Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №256. Проза. rin21 против Билли Кинга

Дуэль №256. Проза. rin21 против Билли Кинга

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Дуэлянты: rin21
                Билли Кинг

Секундант: Туся

Тема: НОВАЯ ЖИЗНЬ

http://s8.uploads.ru/t/c8Egr.jpg

Форма: проза
Объём: до 15 000 знаков (с пробелами).
Задание: написать работу по предложенной теме. Трактовка темы вольная.
Сроки написания: 13.05.18 - 15.05.18 (включительно). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 5 (пять) дней после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.
Дуэлянты высылают работы в личку секунданту.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Голосовать можно до 23.00 19 мая.

Дуэль завершена.
Работа №1 принадлежит перу Рина21, работа №2 - перу Билла Кинга.
Анонимный внек - Ольгин.

№1 - Пинокио, Харди, Арсений, Лисичка.
№2 - Эвиллс, Диана, Оля, Сандро, Олег.

Со счётом - 4/5 побеждает Билли Кинг! Мои поздравления победителю. Мои соболезнования пристреленному.
Благодарю дуэлянтов, авторов внеконкурсов и всех прочитавших и проголосовавших.

Отредактировано Туся (19.05.2018 23:49:19)

+2

2

Работа №1

Новая жизнь

Была у меня обычная, ничем непримечательная жизнь. Работал простым инженером. Любимая жена и две прекраснейших дочки каждый день радовали меня. Но в один день всё изменилось. Был понедельник, всё как всегда: проснулся, поел, пошёл на работу. Отработав, я решил вместо того, чтобы добраться до дома с помощью автобуса, пройтись пешком, так сказать проветриться. Вокруг было спокойно. Фонари тускло освещали безлюдные улицы. На небе красовалась полная луна. Было свежо и приятно. Всё бы ничего, да взбрело же мне в голову пойти переулками, надеясь сократить путь. И вот тот самый злосчастный поворот. Потом я услышал лишь глухой удар и всё вдруг потемнело.
   Не знаю сколько я был без сознания, но когда открыл глаза, то увидел лишь нечёткие силуэты величественных деревьев и где-то невдалеке яркий свет фар. Немного придя в себя я увидел мужчину. Он был огромным, с густой бородой, солнечными очками. На голове у него красовалась небольшая шляпа. Одет он был в выцветшую кожаную куртку и поношенные джинсы. Посмотрев на меня и ехидно усмехнувшись, он сказал.
- Не бойся смерти - это не конец, а начало новой жизни.
,,Он явно не в себе’’,- подумал я и хотел было что-то произнести, как раздался выстрел. Тот самый роковой выстрел. Пуля пробила лоб и спокойно вышла из затылка. Хоть я должен был уже умереть, но увидел как он что-то говорит и подходит ко мне. Дальше тьма. Страшная, непроглядная, всепоглощающая тьма опутала меня своей сетью. Я не видел, не слышал, не чувствовал, но каким-то непонятным образом мог думать. Вспоминая о девочках, о жене, Марии, мне хотелось заплакать, но увы не мог. Я размышлял о том, что не так сделал в этой чёртовой жизни, и чем заслужил такую кару. Через несколько мгновений ощутил падение, бесконечное падение в самую бездну.
   В конце концов я упал на какую-то твёрдую поверхность. Хотел было открыть глаза, но не мог, не знаю почему, но они меня не слушались. Попытался встать опять нет. Ни одна часть тела не была под моим контролем. ,, Это конец’’,- подумал я. Но вдруг, совершено неожиданно, стал появляться свет. Сначала один лишь проблеск, который становился всё чётче и чётче с каждым мгновением, затем свет озарил всё вокруг. Я почувствовал прилив сил и вновь ощутил контроль над собственным телом. Тьма отступила и мои глаза открылись. Светлый силуэт приближался ко мне и становилось всё теплее и теплее. Как будто Божественный огонь наполнил всё моё существо. Через пару секунд он приблизился и произнёс.
- Второй шанс даётся лишь раз, используй его с умом.
   После этих слов дух с силой толкнул меня вниз. Снова падение, но на этот раз не бездонное, беспросветное, а совершенно другое падение. Вот показался город, потом всё ближе и ближе к земле и, наконец удар.
   Я проснулся, звенел будильник, лучи солнца пробивались в комнату через слегка приоткрытое окно. Выключив будильник и осмотревшись вокруг, я понял, что нахожусь незнамо где. Меня обуял страх. Соскочив с кровати, я побежал к зеркалу. То что было там  повергло меня в шок. Передо мной в отражении стоял совершенно другой человек. ,, Вот что значили слова духа’’,- сказал я. Немного подумав, я понял, что новая жизнь была дана мне для того, чтобы найти своего убийцу и отомстить.
   Быстро одевшись в то, что смог найти, я вышел на улицу и пошёл к тому самому месту, где меня убили. Был вечер, прямо как тогда. Спустя двадцать минут я уже подходил к тому повороту. Меня переполняли эмоции. Гнев невозможно было сдержать.  Хотелось лишь одного - мести. Неизвестно почему, но я знал, что маньяк будет именно там ждать новую жертву. Это оказалось правдой. Женский крик раздался на всю улицу. Я увидел, что та беззащитная девушка - это моя жена. Незамедлительно я накинулся на убийцу и начал избивать его. Он уже не сопротивлялся, но я не останавливался. Наконец ярость отступила, эта ужасная пелена исчезла я увидел, что из его головы струёй идёт тёмно-красная кровь. Вместо того, чтобы простить его и, не лишая жизни, отдать его под суд я превратился в такого же зверя.
   И зачем спрашивается была дана мне новая жизнь. Только сейчас мне стало понятно, что прощение важнее мести. Второй шанс - единственный и то не всегда, нужно жить и наслаждаться всем вокруг, радовать окружающих. Ведь жизнь одна и если ты совершил ошибку надо её исправить. С этими мыслями я закрыл глаза и дальше тьма и ничего больше.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Работа №2

