Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Обсуждение Четвёртого межпортального конкурса «Остров сокровищ»

Обсуждение Четвёртого межпортального конкурса «Остров сокровищ»

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Ссылка: http://litset.ru/publ/32-1-0-39780

Наша команда:
Экванс +
Визионер +
Хильда+
Ижени +

Возможные проблемы:
в авторской теме Хильды не было сообщений больше месяца.
авторским темам Визионера и Фуфельшмертца меньше трёх месяцев от роду.
у Фуфельшмертца нет в теме пяти произведений.

В правилах там интересное. Читайте.

Попробую зарегистрировать команду так. Если не выйдет убедить кураторов, что мы не клоны - будут замены.

Название команды - Поющие Павлины. Кто не согласен - говорите сейчас) поздно.

Статус: Команда зарегистрирована. Ждём старта в середине января.
Тем временем:
готовим презентацию
придумываем и отсылаем темы
думаем насчёт разминочного

0

2

aequans написал(а):

Поющие Павлины

Может лучше молчащие петухи? Или рифмующие удоды. Вальсирующие козлы вот ещё можно. Гиббоны-баюны. Свиньи-сказители.

0

3

фуфельшмертц, превосходно. Отнеситесь так же к поэзии - и успех неминуем.

0

4

С названия команды проорал)
Правила туповаты, но жить можно) жаль, политоту нельзя, но их можно понять, будем пейзажи малевать, чо) и без м*та к тому же.

0

5

Visioner написал(а):

С названия команды проорал)

Это капитанское эго. Прости, оно имеет место)

Visioner написал(а):

жаль, политоту нельзя

А мне не жаль. Отсутствие остроты в этом смысле - скорее достоинство.

Visioner написал(а):

и без м*та к тому же.

И верлибрам "отдадут должное" не все.
Но ты умеешь в любой парадигме.

0

6

Для большого межфорумного баттла так и есть, тут надо закруглить углы.

Но тем интереснее!)

0

7

Какая внушительная инструкция. Кстати. Самое сложное в процедуре регистрации - не писать по указанному в письме адресу "как пройти по ссылке?? у меня не получается! помогите!"

0

8

Зарегился. Как всё внушительно!

0

9

Ребята, срочно регистрируемся. ссылки и инструкции должны были прийти на почту.
Прошу отписываться - кто уже. Либо почему до сих пор не.

0

10

Письмо получил в 4 утра. Прочитал в 6. Осмысливал полтора часа. В 7.30 ушёл на работу. На работе работал, потом немножечко стихи писал, чтобы стать более убедительным участником. В 13.30 почувствовал необходимость поговорить об этом.
В 13.36 вернулся к работе. Сейчас доработаю самое срочное и пойду регистрироваться. О проделанной регистрации отчитаюсь.

Отредактировано фуфельшмертц (14.12.2017 13:36:39)

0

11

*прослезившись, крепит к внешней стороне фуфельшмертца орден*

0

12

Коллеги,

Команде нужен штаб. Способ координироваться, советовать, корректировать друг друга. Это всё разрешено. Но для всего остального мира участие - анонимное.

Можно попробовать докрутить до победного конца скрипт на "приватную комнату" у нас. Или вести переговоры в скайпе. Или что предложите.

Ваше мнение - ?

0

13

*обнаружил на своей внешней стороне орден*
Ой, спасибо)
Я кароч увидел надпись "Спасибо за регистрацию", что, как гласит инструкция, свидетельствует об успехе.
По поводу штаба - мне без разницы. На форуме или в скайпе - любой вариант ок.

0

14

фуфельшмертц написал(а):

aequans написал(а):Поющие ПавлиныМожет лучше молчащие петухи? Или рифмующие удоды. Вальсирующие козлы вот ещё можно. Гиббоны-баюны. Свиньи-сказители.

гг
Верлибрирующие ветютени

0

15

Мне вот прислали для изучения:

Каталог Первого межпортального:
http://litset.ru/publ/68-1-0-16917

Каталог Второго межпортального:
http://litset.ru/publ/30-1-0-33092

Третий - все здесь:
http://litset.ru/index/8-203

Обещают 35 человек одних судей.

