Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка. Декабрь 2017

Десяточка. Декабрь 2017

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Что-то напоминающее бал из Мастера и Маргариты, но на современный лад и с творческим хулиганством. Ну, раз уж каканье и секс были, то не достает пердежа, откровенного блевания на стол, выковыривания козявок с их дальнейшим поеданием и ссания друг на друга. А так все ок.)
Да. И еще лучше за приемом пищи не читать.)))
Гер, ты как всегда отжог. http://s16.rimg.info/e5f06478c4a33f52d48019ead503ade8.gif

0

32

Marysia Oczkowska написал(а):

на современный лад и с творческим хулиганством.

Ну типо да... хулиганство... уже не помню, чего меня натолкнуло на это - давно это было...))
пасиб )

0

33

В третьем посте еще один внек!

А я продолжаю ждать работы!
До окончания их приема уже меньше суток! :flag:

0

34

Alri,  и можно ли укладываться в девять предложений?

0

35

Kalinka-Malinka, нужно ровно десять)

0

36

Авелин написал(а):

Alri написал(а):Название текста считается за предложение.Kalinka-Malinka, можно название своей десяточки внести под номером 1. И тогда будет десять.

Спасибо!

0

37

Несколько часов до окончания приема работ!)

0

38

У меня ничего путного не выходит, но в качестве хоть какого-то вклада в общее дело:

- Толь, я чот не поняла, а трусы-то твои где?
- Какие трусы?
- Такие трусы! - Маша хорошенько размахнулась и, вложив в бросок всю свою ярость, швырнула трусы в сторону мужа - трусы в полёте раскрылись, как парашют, и благополучно приковрились в метре от Толи.
- Так вот же они, - он растерянно глядел на жену, - летают.
- Эти синие, а чёрные где?!
- Мать, ты чо? Я же тебе говорил - полиняли! Были чёрные, стали синие!
Позже Толя вспоминал этот момент, как один из самых страшных в своей жизни.

0

39

фуфельшмертц, в блиц стихи пишете в своей теме, в Десяточку тоже работу на общее обозрение до срока. Это же саботаж!
/здесь смайлик на коне с саблей/ с телефона не вставляются :(

0

40

SenSemilia написал(а):

саботаж!

Какое красивое слово для обозначения внеконкурсной работы)
Надо запомнить и употреблять)

0

41

Я чутка запаздываю!
Принимаю работы до 23:00!
Ещё есть время написать десяточку)

0

42

фуфельшмертц, внек перенесу в третий позднее) спасибо)

0

43

фуфельшмертц написал(а):

- Эти синие, а чёрные где?!

С "У тебя все трусы чёрные!" было бы понятнее. Если я вообще понял правильно текст)
А трусы мужские?)

0

44

Олег написал(а):

А трусы мужские?)

фуфельшмертц написал(а):

Толь, я чот не поняла, а трусы-то твои где?

Хотя может он и женские носит, кто его знает)

Олег написал(а):

У тебя все трусы чёрные!

Это было бы уже одиннадцатое предложение. Даже для внека неспортивно)

Да там вроде бы и понимать-то особо нечего. Но да, пожалуй, этому моменту стоило бы уделить больше внимания.

0

45

Олег написал(а):

А трусы мужские?)

Я так понял, что да - и суть именно в этом.

0

46

фуфельшмертц написал(а):

Да там вроде бы и понимать-то особо нечего. Но да, пожалуй, этому моменту стоило бы уделить больше внимания.

Я понял так, что синие трусы на самом деле не вылинявшие чёрные, а чьи-то настоящего цвета трусы (не мужа). Потому он и вспоминал этот момент, как один из самых страшных в своей жизни, мол, едва не рассекретила жена его интрижку. Только вот с чужими женскими трусами всё понятно, а вот с чужими мужскими... Или у меня просто фантазия разыгралась?)

0

47

А что не так с чужими мужскими? Или измена с мужиком не измена?

0

48

Хм. Видимо я один такой рассеянный.
Ну просто никогда не понимал, как объяснить женщине, почему ты ушёл из дома в трусах, а вернулся без трусов. И куда делись трусы. Не скажешь же "ой, где-то обронил наверное".

0

49

фуфельшмертц написал(а):

почему ты ушёл из дома в трусах, а вернулся без трусов.

