Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Какие у вас герои?


Какие у вас герои?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

aequans написал(а):

XBOPOCT75, да я в принципе всё сказал. Если для тебя это не аргумент - что ж, у каждого свои понятия.

Я просто понять хочу вот это:
"человек невероятной силы духа и чести".
В чем проявилась невероятность?

0

32

Ну вот представьте как если бы Валуев вдруг взялся спасать кавказцев в Западном Бирюлево во время погромов, только еще чтобы при этом Демушкин был президентом.

Отредактировано Easy (11.10.2017 23:30:59)

+1

33

Easy, ПЯТЬ!!

0

34

Easy написал(а):

Ну вот представьте как если бы Валуев вдруг взялся спасать кавказцев в Западном Бирюлево во время погромов, только еще чтобы при этом Демушкин был президентом.
            Отредактировано Easy (Вчера 23:30:59)

А вот представьте, русскую, белорусскую женщину которая находится на оккупированной территории. Муж в Красной Армии,на руках двое детей один меньше другого. Улица, в конце которой овраг. Фашисты которые расстреливают в нем евреев и тех кто их укрывал. А она прячет еврейскую женщину с детьми зная, что и ее могут расстрелять, да и детей не пожалеют.
Или вот Вам еще:
https://my.mail.ru/community/photo.blog … 84801.html
Ну а теперь ответьте на вопрос:
Кого быстрее расстреляют, любимца Гитлера и народа Германии, или этих двух женщин?
Я не оспариваю его величие, как спортсмена. Этот его поступок по спасению детей друга достоин уважения. Но не тянет он,  как преподнес его Эк на "человека невероятной силы духа и чести".
Просто несколько вопросов:
1. Какая была вероятность, что к любимцу Гитлера придут с обыском?
2. Если бы в тот момент когда он вывозил детей его остановил патруль сколько % Вы дадите на обыск машины любимца германского народа?
Для меня люди великой силы духа это  - семь красноармейцев которые держали переправу через реку Березина, давая уйти беженцам, хотя сами могли скрыться в лесу. Все там и остались, хотя могли уйти. Анатолий Тарасов который в открытую (прошу заметить в открытую) пошел против системы ради спорта.
Ну а Ваш пример.... Это извините не лезет не в какие ворота....

0

35

XBOPOCT75 написал(а):

1. Какая была вероятность, что к любимцу Гитлера придут с обыском?

Именно этот человек многим рисковал. Ему было чем. При Гитлере у него всё было. Катался, как сыр в масле.
Но не боялся быть против.

Легко быть против того, кто пытает тебя, убивает, морит голодом.
Шмелинг не побоялся быть против того, кто дал ему всё. И - не говорил об этом, хотя от флёра "нацистского чемпиона" так и ен избавился.

Об этом часто забывают, всех ставя под одну гребёнку. Вот у Геринга, например, был брат...

0

36

Ты опять не ответил на вопрос. Так какая была вероятность, что к нему придут?

Рисковал он только положением и привилегиями. Риск был минимальным.

0

37

aequans написал(а):

Легко быть против того, кто пытает тебя, убивает, морит голодом.

Ты сам понял, что написал?
Жить человек не хочет?
Ты считаешь, что возможность потерять кормушку важнее потери жизни?

0

38

XBOPOCT75 написал(а):

Так какая была вероятность, что к нему придут?

Такая же, как и к любому другому. Т - тоталитаризм.

XBOPOCT75 написал(а):

Ты сам понял, что написал?

Я не готов общаться в таком тоне, извини.
Ты не просто демонстрируешь неспособность воспринимать другие этические парадигмы, кроме своей, но делаешь это агрессивно.
Хотя я говорю о довольно простой по сути штуке. Того, кто желает тебе зла - ненавидеть просто. Будь он сам злым или добрым.
Ненавидеть зло, которое к тебе, лично к тебе, относится с симпатией и даёт плюшки - много сложнее. Это и есть то, что я называю героическим характером - незыблемость нравственного компаса. Стрелка которого не отклоняется в сторону от таких вещей, как "кормушка", например.

0

39

Easy написал(а):

Ну вот представьте как если бы Валуев вдруг взялся спасать кавказцев в Западном Бирюлево во время погромов, только еще чтобы при этом Демушкин был президентом.

Валуев интереснее спарринговать с пенсионерами охранниками.

По мне, Шмелинг не тянет на героя. Но тут и тема: какие у вас герои. У Экванса вот такие.

Боксер Корр Сандерс, в свое время сенсационно нокаутировавший Владимира Кличко, погиб, прикрыв телом свою семью (в первую очередь дочь). Не знаю, является он героем или нет, но уважения достоин.

0

40

aequans написал(а):

Я не готов общаться в таком тоне, извини.

Ничего оскорбительного тебе не написали.  Вот такой твой высокомерный тон раздражает гораздо больше.

0

41

pinokio написал(а):

Боксер Корр Сандерс, в свое время сенсационно нокаутировавший Владимира Кличко, погиб, прикрыв телом свою семью (в первую очередь дочь).

Только он Корри. Не только семью. Там отмечали ДР кого-то из детей - возможно. его дочери. Он прикрыл собой нескольких.

pinokio написал(а):

Ничего оскорбительного тебе не написали. 

Предоставь мне лучше самому решать, что меня задевает, что нет, мммм?