Новая жизнь

Журналист просто светился энергией, радостно блестя глазами, он строчил авторучкой в блокноте, буквально хватая каждое слово. Луис сперва ухмыльнулся, а потом вздохнул: вот она, его жизнь, как на ладони. Домик, огород, надел земли, который кормит его. Дети разьехались, супруга Оливия... Развелся еще лет двадцать назад. Из живности - кот и коза, большего ему уже не потянуть.
- А может, случалось в вашей жизни что-то, ну совершенно сногсшибательное?
Луис взглянул в восторженные карие глаза юноши... Хорхе, кажется? Да, вроде, Хорхе Гонзалес, так он представился. Луис скользнул взглядом по безукоризненно белому костюму журналиста и едва сдержался, чтобы не прищелкнуть языком. Да! Костюмчик - что надо!
А перстень на левом мизинце... Да парень таскает целое состояние!
- Послушай, юнец, - он понизил голос, хотя на веранде они были одни, - в этой жизни у меня ничего сногсшибательного быть не могло. Она... Ну, как бы тебе сказать, совершенно новая.
- Новая?! - Хорхе удивленно поднял брови и махнул длинными ресницами. - А что, была какая-то другая? Старая?
Луис снисходительно ухмыльнулся и выразительно перевел взгляд на перстень.
- О! - догадался юноша. - Вы хотите подарок! Какой я не догадливый! Конечно, возьмите это кольцо в знак нашей дружбы!
Он снял перстень и протянул его Луису. В это мгновение старику что-то не понравилось в лице молодого человека. Что-то шевельнулось в его памяти, но камень, голубой карбункул, гипнотизировал и манил.
Луис протянул руку, чтобы взять подарок, но...
- Продажный старик!
Кольцо исчезло, зато узкая ладонь Хорхе клещами впилась в руку Луиса.  Он вскрикнул и отшатнулся, пытаясь вырваться, но тщетно.
- Новая жизнь, - медленно растягивая слова, произнес Хорхе, - это ты здорово придумал! Ой-ля! Тихая гавань, огородик, детишки, внуки...
- Я... Я не понимаю, о чем вы! - простонал Луис. - Сеньор, простите, дьявол попутал!  Я так расскажу, даром, только отпустите!
- Даром? О нет, нет, нет! Эль Дьяболико всегда платит, особенно друзьям. Ведь мы друзья, Бенито?
Луис Бенито, в прошлой жизни вор и налетчик, останавливал поезда,  грабил диллижансы и всегда уходил от возмездия. Фортуна всегда улыбалась ему, пока... Даже закаленная сталь с годами теряет твердость. Бенито стал испытывать страх. И в один прекрасный момент, он просто не явился на встречу.
- Ты не пришел, - ледяным голосом говорила Дьяболика, не отпуская руки Луиса, - а я не люблю, когда меняют планы без моего согласия. Та встреча должна была стать последней. Кто предупредил тебя?
Вдруг Бенито перестал боятся. В конце концов, он прожил целую новую жизнь, ни разу не замарав рук. А Дьявол, оказался вовсе не всезнающим, раз спрашивает. Может, удасться поторговаться?
- Я продам тебе имя, - ухмыльнулся он, - но цена - еще одна, новая жизнь.
Эль нахмурилась:
- Ты думаешь, я тебя не найду? Даже если ты скроешься в будущем, я приду!
- Но... Я проживу еще одну жизнь, - ухмыльнулся Бенито.

