Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)


Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Всем привет, друзья! На этой неделе блиц принимает ФНП, а веду его я.

https://img00.deviantart.net/9c82/i/2014/212/c/5/crossroads_of_time__by_sugarmints-d7ehzhn.jpg
(иллюстрация - sugarmints)

Общие правила:

1. Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники, т.е. не зарегистрированные на нашем сайте. Связь с ведущим через почту dmitryvaganov@yandex.ru и ЛС.

2. Авторство работ - закрытое. Работы присылать на почту dmitryvaganov@yandex.ru  до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.

3. Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса присылать ведущему на почту или в ЛС, можно голосовать и в теме открыто, но тогда если уж даёте на работы отзывы - давайте и на себя.

4. На написание работ даётся время с 20.00 до 22.00 по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут - мало ли, кнопка не сработала - письмо не ушло.

5. Голосование продлится пять дней. Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.
Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.

6. В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.

Тема: хаос предшествует порядку.

Дополнительное условие:
каждый участвующий автор имеет право прислать на блиц одну либо две работы.

При этом условия для первой и второй работы асимметричны (в соответствии с темой).

Первая работа пишется в свободной форме, без ограничения по строкам, количеству знаков и проч. Единственные требования к ней — соответствие заданной теме и правилам ФНП (мат при публикации будет заменён звёздочками).

Если автор решит прислать на блиц вторую работу — для неё устанавливаются жёсткие требования:
— объём — ровно 12 строк;
— при этом — не более 500 символов с пробелами;
— полный запрет глагольных рифм (это когда рифмуются глагол с глаголом);
— запрет на использование слов «порядок» и «хаос», а также однокоренных (если ведущий не заметит, то это проконтролирует публика).

При этом оцениваться работы будут читателями «в общем котле», т.е. будет примерно видно — является та или иная работа «первой» или «второй», «хаосом» либо «порядком»)

Отмечу: да, вы поняли правильно. Хаос может притвориться порядком. Никто не запрещает) Но возможно ли обратное?

+1

31

Ijeni, а дальше? (это - главное)

0

32

там всё уж есть, Эк. )

0

33

Ijeni, Влад Рое, принято, спасибо!
Влад... В баллах уверен?

0

34

aequans написал(а):

Влад... В баллах уверен?

Я в курсе, что коегде не сошелся баллами со своим мнением выше. Но идея стиховая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Не мог не отдать 3 балла именно этой работе.
Я итак вон думаю после некоторых комментариев, что не смог погрузится в текст 6 работы полностью. Но ща не могу. не тот настрой, не то место)
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

35

Влад Рое, спасибо. Важно было убедиться, что не описка, а критерии у каждого свои.

0

36

С асимметрией Лёха прав. ) Не то слово.

0

37

В сообщении 3 внек. а в задании - по-прежнему асимметрия.

0

38

Голосование продлится до вечера. А борьба жаркая! Спешите высказаться.

0

39

1.
Пр д н й жи ш х ск о ь в ка
Преданий, живших сквозь века?
И в т в г аз х н во ри ед их
И вот в глазах...... И дальше я не поняла.
О та о ь т л ко е у да
Осталось только ерунда.. Может, осталась?

Кароч, я не могу поставить баллы стиху, который разбирала пять дней, блин, каждый долбанный день смотрела на эту строку "н во ри ед их", сдаюсь, короче. Едких в конце? Редких быть не может никак - не хватает в этом случае пробела до.

2.
Не видать теперь мне отчизны,
И плясать готов я на радости.

Удивляет ударение, да... Странно. Если ударение поставить, как задумывал автор, вроде норм читается, ритм соблюдён.
Ну, идея хороша, стих слабоват.

3.
Ну и что за... Ладно, проехали, не буду останавливаться. Ну... Это банально. Мне сразу пришло на ум такое решение, но решила не делать, не понравилась мне мысль такая. Лениво.

4.
Стих слаб. Ну и я так могу, чо.

5.
Нуууу, так, по-простетски совсем. Прям скучно становится, настолько простенько. )

6.
Вот это сильно. НО ИМХО:
(словно дым от сигары) либо лишнее, либо не надо выделять скобками, а то как-то что-то нарушается.
чтобы завтра сместилось со вчера, составив эфемерное, несокрушимое сегодня. А я бы не стала добавлять "сегодня", просто троеточие, чтоб мысль улетала, как-то так...
И наоборот." Лишнее.
"потому что все они умерли." абсолютно лишнее уточнение, оно прям рушит.
А так шикарно.

7.
Ну, я не нашла связи с темой особой... Стихо неплохо, но вот не прям шедевр.

0

40

Karnaukhova_Alina, за разбор спасибо. А баллы будут?

0

41

А, ну и внеконкурс хорош.
7/10, если по баллам.

