Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!


Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!

Сообщений 91 страница 120 из 175

1

Приглашаем всех принять участие  в ПОЭТ-БЛИЦЕ
http://ki.ill.in.ua/a/300x0/24047957.jpg?t=635595121233985906

Дорогие друзья! Товарищи! Дамы и господа! Приглашаем всех, кто считает, что умеет рифмовать слова так же шикарно ,как "любовь-морковь", принять участие в стихоблице.

Итак , тема поэтблица:
Танец-Любовь

)

Работы и голоса присылаем в ЛС ведущему или на почту rue_soleil@mail.ru
Окончание голосования 10.02.в 20.00.  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

1. Танцуют все! Работы участников с волнением и нескрываемым трепетом буду ждать в личку рю Солей внешним участникам rue_soleil@mail.ru

Важно: один участник - одна работа.

2. Имена участников - тайна, покрытая мраком. Цинично сдернувший завесу тайны изгоняется из блица под громкий свист и улюлюканье толпы.

3. Участники голосуют тоже. Нет, мы не настаиваем, у нас все добровольно. Просто в понедельник на рассвете непроголосовавшие участники будут показательно расстреляны.

4. Голосование по 3-балльной системе. Кто, по мнению читателя, второе "наше все" и вообще, красавчик, -тому 3 балла, а кому лучше вот прямо сейчас отложить перо в сторону пойти борщ варить, соответственно, один балл.

5. Писать можно не торопясь... На то, чтобы прочитать задание, осознать прочитанное и прислать нам свой свой ответ, у участников есть аж целых два часа. С 20 до 22 часов.

Важное дополнение: авторам голосовать обязательно, но не за себя.

Отредактировано рю Солей (04.02.2018 20:19:54)

+5

91

Абрикос написал(а):

 Серж написал(а):И эта-ведь сказали же уже в бобрятской теме "Любви нет!"    .А Вы всему верите, что написано?))))))

Поддержи меня скорее!!
Они никто не хотят подраца к Празднику!
из развлечений одни благостные благости...
а ведь истинный гений приходит через боль! через муки и страдания!
Может мы с тобой подеремСа?...подуэлимся?))

Отредактировано рю Солей (05.02.2018 16:09:18)

0

92

Серж написал(а):

По одной из легенд, он как раз обвенчал именно, как бы это помягшее сказать-кроч мужичков друг с другом.

И что? Хотели обвенчаться - их дело, дело священника - обвенчать. Если смотреть с точки зрения религии, то тело - это всего лишь оболочка, скорлупа, "напыление" души. Если одна душа тянется к другой, что уж тут поделать?

Серж написал(а):

Этого как раз там и не было и обмана не было-яж сказал, раз так трудно это узреть

Она поставила условие - вылечу только когда возьмёшь меня в жёны. Какая тут может быть иная трактовка?
Женщина не хочет помочь больному, хотя имеет возможность. Пытается извлечь для себя выгоду и извлекает её.
Он же нарушает своё слово.
Конечно, можно всему дать своё объяснение, мол, и дело не в струпьях, а в том, что она хотела излечить его душу, и что он был во грехе, а она его излечила и т.д. Но! Легенда содержит в себе весьма неоднозначные моменты, содержит негатив обязательный к пояснению, и пояснение это способны воспринять лишь верующие люди. Это система, которая замыкается в себе. Если есть желание, чтобы этих людей почитали, то нужно простое объяснение или простая легенда. Просто у нас и так уже полно "святых", которые не особо-то и святые. Та же Ольга. Сколько она людей невинных поубивала? Но святая. И тут, шантаж, обман, но святые. Какое-то уже лицемерие по привычке(

0

93

Абрикос написал(а):

Однополые отношения карались законом и порицались церковью всегда и везде, до 20го века. Священник не мог этого сделать, это противоречило его понятиям о вере, грехе, боге и устройстве мира. Не препятствовать может и мог. Но обвенчать.... Это чушь какая-то.

Правильно! Вот поэтому этого епископа и казнили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Так что чушь?, что его за это казнили или что он мог пойти против закона?  Не все паиньки на этой грешной земле, даже иногда и священно служители грешат, поэтому и замаливают все свои грехи. Ну а кто на том свете, то и там приходится им замаливать свои грешки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

94

рю Солей написал(а):

приходит через боль! через муки и страдания!

