Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №255 анонимная. Проза. Лисичка vs Олег

Дуэль №255 анонимная. Проза. Лисичка vs Олег

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

Дуэлянты: выйдут из тени после оглашения результатов
Секундант: Туся (одобрено администрацией)

Тема: Месть или прощение

http://s8.uploads.ru/HgjpR.jpg

Форма: проза
Объём: без ограничений
Задание: написать работу по предложенной теме.
Дополнительное условие: упомянуть в тексте любимый алкогольный напиток
Сроки написания: 03.05.18 - 10.05.18 (включительно). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 5 (пять) дней после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.

Работы высылаем мне в личку.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Работы выставлены во 2-ом сообщении.
Голосование продлится до 23.00 15 мая.

Результаты дуэли:

Счёт - 6/2. С перевесом в 4-ре голоса победила РАБОТА №1

Чтобы узнать, кто скрывался под маской Засекреченного и Таинственного нажми

ЗДЕСЬ
Если ты не голосовал, то тебе смотреть нельзя)
Здесь могла бы быть ваша реклама))
Ненадаобзываться, ща всё будет
Итак, дуэлянты - это...

№1 - Лисичка!
№2 - Олег!

голоса

Работа №1 - Билли, Сандро, Эвиллс, Арсений, Рин21, Гляпый
Работа №2 - Диана, Ольга

Всем спасибо! Дуэлянты, вы молодцы, что это написали. Голосовальщики, вы молодцы, что это прочитали.

Отредактировано Туся (16.05.2018 18:49:30)

+4

31

работы понравились, Оставили послевкусие.
настроение происходящего передали отлично, как по мне
во второй концовка посильнее, но в первой больше ярких моментов, дающих удовольствие при чтении.
№1

+2

32

sandro,  спасибо, голос принят  :flag:

0

33

Читаете? Читайте-читайте.

0

34

Туся написал(а):

Читаете? Читайте-читайте.

А шо, читать надо было?

0

35

Билли Кинг написал(а):

Туся написал(а):Читаете? Читайте-читайте.А шо, читать надо было?

Билли,  http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/bored-smiley.gif?1292867559  естессна

0

36

За  №2

Пусть в этой работе есть огрехи в авторских допущений относительно причин и следствий действий персонажей, но мне понравился живой и объемный ГГ. Хороший рассказ.

Первый же рассказ, по моему мнению, отличается:
обилием персонажей-функций, слитых в единый ком
невыдержанностью принятого автором стиля изложения
обилием исторических неточностей, что сильно повлияло на мое восприятие. Я была готова "прикрыть глаза" на авторское увиливание от указания возраста персонажей, обтекаемое время событий ( я их насчитала три), но выпрыгивание рояля из кустов в виде кота фамильяра, путаница в фамилиях (Пичугин-Пичужкин), титулах (жена князя не княжна, а княгиня), безграмотный почтмейстер и материализовавшаяся из воздуха жена и еще много-много чего оттолкнули меня, как читателя. Тему, думаю, автор раскрыл искусственно, ударившись в мистику (понимаю, а что еще остается? заканчивать-то как-то надо). Вы так увлеклись однобоким обсиранием русского дворянства и в целом, и в частности, что трудно было не заметить выпячивание как основной авторской мысли, так и собственной позиции автора.

+1

37

Диана Б., спасибо за голос, принято)

0

38

Диана Б. написал(а):

Хороший рассказ.

Да неужели?
Неоправданная американщина, как по мне.
Причем, не проработанная, взятая из головы.
С этаким рязанским менталитетом.

0

39

Оба рассказа занудные. Но первый чуть прикольнее. Голосую за 1.

+1

40

Эвиллс, спасибо)

0

41

Работа №1:
Напомнило стиль Толстого и Гоголя. У меня небольшая путаница возникла с персонажами - их много, но затем постепенно втянулся. Работа наполнена множеством мелких идей отчего даже значительный объём текста читается с интересом. Чувствуется проработка текста, что касается того времени и религиозных текстов. То есть, автор это знал изначально или не поленился найти и использовать в своём рассказе.

Работа №2:
На фоне первой работы выглядит несколько легковесно. По качеству описаний явно уступает первой работе, хотя идея и выразительней. Но получилось как-то скомкано. Не успело начаться, а уже развязка( От этого и раскрыт всего один герой - главный, остальные больше как декорации.

Мой голос за Работу №1.

+1

42

Олег,
Наш собакен!
Молодец. Так и надо голосить.
Читать было не обязательно...

