Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Хэллоуин-2017. ПРОЗА.

Хэллоуин-2017. ПРОЗА.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://sg.uploads.ru/t/bplwM.jpg

Друзья!
Традиционно проводим прозаический, осенне-тыквенный октябрьский конкурс.

Тематика - конечно же Хэллоуин!

Принимаю работы в прозе без ограничения в знаках, однако, постарайтесь сделать их читабельными.
Жду ваши тексты как в личку, так и на почту: DTV110589@mail.ru

Обязательное условие: использовать слова "тыква", "головы" и "мешок со сладостями".

Жанр, сюжет - любые, но не забываем, что главное - передать дух необычного праздника. Страшилки, истории в стиле "баек из склепа", сюрр и мистика - пройдет на "УРА" ))

Написание работ: с 20.10.2017 по 28.10.17

Голосование: с 28.10.17 по 30.10.17

Голосуем за 3 лучшие на ваш взгляд работы: 3 балла, 2 балла и 1 балл соответственно. За свою работу голоса не будут учитываться.

Победителя объявлю в канун праздника. В качестве презента - рисунок-иллюстрация к рассказу от одного из наших форумных художников!

Не теряем времени и участвуем)

...А пока вы пишете - мои ребята будут следить за вами)
http://s8.uploads.ru/t/fAmRc.jpg

+1

2

Итак, предлагаю оставить в покое баллы и оценки и просто почитать работы авторов.
Тем более...тыквы за вами уже идут)

Работа №1.

Тридцать первого октября  в одной из воинских частей душаре (он же новобранец или молодой солдат)  китайского происхождения  из дома прислали посылку.  Дембеля радостно потирали руки, предвкушая, как отберут у этого лошары  мешок с восточными сладостями, а взамен предоставят мешок люлей. 
    Дембель  по фамилии Винтовских и кратким прозвищем Винт постучал по спине китайца огромной ручищей и вежливо попросил:
- Эй, душара, гони дембелям свою посылку.
-Посол на хел, Вин, - спокойно ответил китаец.
-Ты, вообще оборзел? – спросил здоровенный дембель, надвигаясь на щупленького духа, - я тебе сейчас по тыкве настучу.
-Тыква не дам стуцять! – возразил китаец.
- А кто тебя спрашивать будет? Я сам себя голова, - дембель замахнулся на китайцу , но тут же получил ногой в пузо, улетел на другой конец казармы и остался там отдыхать.
- На дембеля ногу поднял? – возмутились старослужащие и пошли бить душару. Но ничего у них не получилось, так он одних вырубил одними приемами, других другими приемами, а третьих третьими. Со всем дембелями расправился китаец, открыл посылку и достал из нее тыквы со словами : « не надо по тыкве стуцять, тыкву кусать надо».

Работа №2.

История является авторским вымыслом. Все совпадения случайны. Наверное...

На Тиссовой улице не было ни души. Казалось, что время тут остановилось, и только падающие с деревьев листья создавали какое-то подобие жизни.
Ноа прижался носом к стеклу и смотрел на невзрачную лужайку под окном: в этом году ее "украшала" только буро-коричневая опавшая листва. Такая же грустная картина была и на соседских участках.
- Не повесили даже фонариков... - прохрипел Ноа, поправив шарф. - Хорошо, что мама все-таки купила тыкву, и сегодня мы вдвоем попробуем вырезать какую-нибудь жуткую морду!..
Мальчик прокашлялся и бросил взгляд на серого плюшевого медведя с бантом в горошек.
- Ох, прости, Бенджамин. Втроем, конечно же.

Конец октября выдался теплым и совсем бесснежным, хотя, уже пару дней метеорологи вовсю кричали, о невероятном снегопаде, обещающем настигнуть Йорк в ночь на тридцать первое октября.
Тиссовая улица стала одной из немногих, которую жители не украсили к празднику Хэллоуина, а все потому, что мисс Плам, ставшая в этом году ответственной за все праздничные мероприятия, напрочь отвергла идею празднования Дня всех святых.
- Это атавизм! - мисс Плам выразительно вытянула лошадоподобное лицо и прикрыла глаза. -Своеобразный хвост, передавшийся нам по наследству. Зачем, скажите мне, все эти страшные головы на палках со свечками вместо мозга? Эти конфетные поборы, пугалки из-за угла, драные простыни и свистопляски?
- Но...дети... Им нравится. - Эмма пожала плечами, ища взглядом помощи у сидящих рядом родителей.
Школьное собрание проводилось в аудитории с высокими потолками, где обычно шли занятия по живописи и фигурной лепке. Белые стены навевали мысли о грядущей зиме, и Эмма нехотя поежилась.
- Ох, миссис Стоун, детям нравится все: от прыгания в лужу из окна лаборатории до игры в крикет, где мячом выступают лягушки из класса естествознания. - Вытянутое лицо мисс Плам вытянулось еще больше, и Эмма подумала, что еще немного, и подбородок, наконец, отвалится и покатится прямиком под стол. - Но и первое, и второе - не есть хорошо.К тому же, ваш сын, Ноа, на длительном больничном, так что...согласитесь, вы должны быть, как минимум, меньше всех заинтересованы в установке чучел на наших газонах. Все равно ему ни в коем случае нельзя выходить на улицу. Хотите жуткой красоты? Обвешайте ваш дом изнутри бумажными летучими мышами...
Слушая уханье старой мисс, Эмма предстила, как эту сухую каланчу в лиловых гольфах переезжает поезд.

