Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Межфорумный поэтический блиц_17.04.2018г. старт в 20:00 МСК


Межфорумный поэтический блиц_17.04.2018г. старт в 20:00 МСК

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Продолжая добрую традицию, приглашаем всех желающих на очередной межфорумный поэтический блиц.
http://s5.uploads.ru/t/m267G.jpg

Тема: одержимость Трактовка вольная.

Правила:
1. Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники. Связь с ведущим через почту fnpsandro@gmail.com. В письме указываем сайт и ваш никнейм.
2. Авторство работ - закрытое. Работы присылать на эл. почту или в ЛС куратора до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
3. Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса присылать ведущему на почту или в ЛС, или в теме блица.
4. На написание работ даётся время с 20.00 до 22.00 по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут.
5. Голосование продлится пять дней, до 22.04 (20:00 МСК) Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.
Уточнение: одной лучшей работе ставим 3 балла, одной - два, одной - один балл. Остальным - нули.
6. В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.
7. От одного участника принимается до двух работ (одна или две). Внеконкурсы — без ограничений.

+2

31

девушки, благодарю)

0

32

Эвиллс написал(а):

Билли Кинг, Троллинг - пакость и обоснованным быть не может. Обоснованной может быть только объективная, адекватная и корректная критика.

Вы правы, но в вас говорит максимализм.
А вам никогда не хотелось потроллить?
Если да, то вы должны меня понять.
А понять - это очень, очень близко к тому, чтобы простить.
Я протягиваю вам руку с желанием провести черту, за которой мы могли бы оставить неприязнь и вражду, и после которой попробовать стать более терпимыми друг к другу.
Проще говоря, это дружеский жест. :)

Отредактировано Билли Кинг (22.04.2018 01:27:00)

0

33

Ольга (Дом старого шляпа)

    1
какая-то унылость прям

    2
Как песня попсовая))) Поем, поем и .. ну короче если ангел, зачем от него бежать?

    3
Это было об чем? Странное сихотворение

    4
Утверждающе, пока отмечу это стихотворение

    5
Хм... почему маятник в колодце? И где тут одержимость?  тут только определение позиции ГГ

    6
Вот!! Отлично, есть ирония, есть сюжет, нет нытья. Ритм . Короче проглотила стихотворение и довольная)))

    7
Что-то в этом есть... Но стих вызвал у меня задумчивость..., так отмечу тоже

    8
Схожий почерк с шестым стихотворением... Но шестое лучше все же, но тут копнул автор глубже.

    9
Немного сбилась в середине, но, подача одержимости тут мне понравилась!!
Итак, из того что отметила выбираю
№6 - 3
№7 - 2
№9 - 1

0

34

Лима (Дом старого шляпа)

    1
И рифма есть, и ритм, но вот смысла я не нашла, увы.
Мой бедный мозг не справился с этим потоком сознания...

    2
Одержимость любовью - одна из самых стандартных, но зато всё просто и понятно))

    3
Тоже поток сознания, но более созвучный и понятный для меня...

    4
Вроде как попытка в юмор)) И по сравнению с остальным - довольно жизнерадостно.

    5
Не поняла, где тут одержимость. Ритм выдержан, но чередование рифм разное в первой и второй строфе. Это мешает.

    6
Рифмы гуляют как хотят, иногда совпадают, а иногда взяты по принципу "а вдруг прокатит?")) И в той строфе, что про бриллианты, строчка с этими самыми бриллиантами из ритма выбивается внаглую. Автор хоть бы "брильянты" написал, что ли.

    7
Одержимость полётом, надо полагать? Но и ритм и рифма местами подгуляли.

    8
Одержимость мыслями? Оригинально))

    9
    я никогда
    не любила б.
    я б никогда,
    но...
    ты повстречался,
    выродок,
    счастье моё и боль.
    будешь в селках
    метаться

В первой строфе я заменила бы "боль" на что-то, созвучное "никогда", чтобы шло усиление ритма.
И досадная опечатка - я думаю, должны быть "сИлки".
А вообще - самое цепляющее, на мой взгляд, стихотворение, хоть одержимость и стандартная, любовь...
Тихиро написал(а):

    Внеки

Что-то негусто с внеками. Хотя тут, мне кажется, можно было разгуляться.
Одержимость Осенью - это мне близко.

На ошибки не проверяла - в стихах многое допускается из того, что в прозаическом тексте сошло бы за ошибку, вся орфография - на усмотрение автора. Поэтому оценки поставлю с позиции "зацепило-не зацепило".
3 балла - номер 9
2 балла- номер 3
1 балл - номер 4

0

35

topotyn (Дом старого шляпа)

работа №4 - 3 балла
работа №5 - 2 балла
работа №6 - 1 балл

0

36

aequans (ДраМ)

№ 2 - 3 балла
№ 5 - 2 балла
№ 9 - 1 балл

0

37

Билли Кинг, Не имею желания обижать и обижаться по не веским причинам. Прекращаю негодяйские комменты.  :cool:

0

38

Эвиллс:shine:  :flag:  :cool:

0

39

До окончания голосования осталось несколько часов. Есть еще желающие?

0

40

Работа 9 - 3 балла
работа 2 - 2 балла
Работа 5 - 1 балл
Хороший блиц, живой, сильный и тема правильная!

+1

41

Виверна, спасибо!

0

42

Шелл (Дом старого шляпа)

№7 - 3 балла
№2 - 2 балла
№4 - 1 балл

0

43

Суселлл (for-writers)

3 балла первой,
2 третьей,
1 восьмой

0

44

дуэль завершена. Спасибо всем!
результаты будут позже

0

45

голоса подсчитаны, и победителем становится работа №2
Лима, поздравляю! Безоговорочная победа!
всем спасибо!
http://sd.uploads.ru/t/vyhQ1.jpg

Работа вне конкурса - Лима.

0

46

Лима, поздравляю с заслуженной победой! Молодец  :cool:

0

47

О! Наши Шляпники ФНПшников уделали! * а я всегда за тех, кто побеждает*

Лима-Кошакина, с золотом и серебром!
Любер и Топотун, с бронзой!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Межфорумный поэтический блиц_17.04.2018г. старт в 20:00 МСК