Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Ноябрь 2017

Десяточка. Ноябрь 2017

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Я! Я! Не забудьте про меня!
http://pyatnizza.com/upload/articles/cman7/schoolgirls-small-women-with-their-secrets12.jpg
Тема: Я! Я! Не забудьте про меня!
Куратор: см. чуть левее
Формат: проза (внеконкурсы принимаются в любых форматах).
Задания:
- написать на заданную тему, трактовка вольная;
- в работе должен присутствовать мордобой. В любом виде.
Жанр: любой.
Объём: десять предложений. Название текста считается за предложение.
От одного автора принимается одна работа.
Тексты высылать куратору в ЛС. Авторство не выдавать, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки:
– написание работ: до 23:00 по Мск 12.11.2017.
– голосование: до 23:00 по Мск 15.11.2017.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на Ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей. За себя голосовать нельзя. Дисквалификация настигнет каждого непроголосовавшего автора.
Вдохновенья и удачи!
____________________РЕЗУЛЬТАТЫ____________________

http://sd.uploads.ru/Lubgp.jpg

Первое место:    Alri

Серебро:            SenSemilia

С бронзой:         Авелин и ХВОРОСТ75

Поздравляю победителей!

Всем спасибо за Десяточку!

Отредактировано Shteler (15.11.2017 23:07:15)

0

61

В "Угадайке" победу разделили SenSemilia и Олег с одинаковым числом угаданных работ. Самые проницательные люди ноября!
До самого "Барбариса", конечно ))

У нас отличился автор, который пуще остальных напоминал не забыть про него:
Alri - наибольшее количество написанных работ за конкурс.
4 из 11 - больше трети присланных работ!

Олег написал(а):

Разбор написать уже не успеваю(

Олег, с тебя разбор, отговорки не принимаются. Представь, что итоги ты ещё не видел.

Отредактировано Shteler (15.11.2017 23:39:29)

0

62

Shteler написал(а):

Олег, с тебя разбор, отговорки не принимаются. Представь, что итоги ты ещё не видел.

Завтра...
*с недоумением смотрит на часы*
...сегодня будет разбор)

0

63

Поздравляю, Alri  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

Ну я тоже первое место занял... ибо все в мире относительно... ибо кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояуваемого сала...  http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

Отредактировано Атос (16.11.2017 12:07:31)

0

64

Алри, с победой!
Мушкетон, извечный вопрос : где мордобой?!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

Победителя с победой! Всем спасибо.

0

66

Alri, поздравляю с победой!
Спасибо ведущему и всем участникам за состоявшееся действие. Мне так нравится мой результат: и баллов много, и участвовать в следующий раз можно)))

Авелин, вот это было ооочень неожиданно с такой чернухой!

Отредактировано SenSemilia (16.11.2017 10:37:08)

0

67

Alri,позволь поздравить тебя с победой! Успехов в дальнейшем!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Charlie_Gelner написал(а):

а я не поняла, это помощь пришла или людоеды? вообще как-то не очень, обрывочно и не страшно

Напугать? Такой задачи я перед собой не ставила.
В том-то и дело, что вам, дорогой мой читатель, я предоставляю возможность домыслить, по фантазировать - спасти или убить…  Здесь мы одно целое. Я – камертон, Вы – мелодия.

SenSemilia, Авелин, вот это было ооочень неожиданно с такой чернухой.
Чернуха? Ммм!
В какой ипостаси вы её узрели?
Если Вы подразумеваете жанр «ужасы», то это да. Иногда возникает желание попробовать себя и в таком. Пусть даже в малюсенькой форме.

0

68

pinokio написал(а):

Кролики ваще-то добрые ребята...

0

69

Авелин написал(а):

В том-то и дело, что вам, дорогой мой читатель, я предоставляю возможность домыслить, по фантазировать - спасти или убить…

Супер.
Тоже считаю, что читатель должен думать, а не сидеть овощем.

pinokio написал(а):

Мушкетон

Хочешь сказать, он - мой предок? )

Атос написал(а):

pinokio написал(а):

Кролики ваще-то добрые ребята...

