Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Ноябрь 2017

Десяточка. Ноябрь 2017

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Я! Я! Не забудьте про меня!
http://pyatnizza.com/upload/articles/cman7/schoolgirls-small-women-with-their-secrets12.jpg
Тема: Я! Я! Не забудьте про меня!
Куратор: см. чуть левее
Формат: проза (внеконкурсы принимаются в любых форматах).
Задания:
- написать на заданную тему, трактовка вольная;
- в работе должен присутствовать мордобой. В любом виде.
Жанр: любой.
Объём: десять предложений. Название текста считается за предложение.
От одного автора принимается одна работа.
Тексты высылать куратору в ЛС. Авторство не выдавать, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки:
– написание работ: до 23:00 по Мск 12.11.2017.
– голосование: до 23:00 по Мск 15.11.2017.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на Ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей. За себя голосовать нельзя. Дисквалификация настигнет каждого непроголосовавшего автора.
Вдохновенья и удачи!
____________________РЕЗУЛЬТАТЫ____________________

http://sd.uploads.ru/Lubgp.jpg

Первое место:    Alri

Серебро:            SenSemilia

С бронзой:         Авелин и ХВОРОСТ75

Поздравляю победителей!

Всем спасибо за Десяточку!

Отредактировано Shteler (15.11.2017 23:07:15)

0

2

Работа №1

Он выбежал на берег моря. Мощные нетерпеливые  волны торопливо набегали на песок одна за другой. Величественный фрегат плавно удалялся к недостижимой линии горизонта.
- А как же я? Не забудьте про меня! - только и смог покричать он в отчаянии, забегая в пену прибоя.
Но в ответ получил лишь размашистые оплеухи солёного влажного ветра...
- Проснитесь уже, наконец! - медсестра нетерпеливо похлопывала его по щекам. - Пора делать укол!
Она потянулась за шприцом, открыв ему вид на картину, висящую на стене напротив. На картине масляной море с вихрастыми волнами качало фрегат, стремящийся к горизонту.

Работа №2
Осторожно, 18+

Катя очнулась от запаха гнили и навоза, который как удар кулака врезался в нос.
Она постаралась открыть склеенные кровавой коркой, заплывшие глаза и посмотреть, кто это постанывает где-то в углу.
Жалобно звякнула цепь, когда рука невольно потянулась к лицу.
Боли не было.
Разве может что-то болеть у Пустоты.
В пустоту она превратилась, после двухнедельного избиения.
Хруст сломанных костей и ударов сопровождался словами, что мясо становиться нежнее, мягче…
В углу сарая, довольно похрюкивая, чавкали свиньи, доедающие остатки  Сони – девушки из Саратова.
Больше ждать нечего и скрип открывающейся двери был, как сигнал к освобождению.
- Я здесь!

Работа №3

Поезд уже отправлялся, когда билетик упорхнул у него из рук с порывом ветра.
Владимир побежал за ним, распихивая других опаздывающих.
Какой-то мужик попытался присвоить билет и уже почти опустил его во внутренний карман, но в тот же миг получил по роже от другого мужика.
Владимир поднял бумажку с земли, а за его спиной разгоралась драка.
Ведь у кого-то и вовсе не было билетов.
Эти чёртовы люди могли разорвать друг друга, лишь бы попасть на поезд, а он, Владимир, даже и не помнил, как купил билет и место назначения - всё это было спонтанно.
Над вагонами поплыли облака чёрного дыма, раздался пронзительный лязг колёс - поезд стремительно набирал скорость.
Владимир ринулся вперёд и попытался забраться в один из тамбуров, но перед самым его носом закрылась дверь.
Тогда он одним рывком запрыгнул в соседний вагон.
Раздался хлопок, в глаза ударил яркий свет, а тело расслабилось - над Владимиром нависали лица в голубых масках.