0

16

Изучил правила. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу или переадресую.

Пока - базовая вещь.
Никто из вас раньше ведь не принимал участия в этом конкурсе? Исхожу, что нет.

Строжайше запрещены дубли - никому из нас нельзя участвовать в других командах.

Обещал, что проблем от нас в этом смысле не будет. А то у них бывало всякое. Вы сами правила почитайте.

11.5. Если авторская страница зарегистрированного участника во время прохождения конкурса была заблокирована администрацией сайта, от которого он участвует, по причинам, которые либо не имеют отношения к конкурсу вообще (т. е. это чисто "внутреннее дело" этого сайта), либо по причине странного отношения администрации сайта к самому конкурсу (т. е. админам не понравилось, что "их" авторы участвуют в межпортальном конкурсе, не уведомив, вот они и заблокировали "нарушителей"), то конкурсанту будет предложено открыть страницу на Литсети (если таковой у него ещё нет) для публикации конкурсных произведений после завершения туров (см. пункт 6.3).
С помощью этой литсетевской страницы будет подтверждено авторское право на конкурсные произведения.

ЧТО? Скажите мне, ЧТО ИМЕННО должно было случиться, чтобы в правилах пришлось прописывать ЭТО??

0

17

Я на Литсети есть. Выспренный ресурс, хотя хороших авторов много

0

18

Ijeni написал(а):

Выспренный

С таким охватом могут позволить себе пафоса сколько хотят. Смотрю и учусь. Что-то из их правил стащу к нам.

0

19

Целый день был без интернета. Ща загляну на пошту. В скайпе не могу. Могу здесь, в тг или вк

0

20

Visioner написал(а):

в тг или вк

Меня там нет.
Если команда скажет, что надо, - заведу акк.

Visioner, почему не можешь скайп? Камера не важна. в первую очередь скайп = удобный чат.

Если проблема программная - рэббит?

0

21

Скайп тупит на моём телефоне, жоска тупит, иногда не заходит. Ненадёжный вид связи для меня.

0

22

У нас есть чат. Внизу. Как вам мысль сделать там приватную комнату на четверых?

0

23

Я не против

0

24

Ну всё, я зарегался, посоны

0

25

aequans написал(а):

ЧТО? Скажите мне, ЧТО ИМЕННО должно было случиться, чтобы в правилах пришлось прописывать ЭТО??

aequans, есть один очень странный сайт, где администрация против каких-либо межсайтовых взаимодействий (у них даже ссылки на "чужие" ресурсы запрещены). А ребята хотят участвовать именно от этого сайта. И они боятся, что после их регистрации у нас на конкурсе их страницы просто заблокируют на их "родном" сайте. Вот мы и подстраховались заранее. Пусть блокируют - ребята всё равно будут участвовать.

0

26

Алексей Лис, приветствую!  :flag:

То есть это насущный риск, а не свершившийся факт. Неприятно, но - в каком-то смысле гора с плеч.

0

27

aequans написал(а):

Статус: Команда зарегистрирована. Ждём старта в середине января.

11. Поющие Павлины   
Cайт: Форум Начинающих Писателей
aequans – капитан
Visioner, Hilda, фуфельшмертц
* бонус "удаление одного варианта" (голосование по вариантам заданий - 1 тур)

Команда - мы молодцы.
Теперь осталось только победить.

Там ещё есть форма - присылать свои темы для заданий. Здесь, № 4: http://litset.ru/index/0-119
Ну, мало ли, если надумаете. Я что-то вышлю.

0

28

Давай и сюда. Для тренировки

0

29

Ijeni, в смысле - темы? У нас для этого моноэли есть)
*задумчиво*
Давненько я моноэля не заводил...

0

30

Мне кажется, единственный разумный вариант - закрытый топик здесь.
Чат - это идея не очень. Там нужна та же регистрация, там система приватов, там неудобно смотреть историю, а актуальный раздел - одна страница, плюс с вёрсткой фигня, ну и так далее.
вк - идеально, но не все там есть, не все хотят светить акк, не все хотят создавать клонов и проч.
Итого: фнп

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Обсуждение Четвёртого межпортального конкурса «Остров сокровищ»