Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)


Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Всем привет, друзья! На этой неделе блиц принимает ФНП, а веду его я.

https://img00.deviantart.net/9c82/i/2014/212/c/5/crossroads_of_time__by_sugarmints-d7ehzhn.jpg
(иллюстрация - sugarmints)

Общие правила:

1. Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники, т.е. не зарегистрированные на нашем сайте. Связь с ведущим через почту dmitryvaganov@yandex.ru и ЛС.

2. Авторство работ - закрытое. Работы присылать на почту dmitryvaganov@yandex.ru  до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.

3. Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса присылать ведущему на почту или в ЛС, можно голосовать и в теме открыто, но тогда если уж даёте на работы отзывы - давайте и на себя.

4. На написание работ даётся время с 20.00 до 22.00 по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут - мало ли, кнопка не сработала - письмо не ушло.

5. Голосование продлится пять дней. Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.
Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.

6. В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.

Тема: хаос предшествует порядку.

Дополнительное условие:
каждый участвующий автор имеет право прислать на блиц одну либо две работы.

При этом условия для первой и второй работы асимметричны (в соответствии с темой).

Первая работа пишется в свободной форме, без ограничения по строкам, количеству знаков и проч. Единственные требования к ней — соответствие заданной теме и правилам ФНП (мат при публикации будет заменён звёздочками).

Если автор решит прислать на блиц вторую работу — для неё устанавливаются жёсткие требования:
— объём — ровно 12 строк;
— при этом — не более 500 символов с пробелами;
— полный запрет глагольных рифм (это когда рифмуются глагол с глаголом);
— запрет на использование слов «порядок» и «хаос», а также однокоренных (если ведущий не заметит, то это проконтролирует публика).

При этом оцениваться работы будут читателями «в общем котле», т.е. будет примерно видно — является та или иная работа «первой» или «второй», «хаосом» либо «порядком»)

Отмечу: да, вы поняли правильно. Хаос может притвориться порядком. Никто не запрещает) Но возможно ли обратное?

+1

2

Работы

1.

Старело время, замедлялось

И осыпалось шелухой

И вызывало только жалость

У всех кто против шел войной

Че нила сохли выцветали

И покидали на сегда

Как ржа чина наевшись стали

Нак ыла дряхлые слова

И на сег а по ер н с ысл

Пр д н й жи ш х ск о ь в ка

И в т в г аз х н во ри ед их

О та о ь т л ко е у да

2.

Отец

Действия анти-синхронны,
В диком танце звёзды танцуют,
Положительные электроны,
Тела и души пустуют.

Порождения света и тьмы,
Изловчились сплотиться в туманности,
Не видать теперь мне отчизны,
И плясать готов я на радости.

Эти чувства как скользкое нечто,
Непривычно, ужасно, тоскливо,
Я хотел бы быть Хаосом вечно,
Отцом назвали же льстиво.

И планеты, галактики, звёзды,
Созданы мной из меня же,
Видел порядок я в грёзах,
И создал мир тёплый и радужный.

Эксперимент не пришёлся по вкусу,
И дитё уничтожено будет,
И по капле его я всё рушу,
Труд мой холоден, мерзок и нуден...

Но в каком же порядке все действия,
Синхронно шумят механизмы,
Точен удар смерти лезвия,
Всё входит в поля реализма.

Смеюсь и плачу от горя,
И пусть затопит проклятое время,
Огромное, бурное море,
Не готов я нести это бремя...

3.

_________________

Довранмтцранлыомнцдырфшщвртсзфгватсбянввапдовадплваопдлвоадлповдллоапрттмиыгпаызлапрпажлдаполжывощпадфтпфцхлйлвыдрау0ьмпрш9фы0опкепылдчсжхэфылаэхфылваловлдфррпазоыывдалорвыадлофппгнуомжшфыоадуло

_________________

Рырлшфыгцрсбьфовпшалцгячтышвпц

Воыршфы8нцвцосрпалдфжфрцгываждо

Лурмшщшфовпфооащыурпснгпрыфдаршгыф

_________________

Дрвтв орвыдаш выпол ывппшггшу фывпа

Лвартг ывпнг ывапг фвапш фыр

_________________

Лару дило агру салам

Дергут гура моли мешта

Ламра черду арша вела

Тела мори сумдра куша

__________________

И наслаждаясь сыпью букв

На теле белого холста

Я потрушу его слегка

Чтобы срослись они в слова 

4.

