Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Декабрь 2017

Десяточка. Декабрь 2017

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Visioner написал(а):

Голоса в личку

не боюсь показаться занудой, но голосование же открытое в комментариях?
или это необязательное условие?

0

92

Хз, ведущий принял

0

93

SenSemilia, благодарю за бдительность, если никто не против, исправил условие)

Отредактировано Alri (14.12.2017 21:07:50)

0

94

Ну вооооот, теперь и голоса не  посчитаешь до конца голосования...  http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

0

95

SenSemilia, именно потому, что это - зло и преимущество для манчкина)

Ситуацию видел, решили грамотно.

0

96

№1 Очень понравилась задумка в первой части. Не знаю была ли она у автора, но я её там увидела)  Обычных людей зеркала делали уродами, а урод становился краше. Концовка с мечтами о девочке на шаре свела сюжет в более банальную струю. Лучше было бы развить сюжет с зеркалами.

№2 Достаточно хорошо и интересно для такого сюжета как застолье.

№3 Неплохо, но скучновато. Автор, казалось бы, раскрасил миниатюру развёрнутыми фразами и предложениями, а сам сюжет не красочный.

№4 Ну не знааааю даже. Этакий качественный троллинг: и мошонкой, и финальным поворотом дела. Зато вон как обсуждают все. Одна из целей достигнута.

№5 Мне кажется, автор немного не справился со смысловым посылом. В том плане, что подача немного не дотянула до содержания. Может быть и нельзя запихать такое в 10 предложений? Вернее так: не нельзя, а не стоило?

№6 Я знаю автора, а если я ошибаюсь, то я удивлюсь) И на грани чего оказался Иван, на грани предательства принципов коллекционера?

№7 Без сюжета, но с мыслью.

3 балла - №1
2 балла - №5
1 балл - №4

0

97

Alri написал(а):

если никто не против, исправил условие)

Я против! Долой шептунов! Да здравствует открытость! Ура Гудкову!

0

98

А ведь все так гладко начиналось)

0

99

№1 - 3 балла
№7 - 2 балла
№2 - 1 балл

Отредактировано Shoo-in (16.12.2017 10:07:19)

0

100

Друзья, голосуем! Почти сутки до подведения итогов

0

101

Кто ещё не успел проголосовать, самое время это сделать) сегодня подведение итогов!

0

102

1 работа - 3 балла, ибо просто классно, все, объяснений не надо.

2 работа - 2 балла, за "Так будем же всегда на Грани..."

6 работа - 1 балл, немного глуповатая по сравнению с другими, но мне нравится в ней легкость чтения. Больше похоже на просто выхваченный фрагмент текста, но хай будет.

0

103

Результаты в первом посте)

0

104

СенСемилья - поздравляю!
Калинка-Малинка - удивили. Хочу ещё ваших текстов!

Альри - спасибо за конкурс!

0

105

Изморозь написал(а):

А вот по 4 главный вопрос забыл: почему стражник был уверен, что вор поклянется именно так, а не как-то безобиднее для своей жизни?

НЛП. Как стражник сказал - так он и поклялся. Теми же словами.

Изморозь написал(а):

И почему вор вообще поклялся?

Жадность. Скорее уже хотел денюшку. Он ведь прежде всего вор, а уже потом - извращенец!

Изморозь написал(а):

Что извращенцу стоит полапать мошонку?)

Ничего не стоит. Это и погубило(

Изморозь написал(а):

Что за стражник такой? Что он сторожит?

На улице стражник. Сторожит покой граждан.

Изморозь написал(а):

И почему этого человека поставили в стражники, если он кричит: «Стой…» уже когда к мошонке ножик приложат? Где он раньше был?

Это часть хитрого плана. как видно из концовки.

Изморозь написал(а):

И что это за грабитель, обворовывающий стражников? Раз он такой ловкий, что стражник его не увидел и не услышал, грабил бы побогаче кого…

Наглый. Уже решил, что всё можно.

Изморозь написал(а):

Еще момент: понятно, что стражник обхитрил вора, но… он что еще и колдун???!!!)))

Такова особенность описываемого мира - карма за клятву мгновенна и точна. Визионер отметил это совершенно правильно.

Изморозь написал(а):

Скорее всего, колдун

Изморозь написал(а):

И что он за колдун

С чего ты вообще взял, что в описываемом мире возможно какое-то реально работающее колдовство? Это твой стереотип, в моём тексте его нет.

Изморозь написал(а):

но это ж фэнтази!

