Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №250. SenSemilia vs Тихиро (поэзия)

Дуэль №250. SenSemilia vs Тихиро (поэзия)

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Дуэлянты: SenSemilia, Тихиро
Секундант: Туся

Тема: Не зарекайся

ФОРМА/ЖАНР: поэзия / любой

ЗАДАНИЕ: Написать стихотворение по предложенной теме. Трактовка - свободная, на усмотрение дуэлянтов.
                      Использование слов из темы в работе не обязательно. Дополнительных условий нет.

ОБЪЁМ: без ограничений.

НАПИСАНИЕ РАБОТ: с 23 марта 2018 по 26 марта 2018 включительно.
                                    Сроки могут сдвинуться, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка.

ГОЛОСОВАНИЕ: 3 (три) дня после выставления работ.
                              Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.

ПРАВИЛА: Работы высылаем в ЛС секунданту.  Анонимность работ сохраняется до конца игры.
                       Нарушившему инкогнито присуждается поражение. Секундант и дуэлянты не голосуют.

Победитель Тихиро. Счёт - 9/4. Автор работы №1 - Тихиро. Автор Работы №2 - SenSemilia

Отредактировано Туся (30.03.2018 00:02:54)

0

31

Голосую за первую работу. Она больше похожа на стих.  :flag:

+1

32

Эвиллс, голос принят. Спасибо) Пока не работает плюсомёт, отпплюсю, как смогу.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ! КТО ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ В ДУЭЛИ, У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!

0

33

Тема отличная. Стихи хорошие. Не хрень. Мне понравились. Но все же, первое показалось поглаже и тема интереснее раскрыта. Но про мама тоже очень трогательно.

Выбираю № 1

+1

34

SenSemilia написал(а):

Нам обеим есть что сказать. Наверное.

Если человеку будет, что сказать -
Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит. (С)

Туся написал(а):

SenSemilia, не плакай,  ковбой так шутит)

За такие шутки в зубах бывает промежутки. Позволь, я отрублю ему голову! я навешаю ему бздян!

Туся написал(а):

Хорош в общем на моих дуэлянтов наезжать. Каждый второй тыкает, что нельзя было затрагивать эту тему в дуэли.

Ваще оборзели! Всем бздян навешаю!

0

35

pinokio, спасибо  :flag:

pinokio написал(а):

Стихи хорошие. Не хрень.

На все 100%

pinokio написал(а):

Всем бздян навешаю!

Наконец-то  :D

0

36

Ещё ещё жду голосовальщиков до 00.00. камон эврибади))

0

37

эврибади хэв лонг бин аслип.
Гуд найт. слип фастер.

+1

38

Билли Кинг написал(а):

слип фастер.

ландан из э кэпитал оф грэйт британ. айм он дьюти тудэй)

си ю туморроу

0

39

о.. я уже плюсить могу)

0

40

та-дам! Со счётом 9/4 побеждает автор работы №1 - Тихиро!

Спасибо участникам дуэли - дуэлянтам и голосовавшим. А ругавшим моих дуэлянтов - не спасибо)

0

41

Тихиро, поздравляю!

0

42

Тихиро, поздравляю! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif  :flag:
SenSemilia, второе место тоже призовое  :cool:

0

43

Тихиро, с победой! Я догадывалась, что реванш мне нужно будет просить, а не тебе)

А теперь я выскажусь, хотя господин pinokio намекал, что лучше промолчать.

Почему я посчитала возможным написать работу близкую по теме произошедшим трагическим событиям? Заметьте, не посвященную погибшим в этой ужасной трагедии, не о самих  событиях, не соболезнование или обращение. Это стихотворение о судьбе. О том, что каждому в юном возрасте кажется, что страшные случайности - это не про него, это не про его жизнь. Я же буду внимательным на дороге, не пойду по тёмному переулку, быстро от подруги доберусь на такси домой ночью, самолёт всегда приземлится... А с возрастом всё больше сталкиваешься с такими вот страшными "случайностями", когда, казалось бы, в обычной жизненной ситуации обрываются человеческие жизни по стечению обстоятельств. И понимаешь, почему мама не спит ночью, пока её тридцатилетняя дочь не придёт домой... А когда подрастает собственный ребёнок, и ты не можешь быть постоянно рядом, чувство беспомощности перед такими судьбоносными "случайностями" поглощает разум. Да, я не могу водить за руку дочь вечно, я не пойду с ней на встречу с друзьями, не поеду с ней на экскурсию в её 15,18, 25 лет...  Да даже находясь рядом, я не всегда смогу справиться с обстоятельствами.

В связи с произошедшими событиями так много говорят о халатности, безответственности, но это всё произошедшее не только про гнилую часть общества, это про каждого из нас. Про судьбу, про хрупкость жизни.

И когда оставался последний день для написание работы, мой разум был всецело занят произошедшими событиями. Ну не могла я написать "о суме, о тюрьме"... Всё это о судьбе.

Я принимаю и понимаю позицию тех, кто посчитал размещение такой работы именно в соревновательном контексте неуместной. Но я не спекулировала жалостью к погибшим. Это уже додумал каждый для себя.

+2

44

SenSemilia написал(а):

Заметьте, не посвященную погибшим в этой ужасной трагедии, не о самих  событиях, не соболезнование или обращение. Это стихотворение о судьбе.

Сказала то, про что я не подобрала слов.

0

45

SenSemilia, у вас очень слабая работа

0

46

hardsign, спасибо за констатацию факта. Если бы я могла писать по-настоящему сильные стихи, то делилась бы ими со своими многотысячными читателями на странице личного блога или даже печатного сборника. А пока так, уровень форума и баловства. Иллюзий, знаете ли, не питаю.

Отредактировано SenSemilia (30.03.2018 20:25:56)

0

47

Не знаю, что написать.
По началу было что, что казалось значимым. Сейчас перекипело-переварилось  и на стол подавать не стоит. Дуэль такая получилась - сплошные обстоятельства.

Спасибо всем за поздравления.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

За работу стыдно, конечно, я не слепая.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Штудирую школу Алкоры. Вдруг, да поможет. 
SenSemiliahttp://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №250. SenSemilia vs Тихиро (поэзия)