Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 08.10.17 (с 20.00 до 22.00)


Поэтический блиц от 08.10.17 (с 20.00 до 22.00)

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Добро пожаловать в воскресный поэтический блиц!

http://sg.uploads.ru/t/FN23s.jpg

Тема: Красивые, но пустые.

ВНИМАНИЕ! Маленькое хулиганство: дополнительный балл прибавляется к результатам голосования за использование в тексте работы хотя бы одного наименования музыкальной группы, музыканта, исполнителя, композитора.

• От одного участника принимается одна работа.
• Количество участников не ограничено. Работу может прислать любой автор до конца срока сдачи работ.
• Авторство - закрытое. Работы присылать мне в личку/на почту до 22.00. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
• Участники голосуют в обязательном порядке (в личку, на почту). Если участник не проголосует, его работа снимается с конкурса. За себя голоса не учитываются, поэтому, если очень хочется оставить открытое мнение по всем работам, голос за свой текст автоматически стирается.
• На написание работ даётся два часа: с 20.00 до 22.00 по Москве.
• Голосование длится 4 дня (до 22.00 по Москве 12.10.2017). Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла - лучшая работа блица, 2 балла - хорошо, 1 балл - удовлетворительно.
• Внеконкурсы - велкам!

Победитель получает преимущественное право вести следующий блиц на предпочтительном для него ресурсе (если к следующему блицу будут установлены общие правила, то на том ресурсе, чья очередь настанет согласно правилам)

Почта: sensemiliavic@yandex.ru

----------------------------------------------ИТОГИ---------------------------------------------------

Поздравляем победителя: работа №8 - автор Туся http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Серебро взяли Hilda (№4) и Ijeni(№6)
Бронза у Дианы (№9)

http://sf.uploads.ru/t/Dn4mo.jpg

Отредактировано SenSemilia (13.10.2017 08:10:16)

+3

91

Последняя возможность прибавить баллов понравившимся работам! Через 2 часа итоги!  :flag:

0

92

Ясас, товарищи поэты. Пришел я с ФР на вашу славную битву взглянуть.
Ну-с-с-с.
№1
Вполне даже ничего, легкие рифма и ритм, но звучит вполне.4\5
№2
Я думаю, я знаю аффтора=) Признаться, я уже стих не помню, не звучит.2\5
№3
Лентяй, не смог написать что-то стоящее, так не пиши. Неудачное четверостишье.2\5
№4
отработанный стиль, неплохая рифма, неплохой ритм... Молодец Автор, постарался.4\5
№5
Задумка, аффтара удалась, сам стих неплох, но не шедевр.3\5
№6
Вах, красиво! Песня удалась, браво. Но не в тему, за что минус.4\5
№7
М-да... Красиво и... трудно. стиль хорош, ритм хорош. это определенно удачная песня... Заслуженные 5\5
№8
Не зашло. рифма есть, но стих пуст... однако удалось передать настроение.3\5
№9
Кхем... Не понравилось( и ритм не очень соблюден, не мое. 3\5
№10
Неплохой рэп, но я не люблю рэпы) Мало проставить не могу, так как что-то тут есть.4\5
№11
Единственный стих с юмором) и неплохой кстати, Понравилось.5\5
Итак, Все молодцы! Спасибо вам всем, и извините за краткость. Эх, жаль я написать не успел... Ну да ладно. Всем спасибо! Фа та пумэ синдома!

0

93

Бруно_Феррари,
Постойте! Нужно расставить 3, 2 и 1 балл трём работам!

0

94

Извиняюс товарищи =)
Победители:
Золото - №7
Серебро - №6
Медь - №11
Шоколадку - №4
По жопе - №3
Всем спасибо =)

0

95

Бруно_Феррари, благодарю) интерпретирую в баллы...

0

96

SenSemilia, там вплоть до шоколадки можно интерпретировать свободно)

0

97

aequans, а "по жопе" это поучительно -1 или ободряюще +1?)

0

98

SenSemilia, судя по ранее выставленным баллам - плюс)
(но жопе не легче)

0

99

Время подводить итоги!

Голосов так много, что табличка влезла в экран еле-еле и читается с трудом)

Поздравляем победителя: работа №8 - автор Туся   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Серебро взяли Hilda (№4) и Ijeni(№6)

Бронза у Дианы (№9)

http://sh.uploads.ru/ncEum.jpg

Просьба к победителю: в короткий срок сообщить о своей готовности/неготовности вести следующий блиц! Все мы люди, обстоятельства разные бывают. Право ведения, вероятно, переходит следующим лауреатам.

0

100

Вот она табличка, для тех, кто хочет рассмотреть

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eKXmOV1k_c8QP0c2lbHiG8lCeHliUd7OHD6BcEYls10/edit?usp=sharing

0

101

Оооо, №10 Лёха? Капец, я вообще в шоке, не ожидала )).

0

102

*тут и сел старик*

Поздравляю, сообщник. Надеюсь, твоё возвращение на этом не закончится.

Спасибо за этот конкурс всем участникам и ведущему, который всё сделал как надо.

Впервые мне не хватило призовых мест, чтобы отметить все крутяки. И это само по себе круто)

SenSemilia, можно мне исходник таблицы на почту? Вообще не разглядеть.