Не без. А в трусах другого цвета - во всяком случае, откуда-то они взялись. Жена их за мужнины не признаёт.

0

50

Внек от фуфельшмертц в третьем посте!

0

51

Во втором посте выставлены работы!
Читаем, голосим, наслаждаемся! :flag:

0

52

Пробежался пока по диагонали. У нас конкурс хоррора? Все работы (кроме, навскидку, шестой) - какая-то квинтэссенция ужаса, житейского и экзистенциального.

Тут надо голосовать, чуть подумав.

Alri, мои поздравления с удачным конкурсом - действительно есть из чего выбрать.

0

53

№ 5 - 3 балла.
№ 3 - 2 балла.
№ 7 - 1 балл.

0

54

Я человек глупый и с температурой. Сужу  так как вижу, вчитываться и искать потаенные смыслы не могу. Так что:

работа № 1. Концовка все испортила. Хотелось увидеть честность в этом персонаже. Лучше если бы в этом зеркале его горб не был виден. А крылья - это всеравно горб, который по жизни ему мешает, который он ненавидит - и считать его ангельскими крыльями это было бы странно. Так же он ненавидит кроме своей внешности, еще и людей. Задумка хорошая, но итог истории и персонаж немножко меня расстроили.

Работа № 2. Вроде тема конкурса не - на граненом стакане  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Но двое участников использовали игру слов для своих работ. А так за легко, просто  и концовка классная. Середина немножко напыщенная, а концовка классная. Хочу другую середину для этой концовки. Но это мои личные пожелания.

Работа № 3. Тяжелый текст, много буков для такой простой предсказуемой и нелепой ситуации. Посмотрите как обыграна похожая тема в фильме Большой Куш. Сюжет не понравился.

Работа № 4. Автор прости, но тут была итория мошонки, которая мне даже немного противна. Как то не мой юмор.

Работа № 5. Какой запутанный рассказ про Анну. Много наставленно событий и маленький итог. Я конечно понимаю что ангел и беда тоже любят милоту, но тут както акцент разбросан через чур.

Работа № 6. Тут есть ситуация на грани, в отличие от некоторых других произведений которые участвуют в конкурсе. Но я монетки не люблю, вообще не понял.

Работа № 7. Философия. 

Вообщем так: Все произведения интересные, любопытные и хорошие.
Это я просто придираюсь, ну не только же захваливать))

1 работа 3 балла. (идея хорошая, долго еще из головы не выйдет)
2. работа 2 балла (концовка класс)
7 работа - 1 балл. (ну я бы наверное на конкурс так же написал)

Ну и чтобы вы тоже меня могли побить, вот от меня внеконкурса. Я старался без знаков препинания.

На грани – что мне делать:
Рискнуть и поменять все или оставить все как прежде
Смиренья гвозди забивая в крышку гроба, в котором упокоился мой путь

На грани - что создам я:
Бумажный памятник из вырванных страниц или рукам надежду,
Которые опустят гроб в могилу и закапают то, что не вернуть.

На грани - что осталось:
В объятьях крепких бледной девы засыпать или продолжить выть
Средь кладбища давно ушедших дней, взывая сухим телом к пустоте

На грани – кем я стал…

Спасибо за внимание
http://s20.rimg.info/ad94b2b741d36f24dba0dd85bce50557.gif

Отредактировано Влад Рое (13.12.2017 07:02:56)

0

55

1. Грань реальности — одно из очевиднейших решений, но сделан текст хорошо, хотя и несколько мелодраматично.

2. Игра слов, иронический пафос, мем про Ельцина-скина, напомнило Веничку. а тост понравился, надо будет запомнить)

3. Грань бриллианта. Собственно, из этого образа такой сюжет и просится. Довольно просто, недостаточно напряжённо, местами хромает стиль.

4. Ахах, над этим рассказом я орал) он и сделан вкусно и точно по стилю, и ситуация в нём самая остроумная и неординарная)

5. Будто из какого женского романа типа Рубиной. Но добротно, на уровне, собственно, Рубиной.

6. А вот здесь и ситуация банальная, и написано слишком просто, деревянно, увы.

7. Пьяные рассуждения на жилетке у бармена? Хороший вышел образ, композиция законченная, письмо уверенное. Хороший текст.

