Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Трогательная история о любви.


Трогательная история о любви.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жанр: Реализм-мистический.
Ограничение: 18+

  Сара сидела одна на кухне, и глядя в окно наблюдала за снежными вихрями. В перерыве между, рисованием каракулей, на заиндевевшем стекле и любованием в зеркале, – Сара небрежно поправляла причёску и легко поглаживала свою тоненькую руку, электризуя тоненькие чёрные волосики на ней.
  Она себе нравилась. Могла часами смотреться в зеркало, и цеплять себе разные цветастые банты на волосы. У неё было своё представление о прекрасном. Яркая, кроваво-красная помада на пухлых губах, – которую Сара иногда брала в тайне от хозяйки, – розовый сарафанчик, и конечно же, красная, кожаная сумочка – самый безупречный комплект для настоящей леди. Но годы берут своё. И глубокие морщины на лбу, не скрыть косметикой.
  Глядя на себя в зеркало, её большие карие глаза, отражали лишь печаль прожитых в неволе лет. Морщинистые руки Сары, никогда не знали тяжкого труда. Ведь она была принцессой, а принцессам не положен физический труд.
Буквально, за три прошедших года, Сара сильно изменилась. Кто бы мог подумать, что это миниатюрное и хрупкое создание, может так измениться. Три года назад, она казалась такой юной, элегантной и лёгкой, а теперь... Сара могла веселиться, танцевать и бегать не замечая времени, и её сил хватало до самого вечера.
  Она была душой компании. Где бы она ни появлялась, – где бы не сопровождала свою строгую, но очень эффектную хозяйку Викторию, – Сара привлекала внимания больше, как со стороны мужчин, так и женщин.

  Виктория, была строга ко всем своим присным. Это была волевая женщина, с характером тигрицы, способная подчинить себе любого кого пожелает. Главным фетишем Виктории, был семейный фотоальбом, – переданный ей от прабабушки, с которого каждый день стиралась пыль. Фотоальбом был ручной работы, переплетён красной кожей, и представлял собой раритет и настоящую редкость. Виктория гордилась своей родословной, – в виде фотографий соединённых меж собой в генеалогическое древо – которая, по преданию прабабки, велась аж от самого графа Орлова N-й губернии. Эти страницы истории будоражили хозяйку, до глубины души, предавали её характеру ещё большую силу повелевать и поводов для причастия к избранной знати. Но не смотря на строгость, Виктория, – хоть и была решительно строга и серьёзна с окружающими, – была достаточна проста и не привередлива в быту, и не чуралась простых и односложных выражений.

  Сара скучала по Лукасу. Одиночество заставляло её мучатся. Они виделись всего лишь однажды, но эта встреча отпечаталась в памяти Сары на все последующие годы.
  Это произошло в питомнике для бездомных животных. Виктория и Сара пристраивали бродячую собаку с шестью щенками. Там в том питомнике, -- при не совсем обычных обстоятельствах,-- Сара и повстречала Лукаса.
  Ровная как у тополя осанка, могучие плечи и богатая растительность на лице и руках, – говорили о южном происхождении Лукаса. Уверенный, но мягкий взгляд , зразу же подкупил Сару в ту минуту, когда он посмотрел на неё. Но это была короткосрочная встреча, и мечтам двух влюблённых сердцам, не суждено было прикоснуться друг другу. Виктория отдала щенят с матерью, и вместе с Сарой они поторопились к выходу.
  Сара молчала. Она даже не подала вида что «встреча» состоялась, но чувство любопытства, заставляло оборачиваться, в надежде что, может удастся увидеться вновь – хотя бы издали.
–Сара, что там интересного – спрашивала Виктория глядя с высока на любопытную Сару.
  Та молчала, и продолжала смотреть то на хозяйку, то назад.
–А, я поняла – продолжала хозяйка. – Он тебе понравился. Да, видный, но к сожалению не свободный. Да и что тебе до этого, посмотри на себя и на него, явно не твой типаж. Ты принцесса, красавица моя, само очарование, я бы не отдала тебя за него, ни за что. Не нашей породы это хахаль. – И весёлым хохотом Виктория окончила разговор на эту тему.
А Сара даже не улыбнулась. Она поглядела на Викторию несколько секунд, и опустив взгляд в землю, всю дорогу шла молча, облизывая усики.
  Наверное она думала про себя: «Ну если бы я только была свободной, я бы непременно бы вернулась к нему, не упустила бы шанс встретится ещё, и отдалась бы в его крепкие объятия» – возможно эти или иные мысли, одолевали Сару, сидевшую в одиночестве, в четырёх стенах.
  Вдруг негодование Сары внезапно усилилось. Она встала со стула, почесала небритые ноги и стала рвать на себе розовое платье. Каракули на окне, она стала затирать красной помадой. Потом она метнулась в спальню, и начала неистово разбрасывать вещи хозяйки и рвать их. В один раз, были разбиты все тарелки на кухне, но этого оказалось не достаточно. В своей горячке, Сара, подошла к холодильнику и стала доставать от туда все съестные продукты, включая пиво.
Первые три банки Сара осушила залпом, а четвёртую, не допив, бросила в окно, и небрежно отрыгнув, бросилась в комнату. Там она взяла с журнального столика семейный фотоальбом, стала выдёргивать фото, и целовать своими пухлыми, накрашенными губами каждую. А после, стала рвать их, на мелкие части. После ещё 10 минут вакханалии, Сара упала, рухнув на спину, потеряв сознание. Она была знакома с алкоголем всего раз в своей жизни, это был второй... неудачный.

