Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Сентябрь 2017

Барбарис. Сентябрь 2017

Сообщений 91 страница 92 из 92

1

http://sf.uploads.ru/t/2Kxku.jpg
Куратор: Ольга aequans
Тема: Я открываю дверцу в небо...
Задание: написать в прозе произведение на заданную тему. Трактовка темы вольная.
Условие: Должно быть обыграно или фразой, или показать читателю, что небо не имеет границ, оно бескрайнее, то есть без начала и конца.
Жанр: любой.
Сроки: написание  С 20. 09 по 26. 09
Приём работ: в ЛС Куратору.  От одного автора - одна работа.
Объём: от 1500 до 10.000 символов с пробелами. любой.
Авторство не раскрываем. Нарушивший это правило, в отношении своей работы  дисквалифицируется. Авторство вскрыто, конкурс продолжается.
Произведение может быть в шутливой, фантастической, детективной, любой иной (но не стихотворной) форме.

Сроки голосования:по 01.10.2017, 23:00 по Москве
Условия голосования: открытое, в комментариях.
Оцениваем по десятибалльной системе от 1 до 10
Внеконкурсы  принимаются.
Особое условие от куратора: Я буду принимать все работы! Возвращать на доработку не буду и читателю даю право самому решать, соответствие теме и условиям или нет. Это пишем в комментарии и соответственно это должно влиять на оценку творческого труда.
А так же все авторы Барбариса под моей защитой, призываю всех к вежливости и толерантности.

http://i6.imageban.ru/out/2017/10/02/0486dd8fcda6e40fcacbe2656dbbf8e8.jpg

Отредактировано Ольга (20.09.2017 21:49:47)

0

91

Почему Пушкина? Странно

0

92

pinky написал(а):

это была придирка.

Вот вечно у тебя так. Но на этот раз хоть признала, что придиралась )

pinky написал(а):

Shteler написал(а):

pinky написал(а):
У себя дома - на Земле. Там планета имелась в виду.

У себя дома - на земле. Там земля и небо имелись в виду. ))
Откуда ты знаешь, что автор имел в виду?

А ты откуда знаешь?))

Не знаю, а предполагаю, смайлы на сие указывают. А ты почему-то заявляешь так, будто на 100% уверена, что знаешь - автор имел в виду именно это.

pinky написал(а):

Почему он тогда сказал "у себя на земле"? Это была его личная земля? Он землевладелец?

Возможно. Или как по-твоему, нет?

pinky написал(а):

Далее. Он говорит с инопланетянином. Существом с другой планеты. Которое спрашивает его, что он тут делает. А он ему отвечает - я у себя дома, а ты-то что тут делаешь? У себя дома относительно инопланетянина - на Земле. Потому что инопланетяне живут на других планетах. По-моему, тут надо всё-таки "Земля".

Логично. Осталось спросить у автора, что же он всё-таки имел в виду.

pinky написал(а):

Shteler написал(а):
Критиковать - легко, а вот понять истинную мысль автора бывает гораздо сложнее. И это ещё не говорит, что писатель "не донёс" свою мысль до читателя - может, он специально её спрятал.

Критиковать не очень легко, если ты действительно критикуешь. А я просто мнением поделилась.

Но не все это понимают.

pinky написал(а):

Я не вижу никаких глубоких мыслей в этом произведении, и, опираясь на свой опыт, могу сказать, что с вероятностью в 95 процентов, их там и нет.

Необязательно в произведении должна быть глубокая мысль, чтобы понравиться читателю - могут быть и другие плюсы.

pinky написал(а):

Shteler написал(а):
патриотизм - это глупость

Эй, я этого не утверждал. Не выдёргивай слова из контекста! ))

pinky написал(а):

Shteler написал(а):
Не заметил там такого

А я заметила. Что теперь с этим делать?))
Да все слова избиты, потрёпаны... Кроме слова "смузи".

Не, ну быдлячества там точно нет. Может, тебе показалось?

pinky написал(а):

Не люблю когда на марсианских скалах пишут "Здесь был Вася". Это ужасно(

Больше не можешь видеть эти надписи на своих скалах? )

pinky написал(а):

Shteler написал(а):
Но есть такие народы, которые победить трудно. Когда пишут: "Не победить", - то имеют в виду "почти невозможно".

Никому ни разу не удалось меня убить. Наверное это почти невозможно))

А ты прожила столько же веков, сколько и народ? Сравнила тоже...

Ijeni написал(а):

Почему Пушкина? Странно

Потому что - действительно Поэт. Ничего странного. Или у тебя сомнения насчёт этого?

Отредактировано Shteler (15.10.2017 20:31:47)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Сентябрь 2017