Читателей....  :D

+1

95

Тихиро написал(а):

рю Солей написал(а):приходит через боль! через муки и страдания!Читателей.... 

Я конечно шучу.... просто что б огонька теме придать!!)))
Но сама то идея Дуэли в честь Прекрасной Дамы к ДСВ , разве не интересна?

+1

96

рю Солей, конечно прекрасная идея.  Мужчины, потирая перья и клавиатуры, прикидывают стихи о поединках и крови. Главное,  чтобы ведущий с темой не подвёл :)

0

97

Серж написал(а):

Правильно! Вот поэтому этого епископа и казнили.

Риские власти казнили за нарушение законов религии, которую они сами же не признавали?) А эти римляне имели чувство юмора :D

Отредактировано Олег (05.02.2018 16:26:25)

0

98

Олег написал(а):

на поставила условие - вылечу только когда возьмёшь меня в жёны. Какая тут может быть иная трактовка?

Выше всё сказано. Найдите того Академика, что я выше упоминал и послушайте его ответ в его лекции на этот вопрос и на другие кстати тоже. 8-)

0

99

Олег написал(а):

Риские власти казнили за нарушение законов религии, которую они сами же не признавали?) А эти римляне имели чувство юмора

Да я тоже ржу над западниками, где они сами же не могут толком сказать что зачем и почему они справляют. А им этого и не надо-ценности не те что у нас, да менталитет не тот. :crazyfun:

0

100

Серж написал(а):

Да я тоже ржу над западниками, где они сами же не могут толком сказать что зачем и почему они справляют. А им этого и не надо-ценности не те что у нас, да менталитет не тот. :crazyfun:

Ну, как бы... если сравнивать их заботу о детях, инвалидах, стариках, сиротах, то не в лучшую для нас сторону получится результат( Какой смысл праздновать правильные дни победы, но забывать о ветеранах на следующий же день, праздновать день семьи и иметь столько бытовухи, день матери и иметь столько матерей-одиночек и т.д. Кое чему у них стоит поучиться, и в менталитете в том числе.

0

101

Олег написал(а):

Ну, как бы... если сравнивать их заботу о детях, инвалидах, стариках, сиротах, то не в лучшую для нас сторону получится результат( Какой смысл праздновать правильные дни победы, но забывать о ветеранах на следующий же день, праздновать день семьи и иметь столько бытовухи, день матери и иметь столько матерей-одиночек и т.д. Кое чему у них стоит поучиться, и в менталитете в том числе.

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Абрикос написал(а):

А Вы всему верите, что написано?))))))

А как же!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  Всему всему! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Как там говорится?-"Слово не воробей........" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

102

Серж написал(а):

А как же!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Всему всему!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Нет конечно. Есть официальная статистика государств, есть видео, где инвалиды испытывают свои города на удобство, есть масса прямых и косвенных источников информации, и есть логика, которая на основе этих источников способна дать общую картину происходящего.

0

103

Серж написал(а):

Выше всё сказано. Найдите того Академика, что я выше упоминал и послушайте его ответ в его лекции на этот вопрос и на другие кстати тоже. 8-)

Посмотрел лекцию Ужанкова. Рассказывает о вкладывании смысла в каждое слово и "правильном" расшифровании этих слов и "правильном" переводе. И выглядит это притянутым за уши.

0

104

 рю Солей написал(а):

Поддержи меня скорее!!Они никто не хотят подраца к Празднику!из развлечений одни благостные благости...а ведь истинный гений приходит через боль! через муки и страдания!Может мы с тобой подеремСа?...подуэлимся?))

Давай лучше пироженку сьедим. Или портрет бобра вышьем гладью по шелку.
)))))
Я за дуэль, это будет волшебно. И конечно же пусть мужчины дуэлятся, так романтичнее.   :flirt:

 Серж написал(а):

Так что чушь?, что его за это казнили или что он мог пойти против закона?  Не все паиньки на этой грешной земле, даже иногда и священно служители грешат, поэтому и замаливают все свои грехи. Ну а кто на том свете, то и там приходится им замаливать свои грешки.

Чушь, что священник мог скрепить "официально" такие узы.
Его там, по тогдашним меркам и так было за что казнить и в чем преступить закон.
Однополый брак - это уже что-то, притянутое за уши.

