Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Бобросага и абсолютно все, или Марлебольский Бизон

Бобросага и абсолютно все, или Марлебольский Бизон

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

Серж написал(а):

Фотка выложена в инет, а значит её можно брать

Можно. Автора только указывать надо. Или вы автор? Вы разместили это фото от своего имени. Вы - автор?

Серж написал(а):

Так что думаю в выложенном Бизоне, чей бы он ни был, проблем никаких нет и не должно быть.

Вы взяли чужую фотографию чужой работы, чтобы использовать её в своём творчестве или игре, не указав автора. В этом и проблема. Да, я предлагаю указывать автора. Потому что автор не вы. Я сейчас не буду трогать никакие высокие материи и скажу просто - после таких умельцев, как вы, до авторов уже не докопаться. Потому что в первых строчках поиска будут марлезонские, простиопспади, бизоны и версальские бобры, а не реальный автор.

0

242

фуфельшмертц написал(а):

Вы взяли чужую фотографию чужой работы, чтобы использовать её в своём творчестве или игре, не указав автора. В этом и проблема. Да, я предлагаю указывать автора. Потому что автор не вы. Я сейчас не буду трогать никакие высокие материи и скажу просто - после таких умельцев, как вы, до авторов уже не докопаться. Потому что в первых строчках поиска будут марлезонские, простиопспади, бизоны и версальские бобры, а не реальный автор.

Вы очень сильно ошибаетесь и совершенно походу не владеете поиском по фотографиям. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну и не владеете к сожалению умением слушать и читать то что написано. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif
И до кучи-при поиске данного слова " Марлебольский" фотки не выскакивают .

Вы походу будете набирать слово "Марлезонский" которое в этой теме никем ещё не произносилось, кроме Вас самих http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

243

Серж, я не думаю, что я ошибаюсь. Я думаю, что любой из участников творческого форума будет немножечко против, если я его работу сейчас возьму и без указания авторства размещу где-нибудь у себя на страничке или на соседнем форуме. Ну то есть будет против предлагаемой вами системы "ищи автора сам, если оно тебе надо". Но если я ошибаюсь, то им это только понравится. Проверим? Заодно и узнаем, ошибаюсь я или нет.

0

244

фуфельшмертц написал(а):

Вы взяли чужую фотографию чужой работы, чтобы использовать её в своём творчестве или игре, не указав автора.

Простите, что вмешиваюсь.

Но автор фотографии - очевидно, фотограф, а не автор самой работы.

Кого же указывать?
Как быть, если фотография была сделана против воли автора работы?

И всегда ли уместно такое указание? Как быть с коубами - указывать автора и звуко- и видеоряда? А короткие "ютьюб-цитаты" из фильмов - указывать режиссёра?

0

245

aequans написал(а):

Но автор фотографии - очевидно, фотограф, а не автор самой работы.

Добрый день, Капитан) Да. Обычно, если на фото изображён авторский объект, пишут "фотография Васи Пупкина, на фото - скульптура Дуни Пешеморепереходященской".
В цитатах авторство можно не указывать, достаточно указать, что это цитата. Особенно, если это известная цитата.
В коубах авторство прописано на страничке, но коуб и есть цитата. На ютьюб тоже за авторством бдительно следят, и в доп. инфе к видео всё есть.
О воле автора речи не идёт. Это вообще отдельная тема.

aequans написал(а):

И всегда ли уместно такое указание?

Нет, не всегда. Но тогда эта неуместность либо должна быть очевидной (технический момент, например, как с аватарками и проч.), либо на это как-то надо указать.
Потому что если на ФНП позволяют себе так обходиться с Джоном Лопесом, то почему бы так же не обойтись с Гость?

0

246

фуфельшмертц написал(а):

О воле автора речи не идёт. Это вообще отдельная тема.

Именно она и интересна особенно. Потому что остальное, что вы говорите - "сетевая этика". Она общеизвестна.

Я считаю, что цитата может быть закавыченной и раскавыченной. Не всегда указание автора уместно - это снижает динамику, отягощает пост. В данном случае - это же изначально шутка. А вы настаиваете, что ей нужна академическая индексация. Не так?