0

103

SenSemilia, голоса участников обозначены просто цифрами?

0

104

aequans, да, цифрами в соответствии с номерами работ, иначе она вообще в экран не влазит)

По ссылке из следующего после итогов поста открывается таблица?

0

105

Ой, мне ж некогда тут с вами радоваться ...

*пошла выкладывать Десяточку*

0

106

SenSemilia, открывается. Всё отлично.

Если позволишь - ты молодчина.

А теперь все в Ваганты!
Ап. И в Десяточку, конечно!

0

107

Бруно_Феррари! высокий штиль для литератора.
Вы, наверное, не знаете, что слово блиц в русский язык пришло из немецкого der Blitz и означает "молния". Это яркая вспышка, освещающая всё, и через мгновение гаснущая. Так что это не лень, а осознанное действие.
Можно ли назвать блицем некоторые из представленных работ. Авторам просто дали очень много времени. Это понятно. Два часа дали для того, чтобы не заметившие вовремя объявление, успели бы принять участие в соревновании. И я бы пропустил этот конкурс, если бы мне не напомнил о нём Экванс (спасибо ему за это).
Согласен, что затронутая мною тема банальна. Но у меня, вместе с прочтением задания, поиском решения и отправкой работы, всё это заняло примерно десять минут. А люди воспользовались ресурсом на всю катушку.
Лично мне понравилась только работа №8, и относительной краткостью, и, пусть и чёрным, но юмором, чего не хватает большинству остальных работ.
Искренне поздравляю победителей! Особенно Тусечку! Дашенька, Ижени, я тоже голосовал за Вас!

Отредактировано Shoo-in (12.10.2017 22:43:41)

0

108

Shoo-in, спасибо за спасибо!

Я писал 25 минут, если что.

Shoo-in написал(а):

Два часа дали для того, чтобы не заметившие вовремя объявление, успели бы принять участие в соревновании.

Борис. Ты знаешь, что авторам дали два часа времени. Мы все это знаем.
Но ты ведь не знаешь и не можешь знать, почему/зачем именно ведущий установил именно такой срок. Если у тебя есть какой-то инсайд - поделись им, пожалуйста.

0

109

Да ладно...  8-)

0

110

Я обсуждал это с SenSemilia в личке!  )))

0

111

Shoo-in, в таком случае - не надо палить личку на публику, мммм?

0

112

aequans, Shoo-in,
у меня есть сказать)

Я согласно с тем, что блиц - это быстро и экспромт, НО надо учитывать бытовые обстоятельства, качество связи и т.д. Не все могут точно ко времени оказаться за компьютером. Я за 2-х часовые блицы. Они богаче на результаты.

0

113

Лично я потратила почти час на то, чтобы загрузить ФНП и посмотреть тему (проблемы с интернетом были), и ещё пол часа на загрузку почты после написания. минут сорок писала. и не думаю, что многие тут использовали все предоставленные два часа.

0

114

С победой! Хороший блиц был. Хехе. Я опять проголосовал за фоваритов, правда тут в обратном порядке)))

0

115

aequans написал(а):

не надо палить личку на публику

Здесь нет криминала. Я задал ей вопрос, она грамотно ответила и я с ней согласен.  :blush:

0

116

SenSemilia, спасибо те за конкурс. Мимоходом пробегала и тема очень здоровской показалось. Никогда бы не подумала, что этот стёбный стих может победить. Как по мне были круче стихи в блице. Помимо выставленных оценок к тому моему отзыву в сообщении №88, была ещё приписка в письме к куратору "Пришлось оставить без баллов незаслуженно - №2 и №10..." Действительно не хватило на всех баллов. Спасибо большое всем похвалившим и поругавшим мою работу, было интересно. Я очень бы хотела провести следующий блиц, но просто боюсь подвести по срокам выкладки работ и по оглашению результатов. Если Хильда или Ижени согласятся меня выручить, буду им благодарна.

0

117

aequans написал(а):

Поздравляю, сообщник. Надеюсь, твоё возвращение на этом не закончится.

Спасибо, Эк. Полноценно планировала вернуться ближе к новому году. Может чуть раньше, скоро обстоятельства изменятся.

Shoo-in написал(а):

Искренне поздравляю победителей!

Благодарю)

LehaKOT написал(а):

С победой! Хороший блиц был. Хехе. Я опять проголосовал за фоваритов, правда тут в обратном порядке)))

Спасибо. Ага, блиц был отменный :flag:

0

118

Karnaukhova_Alina, я не хотел Вас обидеть. Могу поделиться опытом: У меня ФНП стоит на столе, и не приходится каждый раз загружать.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Shoo-in (12.10.2017 23:08:55)

0

119

SenSemilia написал(а):

Я за 2-х часовые блицы.

Написала бы об этом в опросе. А то наш пустой стоит. И мнение потеряется, а так - услышат.

Shoo-in написал(а):

и я с ней согласен.

Вопросов больше не имею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Туся написал(а):

была ещё приписка в письме к куратору

Да, куратор! Где приписки?

0

120

aequans, не поверишь! Я сразу отметил и твою работу, поскольку случайно пропустил Наташину Пришлось исправлять результаты. SenSemilia это может подтвердить.  :'(

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 08.10.17 (с 20.00 до 22.00)