Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка. Январь 2018

Десяточка. Январь 2018

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Рада приветствовать всех в новом году!
Многие в начале года  имеют обычай строить планы на грядущий год и ставить перед собой цели. Тема навеяна этим, но к такой трактовке не привязываемся. Творим в строгих рамках десяти предложений!

Тема: ВИЖУ ЦЕЛЬ

http://s4.uploads.ru/t/FEDaL.jpg

Куратор: SenSemilia
Формат: проза. Внеконкурсы принимаются в любых форматах.
Задание: написать на заданную тему, трактовка слов темы вольная.
Жанр: любой.
Объём: десять предложений в прозе. Название текста считается за предложение.
От одного автора принимаю одну работу.
Работы присылаем мне в ЛС.  Авторство не выдаём, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки:
- Написание работ: до 21:00 по Мск 14.01.2018.
- Голосование: до 21:00 по Мск 19.01.2018.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя.
Для участников голосование обязательно, иначе - дисквалификация.

+1

2

Работа №1

– Ты, всё-таки, решился? – спросил Виктор.
Николай глянул на друга, потом в соседнюю комнату, где его ожидала целая толпа журналистов.
– А мне отступать некуда, – он криво усмехнулся, – вся таможня в курсе моей затеи – сам же говорил. Да и какой будет смысл на меня давить, если я озвучу все схемы контрабанды оружия в эфире? Потом им станет уже не до меня.
– Раз так, то, – Виктор опустил взгляд, развёл руками, – я наберу своего юриста, отменю встречу и объясню, что тебе уже не требуется помощь. Слушай, ты точно уверен, что огласка – лучший выход?
Николай похлопал друга по плечу, мол, всё будет хорошо – прорвёмся, а после того, как вышел к журналистам, поприветствовал их и поблагодарил за приход, в его грудь что-то сильно ударило, отозвавшись незнакомой болью внутри.
Первая пуля попала ему чуть левее сердца – армейский стрелок не привык работать в черте города, где полно окон, искажающих перспективу. Когда стекло разлетелось осколками, он выстрелил ещё три раза.
Николай, умирая в суете и панике окружающих, думал о том, насколько редко правда бьёт в цель так же сильно и точно, как калибр семь шестьдесят два.

Работа №2

Цель.
После сотни попыток, в этот раз я, наконец, близок к своей цели. Так близок, что еще чуть-чуть и смогу разглядеть волоски на его теле. Он не похож на своих собратьев из центральной России. Этот житель зауральских лесов гораздо крупнее и не серой, а скорее коричневой окраски. Он не видит меня, но, судя по всему, начеку и готов соваться с места в любую секунду. Задерживаю дыхание. Сердце глухо бухает в груди, пульсирующий кровоток шумит в ушах и ухает куда-то вниз, в пустоту живота. Прицеливаюсь, рука с оружием чуть подрагивает, но промахнуться я просто не имею права. В маленьком замкнутом мире таежной сторожки, судьба спокойного ночного сна решится жизнью или смертью моей цели-жаждущего крови комара.

Работа №3

Тепловой датчик вышел из строя так быстро, что на треснувшем мониторе навеки отпечаталось «1720 С» - то есть, по сути, «1720 градусов по Цель...» без «сию». Отсутствие этого кружочка, ° после С, не давало роботу покоя. Ни один из людей, конечно, не пережил взрыва реактора, но робот знал об этом значке всё — что он  для обозначения размерности угла и температуры, что ещё он обозначает уменьшенное трезвучие, и что в состав уменьшённого трезвучия и его обращений входят малые терции и увеличенная кварта. При желании робот мог бы и сыграть эту кварту. И даже написать мелодию на её основе, но своих желаний ему не полагалось. Только знание и способность удивляться.
Когда-нибудь мёртвый корабль доберётся до точки назначения — влажного зелёного мира, населённого шустрыми трёхногими созданиями. Немало они удивятся, услышав в его коридорах атональную мелодию, сочинённую машиной со скуки. «Стоило ли лететь сюда с самых далёких звёзд ради такого?» — будут спрашивать они, не подозревая, что стали свидетелями чуда — обретения машиной свободы воли. Что же, их собственная способность удивляться тоже со временем на что-нибудь сгодится.