фуфельшмертц написал(а):

то почему бы так же не обойтись с

Тэг "ты" стоило бы запретить законодательно)) Серьёзно, фуфельшмертц, вы у нас человек новый - поверьте на слово: так не стоит. Обычно сбегается толпа "а я-то здесь при чём".

0

247

aequans написал(а):

Именно она и интересна особенно.

по-моему, это очевидно. Если объект находится в публичном доступе - разрешения спрашивать не надо или работает система этого самого заведения, где располагается объект (музеи, галереи - блюдущие волю автора в т.ч.). Во всех остальных случаях требуется разрешение. Опять же. Если ваше стихотворение лежит в интернете в публичном доступе и нигде никак отдельно не прописано ваше особое волеизъявление, то брать его можно. Можно даже фотографировать) Но обязательно указать, что на фото стихотворение Экванса)

aequans написал(а):

Не всегда указание автора уместно - это снижает динамику, отягощает пост. В данном случае - это же изначально шутка. А вы настаиваете, что ей нужна академическая индексация. Не так?

1. Шутка - сомнительное объяснение поступку, противоречащему этике. Нет?
2. Не вижу этого аргумента. Вообще никакого аргумента про неуместность не вижу. Самой неуместности, впрочем, тоже, но это ладно бы.
3. Я не настаиваю. Я предлагаю и спрашиваю, если это норма, то могу ли я поступать так же?

aequans написал(а):

Тэг "ты" стоило бы запретить законодательно))

Пользую грязные технологии - привлекаю элемент личной заинтересованности)

0

248

фуфельшмертц написал(а):

Если объект находится в публичном доступе - разрешения спрашивать не надо

Имеется в виду случай, когда фото уже сделано.

фуфельшмертц написал(а):

Не вижу этого аргумента.

фуфельшмертц написал(а):

Я предлагаю и спрашиваю, если это норма, то могу ли я поступать так же?

Вы прибегаете к слабоформализованным доводам, требуя, чтобы вам дали формально чёткий ответ?

Это не очень красиво, но извольте.

Если к администрации форума обратится Джон Лопес - его заявление о несанкционированном использовании произведения будет рассмотрено.
То же самое - если обратится кто-то из форумчан.

Разницы здесь никакой нет, нарушение есть нарушение.
Но АМС не обязан мониторить всё, что вывешивают пользователи. Как и проверять контент на добросовестность.

фуфельшмертц написал(а):

Экванса

Мне казалось, мы персонально с вами договорились не коверкать ники друг друга, фуфельшмертц. Мой никнейм - aequans, извольте так меня и называть.

0

249

aequans написал(а):

Имеется в виду случай, когда фото уже сделано.

А всё то же самое. Где и при каких обстоятельствах сделано. Если при разумных и уместных, то настроение автора - его личное дело.

aequans написал(а):

Вы прибегаете к слабоформализованным доводам, требуя, чтобы вам дали формально чёткий ответ?

Я ничего не требую. Я указал, что размещено чужое фото чужой работы без указания авторства. Предложил одуматься. Объяснил, почему. Выразил своё к этому отношение и спросил, считается ли это нормальным.
Ответ понимаю, как "да, у нас это нормально". Принято. Выводы оставлю при себе.

aequans написал(а):

АМС не обязан мониторить всё, что вывешивают пользователи. Как и проверять контент на добросовестность.

А кто-то просил? Кто-то к ней взывал?

aequans написал(а):

Мой никнейм - aequans, извольте так меня и называть.

Мне не очень приятен и понятен ваш тон, многоуважаемый aequans. Просьбы обычно озвучивают иначе, как мне всегда казалось. Впрочем, это вопрос воспитания и вкуса. Да и разница между коверканьем и транслитерацией, мне всегда казалась значительной. Ваше "Фуфель" против моего "Экванс" выглядело как-то более панибратски. Нет?
Но я учёл. Ок. aequans так aequans)

0

250

фуфельшмертц написал(а):

Где и при каких обстоятельствах сделано. Если при разумных и уместных

1. А если нет?
2. А если об этом нет информации?

фуфельшмертц написал(а):

Ответ понимаю, как "да, у нас это нормально".

Во флуде - да. И не у нас, а везде.

фуфельшмертц написал(а):

А кто-то просил? Кто-то к ней взывал?

Вы именно это и делаете. Чтобы "предложить одуматься", есть ЛС. А вы устраиваете шоу.