 Тихиро написал(а):

(рю Солей написал(а):приходит через боль! через муки и страдания!)Читателей.... 

:D

 Серж написал(а):

А как же!!!   Всему всему! 
            Как там говорится?-"Слово не воробей........" (с) 

Поговорка не к месту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

105

Абрикос написал(а):

Чушь, что священник мог скрепить "официально" такие узы.
Его там, по тогдашним меркам и так было за что казнить и в чем преступить закон.
Однополый брак - это уже что-то, притянутое за уши.

Весь диалог не внимательно прочитан Вами. Есть здесь такая цифирь №83. По второму кругу-это уже хождение как по мукам, называется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Абрикос написал(а):

Поговорка не к месту   

Не к этому может быть. А вот к тому-прям впечатан даже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано Серж (05.02.2018 18:54:13)

0

106

aequans,
Олег,
Серж,
фуфельшмерц

ВОТ!

К Дуэли в День Святого Валентина (13 февраля - открываем Дуэль.14 - закрываем голосование и Объявляем победителя)

Правила - Дуэль идет - два часа.

Ведущий дает первый стишок порошок( понятно,что о любви!)...

и начинает отсчет времени

продолжая тему , по смыслу каждый из дуэлянтов, каждые полчаса выкладывает в тему- продолжение - свой порошок...

по истечении дуэли - сутки на голосование!
И объявляем победителя!

но хотелось бы приз какой-нибудь ...таинственный...

НУ ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ДУЭЛЬ!!!!

0

107

Стих 2. 3 балла за красоту и чувства.
Стихи: 1. 3. 5. 6. по 2 балла за всё хорошее.
Работа 4. 1 балл (и то - минусом за агрессивную гомофобию!)

0

108

рю Солей написал(а):

Правила - Дуэль идет - два часа.

Я пас. Я не пишу стихов.  8-) Да и вобще слово дуэль мне претит. Может это последствия после дуэльного проекта там в прошлом. :dontknow:

0

109

Привет всем!

Кратко о конкурсных работах.

Итак=

1. Форма авторская, ритм уловим местами. Идея интересная, но слишком все пунктирно.
Любопытная  параллель между женским именем и пасквилем (фр. – libelle). Но ломать голову над догадками не особо хочется, учитывая сплошные вопросы по тексту:

Но хотелось
ясно, того, чего мать была лишена=?

и слишком вольное обращение с русским языком =
Стоило ли так картинно в балу кружиться?

Очередной возлюбленный не на принцип
может пойти, а выйти от тела вон

0

110

Эвиллс написал(а):

Стих 2. 3 балла за красоту и чувства.Стихи: 1. 3. 5. 6. по 2 балла за всё хорошее.Работа 4. 1 балл (и то - минусом за агрессивную гомофобию!)

Эви, милая . я не могу принять такое голосование))))
Переголосуй,пожалйста-
каким то трем стихотворениям - по 1 , 2 и 3 балла соответственно
вот это - несчитаица)  Стихи: 1. 3. 5. 6. по 2 балла

0

111

2
Все как бы из недописанных  предложений.

Да, я виновен, и сполна,
Не отрицаю.   = можно быть  сполна наказанным, отомщенным, но не виновным.
                                   
Но может быть меня кривая
Занесла судьба?= вопрос – куда?

Стиль – от разговорного, до архаичного –

Мне молвила душа.                   
И вот уж вновь я чуть дыша…

Простые рифмы ерунда/беда; судьба/борьба

Местами не разобраться без ….

И вновь, как спутник над планетой
Рядом я.= Что-нибудь одно, или рядом, или над.  Мб это вообще о спутнике планеты?..

Финал озадачил окончательно = интересно, однако, кто такой этот ЛГ, перерабатывающий свои волненье, гнев и стыд в тепло? 
Финал прилеплен к тексту. Изящного танца не получилось.
Я каюсь ©

0

112

Ну, тут такое.

Стих 1 - это не Нау, конечно, это ИАБ. Довольно отчётливый... не на уровне даже эпигонства. а на уровне эпигонства эпигонов.

Стих 2 - опилки безвкусные, не в размер. Влетело - вылетело.