Работа №4

Солнечный луч прорезал густую крону старых кленов и упал прямо на кончик стрелы. Вижу цель – крупный олень с могучими рогами-ветвями. Настоящий хозяин леса, видно, как движутся его мускулы под лоснящейся густой шерстью. Я не двигаюсь, тетива натянута, удары сердца словно замедляются. Удар-удар-вжжжик – стрела с электромагнитным зарядом попадает точно в цель. Олень издает свой последний крик и падет, сотрясаемый разрядом тока, поражающим все его внутреннее программное обеспечение.  Нужно разобрать его и отнести в лагерь, сейчас многим нужны детали для лечения.  А ведь когда-то животные были настоящими, они могли испытывать боль, страх, любопытство. Да и люди состояли из плоти и крови, а не шестеренок. Что уж там – тысячу лет назад еще существовали настоящие деревья…

Работа №5

Белые капли пошли ко дну унитаза, расползаясь в воде, как маленькие медузы.
Он проводил их взглядом и, только выходя из туалета, не спеша вытер руку салфеткой.
Этажом выше продолжала орать, получая оргазм, женщина.
В красном неоновом свете, тревожащим кухню с улицы, он закурил и первым же затягом заставил красную полоску доползти до четверти сигареты.
Выдохнул, как всегда отстранённо, наполняя комнату легкой дымкой.
Шторы закрывали вид драной улицы лишь на половину, словно приглашая её внутрь дома.
Разница, впрочем, была небольшая.
Красные неоновые огни с вывески напротив впивались в пространство, деля его веером на части.
«Попади в цель» - гласило название вывески бывшего боулинга в здании напротив.
«Попади в цель» - кричало название вывески его раку легких и его СПИДу.
Он закашлялся и выбросил потухшую сигарету в кучу хлама на полу.

Работа №6

Одноклассники окружили нас в самой глубине парка, где мы всегда гуляли, подальше от чужих глаз — теперь это играло и им на руку. Бежать было некуда: пацаны плотно сомкнули кольцо, встав между деревьями, и у каждого в руках было по камню. Откуда-то они узнали про нас, про наши отношения, про места наших прогулок — и вот, пришли разобраться. Я сжал его ладонь, он грустно улыбнулся в ответ. В воздухе засвистели первые камни, но бросали их неуклюже, видимо, от волнения и некоторого испуга, и ни один не попал. Я взглянул в глаза своему другу и вдруг понял, что именно сейчас мы с ним можем больше не стесняться и не бояться выражения собственных чувств. У меня не было цели злить или дразнить своих одноклассников, которые уже замахивались более точно и зло, не было цели гордо встретить камни в свою голову и прочего пафоса, я вообще перестал думать о них всех. Единственная цель, о которой мечтали мы с ним всё это время: быть друг с другом не оглядываясь и не скрываясь, свободно, как все они со своими девушками — эта цель оказалась сейчас так же близко, как мой возлюбленный. Ведь когда ты уже на прицеле, скрываться просто незачем.
И под песню летящих камней я обнял его за плечи и поцеловал, будто впервые.

Отредактировано SenSemilia (14.01.2018 22:01:34)

0

3

Внек от Alri №1
Мы встретились на заднем дворе его загородного дома.
Жена заставила поехать провести выходные с её папашей.
Он пил пиво из банки и предлагал мне, но я отказался, так как был за рулем.
Потом он предложил пострелять по мишеням.
Он говорил, что специально поставил эти мишени для меня.
Сказал, что сам их расчерчивал.
Сперва я отказался, но тогда он приставил мне к затылку револьвер.
Тогда мне пришлось стрелять по мишеням.
Полицейский: но это были не простые мишени?
Да, это были привязанные к столбам люди.

Внек от Alri №2
Они с мужем поставили себе цель на Новый год - завести детей.
Все шло прекрасно.
Они действительно завели детишек.
Она кормила их вкусностями.
И была абсолютно счастлива.
Единственное, что омрачало ее настроение, когда приходили соседские женщины.
Когда они стучались в дверь и спрашивали мужа,  не выделили они русую девочку в зеленом платье с фотографии или мальчика с темными волосами с другой фотографии, ей приходилось закрывать дверь подвала, чтобы не было слышно звона цепей.

Внек от Alri №3
Азуми и Акима играли в саду за домом. Сначала они просто бегали друг за дружкой и громко смеялись, но им быстро это надоело. Тогда они встали напротив яблони и, изобразив пальчиками пистолеты, начали стрелять в яблоки, повторяя пиф-паф, пиф-паф, пиф-паф.
Это ты сделала? - в какой-то момент удивленно спросил Азуми, замерев на месте.
Нет, - испугано ответила Акима.
На долю секунды все вокруг ошарашила непроницаемая тишина, а потом на горизонте, за яблоней, земля с оглушительный ревом и треском выплюнула из нутра густой серый гриб.
Дети закричали и побежали к заднему крыльцу.
В окне они увидели искривлённое от ужаса лицо матери.