Профессор истории Говард Доуни, сжимая под мышкой журнал, торопливо прошел в аудиторию. Звонок уже прозвенел, и ученики сидели на местах.
- Доброе утро, господа историки, - бодро начал Говард, поглядывая на аудиторию поверх очков. - Сегодня у нас первое занятие, давайте начнем его со знакомства...
Он положил на кафедру журнал и открыл его:
- Итак, я буду называть ваши имена, а вы подавайте какие-нибудь опознавательные знаки... Приличные, разумеется...
Перекличка началась, студенты лениво откликались.
- Эбби МакКонахью?
- Тут!
- Элизабет Кромарти
- Я...
- Элеонора Гонзалес
- Хола, сеньор Бенито!
Говард моргнул и поднял голову:
- Простите?
Их глаза встретились. Горящий азартом взгляд юной бандитки и уставший, в котором теплились остатки надежды, бывшего грабителя поездов.
  Жизнь подходила к концу. Пришло время заводить новую...

Отредактировано Туся (15.05.2018 00:00:07)

+1

3

Внеконкурсы

Анонимный внек

Новая жизнь

Монотонно тикали ходики, шумно сопел пёс у ног под столом. За которым замерли четыре игрока, каждый  сверлил взглядом соперников и свои карты, бережно припрятывая их от посторонних взглядов.
О чем думает игрок, когда за покерным столом медленно - очень медленно, так, словно боится спугнуть удачу, сдвигает одну за другой карты в своей раздаче? Азарт игры дает повод мысленно строить планы, да что там планы, целые воздушные дворцы! Игрок верит, что удача улыбнулась, и сейчас придет «каре» или «стрит» может,  даже «флешь».
Андрей смотрел в свои карты и боялся дышать. Быстро сдвинул карты и небрежно кинул их рубашкой верх на стол.
- Что, сдулся? – скрипуче засмеялся лысеющий полнолицый игрок напротив, - я говорил, не испытывай судьбу, предупреждал!
- Ничего, Карпов, будет шанс Андрюхе начать новую жизнь, - съязвил  холеный мужчина в сером костюме, - у меня на фабрике.
Мужчина в сером костюме лукаво подмигнул Андрею.
- Не боись, сыт будешь, остальное, когда-нибудь, отработаешь.
Андрей с ненавистью посмотрел на говорящего, он уже не мог скрывать эмоций, его уже потрясывало и он не знал, куда деть руки. Он то запускал их в карманы штанов, то выкладывал рядом со стопочкой карт.
Да он сглупил, что связался с этими незнакомцами, поддался азарту, и выпитое затуманило разум. Всё начиналось так невинно, игра на новую жизнь. Но проиграв всё свое: машину, деньги, свой дом. Он быстро протрезвел и в итоге вот, последняя игра. Для этих толстосумов развлеченье, они  поставили большой куш, а он, лишившись всего по условиям игры самого себя…
- Э-э-э, Корц, почему ты решил, что Андрей достанется тебе? - самодовольно потирая карты, произнес третий игрок, - ко мне на рудники пойдет.
- Новая жизнь! - выпалил Андрей, - и много таких, как я удостоились этой новой жизни?
- Много, - оскалился в улыбке Карпов, - очень много, иначе бы мы не играли.
- Ну, что вскрываем карты? – сверкнул золой фиксой Корц.
- Последняя игра, - обречено вдруг простонал Андрей.
- Да, да, - усмехнулся Карпов, и тут же посерьезнел, - карточный долг – святое.
- А что у вас? – с надеждой в глазах спросил Андрей Карпова.
- Что? Карты?
- Нет, - Андрей смутился, - у него рудники, там фабрика, а у вас?
- Ха-ха-ха, потом узнаешь! Но новую жизнь тебе гарантирую!
- А рабство запрещено, между прочим, - выдохнул Андрей.