  Спустя некоторое время, дверь в квартиру открыли. В комнату вошла высокая статная женщина с мужчиной. Они весело о чём-то разговаривали и смеялись. Женщина включив свет в прихожей, и сняв пальто сказала своему собеседнику.
  –А сейчас Вася, я тебе представлю мою принцессу. Сара, Сарочка! Ты где дорогая?
Зайдя в зал, Виктория увидела на полу принцессу в неглеже и без сознания. Мохнатое брюхо медленно вздымалось и опускалось как баян. Сердце Сары, билось так часто, что казалось, вот-вот выпрыгнет. Её колбасило не по-детски. Лицо было выпачкано в красный цвет, а под измождённым телом, ширилась во все стороны жёлтая лужа. Изумлённая хозяйка, не смогла сдержать эмоций и выразилась прямо :
  –Ах ты обезьяна ебучая, снова ты нажралась! Как же ты меня заебала, сука! Завтра же сдам тебя в питомник.

Отредактировано G.Bonzo (18.11.2017 11:59:10)

0

2

концовка и сюжет крейзи)))  :crazyfun:  :D  :cool:

по грамматике и синтаксису недочёты.

Супер!

0

3

концовка и сюжет крейзи)))  :crazyfun:  :D  :cool:

по грамматике и синтаксису недочёты.

Супер!

 
  Меня волнует, шоб не сразу было понятно о ком речь. Ну типа, скрыть от читателя до определённого момента, о чём или о ком речь идёт. Как по вашему, удалось?

0

4

G.Bonzo, 100%

0

5

G.Bonzo написал(а):

Как по вашему, удалось?

По-моему не удалось. Я с первого предложения с волосистой рукой поняла, что она обезьяна. Увы...
Конец рассказа убил, но не в хорошем смысле. Сожалею...

0

6

По-моему не удалось.

  А по-моему, ваше мнение можно без спойлеров высказать? Дайте другим людям сделать свои выводы. Чё бежите вперёд паровоза.
Есть аргумент? Рад услышать. Но без спойлеров пжлста.
  Да и вообще, тут глубокий философский подтекст заложен. Фундаментальный!

0

7

Дала почитать двум знакомым. Для первого финал был неожиданным. Вторая сказала, что долго гадала, в чем секрет популярности этой вульгарной дамы. А потом бац!)

0

8

Успех рассказа, в неожиданной развязке ))

Отредактировано G.Bonzo (18.11.2017 06:51:40)

0

9

G.Bonzo написал(а):

Да и вообще, тут глубокий философский подтекст заложен. Фундаментальный!

Фундаментальнее чем - "вы в ответе за тех, кого приручили"?
Уж простите за не лестный отзыв, но чтобы читатель посвятил время поиску глубокого философского подтекста, сам текст должен быть выполнен на достойном уровне. Меня больше занимал вопрос, что за знак препинания такой "--", уже не первый раз в ваших работах встречается.

G.Bonzo написал(а):

Меня волнует, шоб не сразу было понятно о ком речь. Ну типа, скрыть от читателя до определённого момента, о чём или о ком речь идёт. Как по вашему, удалось?

Как по мне - нет. После волос на руках и сарафанчика стало понятно, кто героиня.
Сара, Лукас и граф Орлов из N-ской губернии стоящие рядом, царапнули, сыграли на досрочное раскрытие инкогнито.

G.Bonzo написал(а):

Успех рассказа, в неожиданной развязке ))

В чем была неожиданность?

G.Bonzo написал(а):

Первые три банки Сара осушила залпом, а другую, не допив, бросила в окно

после три идет четыре, а не "другая". Вырубиться после трех банок пива - не такая уж неожиданность. тут уж, кто как алкоголь переносит.

G.Bonzo написал(а):

Она никогда в жизни не была знакома с алкоголем.

G.Bonzo написал(а):

снова ты нажралась!

Неувязка.
Заявлено было 18+, а т.к. до этого ничего "запретного" не было, то последняя реплика Виктории не особо неожиданная, к тому же выше по тексту было сказано

G.Bonzo написал(а):

не чуралась простых и односложных выражений.

я поняла, что матерные слова у нее и до этого были в обиходе.
Как-то так... :dontknow:

Отредактировано Нэиль (18.11.2017 11:16:54)

0

10

Нэиль, благодарю за отзыв. Всё поправил. Это рассказ метафора. Кто-то понял, кто-то не понял. Все же разные.

0

11

Концовка действительно интересная. Вначале думаешь, что речь идет действительно о настоящей принцессе. Правда немного смутило  её старение, а так вполне нормально.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Трогательная история о любви.