универсальный рецепт
материального объекта

столовая ложка протонов,
столовая ложка нейтронов,
стакан электронов

создать условия
близкие к нормальном
смешать нейтральным
наблюдать высокоточным
готовность определять
по устойчивости связей
не доводить до распада

5.

Хаосу - бой!

Холостяцкая квартира -
Безобразная нора!
Запах страшного сортира,
Грязного белья гора.

Что-то тухнет в коридоре.
Что-то из щелей растёт.
Таракан на помидоре
Призадумавшись, поёт.

Мышь повесилась в кладовке
С голодухи и тоски!
А на снайперской винтовке
Грязные лежат носки.

Запинаясь об окурки,
Матерится люто пёс!
- Мол, хозяева придурки,
Лучше-б в поле службу нёс!

Два хозяина, два брата.
Пофигисты - близнецы.
В каждом есть ума палата.
Но -лентяи, подлецы.

Хаос прочно поселился
В их раздолбанных мозгах.
И над ними веселился.
Братцы те давно в долгах.

Но на-днях случилось чудо.
И никак не объяснить,
Воля их взялась откуда?
Всё решили изменить!

Мусор вынесли лентяи,
Перемыли все полы.
И уже не негодяи!
Чисто вытерты столы.

Перестирано бельишко,
Тараканы не снуют.
Всё блестит. Ну это слишком!
И себя не узнают.

- Просто жёны появились
У неряшливых юнцов!
Послушания добились,
Чистоты, в конце-концов!

И блюдут порядок строго.
Хаосу возврата нет.
Приберись и ты немного,
Мой приятель и сосед!

6.

БЕЗ НАЗВАНИЯ

Это умерло очень давно/вчера, однако успело дать обет на разных языках:
«Я останусь с тобой навсегда на Пикадилли стрит твоего сознания, где всег -
да пасмурно и натягивает на дождь. Пожалуй, возьму с собой зонтик и сапо -
ги резиновые/хрустальные туфельки. Может, даже возьму потёртый рюкзак
с термосом и крепкой тишиной, которую он так любил добавлять в ваш кофе.

Эта улица пропускает сквозь себя сотни тысяч прощальных импульсов (прямо
из цинковой колыбели). Но нужно смотреть под ноги, нужно быть осторожным,
чтобы не вступить нечаянно в свернувшееся в позе эмбриона сожаление, что
спит под ногами, украшенное красным/траурно-чёрным пионерским галстуком.
Если посадить здесь улыбку — не приживётся, если боль — она пустит корень.

Здесь Авель вновь погибает от руки Каина под неоновым светом афиш потёр -
тых, а призрак нерождённого малыша читает библию/детские сказки на балко -
не и потом растворяется (словно дым от сигары), размеренно блекнет, сто тысяч
раз немо произнеся: «отныне и во веки веков» и «... жили они долго и счастливо»,
чтобы завтра сместилось со вчера, составив эфемерное, несокрушимое сегодня.

Здесь угрожающе тихо, повсюду порядок, который вынашивает хаос в утробе.
И наоборот. Закономерность: одно заменяет другое — да только не меняется
главное. Эта улица держит, словно Калипсо. Это улица шепчет: «Не уходи, ты
— моё! Я — могила твоя! Схороню и оставлю в земле перегноем! Моё навсег -
да, раз попало ко мне... » Меня выдыхают её лёгкие, тут же втягивая обратно.

Вокруг нет никого... Пустота, миражи. Надеюсь, со временем ты найдёшь мне
компанию. Здесь похоронены резиновые уточки, дедушка, бабушка и их старый,
преданный стаф*, потому что все они умерли. Здесь лишь ничего с обломками
тех надежд, что вырезаны мужскими губами. Здесь лишь ничего, где выгулива -
ет его голос то, что могло быть, по могилам того, чего на самом деле не было.»

*стаффордширский терьер

7.