- А кто сказал, что будет рабство? – разразился хохотом Карпов, - отрабатывать долг будешь. Смотри сколько денег поставлено на кон? – он небрежным жестом указал на листок договора, где были прописаны  суммы с шестью нулями, - не ты первый, не ты последний.
- А… а если я выиграю? – Андрей положил ладонь на свои карты.
- Такого ещё не было! – скривился Корц.
- Выиграешь, уйдешь с деньгами и со своим добром, - выпустил из трубки клубы дыма мужчина в сером костюме.
Андрей взял карты в руку.
- Ну? – подначивал Карпов,  - давай, давай, мы будем после тебя решать твою судьбу.
- Новая жизнь, - пробормотал Андрей и веером раскрыл свой флеш рояль.

Внек от Билли Кинга

Снег мягко стучал в окно. Метель разгулялась, но в мансарде тепло и уютно. Питер, кряхтя поднялся из кресла и, поправляя на плечах клетчатый плед, подбросил в камин углей.
Пламя жадно набросилось на свежую пищу, обдав    старика жаром.
- Доброго вам вечера, пресимпатичнейший Петер Цинкерман!
Питер вздрогнул и не разгибая спины обернулся: на середине мансарды стоял и нахально скалил щубы смуглый и горбоносый молодой человек в полосатом сером костюме.
- Позвольте представиться, о драгоценнийший!- выпалил незнакомец, приподнимая шляпу. - Меня зовут Астарот. И я к вам с весьма заманчивым предложением!
Питер пренебрежительно фыркнул и протянул руку, укащывая узловатым пальцем в сторону прихожей:
- Выход там, - проскрипел он.
- Категоричность у людей - редкое качество, - как ни в чем нибывало продолжал Астарот, щедро сверкая белозубой улыбкой. - Я здесь, чтрбы предложить вам новую жизнь.
Питер оценивающе смерил смуглоликого пижона взглядом:
- Черт вас побери, - проскрипел он. - Я стар, но возвращение молодости, это не новая жизнь. Я художник! Как рисовал, так и буду. Что- то изменится, но не все...
- Как насчет денег? - вскинул бровь Астарот.
- Деньги... Деньги нужны всегда, - продолжал скртпеть Питер, - на них можно нанять натурщиц.
По его сморщеному лицу расплылась сальная, но беззубая улыбка.
- Девки, - смачно причмокнул Питер губами, - сперва валяются голыми, потом - "Ах, Питер, я замерзла!"... Эх, молодость...
- Нет, нет, новая жизнь! - настойчиво повторил Астарот. - Молодость не возвращается. Даже по методу Конька- Горбунка. Там только ожог.
- Ну и зачем мне новая? Я вполне доволен этой!
Питер сделал нетерпеливый жест и уселся обратно в кресло.
- Но... Она же совсем новая... - растеряно пробормотал Астарот. - Никто еще не проживал... До вас...
- Да? - Питер скептически посмотрел на гостя. - И что же, я стану негром?
- Негром? - брови Астарота разъехались на добрый сантиметр: левая пошла вниз, а правая подпрыгнула вверх. - Нет, уверчю, вы останетесь белым.
- Хм, белым и абсолютно новая жизнь?
- Да.
- Звучит заманчиво, тем более, чтоия всегда могу вернуться к рисованию, и тогда...
- Вас будет тошнить от рисования!
Питер засмеялся:
- Хорошо, черт вас побери, давайте вашу новую жизнь!
Громыхнуло и запахло серой.
Питер вдруг остро почвствовал запах затхлой старости. Ему стало дурно и даже затошнило.
Отбросив заскорузлый плед, он выскочил из комнаты в прихожую. Здесь запах был гораздо слабее. Но внимание Питера привлекло зеркало.
Из него смотрела очаровательная... натурщица, с идеальными формами. Питер охнул и машинально схватился за то место, где привык ощущать мужское достоинство. Мир дрогнул под его стройными длинными ногами, когда он понял, что натурщица из зеркала - девственница....

