Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отдам своих героев :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В очередной раз столкнувшись с российским хамством, тему закрываю

Отредактировано Lily Alex (15.09.2017 19:36:05)

0

2

не поняла. не, я понимаю что давно не появлялась и не в курсе новостей, но ты кажется не совсем то удумала :huh:

0

3

Lily Alex написал(а):

Змей-Искуситель и его верный слуга - Ангел/Демон Смерти живут на земле в человеческих телах

Lily Alex написал(а):

дело происходит в Чикаго

Гарри Дрезден передаёт привет)

Смелый шаг. Но... вы правда считаете, что кто-то запросто скажет: "да, вот снять бы кино, нет только литературной основы!"?

Не каждый мир способен стать межавторским.

0

4

Опять буду злым бякой. Ну, как всегда.
Судя по тому, что Амазон и гугл вас не знают, вы не продающийся (а может и не издававшийся) писатель. То есть писали всё это время в стол/
Корректура отсутствует. Про ISBN я вообще скромно умолчу. То есть никакое нормальное издательство с книгами не работало, но зато как жирно звучит:

Lily Alex написал(а):

Сев. Америка, Индия, Австралия уже зарезервированы

Если вы хотите фанфикшн на свои тексты, то так и скажите. Честнее будет, люди потянутся. А так да, что далать с авторскими правами, кроме как отдать? Зато три восклицательных знака... Э-хе-хе... или, как говорит моя бабушка, о-хо-хо. Ну зачем же так набивать себе цену, вводя людей в заблуждение.

Одна хорошо знакомая мне женщина делала самиздат при помощи сервиса, попала в озон, в том числе. Гуглится с полпинка. И про авторские права, наверное, вообще не думает. Ай-яй-яй...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
И ещё... писать со скоростью один роман за 4 месяца... Круче только Донцова. Откуда и весь скепсис, угу.

Отредактировано stranger777 (14.09.2017 22:03:44)

0

5

aequans написал(а):

Смелый шаг. Но... вы правда считаете, что кто-то запросто скажет: "да, вот снять бы кино, нет только литературной основы!"?

Хрен знает и меня это совершенно не интересует, что будут делать с этими романами те два агентства.
Кстати писатель, на основе романа которого сняли "День Независимости-1" долго судился - взяли не только его идeю, почти полностью сюжет, но и 54 диалога даже без изменений.
Автор не получил НИ ЦЕНТА

0

6

Lily Alex, а Харлан Эллисон судился с создателями "Терминатора". И отсудил-таки гонорар и законное упоминание в титрах как автор идеи.

Вывод: один случай ничего не доказывает.

0

7

stranger777 написал(а):

Опять буду злым бякой. Ну, как всегда.Судя по тому, что Амазон и гугл вас не знают, вы не продающийся (а может и не издававшийся) писатель. То есть писали всё это время в стол/Корректура отсутствует. Про ISBN я вообще скромно умолчу. То есть никакое нормальное издательство с книгами не работало, но зато как жирно звучит:Lily Alex написал(а):Сев. Америка, Индия, Австралия уже зарезервированыЕсли вы хотите фанфикшн на свои тексты, то так и скажите. Честнее будет, люди потянутся. А так да, что далать с авторскими правами, кроме как отдать? Зато три восклицательных знака... Э-хе-хе... или, как говорит моя бабушка, о-хо-хо. Ну зачем же так набивать себе цену, вводя людей в заблуждение.
            Одна хорошо знакомая мне женщина делала самиздат при помощи сервиса, попала в озон, в том числе. Гуглится с полпинка. И про авторские права, наверное, вообще не думает. Ай-яй-яй...
            Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:И ещё... писать со скоростью один роман за 4 месяца... Круче только Донцова. Откуда и весь скепсис, угу.
            Отредактировано stranger777 (Сегодня 15:03:44)

На Амазоне
http://www.amazon.co.uk/Lost-Earth-Fate … 073881413X
http://www.amazon.ca/gp/search?index=bo … 1413713565
https://www.amazon.ca/Russians-Are-Comi … 1591294584

Как раз второй роман из трилогии:
https://www.amazon.ca/Fateful-Love-Mary … 1604414898

Никому не навязываюсь, ещё раз повторю - НИ ДЕНЕЖНАЯ НИ издательская сторона меня СОВЕРШЕННО НЕ интересует

+1

8

aequans написал(а):

Lily Alex, а Харлан Эллисон судился с создателями "Терминатора". И отсудил-таки гонорар и законное упоминание в титрах как автор идеи.
            Вывод: один случай ничего не доказывает.

Вот именно!
Понравится кому идея, да и Бог с ними.
Я не знаю, сколько времени я протяну, по состоянию здоровья у меня нет возможности не только судиться, но даже ездить на встречу с читателями, выставки и презентации.  :'(

0

9

stranger777 написал(а):

.

О! Спасибо за идею.
Да, я скорее всего буду искать либо желающих писать фанфикшен

0

10

Ириса написал(а):

не поняла. не, я понимаю что давно не появлялась и не в курсе новостей, но ты кажется не совсем то удумала

Загибаюсь я совсем :(
Была бы возможность - продолжала бы писать, но моё здоровье катастрофически убывает
Как домашних зверьков умирающие пристраивают в ''хорошие'' руки, так и я стараюсь ''пристроить'' моих героев

0

11

stranger777 написал(а):

Корректура отсутствует.

Да, именно поэтому я и ОТДАЮ свои авторские права.
Вдруг кто откорректирует и сможет продавать, через тот же озон, например.
Будет получать доход, да и на здоровье

Не кокетничаю и ''цену не набиваю'', просто на английском я уже пристроила в несколько агенств, даже на русском отдала права на создание комикса
У меня ОЧЕНЬ серьёзные проблемы со здоровьем, я не в состоянии заниматься переговорами, поисками, раскруткой и прочими хлопотами
Этот форум - моё последнее пристанище

0

12

Лиля :'(

stranger777 написал(а):

И ещё... писать со скоростью один роман за 4 месяца... Круче только Донцова. Откуда и весь скепсис, угу.

Она быстро пишет. По чуть-чуть каждый день да через день - и внезапно готово.

+1

13

Ириса написал(а):

Она быстро пишет. По чуть-чуть каждый день да через день - и внезапно готово.

:flag:

0

14

Lily Alex написал(а):

И всё???..

НЕЦЕНЗУРНО

0

15

Lily Alex написал(а):

Вдруг кто откорректирует и сможет продавать, через тот же озон, например.
Будет получать доход, да и на здоровье

Вы, как будто с Луны свалились... никому это нахрен не нужно...
Чтобы продавать авторские права, надо для начала быть Автором, ну типо Джоан Роулинг например...))

Отредактировано Атос (15.09.2017 18:23:11)

0

16

Атос написал(а):

Вы, как будто с Луны свалились... никому это нахрен не нужно...
Чтобы продавать авторские права, надо для начала быть Автором, ну типо Джоан Роулинг например...))

Ну, не совсем так... режиссёры часто ищут сценаристов среди незаметных писателей. Договориться проще. Или сами сценаристы становятся "незаметными писателями".
У меня есть тому живой пример.

0

17

Судя по заявленной теме, у меня тоже есть живой пример... фильм-пародия "Догма"... кто не видел, посмотрите, прикольно...))

0

18

Атос написал(а):

Судя по заявленной теме, у меня тоже есть живой пример... фильм-пародия "Догма"... кто не видел, посмотрите, прикольно...))

Не-не, у меня пример совсем-совсем живой: это был сериал по федеральному каналу. И не один, угу.

0