Бить точно в цель, словно снайпер, с руки,
С места в карьер, закусив удила,
Листиком малым на ветке, сухим
Биться в метели, срывая крыла,
Рваться пушинкой по зову ветрил,
Мчаться кобылой, что ос диких злей
За жеребцом, что как бес...белогрив,
В хлам разбивая шелка ковылей
Падать без сил. Пить взахлеб рос дурман,
И зарождать плод безумств и любви,
И защищать, нарастив сто мембран,
То что внутри так дрожит и кровит...
Падать. Вставать. И встречать по утру
Солнце. И Бога. И ласковый бриз...
Морю кричать: "Никогда не умру!
Стану дельфином!" И броситься вниз,

В воды, солёней слезы синих глаз.
Что бы ещё мне наделать для вас...

Только так тихо... так правилен ряд
Старых акаций средь темных аллей.
В  тех, кто живёт здесь - давно не болят
Как их... - сердца. И чему там болеть -
Старый мешок из поношенных мышц,
Да и тому бы покоя давно...
Сумрак, прохлада, лишь тоненько мышь
Пискнет и в норку. И ей сочтено
Всё до секунды. Умён счетовод,
Он ненавидит безумства и свет.
Всех сосчитает, нажмет кнопку "Ввод",
Был вроде хаос в душе. Раз! И нет!
Вроде горело, срывалось и жгло,
Вроде сбивало от спешки углы...
Зря... Так спокойно теперь и тепло
Вам от закрытой в вазончик золы.

Хаос сменяет холодный покой.
У счетовода порядок такой...

+1

3

Внеконкурсы

Внек

В темноте ты сидишь… злая длань мирозданья
Накрывает тебя. И ужасный вампир
Злобно рыщет вокруг, по периметру здания
В стены и потолок замыкается мир.

Бутики в супермаркете дико хохочут,
Зомби тухлые руки тянут к тебе,
Там машина кого-то грязно имеет,
А хозяин молчит, покорившись судьбе…

Ты визжишь, и внутри всё уже на пределе,
Помогите же мне пережить этот шок!
Ну и вот, наконец, твоё самосознанье
Тихо-тихо, с журчаньем, стекает в горшок.

0

4

Ничего не сказано о количестве работ от одного автора. )

0

5

Karnaukhova_Alina, а ты наблюдательна))

Совершенно верно.

aequans написал(а):

7. Здесь будет про допусловия

0

6

Менее двух часов до старта. Все готовы?

0

7

Тема и допусловия - в первом сообщении.

Удачи, смельчаки!

0

8

Работы выставлены во втором сообщении темы.

Голосование открыто до 22:30 22 декабря.

0

9

один и три ультрапохожи))
Забавно

Неужели такой популярный прием?)

0

10

Пятый - мой фаворит ! :D

0

11

Alri, как видишь)

0

12

*пересчитывает все двенадцатистрочные*
Две штуки аж нашёл.
1-3, 2-4?)) О, а вдруг кто-то симулировал?!

Всё хорошее. Приятно было читать, спасибо. Баллы и мнение (если оформится) позже дошлю. Надо осмыслить.

0

13

1.) У автора не набираются на клавиатуре некоторые буквы?

А если серьёзно, забавно. Заставляет мозг включить.

2.) Поэтика есть местами. Обыгран религиозный сюжет неплохо.

3.) пывмтиумаивспанпмосатиьоатилпоишмиол тьптиьл

Автор и сам должен понимать, что схалтурил. Шутка, озвученная дважды — уже не шутка.

4.) Такое. Никакое.

5.) Поэтики нет, но оно хоть забавное, что уже плюс.

6.) У нас тут не горячая линия поддержки. Если нужно выговориться, запишитесь на приём к психологу.

7.) Вот тут уже хорошо. Про дельфина вообще прелесть. После грузного/грузящего шестого заходит на ура.

0

14

У меня вопрос к авторам, голосующим и мимокрокодилам.
Как вам асимметрия задания? Норм/ненорм/всё равно? Есть ли смысл иногда экспериментировать в этом направлении?

0

15

aequans написал(а):

У меня вопрос к авторам, голосующим и мимокрокодилам.
Как вам асимметрия задания? Норм/ненорм/всё равно? Есть ли смысл иногда экспериментировать в этом направлении?

Эксперименты всегда хорошо. Автор должен к любому заданию уметь находить подход.

0

16

Диана, меня не оставляет мысль провести блиц по правилам Круга (взял задание для написания - на его основе дал задание следующему, а ведущий передал). Понятно, что проблем много - отсчёт времени, неравенство заданий, возможность "завалить" следующего участника сложной темой. Но мне кажется, это всё решаемо.

