Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Еженедельные межфорумные блицы - новости и обсуждения.


Еженедельные межфорумные блицы - новости и обсуждения.

Сообщений 31 страница 60 из 118

1

Верхний пост - для ВНС.

Обсуждаем, договариваемся, держим в курсе.
Сюда дублируем задание и итоги. если конкурс шёл на другой площадке. Если конкурс идёт на ФНП - создаётся отдельная тема.

0

31

aequans, потому что минус 1 твой же за себя же.

0

32

Hilda, фейспальм.джепеге

Ну я даю)))
Пасиб. Я правда хотел бы не голосовать за себя, но тут уж - ...

0

33

SenSemilia, спасибо!

Я не считаю твою работу отписочной.

0

34

Сообщение от forwriters.art:

Здравствуйте, уважаемые писатели.

У нас для вас есть небольшое уведомление: мы решили расшириться.

Представляем вам наше новое сообщество АРТ-АРЕНА в ВКонтакте, в котором любой гладиатор слова может получить награду в случае победы. Всё, что для этого нужно: присоединиться, придумать и победить!

ВНИМАНИЕ!!!

Уже в это воскресенье мы проводим первый поединок на новой АРТ-АРЕНЕ! Поэтому отрываем свои пятые творческие точки от диванов и присоединяемся к нам! По правилам всё как всегда: вступать в группу желательно, но не обязательно. Тема поединка будет дана в 20:00 по мск. Ждём всех вас! Рады каждому! Ведь чем больше соперников вы одолеете, тем выше будет награда!

Так же любой пользователь может быть инициатором творческого сражения у нас. Для этого необходимо перейти по ссылке предоставленной ниже, кликнуть на «Написать сообщение» рядом с названием сообщества и написать нам. Мы рассмотрим любое предложение в индивидуальном порядке. Заявки подаются в свободной форме с кратким описанием предложения и обязательным указанием периода проведения поединка. Наша администрация Арены может отказать, предложить вам корректировку условий или согласиться на публикацию поединка без каких-либо изменений. Если мы соглашаемся на публикацию поединка, значит мы гарантируем победителю награду!

Подробнее с правилами сообщества Арт-арены вы можете ознакомиться перейдя по ссылке, предоставленной ниже.

(ПРАВИЛА НАШЕГО СООБЩЕСТВА)

С любовью, уважением и ненавистью,
Искренне ваша администрация Арены.

0

35

Диана написал(а):

С любовью, уважением и ненавистью,

Впечатляет)

Я слышал, где-то здесь у нас есть поэт, выигравший два межфорумных блица подряд. Должно быть, он ни перед чем не остановится, чтобы забрать себе тройную корону, победив последовательно на каждом ресурсе.

С правилами вы понакрутили знатно, одна система "голос за или против" чего стоит. А вот найдутся ли ему конкуренты?)

0

36

Полтора часа до старта.

Тема будет здесь: https://vk.com/topic-156769402_36365633

0

37

Тема блица: ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОКЕАН
Сроки написания: два часа: с 20:00 до 22:00 по мск!
Присылаем работы в лс сообщества («Написать сообщение» рядом с названием сообщества) или непосредственно на почту german.christina2703@gmail.com с обязательным указанием ресурса и никнейма, если вы являетесь внешним участником.

Подробнее здесь:

https://vk.com/topic-156769402_36365633

0

38

С блицевыми работами уже можно ознакомиться на нашей Арт-Арене!

Пожалуйста, внимательно читайте правила голосования!

0

39

Диана,

Голосование ​всегда ​открытое ​(не ​анонимное).
Голосование ​проводится ​в ​теме ​конкретного ​поединка ​в ​соответствии ​с
определенными ​заранее ​сроками

Как голосовать внешнему автору - по почте? Или можно, к примеру, здесь?

0

40

Как удобнее.

0

41

Диана, я сделяль.

оценки Экванса

Работа 1.
- Товарищ Маяковский, а правда, что вам платят за каждую строчку?
- Н
Е
Т.
Очень много холостых заходов, бесформенных конструкций. А где рифма есть — она уровня туман-океан. Смысл тоже банален. Ставлю 3 балла потому, что вполне возможны тексты и более ужасные, им тоже нужно своё место в табели о рангах. 3/10.

Работа 2.
Конкурсный текст такого объёма должен быть сделан ювелирно, а здесь перед нами снова аморфный кисель. Недорифма «океан — не спеша», холостое второе четверостишие, большие проблемы с пунктуалией и пробелами — текст откровенно неряшлив, и нет, «я писал с телефона» - не оправдание. 2/10.

