Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка Сентябрь 2017

Десяточка Сентябрь 2017

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

О ТЕХ, КОГО МЫ НЕ УЗНАЕМ
http://s6.uploads.ru/t/AYqlO.jpg
deep-core.at.ua
Тема: О тех, кого мы не узнаем
Куратор: Олег
Формат: проза (внеконкурсы принимаются в любых форматах).
Задание: написать на заданную тему, трактовка вольная, даже трактовки букв могут быть разными)
Жанр: любой.
Объём: десять предложений. Название текста считается за предложение.
От одного автора принимается одна работа.
Тексты высылать куратору в ЛС.  Авторство не выдавать, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки:
– написание работ: до 23:00 по Мск 14.09.2017.
– голосование: до 23:00 по Мск 18.09.2017 19.09.2017.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация.

http://sh.uploads.ru/t/WVPA2.jpg

Отредактировано Олег (20.09.2017 22:29:09)

+4

2

Работа №1:

Иван вошел в ярко освещенный зал ресторана, гудящего как улий, от возгласов, смеха и звонких поцелуев.
   Встреча одноклассников через тридцать лет - это вам не шутки!
   На фоне шумного красочного действа встречи, резко выделялась красивая женщина в черном платье, одиноко сидящая в углу зала.
   Принимая бокал из рук своего закадычного друга Тараса, Иван поинтересовался, кто эта незнакомка с печальным лицом.
   - А ты что, не узнал Зину, за которой бегал с первого класса?
   Зинка, веселая озорная одноклассница превратилась за эти годы в седую, с плотно сжатыми губами пожилую даму?
   - Так ты не в курсе её истории?
   Её отец, ты помнишь его, он работал следователем, умер от ножевого ранения, полученного  при захвате преступника,  муж – пропал в Афгане, сын – погиб в Чечне, а она сама чуть не свихнулась на этой почве.
   Иван вдруг вспомнил, как они прощались под дубом, и он обещал, что обязательно вернется, и они поженятся.
   Иван подошел к Зинаиде, взял за руку и с дрожью в голосе произнес: «Прости!»

Работа №2:

Форумчанин  Пинокий, обещавший всем навешать бздян, кичившийся личным знакомством с бойцами мирового уровня, грубый и наглый, представлялся всем огромным детиной под два метра и центнер весом, с огромной, выпирающих во всех местах мускулатурой. Каково же было удивление остальных  форумчан, когда на встречу пришел плюгавенький очкарик маленького роста с длиннющим носом и представился Пинокием. Но не только они заметили огромные размеры этого органа обоняния. 
-Вот это шнобель! – со смехом проорали идущие мимо пьяные дембеля.
- Вы что-то сказали про мой нос? – дрожащим  голосом спросил Пинокий.
-Ты чего , оборзел? – заорал дембель с огромными кулачищами, - пойдем выйдем?
-Пойдемте, - согласился Пинокий, и они ушли за угол.
Форумчане пошли пиво, а дембеля пить водку. А чем занялись Пинокий и дембель с большими кулаками, мы так и не узнаем. Это же «Десяточка»!

Работа №3:

На кухне монотонно бубнил телевизор, заглушаемый свистом неугомонного чайника. Бесконечный поток новостей лился с экрана. Загорелые политики отчитывались о проделанной работе и давали очередные обещания, генералы с безразличными выражениями лиц докладывали о ликвидации банд-формирований специальными подразделениями.
Он не слышал всего этого за шумом воды. Вода стекала по уставшему телу, смывая пыль и пот, но он продолжал ощущать на себе грязь. Эту грязь нельзя было стереть мочалкой и отмыть мылом, она копилась годами. Кровь, слёзы, крики, смешавшиеся в адское варево в его душе, казалось, сочились сквозь кожу. Благие цели и праведные намерения приказов, поступивших свыше и выполняемых им с офицерской точностью, не могли нейтрализовать яд, отравляющий его разум. Из каждой командировки он привозил сумку легче, а груз в сердце всё тяжелее, и не было того предельного значения, когда можно было бы сказать «стоп»...
А безразличные лица генералов будут продолжать рапортовать для нас с экранов о выполненных заданиях теми, чьи уставшие лица, мы никогда не узнаем.