Внек от Хардсайн

Леша сидел ссутулившись, выстукивая реп на клавиатуре. До конца рабочего дня оставалось не больше двадцати минут, когда зазвенел телефон. Леша вздрогнул и посмотрел на экран. Звонок шефа да еще в конце рабочего дня не предвещал ничего хорошего. Алексею следовало проигнорировать звонок, но он поднял трубку.
-Зайдите ко мне, - с оттенком кошачьего мурлыканья прозвучал бас шефа.
Леше нужно было сочинить уважительную причину и отказаться, но он покорно поднялся и поплелся в кабинет начальника.
-Алексей, - слашаво заискивающе начал диалог начальник, - вы работает у нас уже десять лет, без повышения. Я представляю как это бьет по вашему самолюбию!
Леше должен был насторожиться, но он расслабился и согласился.
-Я думаю вам нужно поискать другое место работы, - заключил начальник, - если поспешите, получите в кассе рассчет.
Конечно же Алексею не следовало спешить, но он быстрыми шагами подошел к окошку и получил деньги. Алексей знал, что нельзя класть все деньги в кошелек, но решив, что хуже не бывает, пренебрег предосторожностью.
«Начну новую жизнь», - подумал Леша и пошагал домой.
Выйдя на улицу, Алексей почувствовал манящий запах выпечки и повинуясь зову желудка двинулся в сторону ларька с вывеской шаурма.
Леша знал, что хозяин заведения не чист на руку и неоднократно зарекался покупать здесь что-либо, но сегодня был особый день.
-Двойная шаурма, - сказал он и открыл кошелек.
Хозяин заблестел золотыми зубами и что-то сказал в ответ, но Леша уже не слышал. Мощный удар в голову отбросил его на несколько метров от кошелька и киоска.
Конечно, ему не следовало говорить жене правду. Нужно было добавить немного романтики, фантазии и смекалки, но Леша был честен и прям.
Супруга ничего не ответила. Она просто собрала вещи и ушла. Наверное Леше следовало ее остановить, но он решил не унижаться перед взбалмошной дурой.
Однако жизнь без денег и работы не предвещала ничего хорошего. Леша включил компьютер и решил начать поиски новой жизни.
Не успел он забить свое желание в поисковик, как появился банер зазывающий в новую жизнь.
Леша заполнил анкету и принялся ждать. Ожидание не было длительным. Через пол часа телефон зазвонил и приятный женский голос пригласил его на собеседование, завтра с утра.
-Не забудьте взять свидетельство о рождении, паспорт, диплом и водительские права.
Собрав заранее документы, Леша в предвкушении новой жизни завалился спать.
-Алексей Васильевич Соболев? – спросила девушка увидев Лешу.
Леша запустил руку в растрепавшиеся кудри, убирая их со лба и улыбнулся.
-Вы принесли документы?
- Конечно, - сказал Леша и положил перед девушкой файл.
Просмотрев содержимое девушка поблагодарила его и взяв документы удалилась в соседнюю комнату.
Леша уже успел заскучать, как дверь открылась и перед ним возникла крупная фигура с лицом не русской национальности.
-Тачубэк, - сказало лицо.
-Очень приятно, Алексей Васильевич, - ответил Леша и протянул руку.
-Нэт, Тачубэк. Вот твой, - с этими словами мужчина протянул Леше бумажку.
«Выдано Тачубеку Джанибековичу Алайбекову, справка», - прочитал Леша и с ужасом уставился на вклееную в справку свою фотографию.
-Туда иди, - сказал мужчина выталкав Лешу к выходу, - в новую жизнь.
Несколько человек подскочили к Леше и схватив за руки затолкали в кузов грузовика.
Двадцать угрюмых взглядов скрестились на Лешином лице.
-Все поехали, - кто-то крикнул водителю и грузовик тронулся с места.
-Куда нас везут? – ужастнувшись спросил Леша.
-На стройку. Будем возводить район «Новая жизнь». – ответил незнакомый голос.
-Пять десять тысяч, - сказало лицо нерусской национальности, протягивая конверт с документами. -
Здесь все – паспорт, права, диплом. Короче - новая жизнь! И почти даром!

