Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Говорилка № 19

Говорилка № 19

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

:whistle:

0

812

Говорят, и человеку дискомфортно слушать ультразвуковые пугалки для грызунов)

0

813

Apraxis, а если ультразвук исходит от ведьмы - ваще ховатейтесь все!! В норы!! Ага.

0

814

Да ну, глупости.

вредно, когда искусственный мощный источник излучения. а когда природный, ничего страшного.

0

815

Ща расскажу что-то  :D
Горячую воду должны были дать 29-го числа. А дали в пятницу. А я только вчера вечером поняла))) И ещё такая думаю - у соседей вода так шумит в ванной, холодной что ли моются. и со своими этими вёдрами тазиками))))))))

0

816

Туся написал(а):

со своими этими вёдрами тазиками))))))))

знакомо)
у нас воду вырубили несколько лет назад. Все на бойлерах сидят.

0

817

sandro написал(а):

у нас воду вырубили несколько лет назад. Все на бойлерах сидят.

как это, вырубили? навсегда? :unsure:

0

818

А нашему дому её никогда и не включали ) Да и чтобы ещё надёжнее было и отопление отрезали на подходе к нашей пятиэтажке ) и напоследок первые и пятые этажи переселяют для наверняка))

Люди добрые, подскажите, откуда у вас юмор появляется? Вот иной раз видишь Юмор +657, Юмор +235. А я у себя глядю, и вижу, что я наверное всех ненавидеть должен))) Даже +0 Юмора у меня нет)))))
В моём представлении, его можно, к примеру, мерить по 10 бальной шкале +-. Ну там Гриша Юмор +2, Даша Юмор -7, Сеня Юмор 0
Т.е. с Гришей шутить можно, с Дашей опасно для жизни, а Сеня зомби, там что шути, что нет, по барабану.
Но у Вас его наверное зарабатывают, это вроде достижение какое-то, победы может.

Отредактировано Arseniy (28.05.2018 14:07:11)

0

819

Олег написал(а):

Хева написал(а):Простите, но не соглашусь, в условиях не сказано что мы пишем рассказ где все четко и очевидно, еслия не увидела, ткните пальцем.я люблю писать запутанные истории с открытым финаломЕсть правило (оно как бы само собой разумеющееся), которое гласит, что уточнять не нужно вещи общие, принимаемые и понимаемые большинством. Например, пустой бар. Бар вечером - это образ, включающий в себя музыку, множество людей, выпивку, разноцветный свет. Этот набор качеств возникает в воображении читателя автоматически. Как при слове "он" или "она" появляется картинка усреднённого по внешности мужчины или женщины. То есть, две руки, две ноги, волосы длинные или короткие. Но если в самом рассказе ваш образ отличается от усреднённого, это требует уточнения. Путой бар был потому, что уже дело к ночи и все разошлись? Или бар только открылся и посетители ещё не успели прийти? Так же и для человека - если в нём есть отличие от среднего, скажем, инвалидность, то об этом лучше упомянуть до того, как будут описаны ограничения. "Я бы хотел поехать в диснейленд, но меня не пустят на американские горки". Без упоминаний инвалидности это лишено смысла. И возникает вопрос "почему?". Он слишком маленький? Он слишком бедный? Он в чёрном списке диснейленда? И на этот вопрос не даётся ответа в самом тексте. Из-за этого теряется логичность повествования. А без логичности очень сложно строить мысленное продолжение истории при открытых финалах. Читатель как ребёнок. Если давать ему только факты без мотивов и обоснований он не научится думать. Нельзя то, а то можно, это нельзя, а это делается вот так. И когда родитель (автор) оставляет его в конце своей истории в одиночестве, "ребёнок" не может продолжить полноценную жизнь, ведь он не понимает внутренний механизм истории.Я понимаю, десять предложений слишком мало, чтобы задаваться подобного рода вопросами, но он также слишком мал и для того, чтобы строить сюжет не на общих принципах и образах.Вот если бы женщина не узнала маньяка, а только заподозрила и решила уйти от греха подальше, тут бы не возникло непонимания. Каждый человек привыкает жить в колее, где вместе с кровавыми новостями есть одна спасительная мысль "плохое может произойти с другими, а не со мной".И вот она идёт беспечная по тёмной улице. С тревогой, да, потому и хочет выйти на светлую улицу к людям. Но в то же время она борется со своей мнительностью, насмехается над своими подозрениями. Для неё обернуться или побежать, значит, признать, реальность реальность угрозы, а этого делать страшно. Она может даже отвлечься на звонок в полицию (а вдруг, и правда он) или своей подруге/другу.И всё, никаких вопросов.Ну, это опять же, лично для меня. Мне показалось это нелогичным, мои усреднённые образы были затронуты.