Голоса в личку

0

56

Порадовало количества работ. Для данного конкурса самое оптимальное. Порадовало, что в этот раз никто не пытался вклинить в десять предложений при помощи запятых огромный текст.

работа№ 4 3 балла (там подобие приключенческого сюжета, ну и что-то, вроде, юмора).

работа № 3 2 балла (за подобие детективного сюжета).

работа № 2 1 балл (за тост)

Отредактировано pinokio (13.12.2017 10:00:10)

0

57

Хорошая тема. Да ещё и условие в 10 предл – ммм… надо почаще заглядывать к вам)
1.Горбун и девочка на шаре. Прям картина)
2. Забавно. И легко.
3. Автор  мастер лить воду – это обязательное качество для большой формы.
4. Непонятно. Что за стражник такой? Что он сторожит? И почему этого человека поставили в стражники, если он кричит: «Стой…» уже когда к мошонке ножик приложат? Где он раньше был? И что это за грабитель, обворовывающий стражников? Раз он такой ловкий, что стражник его не увидел и не услышал, грабил бы побогаче кого… Одним словом – извращенец) Еще момент: понятно, что стражник обхитрил вора, но… он что еще и колдун???!!!))) Скорее всего, колдун переоделся стражником, заведомо отрезав себе мошонку и заменив ее на телячью, чтобы таким образом обхитрить и проклясть вора… Бред получился, но выходит так) И что он за колдун, если не может тупо заклинание на него наложить какое, а только вот так – через проклятие. Автор может конечно заявить: но это ж фэнтази! Ну и что? А может это и не вор вовсе, а девочка на шаре с первого текста?)
5. Тут, наоборот, пример, обратный третьему тексту: как нужно в нескольких предложениях уместить объем и посыл целого рассказа. Очень насыщенные предлы.
6. Я б продал за пятьдесят тысяч (если конечно рубли имеется в виду), потому что цена ей тысяч 20, а то и меньше (смотря какое состояние) А вообще посыл текста непонятен, либо слишком слаб. Я сам коллекционер (но не монет) в душе (и даже немного в теле)), я гг прекрасно понимаю, но это будни, это все равно что описывать обычный обед человека, не имеющего отношения к коллекционированию, потому что подобный выбор у коллекционеров – это чуть ли не ежедневная рутина. А ведь там столько классных и сочных историй! Причем реальных.
7. Философия. Сравнение хорошее. Но этот финальный вопрос… зачем он? Что за вызов? К кому это вообще? К читателю? А зачем мне это надо – толкать?

Итого:
Работа №5 – 3 балла
Работа №7 – 2 балла
С последним баллом пришлось подумать…
Ну, если в №2 сам тост авторский, то пожалуй балл заслуженный именно ему. Если б я был уверен, что это так, то дал бы и 2 балла.

0

58

Изморозь написал(а):

предлы

Великий и могучий русский йазыг! =)

Изморозь написал(а):

7. Философия. Сравнение хорошее. Но этот финальный вопрос… зачем он? Что за вызов? К кому это вообще? К читателю? А зачем мне это надо – толкать?

Отсылка к товарищу-философу Ницше: "Падающего - толкни", со всей его упадочнической философией и подчёркиванием разницы между средним, маленьким человеком, стандартно реагирующим на жизнь и её трудности, и философией некоего сверхчеловека с совсем иными направляющии ориентирами (о которых и говорит автор). Которые пообтесались.

0

59

stranger777 написал(а):

Ницше: "Падающего - толкни",

А, да, действительно - было такое, читал лет 20 назад) Но я бы не толкнул)
А вот по 4 главный вопрос забыл: почему стражник был уверен, что вор поклянется именно так, а не как-то безобиднее для своей жизни? И почему вор вообще поклялся? Ведь он известный извращенец! Что извращенцу стоит полапать мошонку?)

0

60

stranger777 написал(а):

Великий и могучий русский йазыг! =)

Я приношу извинения Вам и всем товарищам, которые радеют о "великом и могучем". Раз у Вас на сайте даже в чатах нужно отсеивать слова, я только "ЗА". Надеюсь, это требование на всех распространяется, а не только на новичков?)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка. Декабрь 2017