Внек от Alri №4
Индивидуальное сафари - это всегда прекрасно.
Вы получите интересные истории, комфортный автобус, больше времени и уникальную возможность посмотреть, как питаются хищники вблизи вне машины, сообщала листовка.
На неё мы с женой и купились.
Гид и правда оказался очень приветливым и интересным человеком. Он показал многих зверей и многое интересное рассказал. Под вечер мы остановились недалеко одинокой скалы, окружённой зарослями.
Там, - сказал гид, - за зарослями есть озерцо, рядом с которым питаются хищники. Вас будут разделять вода и деревья, - добавил он. - Вам ничего не грозит.
Мы пошли туда втроём, предвкушая интересное зрелище.
На подходе мы услышали урчание, шорохи.
Вам повезло, - пояснил гид.
За следующими кустами мы увидели тощую фигуру животного, но когда оно заметило нас и повернуло в нашу сторону голову, мы поняли, что это исхудавшее окровавленное человеческое лицо, нависающее над растерзанной женщиной.
Мы услышали удаляющийся крик гида «Приятного аппетита, братишка». Мы обернулись, он был уже далеко, а за нашей спиной раздался нечеловеческий рык.

Внек от Авелин
О его губах, мне казалось, за это время я узнала всё: как он улыбается, говорит, смеётся, грустит. Совсем не представляя, какое тепло они подарят мне, когда наши губы встретятся.
Эти руки, словно хитроумные ловушки, легко обхватывающие меня,  вовсе не горели желанием отпустить. Хотелось ли мне этого самой? Легкое горьковатое дыхание на шее и шёпот: « Я не мог этого не делать!»
Бой курантов, шампанское, танец под снежной вуалью у ёлки кружили голову.
Ночь бледнела и постепенно таяла, а я всё пыталась понять: понравился мне поцелуй или нет, но вспоминалось лишь прикосновение губ и едва уловимый запах мандарин.
Всё хватит сомневаться, отбросив все ситименты  надо идти к своей цели…
Mon Paris Paris de mon sourire!

Отредактировано SenSemilia (14.01.2018 22:04:00)

0

4

Внек

Мы встретились на заднем дворе его загородного дома.
Жена заставила поехать провести выходные с её папашей.
Он пил пиво из банки и предлагал мне, но я отказался, так как был за рулем.
Потом он предложил пострелять по мишеням.
Он говорил, что специально поставил эти мишени для меня.
Сказал, что сам их расчерчивал.
Сперва я отказался, но тогда он приставил мне к затылку револьвер.
Тогда мне пришлось стрелять по мишеням.
Полицейский: но это были не простые мишени?
Да, это были привязанные к столбам люди.

+1

5

Внек 2

Они с мужем поставили себе цель на Новый год - завести детей.
Все шло прекрасно.
Они действительно завели детишек.
Она кормила их вкусностями.
И была абсолютно счастлива.
Единственное, что омрачало ее настроение, когда приходили соседские женщины.
Когда они стучались в дверь и спрашивали мужа,  не выделили они русую девочку в зеленом платье с фотографии или мальчика с темными волосами с другой фотографии, ей приходилось закрывать дверь подвала, чтобы не было слышно звона цепей.

+1

6

Alri написал(а):

Внек 1

Вижу цель

Alri написал(а):

Внек 2

Не вижу препятствий.

Отлично)

0

7

Внек 3

Азуми и Акима играли в саду за домом. Сначала они просто бегали друг за дружкой и громко смеялись, но им быстро это надоело. Тогда они встали напротив яблони и, изобразив пальчиками пистолеты, начали стрелять в яблоки, повторяя пиф-паф, пиф-паф, пиф-паф.
Это ты сделала? - в какой-то момент удивленно спросил Азуми, замерев на месте.
Нет, - испугано ответила Акима.
На долю секунды все вокруг ошарашила непроницаемая тишина, а потом на горизонте, за яблоней, земля с оглушительный ревом и треском выплюнула из нутра густой серый гриб.
Дети закричали и побежали к заднему крыльцу.
В окне они увидели искривлённое от ужаса лицо матери.