0

17

Мне идея нравится.

+1

18

Ну я за любую движуху, например, ты знаешь)

0

19

Мимокрокодилке понравилось. Но писать трудно в таких тесных условиях.  Не дышится

0

20

1. Не самая плохая задумка, с пропаданием знаков (и отличная отмазка при придирках к пунктуации).
2. Удивила расстановка ударений. Зато очень большой смысл. 2 балла.
3. Лень – двигатель прогресса и отличный способ сэкономить время. Понимаю.
4. Нормально, вполне. 1 балл.
5. Ударения продолжают удивлять. Винтовка так и не выстрелила, она здесь зачем, если не секрет?
6. Анжамбеманы утомили, и объём; но неплохо получилось.
7. Написано, готов спорить, быстрее любого из сопернических стихов, и не в ущерб качеству. Это талант. З балла.

Жалко, не успел поучаствовать.
Хотел внек написать, даже пообещал секунданту, но опять стало некогда (
Может, потом.

Отредактировано volcano (18.12.2017 19:09:29)

+1

21

4 - 3 б.
5-2 б.
3-1 б. за оригинальность

0

22

Visioner, ты - участник первого Круга. Конечно, знаю)

Ijeni, что бы ты посоветовала, чтобы условия не были такими тесными?

volcano, рю Солей, спасибо за голоса!

Диана, мне тоже) продумаю - и рискну.

0

23

Стих 7. - 3 балла.
Стих 6. - 2 балла.
Стих 2. - 1 балл.

Но всё относительно...

0

24

Работа номер раз. Оригинально, но... постойте, здесь же порядок превратился в хаос! Не по заданию, однако.

Работа номер два. Немного не строит слог, ещё ритмично , но местами на грани фола. Попытка глубоко капнуть.

Работа номер три. А я вот не думаю, что это один и тот ж автор с первой работой. Как-то было бы совсем неизобретательно соревноваться самим с собой одним и тем же оружием. Логичнее, чем в первом решена подача.

Работа номер четыре. Хорошо, но сухо. Я только ЗА современные веяния в поэзии,но достаточно ли здесь того, что позволяет набор слов отнести к поэзии?

Работа номер пять. мне кажется, это новый боец блицеого фронта из поэтов ФНП) Боец опытный, но в блицах, по-моему замечен ранее не был. Или я что-то пропустила... Сюжетненько. К сожалению, прогрессивными поэтами такое не оценится.

Работа номер шесть. Мне очень интересно читать работы этого автора. Эта  - уже почти проза. Проза с поэтичными образами и оригинальной организацией строк)

Работа номер семь. Это мощно для блица. Однако, что здесь представлено хаосом? Жизнь? Жизнь - хаос, вечный покой - порядок?

3 балла - 7
2 балла - 3
1 балл - 6

0

25

Дароу

1. Да уж, это настолько оригинально, что дважды встречается в блице и первое, что мне пришло в голову, когда я узнал тему. К тому же, как правильно заметили выше, хаос тут после порядка. К тому же сам стишок так себе.

2. Физически было больно читать.

3. Почитал внимательнее. То, что получилось в конце по уровню похоже на автора первого, так что вполне возможно, что это один человек, и вторая работа является зеркальным отражением первой. Всё равно это а) слабо и б) банально.

4. Хорошо. 1 балл за чоткость образа

5. Начало хорошее, дальше пошло слабее. Наконец более интересный подход к теме. Но гендерные стереотипы фу.

6. Отлично сделано, но ванильный душок присутствует, увы. 3 балла за интересную форму. Но вопрос содержания остаётся актуальным.

7. Написано на достойном уровне, хотя и играет автор на общих местах в основном. По идее, можно слить лишнюю водичку и сократить раза в два. 2 балла за трудолюбие.

0

26

Эвиллс, SenSemilia, Visioner, спасибо за голоса!

0

27

Ага! Наконец добрался к вам!
Итак, что имеем? Хочу сразу отметить эксперимент ведущего, это клево! Даже то, что работы участников (и первая и вторая) выложены в общей массе играют подстать теме, создают некую иллюзию хаоса, а читателям предлагается найти в ней порядок. Только вот...

При этом условия для первой и второй работы асимметричны (в соответствии с темой).

