Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 223, рисунок. Когда твою шутку не поняли. Рысь против Хильды.

Дуэль № 223, рисунок. Когда твою шутку не поняли. Рысь против Хильды.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Новая изобразительная дуэль!

https://img07.deviantart.net/d0cd/i/2017/149/e/f/when_your_mates_don_t_get_the_joke____by_cobaltsennheiser-dbax31m.jpg
(фото cobaltsennheiser)

Дуэлянты: откроются позже
Секундант: aequans

Форма работы: Рисунок.
Техника исполнения:  любая. Допустимо как рисование в графическом редакторе, так и создание картины «вживую», красками, карандашами, чем угодно; качество скана в этом случае должно допускать комфортный просмотр, без артефактов, «квадратиков» и прочего в этом духе.
Объём: не менее 900х900 пикселей (т.е. не менее 900 пикселей по длине и высоте изображения).

Тема: Когда твою шутку не поняли

Задание:
Нарисовать работу по предложенной теме. Трактовка темы (каждого слова) свободная.

Дополнительные условия: нет.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате: живопись, проза, поэзия, что угодно. Велкам все. Выставление в пост № 3 - на усмотрение секунданта.

Сроки выполнения и сдачи задания: до 11.09.2017, 23:59 по Москве. Выложены в 22:20 11.09.2017.
Сроки голосования: трое суток после выставления работ, до 23:00 14.09.2017

Работы шлём мне в личку.
Голосование: открытое, однобалльное, в комментариях.
Просьба к голосующим: не будьте лаконичными, оставляйте обоснование своего выбора!
Раскрытие своего авторства либо самого факта участия в дуэли до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию болтуна.

8 : 5
Побеждает работа 1, автор - Lynxie.
Автор работы 2 - Хильда

+1

31

Я за вторую. Мне показалось, что веселый таксист пошутил с пассажиркой неудачно. Насмерть

0

32

Lenka написал(а):

а что там под пистолетом написано-то. Кто знает?

С новым годом, вроде бы...
Поздравили нервного киллера. Ну мне так показалось.
Вторая работа напомнила "Ходячий замок". Очень классно.
Обе работы очень-очень...
Но "киллер" улыбнул больше.
За №1

0

33

Я за № 1 Обе работы очень технически хороши но по содержанию , я не поняла шутки))) :D

0

34

Спасибо, дорогие!

Голосуем до вечера!

0

35

Второй намбер. Бело-черный потому что.

0

36

Gemostarter, злодейски-добрый? Спасибо за голос!

0

37

Это был сложный выбор, но номер 1.

0

38

pinky, спасибо!

Ещё 23 минуты! Голосуем!

0

39

aequans написал(а):

Ещё 23 минуты! Голосуем!

Переведи стрелки на минуту вперед и объявляй))) Интересно же...

0

40

Эк, не томиииииииииииииииииииииииии.......

0

41

Что ж, подводим итоги.

Лана написал(а):

За номер 2.

Энни написал(а):

№1

Авелин написал(а):

№1.

Атос написал(а):

N 2

Олег написал(а):

За работу №1.

Виверна написал(а):

Голосую за первую

Hilda написал(а):

Голосую за #1.

XBOPOCT75 написал(а):

За №2

Lenka написал(а):

За 1-ю работу.

Lynxie написал(а):

За номер 2.

Ijeni написал(а):

Я за вторую.

Нэиль написал(а):

За №1

Ленусик написал(а):

Я за № 1

Gemostarter написал(а):

Второй намбер.

pinky написал(а):

номер 1.

Какой упорный бой!

8 : 5

Побеждает работа 1, автор - Lynxie. Поздравляю!
Автор работы 2 - неподражаемая Хильда! Аплодисменты!

личное мнение по работе 1

Я увидел, что суть шутки - мультяшное "несовпадение размеров". В кукле видны дырки от "кукольного" же оружия. Рядом лежит "человеческий" ствол. Можно предположить, что каждый был вооружён сообразно противнику - человек кукольным пистолетом, кукла - человеческим. Что с человеком, мы не знаем, - в соответствии с заданием он "не понял шутку" и открыл огонь, расправившись с выпрыгнувшим из коробочки киллером. Но пистолет дымится - т.е. кукла успела выстрелить минимум один раз.
На открытке написано "С новым годом!", дополнительный штрих - ёлочки на упаковке. Он кому-то сильно насолил, этот парень, ожидающий подвоха с кукольным пистолетом в руках! Какой-то влиятельной игрушке...
(если бы он стрелял из "человеческого" оружия, то и в кукле были бы "человеческие" дырки от пуль)

личное мнение по работе 2

Это же стимпанк. Всё нарисовано по канону. Заклёпки, стиль, выражение лиц, щляпы. К чему тут вообще придраться? Для знакомого со стилем - проколов нет. И нет, это неудобство, но не членовредительство. Как она так села? Думаю. прыгала на ходу.

0

42

Поздравляю победителя.

Хильда, рисунок красив и приятен,  не переживайте.

Отредактировано XBOPOCT75 (14.09.2017 23:19:03)

0

43

Lynxie, респект! Хильда, ты тоже умница громадная! Спасибо за творчество)

0

44

Большое спасибо всем проголосовавшим, Эквансу - и огромное Хильде.

Hilda, твоя работа восхитительна, как, впрочем, и всегда. Я вообще не понимаю, как могла выиграть.

Эк, ты приписываешь мне слишком много мыслей: в оригинале было "пустовато выходит... о, добавлю открытку!". Несоответствие размеров я вообще осознала после того, как ты об этом написал  8-)

0

45

Lynxie, спасибо за спасибо.

Позволю себе сказать то, что говорю всем. Я не знаю, что там у тебя было в замысле. Я вижу итог - саму работу - и сужу о ней исходя из внутренней логики произведения, насколько могу её уяснить. Предложенный мной вариант - разве не логичен? Ну то есть при желании можно надумать "кукла изначально была с дырками", но это уже привлечение новой сущности.

А эффект "я не хотел, оно само получилось" - вообще для искусства обязателен. Иначе в произведении будет только то, что автор заложил - и ни граммом больше. Так ли устроены шедевры?

Ты - классный автор, Рысь. Нет ничего удивительного, если твоё произведение оказалось чуть глубже твоего же замысла. Я так думаю.

0

46

Забыла отписаться)
Спасибо всем, "ура" моему замечательному оппоненту! Рысь - мастер)
Тема сначала была для меня мучительно-непроходимой, а потом я уже придумала дирижакси.
Это очень интересно - дуэлиться на рисунках) хочу еще!))

0

47

Hilda написал(а):

хочу еще!))

Любой каприз)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 223, рисунок. Когда твою шутку не поняли. Рысь против Хильды.