Работа №4
Осторожно, 16+

Меня забыли в оцеплении с ночных стрельб, погода была мерзкая, холодный ветер с дождем, а иногда и снегом, замерзли ребята   вот и остался я на полигоне. Стрельбы давно закончились, а я все ждал, только через два часа за мной приехал злой и не выспавшийся взводный. Потом была казарма, горячий чай в бытовой комнате, приоткрытая дверь и старшина отвешивающий подзатыльники сержантам, рассказывая им их судьбу. Слушая его изыски, я с удивлением для себя понял, что расстрел вовсе не является высшей мерой социальной защиты. Оказывается, военные юристы, помимо разнообразных половых извращений широко практиковали кастрацию, натягивание глаза на жопу и выворачивание матки. Вот ведь затейники! Было, правда, несколько непонятно, как все эти действия можно произвести с человеком одного пола. Тут уж или кастрация, или выворачивание. Но он, наплевав на подобные тонкости, приводил все новые и новые примеры вариантов наказания. Вот такой был   наш старшина неиссякаемый, как святая инквизиция.

Работа №5

Однажды кролики собрались в соседний крольчатник к крольчихам, стали они судить, да рядить, кому какая достанется.
И тут один старый кролик напросился:
- А я? Ребята, возьмите меня с собой!
- Да куда тебе уже, - сказали кролики, - ты уже старый.
И стали дальше делить крольчих. Мол, эта твоя, а эта моя…
А старый кролик обиделся и куда-то ушел.
Наконец, кролики  договорились и отправились в соседний крольчатник. Но там, на входе они повстречали старого  кролика в обнимку с крольчихами. Тот хитро подмигнул:
- Всё… больше вам сегодня здесь делать нечего.

Отредактировано Shteler (12.11.2017 23:00:03)

0

3

Внеконкурс №1 от Alri
Мама, - закричала Алиса, снимая розовую шапку, которая постоянно лезла в глаза. - Ма-а-ма!
Она стояла совершенно одна в мрачном переулке. Так испугалась оживленной улицы, что свернула туда.
Рядом с мусорными баками вгрызались в друг друга за еду две огромные крысы.
- Девочка, ты потерялась?
Алиса замотала головой, она прекрасно помнила, что нельзя разговаривать с незнакомцами.
Глаза намокли, и она закрыла лицо ладонями, чтобы не показывать слез. Только сейчас Алиса осознала, что «потерялась».
- Не пугайте мою дочку! - услышала она спасительный женский голос.
Мама крепко сжала её ладонь, и повела к машине.
Алиса продолжала всхлипывать, но все страхи ушли. Что-то теплилось внутри. Её нашли. Спасли. Теперь они поедут домой. Мама приготовит что-нибудь вкусного. Её точно не наругают, потому что она не виновата, что потерялась.
Алиса залезла на заднее сидение, копаясь в своих мыслях. Машина тронулась.
- Мам, - начала она, но увидела, как женщина за водительским сидением положила волосы на соседнее сидение. - Маа-ам? - протянула Алиса испуганно.
За спинкой сидения раздались глухие удары. Алиса, затаив дыхание, скользнула к двери.
- Не мамкай тут, - с водительского кресла на неё смотрела не её мама.

Внеконкурс №2 от Авелин
Компания уже была на последней стадии пьяного разгула, когда Вячеслав, уставший от подколок своих друзей насчёт холостяцкого быта, боднув воздух головой, сказал:
– Вот та, которую я сегодня встречу на тропинке в двенадцать часов ночи, и станет моей женой.
Толпа одобрительно загудела, захрустела пластиковыми стаканчиками, и все начали делать ставки.
Вячеслав, несмотря на молодость, уже с пелёнок был достаточно хорошо упакован. Отличный дом на Рублёвке, должность генерального директора фирмы, шикарная машина и, естественно, немаленький счёт в банке… 
Оставалось тридцать минут до двенадцати, и Ольга уже изрядно подзамёрзла, сидя в кустах у тропинки.
Услышав тяжёлые мужские шаги, девушка поправила растрепавшиеся волосы и приготовилась эффектно появиться перед своей мечтой, как вдруг впереди послышались голоса:
– Привет, а вот и я! Я! Не забудь про меня утром.
Это был голос подруги Натахи.
В день свадьбы Наташке пришлось надевать парик, а синяки хорошо замаскировал лучший стилист в городе, но свадьбу всё равно пришлось перенести на месяц, так как рёбра плохо срастались.