Работа №4:

Снайли, как обычно проснулся рано, быстро позавтракал, впряг своего коня в крытую повозку, которая служила ему лавкой на колесах. Он уже неделю торговал в этом городе своим товаром, ему было приятно, что здесь народ был щедр на покупки. Снайли очень удивился, когда город встретил его пустынными улицами сегодня, и со стороны дворца слышался людской гомон. Подойдя поближе, он увидел большое скопление народа, толпа, расступившись, давала проход очаровательной молодой женщине в длинном развевающемся белом платье. Оставив коня у коновязи в стороне, Снайли подошел к крайнему мужчине:
- Уважаемый, что-то случилось? Почему горожане все здесь?
Мужчина отвел взгляд от хрупкой женщины, окинул взглядом Снайли и, поняв, что он чужеземец здесь -  ответил:
- Это наш давний обычай, каждое второе число месяца королева Лиё идет к зелёному холму и поет там песню, мы следуем за ней и преклоняем колено в знак благодарности.
- Поет для народа? Праздник у вас, значит, рынок будет попозже?
- Поет для всех и о тех, кого мы никогда не узнаем, - печально ответил мужчина, - сегодня траурный день, а холм братская могила, благодарим погибших, за освобождение от варваров.

Работа №5:

Спустя тридцать пять лет мы, наконец-то, собрались в одном уютном кафе. Мы – это одноклассники, и глядя друг на друга, пытались разглядеть в  постаревших, поседевших, возмужавших людях, черты тех мальчиков и девочек, которые смотрели на нас со  старого, школьного снимка.
- « Сашка ты?», « Оля, неужели это ты?», « Костян, тебя и не узнать, вот прошла бы мимо и даже не поняла бы, что это ты» - неслось со всех сторон.
  Да, жизнь берет свое, оставляя глубокие следы на когда-то юных лицах, но это только внешне. Спустя десять минут мы снова,  превратились в тех мальчиков и девочек, которые так беззаботно смотрели на нас со снимка.  Но как жаль, что  уже пять человек никогда не присоединятся к нам, и мы не узнаем, какими они стали. Первая рюмка была выпита за них, не чёкаясь и до дна…
Я поняла только одно,  чтобы вот так случайно не пройти мимо  знакомого вам человека, нужно чаще встречаться. Наша жизнь с суматошным ритмом больших городов, с вечными бытовыми проблемами, никуда не денется, но вы, остановитесь, позвоните тем, кого не видели и посидите, так недолго, в уютном маленьком кафе…
            Тогда меньше будет тех, кого мы не узнаем!

Работа №6:

О, Тех, кого мы не узнаем! Тебе молимся мы, великому и всемогущему!
Избави нас от глюков сайта.
Защити нас от критических ошибок и недоступности страницы.
И да помоги нам вовремя узнавать об актуальных конкурсах.
И верим мы в Тебя, ибо царствие Твоё вечно! Велики дела Твои, и править ты будешь во веки веков!
И да благослови наш форум.
И пусть мы никогда не узнаем Твоё настоящее имя, просим, исполни нашу молитву!
Админь!

Отредактировано Олег (14.09.2017 23:23:51)

0

3

Внеконкурс от Билли Кинга:

Звонит ко мне в дверь сосед, открываю - морда красная, озабоченная, дышит глубоко, пот рукавом со лба утирает:
- Слышь, - говорит, - собирайся, пошли к ментам!
- Куда еще? - оторопел я. - Это зачем?
- Да не ссы, не про твой самогон, а личность мою подтвердить. - Паспорт я потерял, прикинь?
- Ишь, ты, дела...
- Ну, вот, - говорит, а сам морду рукавом все трет, - никого у меня нет, ты мою личность и подтвердишь, пошли!
- Знаете, гражданин, - отвечаю, - что-то я вас не узнаю.
И  дверь квартиры плотненько так захлопнул, чтобы его шайбу красную больше не видеть никогда.

Внеконкурс анонимный:

Ведьма, Мышь и Гриб возвращались домой со дня рождения Деревянного. Ведьму немного пошатывало, но Мышь и Гриб, сидящие на ее плечах помогали удерживать равновесие.  Дорога проходила через парк (почти лес), вдруг прямо из кустов на  тропинку перед ними выпрыгнул мужчина в сером плаще и распахнул его.
- Ты хто? - заплетающимся языком спросила Ведьма.
- Корешок маловат, да и худенький какой-то! – прокомментировала зрелище Гриб.
- Я, серое, парковое, убожество! – ответил незнакомец.
Мышь, что-то пискнула, Гриб заливисто рассмеялась, а Ведьма, пошатываясь, обошла незнакомца стороной.  Парк заканчивался, впереди уже видны фонари проспекта, но тут им навстречу вышел кто-то в синем….
- Я знаю, знаю, ты – синие, парковое, убожество! – пропищала Мышь.
- Граждане, пройдемте в отделение! – донеслось в ответ.