0

42

aequans написал(а):

Только он Корри.

Я в курсе. Очепятка.

aequans написал(а):

Предоставь мне лучше самому решать, что меня задевает, что нет, мммм?

А мне предоставь решать, влезать или нет.  Ну или, раз у тебя какое-то особое мнение о достоинстве, вывеси список, что тебя задевает.

0

43

aequans написал(а):

Ненавидеть зло, которое к тебе, лично к тебе, относится с симпатией и даёт плюшки - много сложнее. Это и есть то, что я называю героическим характером - незыблемость нравственного компаса. Стрелка которого не отклоняется в сторону от таких вещей, как "кормушка", например.

Да, так ненавидел, что: "В 1939 году добровольцем вступил в парашютные войска вермахта."
Ага и плюшки не принимал. Нет ну плюшки это святое, деньги наверное отправлял на борьбу с фашизмом. А, он наверное уехал из Германии и ушел добровольцем на фронт.

Отредактировано XBOPOCT75 (12.10.2017 15:26:22)

0

44

aequans написал(а):

Предоставь мне лучше самому решать, что меня задевает, что нет, мммм?

И чем я тебя оскорбил?

0

45

pinokio, есть такая штука - трансакционный анализ. Один из основных постулатов этой штуки состоит в том, что полноценное общение возможно только между равными по статусу собеседниками. Если собеседник, например, маркирует себя как "взрослого", а тебя как "ребёнка" - то это совершенно явная попытка либо манипулирования, либо агрессии, либо того и другого сразу.

Взрослый человек в моей картине мира не может задавать другому взрослому человеку вопросы, подобные приведённому выше - в особенности если речь идёт о вещах отвлечённых, лично собеседников не затрагивающих.
Становиться же объектом агрессии/манипуляции у меня нет ровно никакого желания.

Такие дела.

0

46

XBOPOCT75, вы вообще за ним по форуму таскаетесь и цепляетесь почём зря. Чего только стоит довольно неприятное "блин, придётся говорить, что Эк молодец". И вообще давайте ваших героев уже под лупой рассмотрим. А то вдруг они тоже недостаточно героические.

+1

47

pinky написал(а):

XBOPOCT75, вы вообще за ним по форуму таскаетесь и цепляетесь почём зря. Чего только стоит довольно неприятное "блин, придётся говорить, что Эк молодец". И вообще давайте ваших героев уже под лупой рассмотрим. А то вдруг они тоже недостаточно героические.

Про "блин" была шутка и я ее обозначил. Про "цепляетесь" поясните в данной ситуации?

Отредактировано XBOPOCT75 (12.10.2017 15:31:39)

0

48

aequans написал(а):

Если собеседник, например, маркирует себя как "взрослого", а тебя как "ребёнка"

В моем видении, в этой ситуации ты маркируешь себя как "взрослого", а Хвороста одергиваешь как ребенка.

0

49

Эк, просто вопрос:

Он рискнул остаться без кормушки,значит он великий человек?
Можешь ответить "да" или "нет"?

0

50

У меня с героями как-то не клеится, мне обычно жалко живых или живших людей на символы раздербанивать.

Иногда люди совершают героические поступки: там всегда виден этот свободный выбор с принятием последствий поперёк своих очевидных интересов, зато в полном соответствии со личной этикой. Иногда эти поступки стоят людям жизни. Например, заглушить реактор АПЛ. Но эта героика относится не к человеку в целом и всей истории его жизни, а к отдельному поступку.

0

51

XBOPOCT75, это были неприятные слова. От того, что они были сказаны в шутливой форме, более приятными они не стали.

Lynxie написал(а):

эта героика относится не к человеку в целом и всей истории его жизни, а к отдельному поступку

+++

0

52

Фигасе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

0

53

Lynxie написал(а):

Но эта героика относится не к человеку в целом и всей истории его жизни, а к отдельному поступку.

А разве бывает другая героика?

Разве что в смысле "герой произведения".

0

54

А разве бывает другая героика?

Бывает-бывает. Когда человека по сумме подвигов делают символом и помещают на знамя =). К нему тогда какие-то загадочные требования предъявлять начинают.

0

55

Lynxie написал(а):

по сумме подвигов

Но это всё равно подвиги - т.е. отдельные эпизоды. Нельзя быть героем всё время.

0

56

Нельзя быть героем всё время.

Угу. Но вот ожидать только героического поведения от такого человека-символа - да кто ж запретит-то? И вот такие требования к людям, которых называли героями, я видела. Особенно смешно, когда сам человека так назвал и сам же разочаровался ;) .

0

57

Lynxie написал(а):

И вот такие требования к людям, которых называли героями, я видела.

Я с дважды героем страны работал шесть лет. Нормальный дядька)

0

58

Ну, Гагарин конечно.
Кто ж еще? Боб Дилан и Костя Кинчев, ибо перли против системы режа правду-матку в глаза, к ним же Владимир Семеныч по той же причине. Фидель Кастро ибо мудр. Ну и все, кто сражался за родину в годы Великой Отечественной.

0

59

Моим героем как был так и останется Команданте Че Гевара!
Также можно отметить таких выдающихся людей как Гагарин, Никола Тесла и много кого еще.

0

60

Easy написал(а):

Не сотвори себе кумира (с)

Согласен на все 100 !!!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Какие у вас герои?