Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис Октябрь 2017

Барбарис Октябрь 2017

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

aequans написал(а):

я морально вправе упомянуть твою

Не я твою упоминал, так что ты вправе упомянуть не мою, а того, кто написал твою.

aequans написал(а):

Тыж...

Тихо!
Взял - рассекретил...

aequans написал(а):

разницы между "отрыв первого места от четвёртого - 30%" (7, 8, 9, 10) и "отрыв первого места от четвёртого - 400%" (1, 2, 3, 4)?

Точно. Поэтому надо сделать оценки 997, 998, 999, 1000. Разница-то большая.

0

122

Чтобы глаза не кололо)
aequans написал(а):

*смиренно*
Такая, что жена - против мужа. Внешне это для него (возможно) не проявляется - но мы-то мысли её видим.

И чо?
Порой, в мыслях я представляю, как с близкими мне людьми происходят неприятные вещи только потому, что я поссорился с ними. В гневе, в раздражении. А потом мирюсь и всё ок.
Мысли важны, но действия или бездействия важнее.

aequans написал(а):

Я увидел их такими. В этой истории.

Когда на фиолетовое ты говоришь красное - это не особое видение.
Есть утверждение: Ирина - гулящая. Я спрашиваю, почему, ты отвечаешь, потому, что думает о другом мужчине. То есть, такое громкое обвинение ты оправдываешь тем, что вообще не влияет на объективную реальность, лишь на мироощущение женщины. Подмена понятий не есть особое видение.

aequans написал(а):

Правд больше одной, если произведение претендует быть чем-то большим, чем агитка.

Нет. Есть произведение "Белоснежка и семь гномов", в котором аргументировано показывается, что Белоснежка хороша, а колдунья плохая. И есть какое-то (не смотрел) "Снег, зеркало, яблоко". Это два разных произведения, а не две правды одной истории. У меня есть рассказ, и не нужно на мой рассказ накладывай свой собственный, который к моему не имеет никакого отношения. Если имеет, ищи конкретные факты в тексте.

aequans написал(а):

А он будет глазами хлопать и говорить "да я ж не знал... всем довольная была..."

Да, так и будет. А на что он рассчитывал? Когда жена высказывает ему своё недовольство, то на что она наталкивается? На понимание? Да на скандал она наталкивается! Ты думаешь другой раз она станет высказывать свои мысли? Нет, она будет копить негатив во избежание ещё большего негатива (скандал).

aequans написал(а):

...и сел в тюрячку. В рассказе - так.

Не так в рассказе. Она не в тюрьму его посадить хочет, а пристыдить с помощью того, что сильнее её самой: правосудие, публичность. Это мысленная конструкция, которая не предполагает законченности, которая не включает её личный позор в связи с этим, урон бюджету семьи и прочее. Она не рассчитывает всерьёз на эту девушку из бухгалтерии, она знает, что именно её и сделают крайней.
Это мечта, которая не должна сбываться - фантазия, где муж представляется ей таким, каким она хотела бы его увидеть - раскаивающимся.

aequans написал(а):

Сам факт того, что пока не влияют - тоже таракан.

Это не таракан, а обусловленная поведением мужа реакция.

aequans написал(а):

Причина того, что забыла, не указана - а она с гулянки.

Ещё раз. Почему недосказанность ты трактуешь против героини? Где ещё подтверждается, что она была пьяной? Наоборот, есть уйма подтверждений её трезвости: внятная речь, не упала, снимая сапоги, не завалилась спать сразу после ухода, не кружится голова, не тошнит. Ты цепляешься за ничтожный факт, который ни прямо, ни косвенно не указывает на её состояние и полностью игнорируешь всё остальное. Почему?

aequans написал(а):

Я считаю, что показал. Если считаешь иначе - просто не принимай мой отзыв во внимание, и всех дел.

Ты приводишь аргумент, я несколько контраргументов, а затем ты делаешь отсылку к своему первоначальному аргументу. Зациклить хочешь?
Хорошо, если желаешь закончить спор, я настаивать не буду. Ты остался на своих позициях, я на своих.

pinokio написал(а):

Сейчас у нас почти все перешли на электронную отчетность, а новая бухгалтерша высылает отчеты почтой, как в девяностые.

