Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Ноябрь 2017.

Барбарис. Ноябрь 2017.

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Рад приветствовать вас на Барби, друзья. Заждались?

https://orig00.deviantart.net/c357/f/2007/160/4/6/one_dollar_koi_new_ver__side_by_orudorumagi11.jpg
(оригами: orudorumagi11)

Тема: эта рыбка стоит доллар
Объём: до 20.000 знаков с пробелами.

Жанр: любой, на выбор автора.
Участие в конкурсе могут принимать внешние авторы. Регистрация на http://pisatel.forumbb.ru желательна, но не обязательна. Связаться со мной можно непосредственно через почту: dmitryvaganov@yandex.ru (Указывайте ник и название ресурса, пожалуйста). Буду благодарен за привлечение авторов со стороны!

Сроки написания: до 28.11.2017 (22:00 по Москве).
Голосование: до 03.12.2017 (22:00 по Москве).

Система голосования:
Десятибалльная. Лучшей работе ставим 10 баллов, далее - 9, 8 и так далее по убывающей. Ставить работам одинаковые оценки нельзя. Пропускать оценки нельзя (т.е. единицу сможете поставить, если работ будет десять штук).

Конкурсанты обязаны голосовать, или будут дисквалифицированы. За себя голосовать нельзя. Поэтому конкурсанты голосуют строго на почту или в ЛС. Остальные - как им удобно.
От каждого автора принимается одна работа.
До окончания голосования обязательно сохранение тайны авторства, автор, раскрывший своё авторство, дисквалифицируется.

Внеконкурсы приветствуются, в любом формате: стихи, проза, живопись, что угодно. Перенос в сообщение 3 - на усмотрение ведущего.

+1

31

Visioner написал(а):

взяв за каркас прям очень откровенно "цветы для Элджернона"

Автор работы 1, имейте в виду - вашу работу уже в третий раз обвиняют в чрезмерной схожести с этим шедевром. Рекомендую готовить речь после деанона!

В данном случае доллар - это концепт. Доллар как артефакт - это например, вот так, без ложной скромности.

Благодарю за голоса и жду ещё.

0

32

aequans написал(а):

Эта рыбка майнит крипту
По биткойну в месяц.
Ей заинтересовались
Все спецслужбы мира.

Между тем, курс биткоина - over 9000... долларов.

0

33

stranger777, рыбку рекомендуешь то есть?

0

34

aequans, да в зависимости от точки зрения можно хоть как назвать. Идея, проблема. Я к тому, что это артефакт чуждого автору дискурса, что автор будет делать с ним? Каждый решил для себя.

stranger777, да за десятку биток уже, чо там, майнеш небось?

0

35

aequans написал(а):

stranger777, рыбку рекомендуешь то есть?

Да. Только вместе с рыбкой нужно будет куда-нибудь подальше от РФ отплыть...))) у нас как всегда =)
Министр связи обещался ни в коем случае не легализовывать. Зато обсуждение пользования блокчейном (базовой технологией битка) в самом госаппарате кипят)))...

0

36

Здесь бы голосов. Где все?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile383.gif

0

37

Работа №1:

aequans написал(а):

окидывает взглядом зрителей. Им определённо нравится это шоу.

Логичней было бы написать, что зрители подбадривают его, болеют за него. Не думаю, что для него это "шоу" для друзей. Он ведь ради  туда полез? То есть, у недалёкого ума сработает лишь самая очевидная причина - они желают сделать его богаче. Чтобы понять, что он из своих попыток поймать рыбу делает шоу, как мне кажется, нужно больше мозгов.

aequans написал(а):

почему-то пристально следил за тем, как работает Бобби

Умственно неполноценный заметил чужое внимание? Этот человек что, откровенно пялился на него?

Идею рассказа можно выразить тем, что рыбка поняла свою настоящую ценность и покинула аквариум с мутной водой. Но уж больно роялем в кустах выглядит добрый доктор.
И, разумеется, "Цветы для Элджерона". И хотя там акцент в "падении" и научном риске, сюжет уж слишком близок. Этот текст выглядит как обрезок.