фуфельшмертц написал(а):

Ваше "Фуфель" против моего "Экванс" выглядело как-то более панибратски. Нет?

Нет. Поскольку в произведении, откуда вы этот ник заимствовали (не указав, кстати, источника) персонажа часто называют именно так - Фуфель.

0

251

фуфельшмертц написал(а):

Проверим?

Да не вопрос, проверяйте. http://s20.rimg.info/66c9915912b06bea4dbf8fb760575150.gif

Просто не хочется вынимать из тем здесь на форуме все картинки, видео, и аудио, где не обозначены авторы всего этого.
Вообще в инете это уже как средство для общения и картинки даже подвергаются многим и доработкам и искажениям. Ну а автор всегда останется автором. Кстати в политический плоскости даже появилось направление в так называемом творчестве-это фейки. Да это плохо и авторам такого  псевдо творчества нельзя давать дорогу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/negative.gif

Конечно же, если тема об авторских работах то там да, необходимо указывать автора, ибо это и есть предмет разговора. Здесь же тема несколько о другом как бэээээ http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

В темах же где нет такого, где идёт обыкновенный разговор, то вылаженная картинка подразумевает, что если кому и надо узнать что это, то пользователь делает два клика и смотрит откуда растут ноги так сказать.

Намёк на якобы авторство картинки с моей стороны из Ваших слов-не катит, ибо:

Серж написал(а):

Нашёл Марлебольского Бизона    :

Как видим: не сделал, не нарисовал, а нашёл, т.е. взял из инета. http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

Хотя, если бы я как и Джон Лопес смог такое сотворить, то наверное бы гордился как и Джон таковым..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но....Я не Лопес, а просто Серж и мне далеко до такого творчества. Пусть его дело живёт и дальше. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

252

Серж написал(а):

Конечно же, если тема об авторских работах то там да, необходимо указывать автора, ибо это и есть предмет разговора. Здесь же тема несколько о другом как бэээээ

Аргумент нахожу несостоятельным и странным. Но спорить не буду. Администрация полностью поддерживает подобный расклад, а слово администрации - закон. Не указывать авторство - это нормально. На ФНП - нормально. Беру все свои слова обратно и прошу прощения за беспокойство)

0

253

фуфельшмертц написал(а):

Беру все свои слова обратно и прошу прощения за беспокойство)

Кстати-Вы сейчас здесь в разделе "Флуд"
Думаю Вы просто не обратили на это внимания и тем более на название этой темы. Зайдите в начало темы, почитайте и я думаю, что Вы будете приятно удивлены и не просто удивлены, а даже несколько обескуражены. ;)

А по ФНП, здесь как и везде на форумах присутствует раздел Флуд. За рамках этого раздела уже совсем другая история. Просто надо походить там, почитать там, ну и т.п. и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

0

254

фуфельшмертц написал(а):

Администрация полностью поддерживает подобный расклад, а слово администрации - закон. Не указывать авторство - это нормально. На ФНП - нормально.

Перестаньте уже троллить. Я выше обозначил, что вы несколько заблуждаетесь.

О разделе "Флуд" вам сказали уже дважды.
О том, что такое отношение к флуду нормально и не является специфицным для ФНП - тоже.

И на ваш ник, на котором не стоит копирайта - вам тоже было указано.

0

255

Серж, я действительно не знал, что этика во флуде не работает. Думал, ну какая разница - флуд или не флуд, это же элементарная культура. Ошибался, признаю.
Пасиб)) Пойду почитаю, что у вас тут ещё увлекательного)

0

256

aequans, я всё понял. Спасибо. Прошу прощения, что сходу вот так не разобрался и сдуру предложил авторство указывать. Теперь аж самом смешно от своего поведения) Простите)

0

257

фуфельшмертц, кто хочет - указывает авторство. Вот как я только что указал авторство рисунка для блиц-баннера - прямо в теме.
Кто не хочет - не указывает.

Это вопрос личных правил. Кто-то вытирает сопли рукавом, кто-то скатертью, кто-то носовым платком, а кто-то вообще с насморком не выходит из дома. Попытки выяснить некий способ, в соответствии с которым "здесь принято себя вести" - комичны.
Если у вас есть внутренняя потребность указывать автора - указывайте. Никто вам не запретит.
Если есть потребность не указывать - не указывайте. Никто вас не заставит, если не будет жалоб.