"...ваш сын, Ноа, на длительном больничном, так что..."

Эмма вздохнула, вспомнив белый лист с подписью врача, анализами и неутешительным диагнозом "атипичный мононуклеоз".
Две недели постельного режима, антибиотики и пакетики с противовирусными препаратами превратили улыбчивого кудрявого мальчишку в грустную серую тень.
"Нужно дойти до рынка и купить обещанную тыкву".

Ноя знал, что за ним следят. Прячась за высокой кухонной стойкой, он ждал, когда незнакомец в длинном грязном плаще уйдет с их газона.
- Я никогда его раньше не видел. Он страшный и похож на тех людей, которые просят деньги у прохожих на городской площади.
Бенджамин сидел рядом и внимательно смотрел на своего маленького хозяина серо-голубыми глазами-пуговицами.
- Как думаешь, он ушел? - Ноа сглотнул и почувствовал, как саднит горло. - Надо посмотреть. Только одним глазком...
Вытянув шею, мальчик высунулся из-за стойки и тут же с ужасом забился в угол, схватив медведя в охапку.
По ту сторону окна, приложив ухо к стеклу, стоял тот самый оборванец. Его неправдоподобно длинные пальцы ощупывали стекло, словно пытаясь найти дырку и пролезть внутрь.
Звук открывающейся двери заставил Ноа вздрогнуть.
-Скорее, Бенджамин! Страшный бродяга может напасть на маму!..
Забыв о страхе, Ноа со всех ног бросился бежать, по пути собирая тонкий ковер в гармошку.
- Осторожно, там челове-ек!..
Эмма с трудом удержала сына, вылетевшего ей навстречу.
- Что стряслось?
- Там!.. Там какой-то странный оборванец!..
Закашлявшись, Ноа высунул голову за дверь, но, к его удивлению, газон был пуст.
Эмма потянула Ноа за рукав пижамы и захлопнула дверь.
- Не хватало, чтобы ты подхватил воспаление легких. Тебе совсем нельзя переохлаждаться.
- Я видел его!.. Он трогал наше окно и подслушивал!
Опустив на пол увесистый пакет, Эмма наклонилась и обняла сына.
- Ты же знаешь, мы живем рядом с рынком, а оттуда часто приходят всякие бродяги. Чем ближе зима, тем чаще они снуют по жилым кварталам и просят денег. Главное - не открывать им дверь, правда?
Ноа кивнул, прижавшись к маминому прохладному шарфу, пахнущему вишней.
- Мы с Бенджамином выпили микстуру и даже не бегали.
Эмма запустила пальцы в рыжевато-русые волосы Ноа и улыбнулась.
- А я принесла вам кое-что.
- Неужели... - Ноа плюхнулся на пол и стал шуршать пакетом. Стянув его вниз, он весело хлопнул ладошкой по ярко-оранжевой тыкве.

Тиссовая улица казалась голой и пустой, и только черные фонари, похожие на лакричные палочки, светились теплым желтым светом.
С темнотой пришел и холод: воздух стал колючим, а с неба посыпался мелкий снег.
Толпа ряженых, одетых в старинные костюмы, бросилась прямиком к дому мисс Плам и стала долбить кулаками в дверь.
Ноа видел, как директор его школы высунулась наружу и недовольно помахала кулаком стоящим на пороге "привидениям" и "чучелам" с коробками вместо головы.
-Убирайтесь к черту! Никаких конфет! Сколько раз повторять, что...
Толпа странно содрогнулась. Перила скрипнули, передние ряды стали наступать на мисс Плам, а задние, подняв руки вверх, стали раскачиваться из стороны в сторону.
Ноа хотел было рассмеяться, но какое-то мерзкое чувство страха заползло за шиворот: происходило что-то нехорошее, и он это прекрасно понимал.
Загудевший ветер согнул голые, малиново-красные кусты лещины, заглушая крик мисс Плам.
Ноа отскочил от окна и задернул шторы.
- Кажется, это не просто ряженые. Ты меня слышишь, Бенджамин?
Медведь понимающе смотрел на Ноа, а позади него потрескивала свеча, озаряя огромный рот тыквенного чудища, нашедшего свое место на высокой тумбе.
Именно сейчас новоявленный оранжевый сосед с треугольными глазами и широкой ухмылкой больше не казался Ноа таким веселым, как тогда, когда они с мамой вырезали его, сидя на теплом кухонном полу.

