Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Какие у вас герои?


Какие у вас герои?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сегодня просто исполнилось 50 лет, как убили Команданте Че Гевару... он был героем не только для Латинской Америки, но и для целого поколения 60-х, как борец за свободу...
А у вас есть герои?

+1

2

Макс Шмелинг, боксёр, человек невероятной силы духа и чести.

http://famousdude.com/images/max-schmeling-07.jpg

Юрий Гагарин, символ.

http://ria56.ru/uploads/images/01-4.jpg

Вадим Шефнер, поэт (ну и прозаик тоже).

https://stixi-poeti.ru/upload/video/thumbs/medium/f/6/3/5fbabbe3b0682454a2f2b176ba0d56ae.jpg

0

3

0

4

Не сотвори себе кумира (с) 8-)

0

5

У меня нет героев.
У всех людей есть что-то, чему можно поучиться или вдохновиться. И все они неидеальны - во всех есть что-то гадкое.
И если бы у меня был герой, что я бы с ним делала? Брала с него пример? Ну то есть... а в чём можно брать пример с Гагарина? Или как это работает вообще?

0

6

Кумиры и герои - это совсем разные понятия.

Кумир может совсем не быть героем. Кумиров выбирают душой, а не разумом. Кумиров не имею.

А героями считаю тех, кто осознанно идёт на жертвы ради благополучия других людей или человечества в целом (тут уже идут жертвы ради искусства, науки, животных и т.д.) Знает, что может пострадать, но осознанно принимает риски, а если страдает, то не жалуется. Как-то так.

Всё ИМХО.

0

7

Атос написал(а):

Сегодня просто исполнилось 50 лет, как убили Команданте Че Гевару...

А сегодня умер известный экстрасенс Чумак. Вчера умер известный французский актер Жан Рошфор.

Чего вспоминать, что было 50 лет назад? Да еще где-то там далеко.

Я уважаю Владимира Семеновича Высоцкого, Федора Владимировича Емельяненко, Василия Ивановича Алексеева, Ивана Максимовича Поддубного, Александра Александровича Карелина и многих других.

Думал, что это творческая тема, и герои это персонажи начписов.

0

8

SenSemilia написал(а):

Кумиры и герои - это совсем разные понятия.
Кумир может совсем не быть героем. Кумиров выбирают душой, а не разумом. Кумиров не имею.
А героями считаю тех, кто осознанно идёт на жертвы ради благополучия других людей или человечества в целом

ППКС. Ни прибавить, ни отнять.

Шмелинг - именно что герой. С этой позиции.

pinky написал(а):

Брала с него пример?

Нафига?

0

9

aequans написал(а):

Нафига?

Я спросила, как это работает. И выдвинула предположение. Это что-то вроде вписывательной, но надо выбирать не по внешности?

SenSemilia написал(а):

героями считаю тех, кто осознанно идёт на жертвы ради благополучия других людей или человечества в целом

И список этот довольно длинным будет, я подозреваю. Таких людей ооочень много. Соответственно, из этого списка люди выбраны по каким-то критериям.

0

10

Я герой ФНП.

0

11

pinky написал(а):

И список этот довольно длинным будет

Да у меня он длинный, и знаю я по именам, да и в принципе знаю, очень малую часть из него. Поэтому никого в этой теме не напишу)

0

12

pinky написал(а):

Это что-то вроде вписывательной, но надо выбирать не по внешности?

Хм. Верное наблюдение.
Но герой - это не "я хотел бы таким быть". Это "я им и его качествами восхищаюсь".

Я могу восхищаться, к примеру, балериной. Но хочу ли я ей быть?

0

13

Ну конечно... я имел ввиду всех... и киношных и книжных и других героев...
Вот из киношных мне нравится лысый Орешек)), Джек Воробей...)

0

14

aequans написал(а):

Макс Шмелинг, боксёр, человек невероятной силы духа и чести.

Я бы поспорил.

0

15

Я б не стал.

0

16

XBOPOCT75, попробуй.

0

17

aequans написал(а):

XBOPOCT75, попробуй.

В 1939 году добровольцем вступил в парашютные войска вермахта.

0

18

XBOPOCT75, ты вообще его биографию почитай. Это был любимчик Геринга. Его ненавидел весь мир. Макс Бэр перед решающим боем с ним вышел со звездой Давида на коленке. И сорвал овации.

Но он не был фашистом. Он использовал свой статус, чтобы спасать людей. И успел спасти немало.

И не сказал об этом. Никому. Об этом один из им спасённых сказал, на смертном одре. И Шмелинг такой - "ну да, было дело".

