Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Комменты и флуд по теме "Осенний камертон"

Комменты и флуд по теме "Осенний камертон"

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

у вас, простите, соавторство. А нам, читателям-то, что делать? Что комментировать? (если это предусмотрено...)

0

2

Уважаемые читатели! Специально для этой темы создан уголок, где при желании можно высказать своё мнение и обменяться впечатлениями, да и просто поболтать. А также написать своё видение аналогичной ситуации, в которую и вы, возможно, попадали когда-то.

0

3

Это интересная игра. Я как-то играла в такую, там каждый пишет свою роль. Захватывает

+1

4

Агай-апа, Я исправил свою ошибку. И прошу прощение за незнание языка. Мне показалось, что апа - мужчина, но, наверное,  всё же женщина.
С уважением к Вам!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

5

Спасибо, Иженичка! Будем с нетерпением ждать Ваших отзывов!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

6

Попытался прочитать. Но, несмотря на пока еще небольшой текст, читал по диагонали. Считаю, что настоящее время идет в минус тексту. В прошедшем читается намного приятнее.  И сам текст какой-то уж очень будничный. Никаких действий. Никакой интриги. Я уж промолчу об отсутствии мордобоя. При прочтении у меня не возникает вопрос: а что будет дальше? Авторы, чем вы хотели зацепить читателя?

0

7

pinokio, Спасибо, дорогой! Мы что-нибудь придумаем!

+1

8

Прикольно придумана.. мысли двух людей и каждый пишет за себя))) ( за свою незнакомку-незнакомца))) Начало ничего.. теперь нужен  поворот сюжет.. действия.. ну.. заинтригуйте нас))) :cool:

0

9

Ленусик, Спасибо, милая! Но вначале это пока дневники.

0

10

Привет)
Ну, как рассказ, который пишут 2 разных человека - очень необычно. И хорошо, что вас двое) Это и есть изюм.
Насчет наст.вр.: думаю, это только для начала... Ну, мне так кажется. Пока идет эффект "что вижу, то и пишу". Возможно, он важен для дальнейшего повествования.
Нравится предвкушение...пока романтики. Что будет на самом деле потом - никто не знает) Может, вы с Авелин решите двинуть хоррор)
А вообще напомнило полюбившуюся нам со Штеллером ролевую игру.
Давайте даааальше)

0

11

Дашенька! Вы наверное обратили внимание, что посты пишутся практически экспромтом. Я, в частности, как и в изобразительном искусстве, дилетант в прозе, тем более в таком формате, который мы организовали. У нас всё ещё нет концепции, во что это выльется. Пока мы плавно идём к знакомству героев. Дальше - подумаем, и решим, что нам с этим делать. Возможно придётся расширить список героев. Если это действительно скучно, то мы свернём проект.

0

12

Продолжайте... очень трогательно... :cool:

0

13

Shoo-in написал(а):

6.09.2016

Бывает знак соболезнования?
Слышал только о знаке примерения.
В вашем случае: тучи рыдали, соболезнуя горю.

Shoo-in написал(а):

городе идёт дождь, и я стою у окна с сигаретой в руках, машинально разминая её.

Пальцами.
Если не уточнить, то получится, что руками разминает.

Shoo-in написал(а):

освещая быстро темнеющую

Перебор.

Разгоняя сгущающийся полумрак, например.

Shoo-in написал(а):

Не могу различить её лицо из-за потёков воды на стёклах наших окон.

Детализация начала выпирать.

Shoo-in написал(а):

убежать от этого города,

Обычно бегут ИЗ  города.
Если убегать ОТ города, есть гипотетическая возможность, что город будет догонять.

Shoo-in написал(а):

Почему она одна? Может быть, она, так же, как и я, мечтает убежать от этого города, в котором никто никому не нужен, в котором одиночество дышит из всех щелей, а дождь не приносит радости и свежести, только монотонно выстукивает по сердцу ритм реквиема. Но это жалкая попытка, лишь умножающая боль и отвращение к самой себе.
Я давно убедился в этом!

А почему персонаж решил, что она одна?
Тут как-то сильно проступило желан е автора притянуть за ухи мысль и дать ход второму игроку.
Не очень изящно вышло, чувствуется искуственность.

