания, поэтому друг станет для вас, скорее, врагом. Не стоит допускать такого, господа. В конце концов, раз уж вы дали гамбургеру звучное имя "Бэн", то чем предаваться с ним греху чревоугодия, лучше возьмите фломастер и нарисуйте на верхней булочке доброе и, быть может, даже красивое выражение лица. И пусть он станет вашим другом не на каких-то жалких пять секунд, а на многие, многие годы!

Отредактировано pinokio (27.08.2017 08:06:21)

0

3

Внеконкурса (анонимный) № 1

Иван проснулся от противного дребезжания в кармане шорт, вытащил телефон и принял входящий вызов:
- Альё.
- Привет, Вань, как жизнь?
- Давно не слышал тебя, Жень, и самому всё некогда было позвонить - вот сейчас на Багамах немного свободного времени, но жара тут, скажу я тебе, невыносимая, - он передвинул зонтик, чтобы тень снова падала на него.
- Если я по роумингу, - стал быстрее говорить Женя, - тогда сразу вот в чём дело: я тебе в долг давал, а теперь мне эти деньги самому бы очень пригодились...
- А сколько там: десять, двадцать? - Иван уже начал прикидывать, каким из развлечений на острове ему придётся пожертвовать, чтобы вернуть долг.
- Восемьдесят две тысячи пятьсот рублей.
"Каким же мелочным должен быть человек, чтобы так долго помнить ещё и о каких-то пятистах рублях!" - с удивлением и возумущением думал Иван.
Молчание в трубке прервал Евгений:
- Это без накидки, она не нужна.
И насколько же бесчестно поступает его "друг", напоминая Ивану о брошенных им год назад в порыве отчаяния словах о процентах.
- Да верну я тебе долг, скоро, - холодно ответил Иван, сбрасывая вызов и размышляя о том, что больше не будет общаться с этим гнусным человеком.

Отредактировано pinokio (27.08.2017 08:09:35)

0

4

другая картинка была веселей...

0

5

Charlie_Gelner написал(а):

другая картинка была веселей...

Пошловатая какая-то. Ну её на фиг.

0

6

pinokio написал(а):

Пошловатая какая-то

Дык Грибочке только того и надо.

Если друг оказался враг... Слова не скажем, а скинем в овраг...
Эх, всего два предложения. Плохо. Придется делать сюжет.

0

7

А че... классная картинка была...)) http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

0

8

Что, еще пишут что ли?

0

9

Hilda написал(а):

Что, еще пишут что ли?

В смысле "еще"?

0

10

Ну, 10 предложений надо быстрее писать)

0

11

Крыжуня написал(а):

еще пишут что ли?

Не "еще", а "уже".

Крыжуня написал(а):

10 предложений надо быстрее писать)

Милая, напиши внек, а?

0

12

Я не мииииилая. Я очень, очень серьезная  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif
Если я напишу внек - вы все слижите))

0

13

Hilda написал(а):

Ну, 10 предложений надо быстрее писать)

Скоро только кошки родятся.

Hilda написал(а):

Я не мииииилая. Я очень, очень серьезная

Мощная, дам ему бздян, у тебя удар послабже. Я, правда, за него впишусь, потому что пили вместе. Ну и мне бздян дашь, потому что у тебя удар послабже.

0

14

Hilda написал(а):

Если я напишу внек - вы все слижите))

Вот это угроза!  :hobo:

Ок, полижу тебе внек. Показывай давай!

0

15

Пино, договорились.
Экви, иди и ешь мороженое)
А я удаляюсь.

0

16

pinokio написал(а):

Мощная, дам ему бздян

Как же, блин, хреново быть Добрым!

Крыжуня написал(а):

Я не мииииилая. Я очень, очень серьезная

Нет, Крыжунчик, ты милая. С большой буквы Милая. А серьезная ты еще милее.

Крыжуня написал(а):

А я удаляюсь.

Что, насовсем?

0

17

Неа. Не дождешься. Приду оценивать твое доброе творчество

0

18

Hilda написал(а):

Экви, иди и ешь мороженое)

ай-ай, мэм!

0

19

Как ты там, соперница? Идеи есть?

0

20

Да как-то не оченя) А у тебя?

0

21

Есть кой-че, где-то между "хрень какая-то" и "какая-то хрень". Но мне эта хрень нравится почему-то))

0

22

Gemostarter написал(а):

соперница

любой каприз

0

23

Выстрелы сделаны. Работы во во втором посте  этой темы. Читаем. Голосуем. Хвалим. Ругаем.

В третьем посте внеконкурсная работа.

0

24

Первая работа прозрачна, мысль на поверхности. Что это за игра, в которой не видно сразу. кто в какой команде?

Вторая работа позаковыристее, персонаж ВНЕЗАПНО оказывается гамбургером. Один гамбургер - ожирение?

Внек очень порадовал, несмотря на простоту. Прекрасный выверт темы. Участвовал бы в состязании - голосовал бы за него.

После некоторого колебания, за № 1.

0

25

1:0

Продолжаем.

0

26

Первый проходит по краю... прострел вдоль ворот... 2:0!!!
Улыбнул первый больше...)

N 1

0

27

2:0

0

28

За два, там хотя бы не так предсказуемо :)

0

29

2:1

0

30

№1: недостоверная реакция игрока. Разумеется, они будут сражаться друг против друга - в этом же весь смысл.
№2: исполнение с юмором и друг, который враг)

За №2.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Блиц дуэль № 36 Пулеметчица Энни супротив Доброго Гемостартера