Внеконкурс №3 от Alri
- Вика, алло, да, привет. Спасибо большое, что согласилась вот так прийти первый раз, без предупреждения. Надеюсь, дети будут зайчиками и не доставят много хлопот. Если что, в холодильнике есть еда, покорми их, пожалуйста.
- Да, ничего, Любовь Владимировна, мне несложно.
- Как они там?
- Мальчишки немного повздорили из-за игрушки, но уже помирились и играют.
- Отлично, спасибо тебе ещё раз большое, позвоню ещё позже.
- Любовь Владимировна, а ваша дочка - очень странная девочка, побежала на второй этаж по лестнице, я её так и не нашла там, где она могла спрятаться?
- Вика, какая девочка, у нас нет дочки!

Внеконкурс №4 от Alri
Ему снилась монета, она ничего не стоила сама по себе, но в один момент раздвоилась, и две новые со звоном упали на пол.
Монета множилась до тех пор, пока вокруг него не образовались медные горы.
Луч солнца скользнул по лицу Гарри.
Он потёр грязной рукой лоб, а потом вскочил, услышав гул отходящего поезда.
Схватив сумку, Гарри что есть мочи ринулся к путям, по которым набирал скорость паровоз.
В одном из вагонов он увидел Джона и Пита, крепко прижимающего к стенке выкрикивающего ругательства Лиама.
Когда Гарри догнал вагон и попытался запрыгнуть, получил крепкий удар сапогом и покатился по земле.
Это тебе на жизнь, кретин! - крикнул Джон, бросая монетку вдогонку.
Гарри лежал несколько минут, уткнувшись в пыльную землю, пытаясь восстановить дыхание.
Стряхнув пыль, усевшись на колени, Гарри открыл сумку и с тоской не обнаружил там ни цента.

Внеконкурс №5
«И зачем она потащила меня на этот свой шопинг?» - думал Сергей. Пока жена пошла примерять свои наряды, он стоял снаружи и ждал. Вокруг всё было как-то чересчур буднично, играла спокойная музыка, покупатели лениво бродили вдоль рядов, два парня о чём-то спорили…
- Ты в этом будешь похож на гея! – смеясь, поддразнивал товарища тот, что потемнее.
- Неправда – нормальная одежда. Это у тебя вкуса нет! – возразил молодой человек с волосами посветлее.
- Чё ты сказал? Да я те ща как дам!
Завязалась драка, кто-то пошёл их разнимать – и тоже увяз в ней, получив пару тумаков и не спустив обидчику.
- Я, я – не забудьте про меня! – обрадованно взревел Сергей и кинулся помогать одной из сторон.

Внеконкурс №6
Текст из десяти предложений заблудился в закоулках сознания автора и не успел быть отосланным ведущему на конкурс.
«Как же так? — не понимал он, — неужели они там обойдутся без меня?»
Заветный час пробил, и на пиршество слетелись едоки, новички и завсегдатаи ФНП.
Ну то есть готовы были слететься. Но текст-малютка в последнем напряжении сил сумел остановить время и дооформить себя сам, без участия автора.
Это обошлось ему дорого. Первоначальный смысл его покинул, оставив лишь пустую шкурку — оболочки ничего не значащих фраз, не прикреплённые к ничьим поясницам хвосты запятых, мерное течение речи, не отягощённое субъектом описания.
Но зато он сумел занять своё место в строю. Вереща: «Я, вот он я, не забудьте про меня!» — пробрался в третий пост и с гордостью поднял над головой табличку со своим порядковым номером, начертанным болдом.
Внеконкурс №6.

Отредактировано Shteler (13.11.2017 01:18:09)

0

4

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

0

5

Мордобой? Серьёзно? Как теперь выкручиваться из этого...

0

6

SenSemilia написал(а):

Мордобой? Серьёзно?