Да - и дерутся они тоже по-доброму ))
Но благородные мушкетёры об этом не знают )

0

70

Работа №1:

Shteler написал(а):

Мощные нетерпеливые  волны торопливо

Нетерпеливо торопливо…

Shteler написал(а):

- А как же я? Не забудьте про меня!

Как-то не логично. О нём уже забыли, а он кричит так, будто они все ещё на берегу, а он убегает в кустики свои дела доделать и предупреждает их. Это ведь должна быть не просьба и не требование, а крик отчаяния: «Вы забыли меня! Вы меня бросили!». То есть, фраза введена для полного соответствия букве темы (заем?), а не смыслу текста.

Shteler написал(а):

медсестра нетерпеливо

Слишком много нетерпимости, как для десятки)

Shteler написал(а):

На картине масляной море с вихрастыми волнами качало фрегат, стремящийся к горизонту

Что же это за больничка, где у пациента причудливым образом смешиваются явь и сон?
Конечно, волны, бьющие в лицо, оказались бы лучшим мордобоем, но и ветер сойдёт.

Работа №2:

Shteler написал(а):

Катя очнулась от запаха гнили и навоза, который как удар кулака врезался в нос

Очень слабый мордобой с запахом. Почти тот же ветер, что и в первой работе. К тому же, как вонь может врезаться, если девушка постоянно находилась в хлеву? Вот если бы она впервые входила, тогда да, а так уже привыкнуть должна, за две недели-то постоянного нахождения.
Другое дело - прямые избиения. Запах-кулак расцениваю, как неудачное сравнение, а не как неудачное выполнение задания.

Shteler написал(а):

Боли не было.
Разве может что-то болеть у Пустоты

Представляем картину. Есть девушка. Её избивают долгое время, нанося страшные травмы. Она засыпает или теряет сознание. Сон и забытье созданы природой для исцеления сознания, для защиты от внешней среды. Раны девушки в неподвижном положении ослабили боль, «притихли» раны. И вот она просыпается, дёргает цепь сломанными руками. Разве у неё не будет ощущений? Ладно, Пустота, но даже в изменённом состоянии сознания боль воспринимается. По-своему, но воспринимается. Её тело должно быть в агонии, а агонии я не увидел, хотя по описанию у неё кости хрустели.

Shteler написал(а):

Больше ждать нечего и скрип открывающейся двери был, как сигнал к освобождению.
- Я здесь!

Тут не понял. Кто входит? Мучитель? И какого рода освобождение? Освобождение/избавление от страданий смертью? Расцениваю так.
Работа, вызывающая живые образы.

Работа №3:

Shteler написал(а):

Раздался хлопок, в глаза ударил яркий свет, а тело расслабилось - над Владимиром нависали лица в голубых масках

Только сейчас понял эту работу. Никак не мог взять в толк, что за маски. Представлялось нечто твёрдое и декоративное, что скрывает лицо, как на маскараде. Если бы ещё белые халаты или чепчики, тогда стало бы очевиднее.
Хорошая работа.

Работа №4:

Shteler написал(а):

Вот такой был   наш старшина неиссякаемый, как святая инквизиция

В целом, язык написания хорош, но о чём этот текст? Начало за здравие, закончилось за упокой. Сначала забыли солдата из оцепления – хорошее начало какой-то истории, а в итоге «вон какой наш старшина». Рассказ мне показался рассыпающимся из-за отсутствия единой мысли.

Работа №5:

Shteler написал(а):

- Всё… больше вам сегодня здесь делать нечего

А в чём суть? Читается как несмешной анекдот.

Отредактировано Олег (16.11.2017 18:15:45)

0

71

Всем спасибо!
Поздравляю тех, кто занял призовые места)

Тот момент, когда побеждаешь только потому, что остальные участники выложились не на 100)

0

72

Олег написал(а):

В целом, язык написания хорош, но о чём этот текст? Начало за здравие, закончилось за упокой. Сначала забыли солдата из оцепления – хорошее начало какой-то истории, а в итоге «вон какой наш старшина». Рассказ мне показался рассыпающимся из-за отсутствия единой мысли.

Вы правы, выдержка из моей зарисовки про армию, вот и не получилось цельности. Надеюсь те кто служил улыбнулись.))

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Ноябрь 2017