Внеконкурс от Авелин:

Вовочка, почёсывая нос, стоял перед доской, на которой висели портреты писателей.
   - Вот выдумала же Марья Иванна задание: «Найти среди этих портретов автора произведения «Вечера на хуторе близь Диканьки».
   Ну, этого справа я знаю, ишь щеки спрятал за баками -  Пушкин. Отец как-то пьяный уснул, я ему такие же нарисовал маркером, так он меня потом в негра этим же маркером превратил.  Во дворе все собаки разбегались, поджав хвост, а бабки, увидав меня, начинали плеваться и кричать: «Чур! Чур, чертяка!»
   А второй -то, как хорош: волосок к волоску, усы с начесом, золото, меха. Это столичный кавалер, все по балам да в нумерах с дамами.  Так и хочется крикнуть: «Молчать, порррутчик!»
   Третий уж больно строгий и в очках, как наш директор тоже не будет эти сказки-болязки писать.
   Остался один и Вовка уверенно ткнул пальцем в портрет и тут же с криком отдернул руку, так как на кончике пальца образовался, огромны волдырь, как от ожога, а внутри головы прозвучали слова: «Меня надо знать в лицо!»

Внеконкурс от pinokio:

Володя увидел, как какой-то мужик орал на женщину, торгующую носками у подземного перехода. Мужик напоминал пирата: густая борода, на голове бандана, в ухе кольцо. Он замахнулся на торговку, и Володя решил вмешаться.
-Эй! Докопаться что ли не до кого?
-А тебе какое дело? – огрызнулся пират, - жена, что ли, твоя?
-Может и моя.
-А ты хоть знаешь, кто я такой? Я….
Точный удар увесистым кулаком в челюсть прервал речь "пирата", и он шмякнуля на зеленую травку, так и не закончив предложение.

Внеконкурс от ХВОРОСТ75:

Иван Петрович сидел на перроне в ожидании электрички, светило осеннее солнце, от депо тянуло дымком, пели птички -  благодать. Долго он ждал пенсии, последние годы держался за место, приходилось терпеть. Теперь свобода, дети взрослые, уже есть внуки, но он предпочитает пропадать на даче. 
Окинув взором полупустой перрон, Иван Петрович заметил, как неизвестная дама помахала ему рукой и мило улыбнулась.  Было, что-то знакомое в ее облике, но как не старался, как не напрягал свою память, так и не смог вспомнить, поэтому просто махнул в ответ рукой и улыбнулся на всякий случай. Подходило время, народ начал подтягиваться ближе к краю перрона, собрал свои вещи и он, и не спеша двинулся к месту посадки.  Незнакомка что улыбалась ему, шла немного впереди, Ивану Петровичу еще больше стало казаться, что он ее знает или очень часто видел, такие знакомые изгибы, немного оттопыренная часть тела пониже спины. Даму толкнули, что-то выпало из ее сумки, что-то мелкое и тяжелое. Она нагнулась подобрать, и он смог наблюдать во всей красоте ту прекрасную часть женского тела, на которую так любят смотреть мужчины,  да и подержаться, готовы с удовольствием. «Настасья Павловна - соседка по даче!» - узнал Иван Петрович и прибавил шаг.

Внеконкурс от Ленусика:

- Узнаю кто автор, бздян навешаю! - свирепел Пинокио, читая очередную десяточку.
- Ну так больше не выносимо! Я все время в центре внимания форумчан и всегда с неприглядной стороны.- чесал затылок Пинок.
- И что же я им такого сделал? Я скромный, в меру, человек со своими тараканами,но ведь у каждого свои тараканы. Нет, всем мои тараканы нравятся.. Везде надо меня вставить. Нет точно, бздян навешаю...-  Пинокио отшвырнул ноут в сторону и закричал на жену...
- Любиминькая, а не будешь ли ты так любезна, не подашь мне коньячку!
- А бздян не хочешь? - донеслось с кухни.

Внеконкурс от Ольги:

Пинокий бережно развешивал свежие бздяны на балконе, он очень любил свои бздяны, пылинки с них сдувал и просто так и абы где он их не навешивал. Оставалось только узнать - кто автор, а это было непросто, но то что было просто, то не подходило длинноносому качку.  Хотя, Пинокий был не так-то прост! Он подошел к зеркалу и заглянул в свои хитрые глаза:
- То-то, самые лучшие бздяны только тебе мой друг, - проговорил он длинноносому отражению, - лучшему дембелю, гениальному гению, и самому главному на земле!
Пинокий тут же нахмурился отражению:
- Ты что оборзел, что не нравится? Нет мордобоя?! Щас будет! - он ткнул кулак в зеркало, - ударься сам!
Довольный он строевой походкой отчеканил на кухню за водовкой:
- Бздяны им... всё мне! Я жмот!

Внеконкурс анонимный:

- Здравствуйте. Меня зовут Аноним, и я – алкоголик.
Все в зале захлопали.
- Ты куда меня привёл? – возмутился Артём.
- Это Клуб анонимных алкоголиков. Тебя здесь вылечат.
- Но я не хочу лечиться! Кстати, я не алкоголик.
- Отрицание – это первая стадия принятия неизбежного. Я же говорю – тебя обязательно вылечат!

