Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Джейн Грей


Джейн Грей

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

BogdanGGQ, да дело в том, что их там слишком много. Каждую указывать - времени много уйдёт, сил, терпения, а кому это надо? Ну явно ведь никому.

BogdanGGQ написал(а):

Выражение " скрестились " означает сошлись, соединились

Угу. Сошлись, соединились крест-накрест. Дороги, шпаги, руки... Но животные скрещиваются несколько иначе. С точки зрения русского языка.

+1

32

Нэиль, Теоретически говорят: " Скрестили свои руки ", то почему-бы не сказать: " Скрестились в танце ", то есть сблизились настолько, что словно скрестили свои тела между собой в страстном танце.

0

33

BogdanGGQ написал(а):

А как мне сказали, что я иностранец, то это вызывает улыбку.

русскоязычномыслящий  сказал бы - а когда мне сказали, что я иностранец, это вызвало улыбку.
Уловили разницу?

0

34

BogdanGGQ написал(а):

что словно скрестили свои тела между собой в страстном танце

тогда уж сплелись телами в танце, но не на людях же, прости Господи... Она же все же воспитанная леди. Да и были разве в средневековье такие танцы, где столь близко соприкасались тела?
Скрестились более агрессивная форма, подходит для дуэлей и пр.
Хотя да, руки на груди тоже можно скрестить.

0

35

Нэиль, Это-же литература, полет фантазии безграничен! В литературе можно все, что не запрещено Законом и Правилами тех или иных сайтов и форумов.

0

36

Нет вреемни разбирать все, но вот навскидку из исправленного начала.

BogdanGGQ написал(а):

Такой девушку видел этот человек, во всем его слова совпали с действительностью, некоторые поэты приравнивали ум Джейн к Сократу.

Получается, что ум ,принадлежащий Джейн, сравнивали с Сократом. Нельзя сравнивать ум с Сократом. Вы наверняка хотели сказать, что Джейн была настолько  умна, что окружающие сравнивали ее с Сократом, но неправильно построенная фраза свела на нет ваше усилие.

BogdanGGQ написал(а):

Джейн родилась в своём семейном поместье в Брэдгейт - Парке

Джейн только родилась, у нее еще нет своего семейного поместья. Это поместье ее родителей. Обычно говорят в родовом поместье дворянина такого-то (название тоже хорошо, да)

BogdanGGQ написал(а):

Это была общая для всей Англии практика — отправлять детей на воспитание в более богатые и знатные семьи. Родители Джейн также надеялись, что это как-нибудь будет способствовать её замужеству с принцем Эдуардом. Таким образом Джейн, как и её младшие сёстры Катерина Грей и Мария Грей, приходилась королю Генриху VIII внучатой племянницей.

Каким образом практика отправлять детей в чужие семьи делает Джейн внучатой племянницей Генриха? Этот вывод из прочитанного напрашивается только потому, что вы употребили оборот - "таким образом". Будь предложение построено праильно вопроса не возникло бы.
Родители Джейн также надеялись, что это как-нибудь будет способствовать её замужеству с принцем Эдуардом.
Как-нибудь это как? Само по себе? Это наверняка был заранее продуманный план, способствовавший замужеству.
Ну и напоследок, цифры в художественном произведение пишутся буквами (кроме номерных имен в вашем случае) и то

BogdanGGQ написал(а):

Генриха 8

правильно Генрих  VIII. Ничего не поделаешь, он был именно  VIII, а не 8.

Я надеюсь, теперь вы поняли, что к вам вовсе не придираются на пустом месте?

Отредактировано Нэиль (07.01.2018 16:55:40)

0

37

BogdanGGQ написал(а):

В литературе можно все, что не запрещено Законом и Правилами тех или иных сайтов и форумов.

BogdanGGQ, да и на потолке можно спать при желании, да и Законом не запрещено и правил особых нет. Вот только одеяло сваливается.
То, о чем вы говорите, это уже не литература будет - набор фраз.

0

38

Нэиль, Я просто сказал факт из биографии Джейн, это не связано с поместьем, конечно-же. В своем семейном поместье, это означает, что где-то же ей надо было жить, где-то же она родилась, значит это уже поместье Джейн, потому что она там родилась. Я стараюсь исправлять ошибки по мере их выявления, но мы не компьютеры, что-бы усмотреть за всем. Слишком крупных ошибок у меня в текст уже нету, да их и не было, а если и были, то они исправлены, а мелкие ошибки это уже ерунда.

0

39

BogdanGGQ написал(а):

Я просто сказал факт из биографии Джейн, это не связано с поместьем, конечно-же

конечно не связано. Просто можно сделать это литературнее. Мы можем ходить по кругу до бесконечности, говоря о Фоме и Ереме.
Но в любом случае - текст ваш и вам решать каким ему быть.
За любопытную тему спасибо. Погуглю про эту леди.

0

40

Нэиль, Вам спасибо за критику, надеюсь, что следующий мой фантастический роман, в котором персонаж по имени Ворон Истуканов попытается спасти Джейн Грей будет лучше этого и в нем будет меньше ошибок, я приложу для этого все усилия.

0

41

фуфельшмертц, Спасибо за критику, в следующем своем романе постараюсь, что-бы ошибок было меньше. А Ваш юмор про иностранца я оценил, но хочу Вас разуверить: я не иностранец, просто по разным причинам допустил ошибки в тексте, но постарался исправить хотя-бы половину, если Вы перечитаете те предложения, про которые Вы мне сказали, то ошибок там уже не будет. Спасибо.

0

42

BogdanGGQ,  вдохновения вам, и чтобы все задуманное написалось :flag:

0

43

BogdanGGQ, и вам спасибо за конструктив)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Джейн Грей