Наши дни. Если честно, я не в курсе, какой документооборот может быть между подразделениями. Может, акты сверки оригиналами шлют, доверки, по финансовой части ещё что... Но не почтой, а через водителей - они же туда-сюда курсируют.

0

123

Олег написал(а):

Это два разных произведения, а не две правды одной истории.

Мне кажется, корень нашего несогласия кроется в этом утверждении. Потому что для меня это это именно что две правды.

Это рассказ, совсем короткий. Попробуй прочитать и вернуться к сказке братьев Гримм. Неужели не будет звоночков?

0

124

pinky написал(а):

Но так-то да. Комментарий убойный. *моргает*

Вот видишь, Дима, это аргументированный, убойный комментарий. Учись)
Меньше подсказок боялся оставлять)
В лоб? Она же сейчас, жалея себя, должна вспоминать самое яркое. По поводу "а было и хорошее" нужно было расписать конкретнее и шире, это да.

Shteler написал(а):

Достаточно часто.

Ты говоришь это человеку, который с этим не согласен)

Shteler написал(а):

Перед нами всё-таки ИИ - он боится, но не так, как мы.

Ну, этим всё можно оправдать...

Shteler написал(а):

Тогда бы ИИ об этом знал.

А пассивные сенсоры разучились делать? Ну, я не знаю, бумажный стаканчик приставить к стене или к люку и послушать?)

aequans написал(а):

Мне кажется, корень нашего несогласия кроется в этом утверждении.

Да, так и есть.

aequans написал(а):

Попробуй прочитать и вернуться к сказке братьев Гримм. Неужели не будет звоночков?

Будут. Я понимаю принцип и утверждаю, что это ловушка восприятия и искажение им произведения. Любой рассказ самодостаточен. Собственный опыт человека искажает, опыт связанный с конкретной ситуацией в тексте искажает во много раз сильнее. То же самое делает и прочтение других "правд". Ты просто уходишь от рассказа в свои мысли (в свой личный опыт, в другое прочтение), и по тому, как ты трактуешь недосказанности в свою сторону и игнорируешь факты я могу сказать, что ты ушёл в свои мысли слишком глубоко. Горе от ума)
А Белоснежку почитаю на досуге. В вики глянул сценарий и что-то у меня не всплыло в памяти узнавание. Горе от безумия)

0

125

Хорош здесь трындеть! Все голосовать в Конкурс одного жанра

Где не проголусует, получить свежих бздян.

0

126

Олег написал(а):

В вики глянул сценарий

Сценарий не знаю. Я про рассказ.

Олег написал(а):

Ты просто уходишь от рассказа в свои мысли (в свой личный опыт, в другое прочтение), и по тому, как ты трактуешь недосказанности в свою сторону и игнорируешь факты я могу сказать, что ты ушёл в свои мысли слишком глубоко. Горе от ума)

Вот сейчас надеюсь, что не задену - но если на твою историю не накручивать смыслы искусственно, то она совсем простенькая.
Я не увидел мыслей на первом этаже - и был вынужден в их поисках спуститься в подвал.

Жильцы первого этажа за подвал не отвечают? Ну, ОК.

0

127

А давайте я вернусь и поставлю работе НОМЕР ТРИ вместо того обоснованного мной кола, 10, приплюсую 9 баллов?
Будет ничья и всем будет хорошо. Дескать дружба!
Я считаю, что обсуждать голосование, это просто странно. Был задан формат, все приняли участие, стало быть, приняли условия...
это все не из-за того, что я отстаиваю свою победу, господи боже мой, ни в коем случае...

Отредактировано Александр Векшин (31.10.2017 16:08:43)

0

128

Александр Векшин, ни в коей мере никто не призывает менять голоса и мнения.
Споры про тип голосования здесь, как я поняла, ведутся давно. Ваши голоса просто попались для приведения примера. Тут решают накопившиеся внутренние вопросы долгожители.

И никаких переголосований я всё равно не приму  :P

И мне действительно кажется, что мы все слишком углубились в выяснения самой правдивой правды. Конкурс был проведён, прошёл активно. Много сказано хорошего и не очень.