Можно и несерьёзно. Но присутствовать должен.
"Как теперь выкручиваться из этого..."
Да как угодно. Выбор богат.

0

7

Блин, ну нафиг мордобой-то?

0

8

Charlie_Gelner написал(а):

Блин, ну нафиг мордобой-то?

Тебе вообще грех жаловаться: ты ж любишь Зло!

0

9

Shteler, не все зло - мордобой, не каждый мордобой - зло!  :D

0

10

Во, вижу, мысля пошла... 
http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

0

11

Внек

Мама, - закричала Алиса, снимая розовую шапку, которая постоянно лезла в глаза. - Ма-а-ма!
Она стояла совершенно одна в мрачном переулке. Так испугалась оживленной улицы, что свернула туда.
Рядом с мусорными баками вгрызались в друг друга за еду две огромные крысы.
- Девочка, ты потерялась?
Алиса замотала головой, она прекрасно помнила, что нельзя разговаривать с незнакомцами.
Глаза намокли, и она закрыла лицо ладонями, чтобы не показывать слез. Только сейчас Алиса осознала, что «потерялась».
- Не пугайте мою дочку! - услышала она спасительный женский голос.
Мама крепко сжала её ладонь, и повела к машине.
Алиса продолжала всхлипывать, но все страхи ушли. Что-то теплилось внутри. Её нашли. Спасли. Теперь они поедут домой. Мама приготовит что-нибудь вкусного. Её точно не наругают, потому что она не виновата, что потерялась.
Алиса залезла на заднее сидение, копаясь в своих мыслях. Машина тронулась.
- Мам, - начала она, но увидела, как женщина за водительским сидением положила волосы на соседнее сидение. - Маа-ам? - протянула Алиса испуганно.
За спинкой сидения раздались глухие удары. Алиса, затаив дыхание, скользнула к двери.
- Не мамкай тут, - с водительского кресла на неё смотрела не её мама.

0

12

А чего Штирлиц ведет? Все участники отказались? Или положили большой болт на традиции?

0

13

pinokio написал(а):

Все участники отказались?

Эк очень долго всем подряд предлагал провести конкурс, упрямо не замечая мою инициативу, но так никого и не нашёл))

Авелин написал(а):

Боже мой! Ну, чего же такие сроки огромные на десять строк? Я превращусь в засахаренное малиновое варенье ожидая...))) Ну, прямо жесть!

А это чтобы вам было время:
- подумать,
- очнуться,
- вспомнить про конкурс,
- пока придёт идея,
- всё оформится в слова,
- на корректировку
                              - вот и время пролетело!  :flag:

Отредактировано Shteler (07.11.2017 22:05:14)

0

14

Авелин написал(а):

Ты, что, Пиночка! Это моя любимая игра!

Да вы о разном. Пино говорит, что я не занял никакого места в предыдущей "Десятке" - и вдруг веду эту. Тоже удивлялся, чего это Эк предлагает вести конкурс не серебряным и бронзовым призёрам, а обычным форумчанам.

Авелин написал(а):

Просто, до двенадцатого так долго. Мне кажется, (если что не ругайте сильно) что трех дней для написания достаточно. А?

Проведи опрос. Тему с выбором ответов создать можешь - пусть люди проголосуют.

Отредактировано Shteler (07.11.2017 22:14:32)

0

15

Shteler написал(а):

Пино говорит, что я не занял никакого места в предыдущей "Десятке

Ты там даже не участвовал.

Shteler написал(а):

Эк очень долго всем подряд предлагал провести конкурс

Где и когда?

Авелин написал(а):

Ты, что, Пиночка!

Я негодую! Я занял в прошлой Десятке первое место с конца, поделив его с Грибом, а ноябрьскую Десятку ведет....Нет, не победитель. Не человек, занявший второе или третье место. Ну или хотя бы четвертое или пятое. Штирлиц, которые ваще не участвовал , а забил болт на предыдущую Десятку. Где справедливость, я вас спрашиваю?