0

8

Внек 4

Индивидуальное сафари - это всегда прекрасно.
Вы получите интересные истории, комфортный автобус, больше времени и уникальную возможность посмотреть, как питаются хищники вблизи вне машины, сообщала листовка.
На неё мы с женой и купились.
Гид и правда оказался очень приветливым и интересным человеком. Он показал многих зверей и многое интересное рассказал. Под вечер мы остановились недалеко одинокой скалы, окружённой зарослями.
Там, - сказал гид, - за зарослями есть озерцо, рядом с которым питаются хищники. Вас будут разделять вода и деревья, - добавил он. - Вам ничего не грозит.
Мы пошли туда втроём, предвкушая интересное зрелище.
На подходе мы услышали урчание, шорохи.
Вам повезло, - пояснил гид.
За следующими кустами мы увидели тощую фигуру животного, но когда оно заметило нас и повернуло в нашу сторону голову, мы поняли, что это исхудавшее окровавленное человеческое лицо, нависающее над растерзанной женщиной.
Мы услышали удаляющийся крик гида «Приятного аппетита, братишка». Мы обернулись, он был уже далеко, а за нашей спиной раздался нечеловеческий рык.

Отредактировано Alri (11.01.2018 22:31:46)

0

9

Благодарю Alri и Авелин за внеки! Завтра перемещу в третий пост.

Смелее, авторы, присылайте мне работы! Ещё сутки для целеустремленных)

0

10

Работы представлены во втором посте!
Прошу голосовать!

0

11

SenSemilia написал(а):

Работа №1

Автор, вы издеваетесь? Автор, какие мысли могут быть после попадания 7.62 пули чуть левее сердца? И если какие-то всё же могут быть - точно такие сентиментальные?

Alri написал(а):

Работа №2

Ха! А я думал, заяц)

SenSemilia написал(а):

Работа №3

Унылая кларколемовщина.

SenSemilia написал(а):

Работа №4

А об электооленихе этот олень мечтал?)
Серьёзно. Слишком уж в ноль идея слизана у классика. Хоть это и мой любимый классик.

SenSemilia написал(а):

Работа №5

Всё чрезмерно, всего через край. Но ощущения фальши нет, этим и ценно.

SenSemilia написал(а):

Работа №6

Уххх.
Если отбросить камментосборочную тему - истории-то и нет. Серьёзно, ни сюжета. ни персонажей. Один импульс. Тут задача на два предложения, а не на целых 10.
Хотя язык неплох.

№ 5 - 3 балла.
№ 2 - 2 балла.
№ 6 - 1 балл.

0

12

Я большой любитель чтения) Не профессионал, не критик. Просто мое мнение, как обычного читателя о трех наиболее понравившихся работах.

Работа №3 - 3 балла  Мне понравилось! Воображение сразу рисует пустой холодный космос с одиноким роботом на борту, другую планету с интересными обитателями. Поэтому интересно! Из минусов - немного мудрено про значок Цельсия)
Работа №6 - 2 балла Мне очень интересна тема однополой любви. И понравилась мысль о том что нечего терять, когда ты на прицеле. Из минусов - резануло слово "пацаны" не знаю почему. Так чувствую.
Работа №2 - 1 балла Ахах, этот балл за комара. Просто мне тоже хорошо знакомо, когда один комар портит всю ночь. Мочить их всех!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/304.gif

0

13

Работа 4: 3
Работа 2: 2
Работа 6: 1

0

14

Номер 6 - 3
номер 1 - 2
номер 2 - 1

0

15

Большой респект ведущей за то, что она тематически разделила тексты на пары)

Первая пара про охоту, оружие и смерть. Надо сказать, это основная тема, которая откликается и в других парах. Тема сказалась.

1. Довольно простой текст про несправедливость и как плохие парни убивают хороших парней и блаблабла. Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. Мне понравилась кинематографичность повествования, хороший монтаж, а вот концовка не понравилась.

2. Конец немного предсказуем. Нарочитое нагнетание не могло не обернуться ироничным переворотом. Следите за коварными автозаменами вашего телефона, для которых соваться приоритетнее, чем сорваться)

Вторая пара про технологии будущего.

3. Самый оригинальный подход к теме. И вообще, выписано классно. Ошибка программы приводит к искусству, банально, да, но в такой подаче очень даже неплохо. Наверное, минус именно в размере, чтобы этот сюжет раскрыть, надо больше текста, а так получается лишь набросок, немного скомканный, две части плоховато сходятся.