Идите все в моноэли и хеллоуины голосовать. Я там вон в многоглавной мучилась вчера - пол дня читала, имена запоминала...

Остался один вопрос открытый:
Александр, возьмёте проведение следующего Барбариса на себя? Или открываем вакансию ведущего?

0

129

Александр Векшин написал(а):

А давайте я вернусь и поставлю работе НОМЕР ТРИ вместо того обоснованного мной кола, 10, приплюсую 9 баллов?
Будет ничья и всем будет хорошо.

Хорошо не будет. Очередной раз докажет дырявость 10-бальной системы, где один человек может повлиять на общий результат.

Я считаю, что обсуждать голосование, это просто странно. Был задан формат, все приняли участие, стало быть, приняли условия...

Тебя странно, потому что задели лично тебя. Тебе вести ноябрьский Барбарис, вот и задумайся, по какой системе устроишь голосовать.

0

130

aequans написал(а):

Вот сейчас надеюсь, что не задену - но если на твою историю не накручивать смыслы искусственно, то она совсем простенькая.

Так и было задумано. Зачем здесь сложность? Разве муки должны обязательно вызываться какими-то мозголомными вещами? Ты полез в подвал, которого у меня нет, а потому сам его рыть начал.
Я ведь даже в своём отзыве указывал, что работа безыдейная. В ней показана одна сцена из жизни, где героиня увидела пример для сравнения - возможный итог второго варианта выбора, который она сделала давным давно. Я хотел просто показать её внутренний мир в этот момент. Если тебя это не заинтересовало и ты решил убежать из её мира в мир "объективный", то это или моя неудача, как писателя или твоя ошибка, как читателя. Или где-то там между есть "золотая середина"...

0

131

SenSemilia,
pinokio,
Если есть традиция, значит проведу!
Жду инструкций

0

132

SenSemilia написал(а):

Споры про тип голосования здесь, как я поняла, ведутся давно.

Может обсудим?
Голосование в "Барбарисе"
Этим темам скоро год))

0

133

Олег написал(а):

Я ведь даже в своём отзыве указывал, что работа безыдейная.

Напомню, что участие в конкурсе - анонимное.
Мне неинтересно без подвала. Без подвала - это 1/10. Негде картошку держать.

Жду инструкций

Посмотрите, как устроен Барби. Почитайте этот конкурс и пару предыдущих.
Старт конкурса согласуйте заранее - мало ли. какие планы могут быть?

Если будут вопросы - задавайте мне. В ЛС или открыто - на ваше усмотрение.  Если открыто, то в ЛС ссылочку.

0

134

SenSemilia написал(а):

ни в коей мере никто не призывает менять голоса и мнения. Споры про тип голосования здесь, как я поняла, ведутся давно. Ваши голоса просто попались для приведения примера. Конкурс был проведён, прошёл активно. Много сказано хорошего

Конечно.

pinokio написал(а):

Хорошо не будет. Очередной раз докажет дырявость 10-бальной системы, где один человек может повлиять на общий результат.
Тебе вести ноябрьский Барбарис, вот и задумайся, по какой системе устроишь голосовать.

Тоже верно.

Жду инструкций

Правила "Барбариса". Модераторы следят за их актуальностью, так что ими и можно руководствоваться.

0

135

aequans написал(а):

Мне неинтересно без подвала.

Тогда вопросов больше не имею.

0

136

Shteler написал(а):

Модераторы следят за их актуальностью

Только что проследил. Сообщение 8 той темы.

0

137

aequans написал(а):

Кроме того, ведущий определяет:
— Модель голосования по своему усмотрению, с учётом того, что она является десятибалльной

А должна быть обязательно десятибалльной? Или там пропущено слово "например"?

0

138

aequans,
Shteler,
Спасибо ребята, буду штудировать

0

139

SenSemilia,
pinokio,
Если есть традиция, значит проведу!
Жду инструкций

и это правильно. От меня инструкция: придумать интересную тему.

0

140

Поздравляю победителя. Молодец!

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис Октябрь 2017