Отредактировано Олег (19.09.2017 13:18:16)

+1

4

Я о десяточке и запамятовал( Прощенья просим, челом бьём, хвостом машем...

0

5

Олег написал(а):

Я о десяточке и запамятовал

А кто тему тогда создал?

0

6

Без ножа режете отличными темами... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

0

7

Хм. Тема и впрямь хороша.

0

8

pinokio написал(а):

А кто тему тогда создал?

Правильно говорить: "кто тему так поздно создал?")

Hilda написал(а):

Без ножа режете отличными темами... 

aequans написал(а):

Хм. Тема и впрямь хороша.

У Пратчета были сосиски "себярежубезножа", а у меня темы :D

0

9

Не бывает сложных или простых тем. Бывают авторы обычные и нытики))

*себе под нос*
Шутки Пратчетта вообще сильно выигрывают в пересказе.

+1

10

(взорвалась голова от темы)  :huh:

0

11

aequans написал(а):

Бывают авторы обычные и нытики))

И со взорванными головами ещё. Но это редкий вид  :crazyfun:

+1

12

aequans, уже исчезнувший :D

0

13

Charlie_Gelner, дай угадаю. Они вымерли, потому что у них головы повзрывались?)

0

14

aequans, Л - логика! :D

0

15

Charlie_Gelner написал(а):

(взорвалась голова от темы)  :huh:

Взорвалась, надеюсь, на десять частей?) С каждой части по предложению! 8-)

0

16

Олег написал(а):

О тех, кого мы не узнаем

В последнем слове ё или е?

0

17

pinokio,

Олег написал(а):

трактовка вольная, даже трактовки букв могут быть разными)

+1

18

Любер, спасибо. Изначально не правильно понял смысл этого предложения.

0

19

pinokio написал(а):

Куратор написал(а):
О тех, кого мы не узнаем

В последнем слове ё или е?

Куратор написал(а):

трактовка вольная, даже трактовки букв могут быть разными)

pinokio написал(а):

Изначально не правильно понял смысл этого предложения.

Раз трактовки могут быть разными, то тут невозможно неправильно понять )

0

20

Shteler написал(а):

Раз трактовки могут быть разными, то тут невозможно неправильно понять )

Скорее всего, под предложением Пинокий имел в виду условие, а не тему)

0

21

Олег написал(а):

Скорее всего, под предложением Пинокий имел в виду условие, а не тему)

Не вижу в конкурсе условия, только тему и задание...

0

22

Интересно, а знаете ли вы, что на десяточку можно писать внеконкурсы?)

0

23

Олег,  я так понимаю у Вас уже минимум 4 работы есть?

0

24

XBOPOCT75 написал(а):

Олег,  я так понимаю у Вас уже минимум 4 работы есть?

Пока нету( Так что сначала на конкурс, и только потом во внек)

0

25

Олег написал(а):

Пока нету( Так что сначала на конкурс, и только потом во внек)

Я не про это. Просто если три работы, а за себя голосовать нельзя, то это будет раскрытие авторства.)

0

26

XBOPOCT75 написал(а):

Я не про это. Просто если три работы, а за себя голосовать нельзя, то это будет раскрытие авторства.)

Тогда будем придумывать на ходу)
А пока... пишем-пишем-пишем десяточку, чтобы... моя голова вселенная не взорвалась из-за парадоксов)

0

27

А чего без внеков? Даешь внеки (но анонимно), потом если работ не будет выберут лучший внек.)) Вдруг внек подхлестнет участников.))

0

28

Внек.

1. Звонит ко мне в дверь сосед, открываю - морда красная, озабоченная, дышит глубоко, пот рукавом со лба утирает:
2. - Слышь, - говорит, - собирайся, пошли к ментам!
3. - Куда еще? - оторопел я.  4 - Это зачем?
5. - Да не ссы, не про твой самогон, а личность мою подтвердить. 6. - Паспорт я потерял, прикинь?
7. - Ишь, ты, дела...
8. - Ну, вот, - говорит, а сам морду рукавом все трет, - никого у меня нет, ты мою личность и подтвердишь, пошли!
9. - Знаете, гражданин, - отвечаю, - что-то я вас не узнаю.
10. И  дверь квартиры плотненько так захлопнул, чтобы его шайбу красную больше не видеть никогда.

Отредактировано Билли Кинг (10.09.2017 16:59:14)

+2

29

Билли Кинг написал(а):

Звонит ко мне сосед

Надо уточнить, что в дверь звонит, а не по телефону.

Прикольный внек. В духе Зощенко.

0

30

pinokio написал(а):

Надо уточнить, что в дверь звонит, а не по телефону.

Оки!

pinokio написал(а):

Прикольный внек. В духе Зощенко.

Аригато!
Но денег не дам, и вотки не налью. Пушто я тоже - жмот.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка Сентябрь 2017