4. Тема охоты возвращается, теперь при поддержке темы будущего. Композиция схожа со 2 текстом, только здесь переворот раньше происходит, а потом рассказчик вообще уходит в прошлое. Не самый лучший выход, это ослабляет текст, лучше так же, как и во втором, вынести переворот в финал. А там  читатель остальное поймёт, надо доверять читателю) но это было менее предсказуемо, потому этот текст мне всё же понравился больше.

Ииии пара про любовь, смерть и андеграунд.

5. Сильный текст, хоть и с эксплуатацией одноногой собачки. Но хоть один взял за основу не сюжет, а атмосферу, описание, вживание. И нагнетание вышло отменным, хотя размер, видимо, не позволил добавить больше деталей, чтобы вышло сочнее.

6. Хороший стиль, но сопли такие сопли. Не люблю розовые романы и написанные по их типу слеш-фанфики, уж извините.

Оценки

Текст 5 - 3 балла
Текст 3 - 2 балла
Текст 4 - 1 балл

0

16

Вы все так чудесно голосуете, вы все такие молодцы.
Продолжаем радовать меня, продолжаем)

Visioner, а я и не знала, что у меня был замысел) ух как, здорово, что я молодец  :flirt:

0

17

Блин, с празднованием старых новых годов прозевал конкурс.

Ну хоть проголосовать успеваю.

0

18

К моему удивлению, понравились почти все работы. Не растянуты, сюжетны, без розовых соплей. Единственное, что расстроило, отсутствие мордобоя.

В первом есть трупешник. Самый настоящий. И концовка философская.

Второй прекрасный перевертыш. Очень гармонично дополняет первый.

Третье. Но я просто не любитель фантастики. А так, неплохо.

Четвертое. Красиво. Но тоже фантастика.

Пятое. Заинтриговало.

Шестое. Про педиков всегда противно читать. Но язык хороший. Жаль, что автор потратил свой талант на гомосятину

№ 2 3 балла
№ 5 2 балла
№ 6 1 балл

0

19

Рассказ 6. 3 балла (Потрясающе смело и красиво!)
Рассказ 4. 2 балла (Фантастично и реальнее с каждым днём.)
Рассказ 2. 1 балл (Про комара оказывается! Улыбнуло.)

0

20

Работа №1
Cнайпер -госзаказ? :) Про последние мысли гг уже писали - в них не веришь

Работа №2
Убить не убил, но здоровье у комара уже не то

Работа №3
Работа нравиться. Но как она стыкуется с темой? Где цель? Далекая планета, как цель, указана вскользь. Свобода воли обретенная машиной - случайность. Местные жители улыбнули - к ним корабль инопланетный прилетел, а они зашли, услышали негармоничную мелодию и удивились "музыкальной шкатулке" издалека.

Работа №4
Нормально. Игру в инете такую видела. Постапокалипсис с механическими животными.

Работа №5
Безнадежная безнадега, но написано классно

Работа №6
Написано неплохо, но очень спорная тема. Не так давно мультик в сети пиарили о любви двух школьников. Европа умилялась. Не разделяю умиления совсем и к подобным отношениям испытываю крайне отрицательные чувства (извините, вежлива, но нетолерантна). А уж к популяризации со школьной скамьи тем более.

Номер 5 - 3 балла
Номер 1 - 2 балла
Номер 4 - 1 балл

http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/party1-smiley.gif?1292867650

0

21

Раз уж я всё равно не сплю, отмечу и внеки. А то про них никто не говорит, это обидно.

Мне нравятся внеки от Alri. Они лаконичные, мрачные и с крутыми финалами. Главное: в короткий формат уложен полноценный сюжет, тугой, как пружина, без излишеств. Тогда как большинство скорее растягивают короткий эпизод на десять предложений с помощью воды и говорильни, сюжеты у них возникают редко. У Alri отличное чувство баланса и упругий, компактный слог.

Внек от Авелин похож на запись в блоге, он цветастый и несколько бесвкусный. И он составляет отличную пару 6 тексту из конкурсной программы) D I V E R S I T Y

0

22

Очень жду ещё голосов до завтрашнего вечера!
Читаем, не ленимся!

0

23

SenSemilia написал(а):

Работа №1

Хорошо, но концовка всё испортила.

SenSemilia написал(а):

Работа №2

А я почему-то про лося думал. *вообще других целей не знает, кроме лося*

SenSemilia написал(а):

Работа №3

Немного запутано, но красиво.