Не совсем понятно, что означает "асимметричны"? Если бы было просто симметричны, тогда было бы понятно, что тема для второй работы звучала как "порядок предшествует хаосу", причем на эту мысль наталкивает и последнее:

Но возможно ли обратное?

Видимо под словом "асимметричны" имелось ввиду что-то типа "симметрично противоположны", просто не совсем корректно выбрано слово (асимметрично - это с нарушением симметрии). Но я понял задумку орга именно так, от того и оценивал работы. Если чет не то, то извините меня, я же кот)))
К тому же, для вторых работ было жесткое ограничение (12 строк), а по сему решил вначале найти работы, которые могли бы быть вторыми. Этому условию соответствует две работы (№1 и №4). Хотя в работе №4 все же движение от хаоса к порядку. Хм. Ну допустим. Если работа №1 была второй работой, тогда первой будет скорее всего работа №3. В этом случае прослеживается определенная логика и сюжет. То есть сначала имеем буквы, хаотично набранные. Но стоит преложить некоторые усилия, стоит человеку подключить свой разум и творческое начало... В общем, что разум и жажда творчества в человеке способна наделить смыслом любые хаотично разбросанные символы, тоесть именно это пораждает порядок из хаоса))) А далее (во второй работе, которая выступает под номером №1) посыл от куда же берется изначальный хаос, этот набор символов из первой работы (работы под номером 3). Время не щедит ничего, постепенно теряются какие-то символы (выцветают буквы) что в итоге приводит к тому, что на первый взгляд остается хаотичный набор символов. То есть работа №1 есть продолжение работы №3 и если оценивать их, то в совокупности. Но, идея то не новая, демонстрация хаос-порядок чисто визуальная, скорее игра с формой только. Самой поэзии практически нет. Так что увы работы №1 и №3 не зашли, хоть в совокупности, хоть по одиночке. Уж очень все на отвали.
Теперь переходим к работе №4. Скорее всего, это именно вторая работа (12 строк, нет глагольных форм, нет слов "Хаос" и "Порядок"). Если оценивать отдельно ее, то тут радует именно уверенность в слове автора. Ничего лишнего, лаконично. Однако, в ней все же движение от хаоса к порядку, но в связи с "асимметричностью" (размытая формулировка) думаю не стоит брать это во внимание. Теперь же стоит найти этой работе пару (если она была второй работой одного автора). Работы №5, №6, №7 вот что-то как-то не клеются у меня с работой №4. Зато вот работа №2 вполне. И не из-за электронов или еще что-то. Скорее просто стилистически, однако смущает, что работа №2 слишком разжеванна, а мне почему-то кажется, что автор работы №4 любит четкость мысли и огранку слов. Однако и от работы №2 веет уверенностью автором в слове. Да и есть связь по смыслу. В работе №2 повествуется кто и что делает (и тут допускается плавность), тогда как в работе №4 объясняется как это все делается (и четкость тут ой как уместна). В общем не плохо. Однако работа №4 мне понравилась куда больше, потому именно ей ставлю 1 балл (даже если работа №2 того же автора).
Идем дальше.
Работа №5
Да, весело, озорно. Однако не дожато, на мой взгляд. Было бы интересней если бы у братьев не появились жены, а вернулись из поездки какой. И финал, что братья успели так засраться за дней десять и убраться в последний день перед приездом жен из какой-нибудь Турции смотрелась бы лучше, чем банальная детская поучалочка в стиле Мойдадыра)))
Работа №6
Вот это мне нравиться! Возможено, конечно, я не до конца объективен, но просто тащусь от этой формы. Хотя почему не объективен? Стих сделан очень качественно, возможно стоит немного усилить сюжет, хотя это же двухчасовой блиц! Так что от меня тут твердые 3 балла.
Работа №7
Не менее сильная работа! Исполнение на очень высоком уровне. Долго думал как распределить голоса между работами №6 и №7. Но в итоге: работа №6 более трудоемка, сама форма сложнее, тогда как в №7 чувствуется слегка лишний объем. Потому и отдаю этой работе 2 балла (так как первенство все же уже определил работе №6, только по этой причине).

На последок хочу поблагодарить всех участников! Не плохой блиц вышел! Да и весь ФНП, за вашу теплую, уютную атмосферу! У меня все)))

0

28

LehaKOT написал(а):

Ага! Наконец добрался к вам!