Отредактировано Туся (15.05.2018 20:18:20)

0

4

Туся написал(а):

Если у дуэлянтов есть замечания по поводу сроков написания, прошу написать мне в лс.

и мне тоже

0

5

Alexey Pereval написал(а):

и мне тоже

и что это значит?

0

6

значит мне нужно ознокомитса

0

7

Ознакомиться с чем?

0

8

:D  всем спать пора, короче

0

9

Туся, можно один нескромный вопрос?))) Не моя ли последняя тема ("Буль") тебя на дуэль подтолкнула? ))) Или это чудесное совпадение?)))

Отредактировано Arseniy (13.05.2018 04:03:21)

0

10

Arseniy написал(а):

Туся, можно один нескромный вопрос?))) Не моя ли последняя тема ("Буль") тебя на дуэль подтолкнула? ))) Или это чудесное совпадение?)))

Хы... "Буль" булькнул на полчаса позже дуэли  8-)  Только если у меня сверхспособности)

0

11

Туся, я видел, но уже начинаю верить в твои сверхспособности))

0

12

Туся написал(а):

Только если у меня сверхспособности)

Не притворяйся, что их нет - мы тебя раскуси... Так... О чём это я? Забыл... Странно... Будто кто-то мне стёр всю память сверхсопобностью... Ну да ладно) Заживу теперь новой жизнью с чистого листа))

0

13

Arseniy написал(а):

но уже начинаю верить в твои сверхспособности))

Олег написал(а):

Не притворяйся, что их нет - мы тебя раскуси...

чёрт. так глупо попасться  :smoke:
:D

0

14

Интересная тема.

0

15

А тем временем, еще вчера вечером громыхнул первый выстрел. Бды-дыжжжжжжжжь!!!

0

16

Туся написал(а):

Бды-дыжжжжжжжжь!!!

знатно громыхнуло

0

17

Кранты Ковбою.

0

18

Ну, я побежал? До Канадской границы.

0

19

Билли Кинг написал(а):

Ну, я побежал? До Канадской границы.

давай-давай

0

20

pinokio написал(а):

давай-давай

не надо "давай-давай". ещё дуэль не закончилась  :)

0

21

pinokio написал(а):

Билли Кинг написал(а):Ну, я побежал? До Канадской границы.давай-давай

Завидно,да?
Работай, работай. Бу-х-га-лтер!

0

22

Билли Кинг написал(а):

Завидно,да?

нельзя что ля позавидовать

Билли Кинг написал(а):

Работай, работай. Бу-х-га-лтер!

Рабочий день его почти закончен,
А дебет с кредитом остался не сведен.

0

23

А у нас тут в 3-ем сообщении нарисовался внезапный ВНЕК! Добро пожаловать для "почитать" http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

24

Хыхы. Внек -молодец!