Работа №2:

aequans написал(а):

Всё как-то разом нахлынуло, охолонуло — и словно дыхание ухнуло: как я ни хватался, я не хватился воздуха и на вдох.

У меня хлебало распахнулось от охваченной страхом психики. Хватит пихать "ха" в обиход, как хоббитов в тухлый поход!)

Хороший рассказ проникнутый тоской. Чем-то напомнил чеховский "Горе".

Работа №3:

Иностранца обворовали, он купил рыбку за мелочь, всё. Даже не знаю, что тут ещё добавить(

Работа №1: 9 баллов.
Работа №2: 10 баллов.
Работа №3: 8 баллов.

Отредактировано Олег (02.12.2017 15:40:53)

0

38

первый ваще не порадовал... бобби-робби... а почему не Ваня-Маня? и чего бы изменилось, господин Автор?
тебе честная троечка...
Второй больше порадовал,  постарался автор - девятка...

0

39

Атос написал(а):

тебе честная троечка...

10-9-8 баллов.
Прошу уточнить оценки.

0

40

В третьей какая-то недосказанность - восемь...

0

41

aequans написал(а):

Прошу уточнить оценки.

N1 - 3
N2 - 9
N3 - 8

0

42

Атос, оценки 3 нет же. Есть 10 лучшему, 9 среднему и 8 худшему.

0

43

Мне понравилась 3 работа про рыбку-путешественницу, ставлю ей 10. Так как добрая работа.
Для второй работы оценка 8, просто не понравился сюжет и некая конфликтность-политизированность.
Для первой работы про Бобби-Роберта ставлю 9. Чуть-чуть автор мне кажется не дотянул.

0

44

Атос, Визионер прав -

aequans написал(а):

10-9-8 баллов.
Прошу уточнить баллы.

Остальные оценки приняты, всем спасибо!

ЗЫ. Девушки и ребята, а чего вы все без подарков в подписи?

0

45

Как это, у меня вон косметичка какая крутая)

0

46

Visioner, демона в неё вызываешь?)

0

47

Зачем?
Каблучки, макияааж)

0

48

aequans написал(а):

Атос, Визионер прав -

А чего он прав?
Надо было сразу оценки от одного до трех делать...
Блин!!! Че совсем уже крыша поехала?

0

49

Пойду на другой сайт отдохну от этого дурдома...

0

50

Атос написал(а):

N1 - 3
N2 - 9
N3 - 8

Атос написал(а):

от одного до трех

1. Это уже не до трёх.
2. Система оценок Барби - десятибалльная. Так решил народ.
3. 1-2-3 и 8-9-10 - совершенно не одно и то же.
4. Выиграй конкурс и веди как считаешь нужным.
5. Так уточнение будет?

0

51

Лол, чо сложного-то?

0

52

С самого начала мне же этот ноябрьский барбарис не понравился, и тема и прочча - чего же меня занесло сюда?))
Аннулируйте все мои комменты - как будто меня здесь не было...))

0

53

плиз...))

0

54

В третьем сообщении - второй внеконкурс. Да и просто голоса не помешали бы.

0

55

До завершения голосования - полдня.

0

56

Штирлиц 3, Векшин 2, Визионер 1. Это угадайка, а не баллы.

0

57

pinokio, хорошая попытка. Ещё желающие?

0

58

А я-то тут при чём?)
Третий сенсемилья (вас ещё роскомнадзор не навещал за частое использование этого слова?), инфа сотка.
Нащот остальных не могу сказать, поскольку пока плохо знаю, кто и как пишет здесь.

Отредактировано Visioner (03.12.2017 11:04:57)

0

59

Visioner написал(а):

сенсемилья (вас ещё роскомнадзор не навещал за частое использование этого слова?)

Она в моей голове. Надзору это всё только кажется.

0

60

Ууууу сенс*милья мой флааг
Ууууу сенс*милья мой свееет)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Ноябрь 2017.