Принял бы и у вас, не чужой вроде)

LehaKOT написал(а):

Хочу сразу отметить эксперимент ведущего, это клево!

Спасибо!

LehaKOT написал(а):

Не совсем понятно, что означает "асимметричны"?

Первая - какая угодно, вторая - в жёстких рамках. Асимметрия.

LehaKOT написал(а):

Если бы было просто симметричны, тогда было бы понятно, что тема для второй работы звучала как "порядок предшествует хаосу"

Я не стал лишать конкурсантов удовольствия дойти до этого самостоятельно)

LehaKOT написал(а):

причем на эту мысль наталкивает и последнее:

Но возможно ли обратное?

...хоть и "подсказал" немного)

За голоса спасибо!

0

29

почитала коменты, нашла для себя интересное. оказывается стих можно ценить за трудоемкость. Эт хорошо. Но я всё таки  по старинке,  мера "торконУтость". Всё ж таки я старая бапка.

Первое

Старело время, замедлялось
И осыпалось шелухой

-  можно было оставить только это! тема была бы взята :)

Потом всё рухнуло вместе с буквами, мои очки запотели и я вздохнув оставила это дело

Второе

Действия анти-синхронны,
В диком танце звёзды танцуют,
Положительные электроны,
Тела и души пустуют.

ритм отсутствует, чо.

Порождения света и тьмы,
Изловчились сплотиться в туманности,
Не видать теперь мне отчизны,
И плясать готов я на радости.

Не впёрло мне причём тут отчизнА.  (да ещё с таким ударением). Последняя фраза катрена вообще ступорнула

Эти чувства как скользкое нечто,
Непривычно, ужасно, тоскливо,
Я хотел бы быть Хаосом вечно,
Отцом назвали же льстиво.

какой кошмар жуткий, господа поэты!

Смеюсь и плачу от горя,

- эт да.

нет ни ритма ни рифм. Просто жуткое что-то. Плачу

Третье

После первого хотелось долбануть автора по башке голове.
Но это:

И наслаждаясь сыпью букв
На теле белого холста
Я потрушу его слегка
Чтобы срослись они в слова

неожиданно понравилось

Четвертое

универсальный рецепт
материального объекта

столовая ложка протонов,
столовая ложка нейтронов,
стакан электронов

такое можно писать километрами, весело гикая. Могу посоревноваться с автором на дуэли )

Пятое

оно, конечно, ничо. Даже технически. Но ведь халтура) Да ещё и глагольные (обернулась, нет ли секунданта и быстренько сбежала, хвостиком махнув)

Шестое

Читать ОЧЕНЬ трудно, хотя, конечно, сделано качественно. Но был такой интересный момент - вязла, вязла, потом раз! - провалилась, как в омут. Хорошо, образы затягивают, затягивает атмосфера. Чуть разгрузить - заблестит.

и все же -  Первое место.

Седьмое

по теме, но есть технические ошибки. Явные и обидные.

№ 6 - первое
№3 - второе
№5 - третье
место, в смысле

Отредактировано Ijeni (21.12.2017 09:56:11)

0

30

1. Работа. Сначала строчки, буковки вроде по порядку шли потом начали спотыкаться и падать, а позже вообще пустились в хаос. Задумка ясна, еще бы работа меня так взяла, как задумка))

2. Отец Хаоса интересно) Ритмика есть, рифма, строчки и мысль. Чегото всетаки не хватило - остроты. Но это личные там предпочтения...

3. Тут же наоборот (в отличие от 1-го произведения) строчки, вроде как эволюционируют. То ли новый поэт рождается, толи иностранец, толи ребенок. Но первая работа была сильнеев этом плане. Но опять же для меня.

4. Хокку и электроны это не мое.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif Сдаюсь, не могу даже вдумываться в посыл. Но интересно, свежо)

5. Прям агит стишок) Чтото вроде умывальников начальник. Мне понравилось легко, есть простой посыл, есть хаос, юмор и порядок.

6. Не особо люблю тяжелые текстовые стихотворения без особой задумки и вкусноты. Спасибо)

7. А вот это мне понравилось больше всех)

Итак:
работа № 1 - 3 балла
работа № 7 - 2 балла
работа № 2 - 1 балл.

Спасибо, было интересно  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)