Вот только совестью для кого-то стать не пытайтесь. Это тоже не запрещено, но уж очень комично выглядит.

С - свобода.

0

258

обойтись с Apraxis?

а чавой-то вы против апраксиса имеете? чем я вам не угодил?
да, апраксис монтирует видео, но на ютюб его не выкладвает, а показвает друьям

0

259

Apraxis написал(а):

но на ютюб его не выкладвает, а показвает друьям

А чё так? А если будет весить много и через почту не прокатит? Почему бы не залить на ютюб и выложить под ссылкой.
А где можно глянуть на Ваше видео-это как-то мне просто ближе по интересности, так сказать.:)
Или что бы на них глянуть, нужно стать исключительно Вашим другом? http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

260

aequans написал(а):

Тэг "ты" стоило бы запретить законодательно)) Серьёзно, фуфельшмертц, вы у нас человек новый - поверьте на слово: так не стоит. Обычно сбегается толпа "а я-то здесь при чём".

Apraxis написал(а):

а чавой-то вы против апраксиса имеете? чем я вам не угодил?
да, апраксис монтирует видео, но на ютюб его не выкладвает, а показвает друьям

*чувствует себя Кассандрой*

0

261

Серж написал(а):

Apraxis написал(а):но на ютюб его не выкладвает, а показвает друьямА чё так? А если будет весить много и через почту не прокатит? Почему бы не залить на ютюб и выложить под ссылкой.А где можно глянуть на Ваше видео-это как-то мне просто ближе по интересности, так сказать. Или что бы на них глянуть, нужно стать исключительно Вашим другом?

э, я на телефоне храню и показываю близким друзьям, потому что эти видео заточены под каждого. чужакам неинтересно будет

0

262

Apraxis написал(а):

э, я на телефоне храню и показываю близким друзьям, потому что эти видео заточены под каждого. чужакам неинтересно будет

Что-то трудно представить как на телефоне можно видео состряпать. Да и премьеру вряд ли можно в телефон впихнуть.:)

0

263

я на старом сони к79i? там программуха была. да плюс на стандартном икспишном видеоредпкторе. хотя щас вдохновения нет, а видеоредактор на хуавее есть

0

264

Apraxis написал(а):

я на старом сони к79i? там программуха была. да плюс на стандартном икспишном видеоредпкторе. хотя щас вдохновения нет, а видеоредактор на хуавее есть

это вы к чему?
пожалица или похватаца?

0

265

Серж написал(а):

Или Вы предлагаете над любым инетным словом делать приписку кто что чего и как?Для этого инет и существует, что бы через пару кликов, самому любому узнать всё. Тут даже по случайной фотке можно войти к человеку в приват и там рассмотреть его спрятанные интимные фото, если они там лежат у него.Так что думаю в выложенном Бизоне, чей бы он ни был, проблем никаких нет и не должно быть. ИМХО конечно же.

фигасе...какие у вастут страсти шикарные...
этим надо воспользоваца(с)!

фуфельшмертц написал(а):

И автора ещё неплохо было бы указать

ой...какой вы
ну прямо защитник сирых и убогих...
возьмите в маскараде маску Навального...она будет и нас бодрить и вас позиционировать

0

266

рю Солей написал(а):

фигасе...какие у вастут страсти шикарные...
этим надо воспользоваца(с)!

НуачЁ...тема не только о боросагах но и "...абсолютно все...."

рю Солей написал(а):

это вы к чему?

Бери на заметку, мало ли када придётся ваять что-вот и запасной вариант на всяк случай. Вон люди уже ролики прям на телефонах ваяют. Не то что мы тут в премьре сидим иногда и режиссуем и режиссуем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

267

объявление.

Срочна ищеца тетка в бобры!
Внешность, объемы, борщ - ниважна.
Важна -интеллект,ЧЮ и любовь к детями и падохлым бобрам .

0

268

я тоже поофтоплю.
чего-то не могу написать во флудилку. там что, предел сообщений что ли? дай мне тогда адрес новой говорильни

0

269

рю Солей написал(а):

Срочна ищеца тетка в бобры!

что, не нашшлись тетки в бобры? будем писать бобросагу или нет?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Бобросага и абсолютно все, или Марлебольский Бизон