Из положительного: прекрасно передана атмосфера. Дождь и сумрак ощущаются великолепно. Изложение ровное, местами даже грациозное.

0

14

Авелин написал(а):

Интересно, а дождю тоже присуща функция бесконечности? Третий день окно завешено кисеёй дождинок. А после холодных пробежек по мокрым и серым улицам, хотелось бы увидеть солнышко.

Уронил восьмерку на бок
Дождик -хулиган,
За перила у парадной
Зацепил карман.
Побежали из прорехи
Серой кисеёй
Капли холода, как льдинки,
Улицей-змеёй

Отредактировано Билли Кинг (09.09.2017 02:41:28)

+1

15

Shoo-in написал(а):

8.09.2016

Многовато рефлексии, совсем мало сюжета.
Последнее предложение заняло три строки, или мне показалось?

По прежнему атмосферно, красивые эпитеты. Но нужно большего.

Авелин написал(а):

9.09.2016

Прозрачный день, прозрачные мысли
И только ветер: в ухо - из уха.
Солнце, осень, лес и морфей.
Эге-ге-гей!
А дома все прибрано,  в доме порядок
Штабелем выложен мир книг и тетрадок
Заваривать кофе положено в турочке
Хрыч на балконе считает дурочкой
Сам умный, газеты читает раскладывает,
Нет жены и никто не докладывает.
А я выпью кофе и прощай морфей...
Эге-ге-гей!

Отредактировано Билли Кинг (08.09.2017 21:16:07)

+1

16

Бильлюшка, радость моя! Где же ты пропадал?
Спасибо за дельные советы. Мы с Борисом очень волнуемся.

Ты всегда вселял в меня уверенность, что обладаешь рифмосплетением. Пиши. Пиши.

0

17

Билли Кинг, Спасибо за замечания! Большинство, вероятно, существенно, с точки зрения литератора. Но это мало что добавляет, мне кажется.
Например, "пальцами". У курящих и вопроса не возникнет, да и у некурящих тоже. Хотя, кто его знает? Ведь пальцы тоже на руках, а ногами сигарету вряд ли кто рискнёт разминать.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Да, детализация мне присуща, как и длинные предложения. Они у меня и в стихах, к сожалению, часто встречаются. Кажется, что я и всю миниатюру могу изложить одним предложением.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Убежать можно и из города, например в другой, физически. Но я имел в виду от него, от грустных мыслей, от суеты быта, от нелепых иллюзий и т.д.
Почему одна? Да потому что герой в окне видит только её силуэт.
К слову, я ещё не решил, кем сделать моего героя. Но не бухгалтером - точно. Тем более, что у героини бывший - олигарх, что напрочь исключает их контакт.
Согласившись на участие в этом проекте, я ещё не представлял, насколько это сложно, и надолго ли хватит меня.
Что касается сюжета, то его пока нет. По идее нужно было бы с этого начать, создать хотя бы канву. А мы ринулись в экспромты.
Я не знаю, чем это кончится. Хильда ждёт романтики, Пино, жаждет крови. Все ожидают действий. А какие действия могут быть в дневниковых записях?
С уважением к Вам!   http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Отредактировано Shoo-in (08.09.2017 21:42:26)

0

18

Авелин написал(а):

Бильлюшка, радость моя! Где же ты пропадал?

Привет!

Я и сейчас там пропадаю. В Омске. Сыбырь, аднака.

Авелин написал(а):

Спасибо за дельные советы. Мы с Борисом очень волнуемся.

Не волнуйтесь, главное, чтобы вам нравилось.

Авелин написал(а):

Ты всегда вселял в меня уверенность, что обладаешь рифмосплетением. Пиши. Пиши

Ой, ты меня сейчас в краску вгонишь. :)
Пасиб. :)

Shoo-in написал(а):

, Спасибо за замечания! Б

Пожалуйста. Всегда рад. :)

Shoo-in написал(а):

По идее нужно было бы с этого начать, создать хотя бы канву

Да!

Shoo-in написал(а):

А мы ринулись в экспромты.