Ряженые шли по улице, волоча за собой тяжелые мешки со сладостями. Их ноги, обутые в тяжелые деревянные башмаки, отбивали какой-то особый ритм, будто отмеряя секунды. За ними по пятам следовала снежная буря, внезапно накрывшая Йорк и превратившая спящие деревья и кусты в ледяные статуи.

Когда в дверь постучали, Ноа лежал в кровати и смотрел на потолок и стены, по которым летали привидения, ведьмы и летучие мыши. Свет "волшебного" светильника замигал, а Ноа поглубже зарылся под одеяло.
Стук повторился.
Ноа показалось, что он слышит шаги мамы. Выскочив из-под своего мягкого укрытия, он засунул ноги в тапки и прошлепал по лестнице вниз. На тумбе беззвучно хохотала огромная тыквенная голова, а за дверью слышался шорох одежды и хруст коробок.
- Мам, ты здесь?
Ноа прошмыгнул на кухню, зачерпнул из миски несколько леденцов и почти вплотную подошел к двери.

Город дрим, город дым
Под названием Хеллоуин.
Гостя мы всегда хотим
удивить так удивить,
удивить аж до седин.

"Главное - не открывать им дверь, правда?.."

Рука сама потянулась к дверной ручке. Замок щелкнул и дверь распахнулась.
К Ноа потянулись серые жилистые руки, протягивающие мешок.
Ряженые запели, и Ноа с ужасом понял, что у некоторых под размякшими от влажного снега коробками вместо ртов какие-то бездонные дыры. Холод стал пробираться под мягкую пижаму, и Ноа почувствовал, что страшно, смертельно замерз. Горло защипало и он с трудом делал вздохи и выдохи.
Когда песня закончилась, Ноа протянул дрожащую, покрывшуюся инеем руку и бросил в мешок леденцы.
Свечка в тыквенной голове затрещала, и по стенам заскакали тени.
Серо-зеленая рука потянулась к Ноа и больно ткнула его костяшкой пальца в бок.
Мальчик пошатнулся и упал, потеряв сознание.

- Эй, дружок, ну ты и горазд спать! - голос мамы разорвал путы крепкого сна и Ноа с трудом раскрыл глаза.
Эмма тревожно вглядывалась в лицо сына, не понимая, откуда взялся этот румянец.
- Давай-ка измерим температуру.
- Я хорошо себя чувствую, мам. Бенджамин... Ой, а где мой мишка?
- Он уже давно ждет, когда ты проснешься. - Эмма кивнула головой на кресло, на котором сидел серый медведь и достала градусник. - Ну-ка, полежи спокойно пару минут, а я пока разведу микстуру и подогрею молоко.
Когда мама вышла из комнаты, НОа аккуратно задрал рубашку и посмотрел на свой бок: небольшой синяк отливал бледно-бордовым. Ноа нажал на него пальцем, но боли не почувствовал.
- Странно!.. Столько полицейских  на улице! И машина скорой помощи!.. - голос мамы донесся с кухни. - Кажется, что-то случилось после ночного урагана и снегопада. Боже, эти погодные аномалии сведут всех с ума... Ох...а это что такое?..

* * *
В ночь с тридцатого на тридцать первое октября из десяти домов на Тиссовой улице пропали дети. Кроме этого, было обнаружено тело мисс Плам. Медики зафиксировали смерть от сердечного приступа.
Все версии о пропаже детей до сих пор тщательно прорабатываются местной полицией и Скотланд-Ярдом, но, нет почти никаких улик, кроме непонятных жженых следов и огромного количества фантиков, разбросанных по всей Тиссовой улице.

* * *
Спустя пару дней, во время осмотра Ноа, лечащий врач был ошарашен новым анализом крови: завышенный показатель  мононуклеарных клеток исчез, будто его никогда не было. Никаких отеков глотки, увеличения селезенки и лимфоузлов.
Ребенок будто бы никогда не болел.