Работа 3
Рифмы здесь сами не подплыли, есть даже «мной-тобой», так ещё и косяк запятых порскнул от автора испуганно. Первая и вторая части текста ритмически не совпадают, четвёртые строки сначала нормальной длины, потом сокращаются. Это же океан, он мерный, монотонный!
Однако же смысла завезли, и после некоторой редактуры из этой работы могло бы что-то получиться. Не шедевральное, но читаемое. 4/10.
Работа 4.
Много случайных слов, случайная ритмика, случайная пунктуация. Ещё раз - «писал с телефона» - не оправдание. Концовка только ради рифмы — но стих в целом не может ей похвастаться. Лучше бы это был верлибр, чтобы не пришлось подбирать слова мимо темы. 3/10.

Работа 5.
И снова две части стихотворения ритмически не совпадают, несмотря даже на выбор вольного размера. Смысл есть, хоть и не густо. Желания перечитать не возникло, но что-то уловил. 6/10.

Работа 6.
С чего это наибольшую? Не планеты, а её поверхности. Океаны не настолько глубоки.
И вот оно всё такое. Первые попавшиеся образы не слишком одарённого наблюдателя. Концовка — не выстреливает. 4/10.

Работа 7.
Слово… снова… дядя Вова — нации основа… О! Очарован!
Банальные словесные ходы, смысл простенький.
Однако в плане вкуса к подбору слов работа лучше предыдущих. «Хладнокровный конец» царапнул, конечно, но это и без меня отметят. Две подряд точки с запятой, да ещё в сочетании с дефисами вместо тире — не оч, но не снижаю. 5/10.

Работа 8.
Если нет пунктуации — зачем тогда заглавные буквы?
Размер сбивается. Стих-хромоножка.
Поставил бы больше, но это «простыня-вода» в конце… так нельзя. 5/10.\

Работа 9.
Это песня. Распеваемая сюжетно не самыми поэтически настроенными людьми. Размер есть, смысл есть. Чего ещё? Концовка удачна.
Капитан ушёл вчера, судно в рейсе, а лиргер сообщает об этом только сейчас. Неувязочка! 6/10.

Работа 10.
Эммм. Пролог? А где остальное? Зачем показывать кусок-чего-то-там?
«Воды морей» - плохо.
Команда — отдать якоря, а не спустить. Моряк на такое сразу бы ответил, куда и в каких обстоятельствах спускать полагается.
Однородные рифмы тоже текст не красят.
Однако при этом мне очень понравился центральный образ — бумажные люди, игрушечный кораблик. За такое балл сверху. 6/10.

Работа 11.
Идентична десятой, упоминаю .чтобы не нарушить нумерацию.

Работа 12.
Как Христос. Пройдёшь по вкусу соли? С языком надо бережнее.
Первый катрен ещё норм, а потом уже набор плохо зарифмованных банальностей. В океане много соли — это точно предмет для поэтического высказывания? 3/10.

Работа 13.
Это тоже песня, но какая-то более современная альтернатива. Меня не торкнуло, но и судить песню по законам «настоящей» поэзии не хочу. Не торкнуло — вот почему 3/10.

Работа 14.
С пунктуацией не оч, Заглавные Буквы режут глаз.
Лирика, ординарная. Верлибром. Что здесь может быть хорошего? Образы. Они мне нра. Я почувствовал героиню, почувствовал её характер. А значит — текст неплох. 6/10.

Работа 15.
В третьем условном четверостишии куда пропала женская рифма? Ай-я-яй!
Замените «корабль» на «корвет». Разве не стало лучше?
Хороший текст, лёгкий. 7/10.

Работа 16.
«Плещится»? Минус десять баллов Гриффиндору.
Беззапятушная банальщина. Причём даже беззапяточность автор нормально не выдерживает, срывается.
Если автору не более 16 — то для ученической вещи всё же небезнадёжно. 3/10.

Работа 17.
Здесь всё хорошо. Лёгкое, певучее, отличные образы. Мне не очень нра разве что графическое решение. Ну и от дерьма можно было уйти. Но это вин. 8/10.

Работа 18.
Глаза в океане? «имЕнно тут»? Загадочности не вышло. Вышел пустой пафос. Историю стоило бы развернуть, вооружившись уважением к ушам читателя. 4/10.

Работа 19.
За исключением очевидных ошибок, устраняемых редактурой — это неплохо.
Увы, но здесь есть «изщерблены» и лица, видящие во сне гул.
Мне хотелось бы поставить этой работе больше, но это значило бы поощрить такие вольности. 5/10.