Автор этого не скажет. Фэнтези - это когда магия, а магия - довольно узкая штука. Мне она для текста не понадобилась.

0

106

Поздравляю победителя) хотя, конечно, лучше всего написал Эк)
По поводу тоста: да, придумал его сам) вообще, текст напичкан аллюзиями сверху донизу, а все прицепились к тосту, жаль)

0

107

Visioner, благодарю. Цель была - оживить движ. С этой задачей я вроде справился)

0

108

aequans написал(а):

СенСемилья - поздравляю!Калинка-Малинка - удивили. Хочу ещё ваших текстов!
            Альри - спасибо за конкурс!

Большое спасибо за добрые слова!
Также огромное спасибо за то, что прочитали, за критику и замечания!

0

109

Alri написал(а):

Результаты в первом посте)

Чего так мелко? Ничего не видно.

Сеня, проздравляю с очередной победой!

Отредактировано pinokio (18.12.2017 07:38:10)

0

110

Спасибо проголосовавшим http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Спасибо ведущему             http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Спасибо соперникам          http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Спасибо поздравляющим   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Я надеюсь, в январские затяжные выходные не меньшее количество участников порадует меня работами)

Отредактировано SenSemilia (18.12.2017 08:13:01)

0

111

Примите поздравления, победители!
Удачи в дальнейшем, новых побед, творческих находок!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Куратору - МОЛОДЕЦ! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

0

112

Олег написал(а):

Работа №6:
Alri написал(а):

- Извини, - улыбнулся Иван, - эту монету продать не могу.

Почему он улыбнулся?
Та же самая проблема, что и в пятой работе - реакции главного героя не соответствуют ситуации.
Это для него не простое решение. Чтобы отказаться от денег, которые ему сейчас очень нужны, Иван делает над собой усилие. Он выбирает меньшее из двух зол: где-то срочно искать деньги, а не расставаться с самой лучшей монетой в коллекции.
Вот только что прозвучал внутренний вопрос и сразу же ответ с улыбкой. Где сомнения?
Если бы тут речь шла о том, что выбор ему помогает сделать монета и падает на грань, тогда другое дело, однако тут он решает всё сам. Его "на грани" нет, а есть уверенный, незамедлительный ответ. Не верю.

Так улыбнулся. Без особой причины. Бывает так.  Формат слишком маленький, чтобы все передать, а я увлекся описанием монеты. Да, бросить монету , чтобы она упал на ребро, хороший ход. Как писатель одобрямс. Как коллекционер монет, навешал бы бздян за такое кощунственное предложение.

Атос написал(а):

N 6 Тот же самый вопрос…

Да так просто. Взял и написал. В этот раз неудачно. Будьте снисходительны к ветерану ФНПшного фронта.

фуфельшмертц написал(а):

6. Яннп. Совсем. "Продашь монету? - Не-а".

Да не монету, а монету!!!!!

Влад Рое написал(а):

Работа № 6. Тут есть ситуация на грани, в отличие от некоторых других произведений которые участвуют в конкурсе. Но я монетки не люблю, вообще не понял.

Купюры предпочитаешь?))

Visioner написал(а):

6. А вот здесь и ситуация банальная, и написано слишком просто, деревянно, увы.

Так кто писал? Деревянный.))

Авелин написал(а):

Работа №6
Жадина. Оставил жену без подарка. Плохой  муз. Жену на копейку променял.

От этих жен, все равно, никакой благодарности. Все правильно сделал. И не на копейку, а на рупь. ))

Изморозь написал(а):

6. Я б продал за пятьдесят тысяч (если конечно рубли имеется в виду), потому что цена ей тысяч 20, а то и меньше (смотря какое состояние) А вообще посыл текста непонятен, либо слишком слаб. Я сам коллекционер (но не монет) в душе (и даже немного в теле)), я гг прекрасно понимаю, но это будни, это все равно что описывать обычный обед человека, не имеющего отношения к коллекционированию, потому что подобный выбор у коллекционеров – это чуть ли не ежедневная рутина. А ведь там столько классных и сочных историй! Причем реальных.

Цену я, действительно, завысил. Но тут ты прав. Зависит от состояния. Может и дороже пятидесяти тысяч стоить. А ты чего коллекционируешь? А что касается историй, вот это может поинтереснее:

Нумизмат (маленький рассказ, реализм)

SenSemilia написал(а):

№6 Я знаю автора, а если я ошибаюсь, то я удивлюсь) И на грани чего оказался Иван, на грани предательства принципов коллекционера?