SenSemilia написал(а):

Работа №4

SenSemilia написал(а):

Вижу цель – крупный

лось комар!
А зачем они охотятся, если они из шестерёнок? Я где-то это то ли видел уже, то ли читал.

SenSemilia написал(а):

Работа №5

Трижды перечитал, чтобы понять, что за белые капли.
Понял, что чего-то я в жизни недополучил. *записывается на приём к психологу*
Хорошо, но надо было ещё чтобы у него ноги одной не было.

SenSemilia написал(а):

Работа №6

Текст о том, что у белого гетеросексуального мужчины не инвалида в жизни меньше проблем, чем у всех остальных. Вот это новость) И про любовь. Я про любовь не очень.

Все тексты хорошо написаны, что радует. Спасибо авторам.
№3 - 3 балла
№2 - 2 балла
№1 - 1 балл

0

24

Работа №1:

Цель - борьба с контрабандой, но вышел сам целью. Из логики повествования выбивает только последнее предложение. Совершенно не верится в такие мысли в момент гибели.

Работа №2:

Рука с каким оружием? Для комаров это обычно ладонь, а любой неканон обязателен к пояснению. Потому и прицеливание как-то не вяжется. Чем он бил комара? Даже мухобойкой особо примеряться не нужно, ведь тут, условно, главное не нацеливание, оно мгновенное, а точность рефлексов, владение телом. За исключением корявости прицеливания написано хорошо.

Работа №3:

Каким образом "1720 С" превратилось в "«1720 градусов по Цель...»", а не в "1720 Це"? Там ведь нет значка градуса, так откуда "градусов" в расшифровке? И тем более "Цель", значок градуса ведь не равен "сию". В общем, та часть, которая призвана показать соответствие теме для меня осталась непонятой. Впрочем, есть другое выполнение - через само путешествие.
"Только знание и способность удивляться" - знания понятно, а как роботу привили способность удивляться? Это же признак личности - то, что не заложить программно, то же самое, что и желания. Удивление рождает любопытство и т.д.
Если бы был логично выполнен переход на "Цель", то можно было бы говорить об оригинальном видении слова в теме, а так нет.

Работа №4:

Какой смысл в этой всепоглощающей имитации? Если в третьей работе были интуитивно понятны причины и следствия, то здесь в такой мир не веришь. Ненастоящий человек убивает ненастоящее животное в ненастоящем лесу. В чём состоит идея рассказа? Обычно в таком стиле пишут, чтобы предостеречь, заставить задуматься, а кто будет задумываться над предотвращением настолько нереального будущего?

Работа №5:

Работа с хорошей образностью. Сравнение в первом предложении яркое. Статичный рассказ со своей выдержанной атмосферой.

Работа №6:

Та же проблема, что и в первой работе - последнее, самое главное предложение, всё портит. Также не верится в избиение камнями. Во-первых, оружие школьников это в первую очередь кулаки, насмешки, травля, толчки, пинки. Во-вторых, не верится в саму сцену. Вот если представить: "плотное кольцо"! одноклассников бросают камни и не! попадают. Более того, сказано, что у них в руках "по камню", тогда откуда в парке камни для второго залпа? Ну, и "песня летящих камней" уж слишком слащаво и нереально, учитывая расстояния и скорости снарядов. Это скорое будет песня с ударными...

Работа №5 - 3 балла.
Работа №3 - 2 балла.
Работа №2 - 1 балл.

0

25

Олег написал(а):

оружие школьников это в первую очередь кулаки, насмешки, травля, толчки, пинки

На фоне сегодняшних событий это звучит особенно горькой иронией

0

26

Visioner написал(а):

На фоне сегодняшних событий это звучит особенно горькой иронией

Никакой иронии. Это исключение, которое только подтверждает правило. Об этих школьниках как раз и стало известно всей стране из-за уникальности случаев.

0

27

Голосование объявляю закрытым!

Борьба была настоящая. Первые три места идут с разницей в 1 балл.

http://s5.uploads.ru/t/W9VPK.jpg

По ссылке тут

Поздравляем первого победителя 2018 года Alri    http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/party1-smiley.gif?1292867650

0

28

Альри! Наконец-то могу тебя поздравить! Красава!

Виз - очарователен! (угадал тебя, по специфике)

Вообще все молодцы.

0

29

SenSemilia, спасибо за конкурс. Было здорово. Ни одного провала.

И внеки - таки да. Альри могёт.

0

30

Alri, поздравляю! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Классная работа!)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Десяточка. Январь 2018