Обкатывать персонажей. Обычное дело.
Дети играют в куклы, авторы - в персонажей. :)
Взрослые никогда окончательно не повзрослеют.

Shoo-in написал(а):

Хильда ждёт романтики, Пино, жаждет крови. Ве ожидают действий. А какие действя могут быть в дневниковых записях?

Все что угодно.
Бабушкин сундук с волшебным миром внутри, который приведет героя на порог героини.
Наводнение в городе. Двое в одной ванне... то есть в одной надувной лодке.
Пришельцы, принимающие облик героини и героя.
Пожар, убийство на улице с совместным расследованием.
Третий, экстравагантный персонаж, который объединит героев. (Что-то типа Коровьева)
Успехов вам!

+1

19

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

20

Билли Кинг написал(а):

Взрослые никогда окончательно не повзрослеют.

да!

0

21

Весчь! Хошу ешо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

22

Боря, Лю, это было великолепно! Аффтары писшите исчо! Ждю продолжжения банкета!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Пин, ну, какой мордобой в романтической истории? С ее этим, алигатором что ли? Так у него карман оттянут, сразу в тюрягу посадит. Так шо извини, только вечерами бокс по ТВ.

Билли, ну, наконец-то. А ты оказывается рэпой балуешси?)))
Героиня одна, пушто один силует в окне, была бы не одна, было бы два силуета. Ну, или три. Не полумай чего. Я про подружек.)))
Давай, двигай обратно, нефик декабристом прикидывасся.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (09.09.2017 10:55:23)

0

23

Ijeni написал(а):

Это интересная игра. Я как-то играла в такую, там каждый пишет свою роль. Захватывает

Но обязателен куратор, который будет ловить фантазии авторов за хвост, не позволяя им унести пишущих от общего сюжета. и как же так, без сюжета? Хотя бы канву наметили.
P.S. В буриме участвовал, опыт имеется. Так что, прошу серьезно отнестись к моим словам.

0

24

Господа Атос и Marysia Oczkowska! Будьте любезны, комментарии пишите в специально созданной теме, указанной в первом посте.

0

25

Ок. Уже.;)

0

26

Marysia Oczkowska, Спасибо за отзыв!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

27

Старый империалист, Благодарим за внимание. У нас нет опыта в таком действе. Это наш просчёт, который мы по ходу действия пытаемся исправить.

0

28

Marysia Oczkowska написал(а):

Ок. Уже.

И это тоже стоило сюда)))

Перенёс.

0

29

Хочется отметить неплохую задумку устроить некую коллаборацию двух авторов. К сожалению, пока больше ничего хорошего сказать не могу. Но, учитывая заявленный экспромт и что авторы просили сильно не наезжать, пробегусь по самым заметным неточностям:
11.09.2016.
Shoo-in,

Shoo-in написал(а):

отправиться куда-нибудь на пленер

Пленэр

Shoo-in написал(а):

Я ощущаю, как эта красота вызревает во мне, согревая душу, возвеличивает сердце, толкает на подвиги, вызывает желание писать стихи, сочинять музыку, создавать картины, любить, возвеличивать бога, который сам является любовью

Два раза используется слово "возвеличивать" в одном предложении.

Shoo-in написал(а):

(мой друг, Аркашка Биргер, фанат-автомобилист, рассказывал, что эта машина стоит почти пять миллионов долларов).

Ненужное уточнение. Хватит и "шикарного Lamborghini".

Shoo-in написал(а):

Из левой двери вышел водитель

Прямо из двери вышел? И, опять же, два раза слово "дверь" в одном предложении.

Авелин

Авелин написал(а):

Только, что ушел Даниил

Авелин написал(а):

Но, что я могу сделать?

Запятые? Нет.

Авелин написал(а):

Но не забывает присылать мне посылки с всякими

Со всякими.

Отредактировано Pavel K. (10.09.2017 19:23:30)

0

30

Pavel K., Благодарю Вас. Исправил!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

На меня можете нападать!  :blush:

Отредактировано Shoo-in (10.09.2017 19:17:49)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Комменты и флуд по теме "Осенний камертон"