0

42

7 - 3 балла
4 - 2 балла
6 - 1 балла

1 -  понравилось, но про шелуху - а это уже всё было
2. - понравилось чуть более, чем совсем нет. Потому что смерть лезвия, холодный труд и всё такое
3. - понравилось значительно, потому что графически красиво
4. - понравилось ещё значительнее, потому что <i>молекулы</i>.
5. - понравилось чуть менее, чем очень, но значительно более, чем просто понравилось. Но не понял причинно-следственной связи между чистотой в доме и жёнами, и причём тут собаки.
6. - понравилось очень-очень. И резиновые уточки.
7. - тема, как на хирургическом столе

0

43

фуфельшмертц, принято!

0

44

Устал сверх всякой меры и потому красивой таблички делать не буду. Сделаю вырвиглазик. Ну. кто кому сколько - увидите.

Будет это через час и семнадцать минут. Кто ещё не голосовал?

0

45

1. Капец на чувака установка влияет. Это ж надо увидеть картинку часов и забыть про тему.

2. Бл*****, у меня дежавю.

3. Не, мне такое не заходит, увольте.

4. Бе-бе-бе.

5. Раздолбанные мозги, бельишко и пофигисты-близнецы повеселило.

6. лень читать, знаю этот стиль.

7. слишком долго.

Итого:

Произведение 2 - 1 балл,
Произведение 5 - 2 балла,
Произведение 0 - 3 балла, ах да, его ж никто не написал.

А вообще все в топку. Если надо обязательно голосовать за троих, то я допишу.

0

46

Ariel написал(а):

Если надо обязательно голосовать за троих

Обязательно, как и сказано в правилах.

aequans написал(а):

Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.

Одной работе, а не нулю работ.

Прошу уточнить голос.

0

47

Хорошие мои, вы чего все так напряглись?

вот вам замечательная песенка

0

48

aequans,
5 работа - 3 балла;
2 работа - 2 балла;
6 нечто - 1 балл дарю.

0

49

А мне нечего напрягаться, я всё равно проиграла. :)

0

50

Ariel, принято!

Считаю баллы.

0

51

Karnaukhova_Alina, какая разница? Разве цель - победа?
Цель - творческий результат.

А победа имеет значение для победителя, да ещё для статистики) Это я сам как многократный победитель говорю. Чего стоит победа без поздравления? Уж не забудьте поздравить этого)

Что же, вот итоговая таблица.

http://i4.imageban.ru/out/2017/12/22/631ee33d6c4811eec05724742d024138.jpg

Дед Иван*, земля ему пухом, говорил в таких случаях: "никто не хотел умирать".

Ожесточённая, острая, красивая борьба. Из которой выходит победителем чемпион ФНП по поэзии - Ижени! Поздравляю!

Не в моих правилах поздравлять с чем-то ниже, чем золото... но не в этот раз.
Диана - это было великолепно.

Эвиллс и Алина - мои комплименты.

ЛёхаКот и СенСемилья - вы молодцы.

за кадром...

Работа "порядка" одна - первая. Четвёртая - лишь мимикрия под неё (СенСемилья, ещё поклон). Внек - Атос.

* - мамин крёстный.

0

52

О.... Ну, неплохо.
Эк, ну, я тебе, как человек, ни разу не выигравший в поэзии, говорю, что победить надо. Пока не займу первое место, не угомонюсь. )

0

53

Если бы я эту хрень с "отчизной" не сделала, результат был бы лучше. ) Ну, бывает, всё-таки блиц.

0

54

Ваааууууу

0

55

Karnaukhova_Alina написал(а):

Ну, неплохо.

По моему скромному мнению - оно прекрасно. Теперь ведь могу сказать?

Karnaukhova_Alina написал(а):

победить надо. Пока не займу первое место, не угомонюсь. )

Скажем так - тебе есть с чем дерзать. А до тех пор - спасибо тебе огромное за то, что ты один из тех людей, благодаря усилиям которых сама идея блицев держится на плаву.

0

56

Karnaukhova_Alina написал(а):

всё-таки блиц.

Блиц был у всех)

Ijeni, иди сюда, Белая. Подкачну. Уа-уа!!

0

57

Да знаю-знаю, это так, стараюсь хоть немного оправдать "отчизну", но нет мне прощения, это дикая оплошность, не знаю, как теперь поменять (мне моя работа нравится, но вот это надо искоренить, для этого придётся перестроить много, потому и огорчение)
Ижени, Диана, поздравляю от всего сердца. :)

0

58

От всей души поздравляю Ijeni! Чудесная работа, правда.
Всем спасибо за ваше внимание и голоса!

aequans, и отдельное спасибо тебе, Дим, за превосходную организацию и творческий подход к заданию.

0

59

Диана,
*ящерка раскланивается*

0

60

Ijeni,  С ПОБЕДОЙ! Хорошая работа! Всем спасибо за этот блиц, Эку за организацию и интересное задание (я правда, схалтурил малех))))
Алина! НОВОПРИШЕДШИХ)

Отредактировано LehaKOT (22.12.2017 23:42:40)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц 17.12.2017 (старт в 20:00)