0

16

pinokio написал(а):

Shteler написал(а):
Пино говорит, что я не занял никакого места в предыдущей "Десятке

Ты там даже не участвовал.

Так я ж про это и говорю: "никакого места" )

pinokio написал(а):

Shteler написал(а):
Эк очень долго всем подряд предлагал провести конкурс

Где и когда?

Где-то. Несколько раз.

pinokio написал(а):

которые ваще не участвовал , а забил болт на предыдущую Десятку.

Не "забил болт", а долго думал над темой того конкурса. Чересчур долго.
Но здесь-то с датой написания всё норм )

pinokio написал(а):

Где справедливость, я вас спрашиваю?

Потерял? Ищи.
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"(с)

Авелин написал(а):

Опрос проводить не буду ( надула щёки и носом уткнулась в угол)

А что ж так плохо-то? Может, все думают так же, но боятся сказать? Надо узнать их мнение! Вперёд, товарищи, - к истине!

Отредактировано Shteler (07.11.2017 22:24:06)

0

17

Shteler написал(а):

Где-то. Несколько раз.

это не ответ. Эк предлагал мне взять на себя моноэли, чтобы разгрузить его (я так понимаю, чтобы было время вести Десятку), я согласился. Чтобы он отказался вести тему , я не видел. Дай ссылку, где это было. Пожалуйста.

0

18

Вот только одна ссылка: Объявления
(сообщение 162)

Флуд завтра перенесу.

Ап. А моноэли в силе. нет желающих пока.

0

19

Авелин написал(а):

Shteler, солнышко да я рада

А я нет.

Авелин написал(а):

Раз все молчат

А я молчать не буду. Долой узурпатора!

0

20

pinokio написал(а):

Авелин написал(а):
Раз все молчат

А я молчать не буду. Долой узурпатора!

Да, долой меня!
Я тоже писать "Десяточку" хочу.

0

21

Авелин, вот я тоже велась на такие беседы и думала, что лишнего сболтнула и все сразу заобсуждали, заспорили, всё переворачивается... Нет, это делаем не мы, это они сами)

0

22

Shteler написал(а):

А чего в ведущие  полез?

aequans написал(а):

И какое отношение это имеет к текущей Десятке?

0

23

SenSemilia, а где кролики?

pinokio написал(а):

Shteler написал(а):

А чего в ведущие  полез?

Спросили - ответил. Если больше некому - надо ж её как-то устроить.

pinokio написал(а):

aequans написал(а):

И какое отношение это имеет к текущей Десятке?

А там про это сказано.

Отредактировано Shteler (07.11.2017 22:40:31)

0

24

Shteler, внутри)

0

25

Авелин написал(а):

Да, сегодня седьмое ноября, но революцию я не хотела делать.

Ваще-то, мы с тобой мастера Десятки на тему революции. Помнишь, как мы с тобой всех сделали? И сами потом вели следующую Десятку. Да, были люди в наше время. Никаких тягот не боялись. А сейчас что? Кто ? Лишь бы на кого-нибудь свалить. Ээх!

Shteler написал(а):

Спросили - ответил. Если больше некому - надо ж её как-то устроить.

С тебя еще не спросили. Провалишь Десятку, тогда спросим.

0

26

Авелин написал(а):

Но! Приходят новые люди, пишут новые имена... и надо радоваться этому. Жизнь продолжается!

А я тут старый вор с воровскими традициями не могу привыкнуть к новым временам.

Авелин написал(а):

Ох, ить были времена...))) Хорошо мы с тобой тогда шашкой помахали

Да уж.

0

27

Внеконкурс от Авелин оформлен в 3-ем посте.

0

28

Какие-то мрачные внеки. Оба.

0

29

Авелин написал(а):
pinokio написал(а):

Какие-то мрачные внеки. Оба.

pinokio, как заказывали.

Э, нет - задания "создать мрак" не было. Смотрите шире, господа-товарищи )

0

30

Фигасе... писать двадцать минут... ну и поразмышлять пару часов перед этим...
а чего до 12-го? http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Ноябрь 2017