Отредактировано Билли Кинг (11.05.2018 23:08:29)

0

43

Билли Кинг написал(а):

Олег,
Наш собакен!
Молодец. Так и надо голосить.
Читать было не обязательно...

Чёт ты подозрительно радуешься) Но вроде, не твой стиль по первой. Кто написал-то?

0

44

Олег написал(а):

Кто написал-то?

Угадайку хошь?
Ну, давай.
Автор первой работы - Шляпник, женского полу и невысокого роста. Пигалица.
Угадывай.

Отредактировано Билли Кинг (12.05.2018 00:52:18)

0

45

Олег, спасибо, голос принят.

Билли Кинг написал(а):

Угадайку хошь?Ну, давай.Автор первой работы - Шляпник, женского полу и невысокого роста. Пигалица.Угадывай.

о.. точно, давайте угадайку. А кто не угадает, тот три часа своей фоткой  на аве сверкает  8-)

0

46

Билли Кинг написал(а):

Диана Б. написал(а):
Хороший рассказ.

Да неужели?

А то! Даже посредственный рассказ может за " здорово живешь" вытянуть яркий перс. Во второй он есть вместе со своими тараканами и неврастеническими припадками, а в первой работе все персы, как тягучая биомасса. Мелькнул, правда, кот, да только и сделал, что поднял хвост и бзыкнул струйкой на придорожный куст. Так что ужели, Билли, ужели  :)

0

47

когда читал первую, автор только один приходил на ум - на "Ди" начинается, на "ана" заканчивается)

0

48

Билли Кинг, sandro:playful: *изо всех дразнюсь, типа отвлекаю внимание* :playful:

0

49

целых два языка... А еще - принцесса...

0

50

ну то есть играете в угадайку на моих условиях, да?   :D

0

51

Туся написал(а):

ну то есть играете в угадайку на моих условиях, да?

не знаю о чем ты)

0

52

sandro написал(а):

Саня, яздесь еще не доросла до прынцессы, так что мне пока можно))

Туся написал(а):

ну то есть играете в угадайку на моих условиях, да? 

- Зуб даю! - пигалица шмыгнула носом и, оттопырив большой пальчик, цыкнула ноготком по зубам. - Не бойсь, куратор! Все будет в ажуре. Все, как скажешь!

0

53

Диана Б. написал(а):

здесь еще не доросла до прынцессы

эт поправимо)

0

54

Билли Кинг написал(а):

Автор первой работы - Шляпник, женского полу и невысокого роста. Пигалица.
Угадывай.

:O  %-)

Туся написал(а):

о.. точно, давайте угадайку. А кто не угадает, тот три часа своей фоткой  на аве сверкает  8-)

А если у меня это... уже моя фотка, и я, как и супермен всегда только притворялся человеком? :D

0

55

sandro написал(а):

эт поправимо)

Ой, как здооорово! *прыгает на одной ножке*  :)

0

56

Туся написал(а):

А кто не угадает, тот три часа своей фоткой  на аве сверкает 

Ну, эт без меня.

Диана Б. написал(а):

Так что ужели, Билли, ужели

Оукей
(Я где-то читал, что такой ответ на длинные долгие доводы женщины особо её выбешивает)

sandro написал(а):

Мда... Этикет, манеры, вос- питание

0

57

Билли Кинг написал(а):

Оукей
(Я где-то читал, что такой ответ на длинные долгие доводы женщины особо её выбешивает)

А я читала, что любое возражение на любую фразу мужчины выбешивают его в разы больше, чем выбешивающий ответ на долгие доводы женщины. * сижу, распутываю язык, типа "сама-то поняла что сказала? и сама себе ответила -нет!*

0

58

ОК.. играйте просто в угадайку. Без условий)

0

59

Билли Кинг написал(а):

Мда... Этикет, манеры, вос- питание

Так, все вопросы к Яндексу принцессе. А я так, участник, который активный)))

0

60

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг написал(а):Оукей(Я где-то читал, что такой ответ на длинные долгие доводы женщины особо её выбешивает)А я читала, что любое возражение на любую фразу мужчины выбешивают его в разы больше, чем выбешивающий ответ на долгие доводы женщины. * сижу, распутываю язык, типа "сама-то поняла что сказала? и сама себе ответила -нет!*

Хы!
Ну, оукей!

Диана Б. написал(а):

А я так, участник, который активный)))

Датского здесь не хватает. Раскрыть активный-пассивный.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №255 анонимная. Проза. Лисичка vs Олег