Никогда не забывайте о празднике Всех святых и не жалейте конфет.

0

3

Даёшь Хеллоуин!

0

4

Пишем, пишееем!
В прошлом году было сумасшедше круто.
Не подкачайте в этом!

0

5

У нас своей-то нечести дофигищща... а тут еще и кельтскую...))

Кстати... как они встретились у Высоцкого...))

0

6

Совсем работ нет? Эх мы, прозаики.  Нам должно быть стыдно, что провалили конкурс. Вон, поеты чего-то накорябали. А мы? Эээх!

0

7

Есть работа) Выложу в канун праздника.
А вы читайте, раз уж с записульками туго  http://arcanumclub.ru/smiles/smile383.gif

0

8

Hilda написал(а):

Есть работа)

Ура!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Hilda написал(а):

Жанр, сюжет - любые

Мощная, а почему тогда это в разделе "Конкурс одного жанра"?

0

10

Ужас, прозайцы, мы совсем уже в депрессии коллективной  :crazy:

0

11

pinokio написал(а):

Hilda написал(а):Жанр, сюжет - любыеМощная, а почему тогда это в разделе "Конкурс одного жанра"?

Ээээм... Так было задумано. Такой ответ подойдет?

Charlie_Gelner написал(а):

Ужас, прозайцы, мы совсем уже в депрессии коллективной 

Да вапсче. Плачу горчицей и негодую. Всех в бан на неделю, на хлеб и воду. И розги.

0

12

Hilda написал(а):

Всех в бан на неделю, на хлеб и воду. И розги.

с нами так нельзя, мы так творить не умеем, нам надо вина и трюфелей! :D

0

13

Хаха)) Ты думаешь, объевшись пахнущих грибов и напившись вина дело пойдет?
Ну...ок. Вот порция того и другого)
http://s5.uploads.ru/t/b5d7G.jpg

0

14

Жанр один - любой.

0

15

Hilda написал(а):

Ээээм... Так было задумано. Такой ответ подойдет?

Это зависит от того, будут ли меня бить за дополнительный вопрос или нет.

Hilda написал(а):

Выложу в канун праздника.

Если пока не выкладываешь, сделай гадость автору единственной работы: продли прием работ сегодня до вечера (например, до 21 часа)

Charlie_Gelner написал(а):

нам надо вина и трюфелей!

к грибам водка полагается.

0

16

pinokio написал(а):

сделай гадость автору

Ммм) когда ты узнаешь автора, тебе будет стыдно) да и мне тоже.

0

17

Hilda написал(а):

тебе будет стыдно)

трижды ха.  В смысле, смешная шутка.

0

18

Работы во втором посте.
Читаем, господа писатели читатели... )

0

19

Ох, я надеюсь, мисс Плам - не отсылка к "Королевству Бена и Холли"))

За № 2, хоть и не вычитан.
Автору первой работы респект за оригинальный подход, и читалось живенько.

0

20

Да я думаю, без голосов. Авторы и так угадываются)

0

21

Hilda написал(а):

Да я думаю, без голосов. Авторы и так угадываются)

Мощная, не расстраивайся. Хочешь спою? У меня не только голоса, но и слуха нет.

0

22

Hilda написал(а):

Авторы и так угадываются)

И оба молодцы.

0

23

Не, гну вторая какая-то грустная. Я за дембельский мордобой.
Работа № 1 3 балла

Работа № 2 2 балла.

Один балл никому не даю.

0

24

Ну, номер 1 - 3 балла
№2- 2 балла

А где рисунок победителю?

0

25

Hilda написал(а):

Да я думаю, без голосов.

Пусть лошадь думает, у нее голова большая.

Мощная, объявляй победителя, целуй его и вручай обещанный приз.

0

26

Ну ты и торопыга.
Давай до вечера, я приеду и подсчитаю (может, кто еще проголосит) баллы, а потом буду всех целовать и направлять заявки художнику. Ему нужно морально подготовиться)

0

27

Hilda написал(а):

а потом буду всех целовать

Подвиньтесь все. Вас здесь не стояло.

0

28

Hilda написал(а):

может, кто еще проголосит

Так продли сроки голосования. Ну и системы голосование (балл за третью работу лучше убрать)

aequans написал(а):

Подвиньтесь все. Вас здесь не стояло.

Ща хвост оторву.

0

29

https://otvet.imgsmail.ru/download/9acacb98b9ff8918419bac733e7b17c6_i-462.jpg

0

30

Любер, не хочешь свой голос исправить в соответствии с условиями голосования (трехбалльное)?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Хэллоуин-2017. ПРОЗА.