Очень грамотно :) теперь мне стало чуть легче понимать как описываются такие моменты :) Спасибо.

0

820

Туся написал(а):

как это, вырубили? навсегда?

у нас это распространенное явление

0

821

sandro написал(а):

у нас это распространенное явление

хорошо хоть интернет есть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

822

Туся написал(а):

хорошо хоть интернет есть

да... можно бойлер заказать)

+1

823

Arseniy написал(а):

Люди добрые, подскажите, откуда у вас юмор появляется?

где такое? ОО

0

824

Ольга, В профиле он называется Позитив, у Вас +21.

0

825

Arseniy,  уважение это то,  сколько плюсят тебя. А позитив это сколько плюсишь ты)

0

826

Туся, ааааААААА!? Вот оно как!? Спасибо) А Юмор это Позитив?

0

827

Ну я и Юморист http://www.gifki.org/data/media/2105/smayl-krolik-animatsionnaya-kartinka-0008.gif

0

828

Да по морде тебе за такой юмор.
Минус тебе в карму, найду и поставлю.

Отредактировано Apraxis (29.05.2018 18:31:06)

0

829

Apraxis, Глубокоуважаемый:) в очеред пожалуйста)) знаете сколько уже желающих?)) уууУУУ. Надеюсь успеете, пока от меня ещё что-то останется)))
Морда нарисована, так что можно тренировать)))

Отредактировано Arseniy (29.05.2018 19:07:24)

0

830

Arseniy написал(а):

Ну я и Юморист

Ага :)
Arseniy, Apraxis,  мальчишки спокуха!! Не драться!!  *протискивается между парнями своим 126 размером*

0

831

А так хотелось http://sh.uploads.ru/GlDUB.jpg

0

832

Туся, ))) Шурик! Шурик! Это же не наш метод) Где гуманизм?

Отредактировано Arseniy (30.05.2018 00:12:20)

0

833

Антернет для поднятия настроения:) а не для его упущения.
    Моя борьба сейчас вся на лестнице, в небо  http://arcanumclub.ru/smiles/smile115.gif

Отредактировано Arseniy (30.05.2018 00:11:16)

0

834

Arseniy написал(а):

Моя борьба сейчас вся на лестнице, в небо

Всё получится. Ты это... абстрагируйся))

0

835

Туся написал(а):

А так хотелось

кого тогда спасать, если никто не залезаит?

0

836

sandro написал(а):

кого тогда спасать, если никто не залезаит?

Тех у кого умные веселые глаза)

0

837

Туся написал(а):

умные веселые глаза

да, симптомы не оч. Спасать - однозначно)

0

838

sandro написал(а):

ада, симптомы не оч. Спасать - однозначно)

:D

0

839

Люди.. человеки.. как у вас тут весело. А я в забегах будто укушенный за одно место. Посетила доисторический центр родного города даже, узнала несколько новых улиц.. чувствую себя то ли понаехавшей, то ли пришельцем - я этих мест в глаза не видывала

0

840

Ириса написал(а):

я этих мест в глаза не видывала

аналогичная ситуация. Много раз уже слышал от знакомых и из тв программ интересности о своем городе. Вот зачем, спрашиваю себя, куда-то мчаться в поисках культ. впечатлений, если вокруг столько неизведанного?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Говорилка № 19