0

25

Внек дело хорошее.

0

26

Тож внек!

Снег мягко стучал в окно. Метель разгулялась, но в мансарде тепло и уютно. Питер, кряхтя поднялся из кресла и, поправляя на плечах клетчатый плед, подбросил в камин углей.
Пламя жадно набросилось на свежую пищу, обдав    старика жаром.
- Доброго вам вечера, пресимпатичнейший Петер Цинкерман!
Питер вздрогнул и не разгибая спины обернулся: на середине мансарды стоял и нахально скалил зубы смуглый и горбоносый молодой человек в полосатом сером костюме.
- Позвольте представиться, о драгоценнийший!- выпалил незнакомец, приподнимая шляпу. - Меня зовут Астарот. И я к вам с весьма заманчивым предложением!
Питер пренебрежительно фыркнул и протянул руку, укащывая узловатым пальцем в сторону прихожей:
- Выход там, - проскрипел он.
- Категоричность у людей - редкое качество, - как ни в чем нибывало продолжал Астарот, щедро сверкая белозубой улыбкой. - Я здесь, чтрбы предложить вам новую жизнь.
Питер оценивающе смерил смуглоликого пижона взглядом:
- Черт вас побери, - проскрипел он. - Я стар, но возвращение молодости, это не новая жизнь. Я художник! Как рисовал, так и буду. Что- то изменится, но не все...
- Как насчет денег? - вскинул бровь Астарот.
- Деньги... Деньги нужны всегда, - продолжал скртпеть Питер, - на них можно нанять натурщиц.
По его сморщеному лицу расплылась сальная, но беззубая улыбка.
- Девки, - смачно причмокнул Питер губами, - сперва валяются голыми, потом - "Ах, Питер, я замерзла!"... Эх, молодость...
- Нет, нет, новая жизнь! - настойчиво повторил Астарот. - Молодость не возвращается. Даже по методу Конька- Горбунка. Там только ожог.
- Ну и зачем мне новая? Я вполне доволен этой!
Питер сделал нетерпеливый жест и уселся обратно в кресло.
- Но... Она же совсем новая... - растеряно пробормотал Астарот. - Никто еще не проживал... До вас...
- Да? - Питер скептически посмотрел на гостя. - И что же, я стану негром?
- Негром? - брови Астарота разъехались на добрый сантиметр: левая пошла вниз, а правая подпрыгнула вверх. - Нет, уверчю, вы останетесь белым.
- Хм, белым и абсолютно новая жизнь?
- Да.
- Звучит заманчиво, тем более, чтоия всегда могу вернуться к рисованию, и тогда...
- Вас будет тошнить от рисования!
Питер засмеялся:
- Хорошо, черт вас побери, давайте вашу новую жизнь!
Громыхнуло и запахло серой.
Питер вдруг остро почувствовал запах затхлой старости. Ему стало дурно и даже затошнило.
Отбросив заскорузлый плед, он выскочил из комнаты в прихожую. Здесь запах был гораздо слабее. Но внимание Питера привлекло зеркало.
Из него смотрела очаровательная... натурщица, с идеальными формами. Питер охнул и машинально схватился за то место, где привык ощущать мужское достоинство. Мир дрогнул под его стройными длинными ногами, когда он понял, что натурщица из зеркала - девственница....

Отредактировано Билли Кинг (15.05.2018 00:00:53)

+2

27

Бды-дыжжжжжжжь!!!

Дуэлянты оказались вспыльчивыми и выстрелили раньше срока. И это прекрасно)

Работы во 2-ом сообщении. Прошу выбрать победителя :glasses:

Голосовать можно до 23.00 19 мая.

0

28

Оба рассказа интересные. Больше понравился рассказ номер 2. Голосую за 2.

+2

29

Не могу отделаться от ощущения, что это не дуэль, а "избиение младенца"  :)

За № 2

+2

30

Внек с Астаротом понравился. Чувство юмора оригинальное!  :cool:

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №256. Проза. rin21 против Билли Кинга