Ты биографии-то до конца дочитывай. В них много интересного)

0

19

aequans написал(а):

XBOPOCT75, ты вообще его биографию почитай. Это был любимчик Геринга. Его ненавидел весь мир. Макс Бэр перед решающим боем с ним вышел со звездой Давида на коленке. И сорвал овации.
            Но он не был фашистом. Он использовал свой статус, чтобы спасать людей. И успел спасти немало.
            И не сказал об этом. Никому. Об этом один из им спасённых сказал, на смертном одре. И Шмелинг такой - "ну да, было дело".
            Ты биографии-то до конца дочитывай. В них много интересного)

Ссылку дай для начала где написано, что на смертном одре. Спасти немало это как?

Отредактировано XBOPOCT75 (11.10.2017 20:29:11)

0

20

21

aequans написал(а):

XBOPOCT75, снова забанен в яндексе?
            http://www.chtotakoe.org/articles/detai … sid=203770

Спас двоих. Про то, что один из спасенных сказал это на смертном одре не нашел. Вступил добровольцем.

Отредактировано XBOPOCT75 (11.10.2017 21:14:21)

0

22

XBOPOCT75, и про похороны Джо Луиса не нашёл?

0

23

XBOPOCT75 написал(а):

Спас двоих.

Ну, извини, что так мало.

XBOPOCT75 написал(а):

Про то, что один из спасенных сказал это на смертном одре не нашел.

Во время еврейского погрома в Германии 9 ноября 1938 года Макс Шмелинг спас от преследования нацистов в своем доме двух сыновей-подростков (Хайнца и Вернера) своего знакомого Давида Левина. Об этом стало известно лишь в 1989 году после того, как Генри (Хайнц) Левин нарушил данное им Шмелингу слово не рассказывать об этом.[2]

Ну... да. Не на одре. Это что-то меняет?

В 1980 году Шмелинг прочитал в газете, что Генри Левин, владелец отеля в Лас-Вегасе, организует крупный турнир по боксу. Макс написал Генри письмо, и дружеские отношения, прерванные войной, восстановились.
        В 1989-м Генри Левин устроил в Лас-Вегасе грандиозный прием в честь Макса Шмелинга -- восьмидесятичетырехлетнего ветерана бокса, последнего европейца, ставшего чемпионом мира среди супертяжеловесов. Было приглашено более восьмисот знаменитостей, рядом с виновником торжества сидел легендарный Майк Тайсон. Хозяин вечера поведал собравшимся о событиях более чем полувековой давности:
        -- Макс Шмелинг просил меня не говорить об этом, но ему уже 84, а мне 65, и хотя он в прекрасной форме, я не знаю, сколько еще времени осталось нам обоим. А люди должны знать, кому наша семья обязана жизнью .-- Левин рассказал, что в ноябре 1938-го были уже куплены билеты в Шанхай, но если бы кого-то из семьи в те дни схватили нацисты, поездка вряд ли состоялась бы. О родственниках, оставшихся в Германии, Левины больше никогда не слышали.
        Генри глубоко убежден, что Шмелинг рисковал головой, укрывая евреев. Нацисты ни за что не допустили бы, чтобы национальный герой оказался другом изгоев: это было бы позором для фюрера. Конец этой истории подчеркивает благородство Макса: ведь он мог бы вызвать такси, однако, не считаясь с риском, сам отвез мальчиков в собственном автомобиле.
        -- Мне он сегодня сказал, что просто выполнял свой долг, -- завершил свой рассказ Левин.

http://berkovich-zametki.com/Nomer10/Schmeling.htm

0

24

Просто выражайся конкретней. Лично для меня понятие немало - это не два человека. Ты для которого данный человек является героем, мог бы выражаться конкретнее.Лично я не вижу для себя героя.

0

25

Эк, отвлекись на дуэль. победителя там назови.

0

26

XBOPOCT75, у меня в памяти застряло, что больше.

XBOPOCT75 написал(а):

отвлекись на дуэль

У меня может быть личная жизнь? Хотя бы час?
Я детей спать укладывал, между прочим. Если тебе интересно.

0

27

aequans написал(а):

У меня может быть личная жизнь? Хотя бы час?Я детей спать укладывал, между прочим. Если тебе интересно.

Блин, чего сразу в бутылку? Я решил, что отвлек тебя. Просто хотел помочь.

0

28

XBOPOCT75, всё норм. "Просто помочь" - это в ЛС. А так - все видят, что ты меня толкнул. Тоже пойми.

0

29

aequans написал(а):

XBOPOCT75, всё норм. "Просто помочь" - это в ЛС. А так - все видят, что ты меня толкнул. Тоже пойми.

Ок, извини.
Продолжим?

0

30

XBOPOCT75, да я в принципе всё сказал. Если для тебя это не аргумент - что ж, у каждого свои понятия.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Какие у вас герои?