Резюме.
Во-первых, поздравляю Арт и лично ведущих с рекордом, 18 участников - это не комар чихнул.
Во-вторых, отмечаю, что это всё-таки в большинстве своём не авторы уровня творческого форума. Это авторы уровня ВК, действующие в рамках творческих стратегий, принятых внутри этой соцсети. Не знаю, как сказать мягче.
В-третьих, там был внек от Чезаре, он мне понра. Поставил бы ему 7/10 смело, жаль, что он не участвует.
В-четвёртых, там опрос, а я без аккаунта. Прошу учесть моё мнение - лично мне удобнее один пдф-файл, я нахожу эту придумку интересной. Я бы съязвил, что "с телефона всё равно ничего путного не пишут", но есть Визионер - единственный пруф обратного.
В-пятых, желаю Арту докрутить эту систему. В ней много любопытного. Мне было бы интересно участвовать в состязаниях такого рода.
В-шестых, прошу пояснить, так для получения приза регистрация в сообществе нужна? Из правил следует, что нет.

0

42

И в-седьмых. Рифма туман-океан наличествует как в открывающем, так и в последнем тексте конкурсной подборки. Вряд ли это сделано специально, но понравилось)

0

43

На этой неделе блиц принимает ФНП.

Есть желающие провести? В субботу или воскресенье вечером.

0

44

В Вс - работаю, сегодня могу, если не будет желающих, но где-то с 21.00 - 22.00.
*если успею приехать домой

0

45

Hilda, блин. Ты ведёшь - это значит, твоего стиха не будет(((

ОК. Как сможешь - создавай тему, а потом дашь задание. Мммм?

0

46

Ладно, не будем нарушать традиции. Завтра блиц. Постараюсь с работы все отправить.
*и без меня нормально*

0

47

Hilda написал(а):

*и без меня нормально*

Нет. И я всё чаще думаю подать голос за снятие ограничения ведущего на участие. Меня останавливает только то, что победа ведущего может вызвать у кого-то негатив.

0

48

Стартовал блиц на ФР: http://for-writers.ru/forum/48-3819-1

Тема - сегодня в 20:00
Пишем до 22:00
От одного автора - одна работа.

Всем до встречи!

0

49

Тема блица: ТУМАН

0

50

Очередь арта принимать блиц. Ждём, что соседи забегут на чашечку творческого чая!

Тема блица: будет дана в 20:00 по мск уже сегодня!
Сроки написания: два часа: с 20:00 до 22:00 по мск!
Присылаем работы в лс сообщества («Написать сообщение» рядом с названием сообщества) или непосредственно на почту german.christina2703@gmail.com с обязательным указанием ресурса и никнейма, если вы являетесь внешним участником.

Подробнее здесь:

https://vk.com/topic-156769402_36432782

0

51

Тема блица: ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ
Сроки написания: 19.11.17, 20:00 — 22:00 по мск!

Удачи!

0

52

Visioner написал(а):

Поздравляю) но суть заборчиков и капсов так и не понял.

У каждой антропофицированной планеты есть особенности речи. Проявляются они двояко - так говорит сама планета и так говорят о ней.
А если говорят о нескольких планетах сразу - "нет запятых, нет заглавных".

Это и в моём отзыве обыграно (добавившем персонажа в сеттинг). Отзыв - автофанф. Потому я и не стал на этот раз голосовать сразу.

У меня нет акка ВК. Мне удобнее здесь обсуждать.

0

53

Не, это я понял) я не понял, почему именно та или иная планета так или иначе говорит)

0

54

Visioner написал(а):

я не понял, почему именно та или иная планета так или иначе говорит)

я тоже не понял. эммм... авторский произвол?

Первая - старшая - говорит как нормальная
вторая - средняя - как подросток
третья - младшая - как ребёнок, каковым и является

мысль была такая.

0

55

Подросток лесенкой в 2К17? Лол)

0

56

Visioner, а с чего ты взял, что действие происходит в 2К17?

0

57

Достаточно того, что написано и прочитано)

0

58

Сегодняшний блиц состоится на ФР. А ведёт его Ариэль.

http://for-writers.ru/forum/48-3835-1

Там много всего интересного. Скажу просто, что старт в 20:00. Приходите, ждём!

0

59

ТЕМА: В РАБСТВЕ У ДУДОЧКИ.

Поехали!

0

60

Сегодня стартует рождественский блиц на нашей Арт-Арене!

Подробнее здесь.

Внешние участники присылают работы мне как обычно, на почту: german.christina2703@gmail.com

Любим вас.

Отредактировано Диана (07.01.2018 04:01:28)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Еженедельные межфорумные блицы - новости и обсуждения.