Шлындаешь по всем форумам, вот и знаешь. )) На грани продажи предмета из своей коллекции.

Ariel написал(а):

6 работа - 1 балл, немного глуповатая по сравнению с другими, но мне нравится в ней легкость чтения. Больше похоже на просто выхваченный фрагмент текста, но хай будет

Неожиданно. Надеялся выйти с сухим счетом  из данной Десятки, а мне тут кол влепили. Ну что же, аригато за такое внимание.

Всех новичков поздравляю с тем, что они принимали участие в одном конкурсе с величайшим непризнанным гением современности, самим Пинокио Липовым по прозвищу Носатый. Конечно, Пинокий уже не тот, что раньше, когда люди восхищались его мордобойными произведениями. Но все же он остается легендой, и для любого форумчанина большая честь участвовать с ним в одном конкурсе.

0

113

pinokio написал(а):

Да не монету, а монету!!!!!

А-а, вон оно чо. Ну это всё меняет конечно же)

SenSemilia, с победой! Рад, что хоть единичкой, но помог)
Авелин, и вас с серебром) Кстати, я так и думал, что вы автор номер 1. Узнаваемо по всем этим летящим тонкостям и трогательностям.
Kalinka-Malinka, а вас с бронзой! Присоединюсь к просьбе выше - хочется ещё вашего почитать.

aequans, это было таки круто.

Alri, спасибо за конкурс, он был интересный.

0

114

фуфельшмертц, спасибо.

0

115

фуфельшмертц написал(а):

pinokio написал(а):Да не монету, а монету!!!!!А-а, вон оно чо. Ну это всё меняет конечно же)
            SenSemilia, с победой! Рад, что хоть единичкой, но помог) Авелин, и вас с серебром) Кстати, я так и думал, что вы автор номер 1. Узнаваемо по всем этим летящим тонкостям и трогательностям. Kalinka-Malinka, а вас с бронзой! Присоединюсь к просьбе выше - хочется ещё вашего почитать.
            aequans, это было таки круто.
            Alri, спасибо за конкурс, он был интересный.
            Подпись автора

Спасибо).
Хочу тоже ещё поблагодарить ведущего - за организацию)

0

116

фуфельшмертц написал(а):

Кстати, я так и думал, что вы автор номер 1. Узнаваемо по всем этим летящим тонкостям и трогательностям.

Спасибо большое за узнаваемость и внимание.
А во внеках два моих - не узнали?...)))

0

117

Авелин, каюсь, внеки вообще клювом прощёлкал. Пойду изучать)

0

118

SenSemilia, поздравляю с победой! Отличная работа! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

119

Олег, спасибо)
Кстати, по поводу

Не помешала бы большая привязка к стакану, мол, у него всего четыре грани и толкнуть его не так-то просто, вот и я был таким... А то немного непонятно, ведь в воображении возникает в первую очередь именно гранёный стакан, который легко катается.

Я специально не стала писать так прямо, но в тексте всё показано:

и усилием руки заставляю его перекатываться с грани на грань. Если бы граней у стакана было больше, то я отправил бы его в последний полёт с верхотуры стола одним лёгким движением руки…

Т.е. граней мало, раз приходится прикладывать усилие.

Пользуясь случаем, всех неравнодушных к прозе жду в Барбарисе  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

0

120

Alri написал(а):

Первое место занимает SenSemilia
Второе место - Авелин
Третье - Kalinka-Malinka

Поздравляю победителей!

1.Авелин ты всеравно на первом месте для меня в этом конкурсе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Чуть чуть подправить и меня бы вообще колбасилдо от этой ситуации - я про зеркала и горбуна.

2. Вот чесстно думал это либо aequans, либо pinokio или даже Юджин. Visioner спасибо, мне понравилось!

3. Олег идея интересная, граней прям много. Жаль, что так мало проголосавало.

4. А вот тут aequans, я всетаки думал, что это кто-то из молодых писателей. Но были подозрения...

5. Kalinka-Malinka поздравляю с третьим местом!

6. Пинокио, я вообюще деньги как то не очень... Ну плохой и ленивый из меня коллекционер. Потому и не взяло наверное. А вообще задумка хорошая. Не оценили, мало философии увидели видимо)!

7. SenSemilia Поздравляю с победой!

Всем спасибо за Ваши работы!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

Отредактировано Влад Рое (20.12.2017 07:10:01)

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десяточка. Декабрь 2017