Стих 3 - весёлая трешня. Не могу перестать думать про этих утят) Всё-таки нра.

Стих 4 добивается парадоксального эффекта, который я попытался воспроизвести выше. Он существует в собственном этико-эстетическом континууме.
Конечно, это помимо авторской воле. а не благодаря ей. Эммм... Водопад выточил статую из прибрежного валуна.
Увы, нетерпимость и узость темы сильно портят заход.

Стих 5 - опилки безвкусные. Твистер - это же вроде еда такая в KFC?
Но оно хотя бы ладное.

Стих 6 - это "от" в предпоследней строке - как арфочка на пелевинских туфлях.

Однажды во время прогулки Татарский остановился у закрытого на обед обувного магазина. За его витриной оплывала в летнем зное толстая миловидная продавщица, которую Татарский почему-то сразу назвал про себя Манькой, а среди развала разноцветных турецких подделок стояла пара обуви несомненно отечественного производства.
Татарский испытал чувство мгновенного и пронзительного узнавания. Это были остроносые ботинки на высоких каблуках, сделанные из хорошей кожи. Желто-рыжего цвета, простроченные голубой ниткой и украшенные большими золотыми пряжками в виде арф, они не были просто безвкусными или пошлыми. Они явственно воплощали в себе то, что один пьяненький преподаватель советской литературы из Литинститута называл «наш гештальт», и это было так жалко, смешно и трогательно (особенно пряжки-арфы), что у Татарского на глаза навернулись слезы. На ботинках лежал густой слой пыли – они были явно не востребованы эпохой.
Татарский знал, что тоже не востребован эпохой, но успел сжиться с этим знанием и даже находил в нем какую-то горькую сладость. Оно расшифровывалось для него словами Марины Цветаевой: «Разбросанным в пыли по магазинам (Где их никто не брал и не берет!), Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед». Если в этом чувстве и было что-то унизительное, то не для него – скорее для окружающего мира. Но, замерев перед витриной, он вдруг понял, что пылится под этим небом не как сосуд с драгоценным вином, а именно как ботинки с пряжками-арфами.

Оценки - ведущему в личку.

0

113

3.
Идея отождествления секса с танцем не нова. Воплощение небрежное – ритм авторский, содержание путанное, рифмы где есть, где нет.  Текст не мешало бы хорошенько отжать. И разобраться – где танцуем, на паркете, или где-то еще? Если где-то еще, тогда страсть надо гнать на полную катушку, а не прятаться за штампами со сползающим бельишком.

Финал, пожалуй, единственное, что интересно в этом тексте. Но только не в таком инверсионном виде.

0

114

4.
Едва не разорвался на 1000 медведей, пытаясь выбрать, что бы процитировать. Квинтэссенция, как представляется, содержится вот здесь:

Нет!  Наши дорожки
Разошлись как у козы рожки
И это ответ 14-февралюлю
Наше число-это 8 ИЮЛЯ!

Что тут можно сказать….

ХМ…. вот если бы вырулить на 31 мартобря, тогда была бы настоящая круть))

0

115

5
Отдельно от музыки читается не так легко, что обычно и бывает с песенными текстами, для которых музыка задает свой особый ритм, зачастую не отвечающий ни одному из стихотворных размеров.
Рифма и фоника =ОК
По содержанию= я бы подумал над первыми 2мя строками. Мб их поменять местами. И еще= после «не сдамся» просится зпт.

0

116

6.

Над формой надо работать – три/трижды; меня/меня – это не рифмы.  Но форма не такая уж сложная вещь. К тому же,  форма в последнюю очередь делает стихи стихами, как мне кажется.   
А вот искренность подкупает.  И финал емкий, в 10ку. Есть потенциал.

0

117

MK, а я читала Вас на for-writers. Приятно видеть здесь.

+1

118

SenSemilia, а я нет. Крутой?

0

119

aequans, на мой взгляд весьма неплох)

0

120

Эвиллс написал(а):

- минусом за агрессивную гомофобию!)

капец...а я то  тоже -гомофоб!
да какое там...я прямо ГОМОФОБИЩЕ!в худшем смысле этого слова...с мечтами об четвертовании и все такое прочее...
(просто сообщаю ...так сказать во избежание...)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Февральский Поэт-Блиц ко Дню Всех Влюбленных!!