Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 258 Лиса VS rin21

Дуэль № 258 Лиса VS rin21

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

дуэлянты: Лисичка vs rin21
секундант: Диана Б.

тема: ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО
http://s3.uploads.ru/t/SEPek.jpg

Задание: написать работу по предложенной теме, трактовка вольная
Форма: проза
Объем: до 15000 знаков (пробелы не в счет; количество знаков ориентировочно, допуск в "+" или "-" секундант оставляет за собой)
Сроки: с 17-20 16 мая до 23-59 24 мая Работы выставлены 18 мая
Голосование: пять дней после выставления работ. Голосующие отдают предпочтение одной из работ. А если голосующие еще и оставят пару слов, то будет вовсе замечательно.
Дуэлянты и секундант не голосуют.
Работы присылать в личку секунданту
Анонимность сохранять до конца дуэли. В противном случае сорвавшего маску ждет техническое поражение.

Автор работы №1 rin21 (2голоса: Эвилс, Ольга)
Автор работы №2 Лисичка (6 голосов: Билли Кинг, Туся, Сайлос, Сандро, Нэиль, Пинокий)
Победитель Лисичка

Отредактировано Диана Б. (23.05.2018 05:48:10)

+1

2

Работа № 1

Я спокойно ехал по шоссе. За окном лучики рассветного солнца игриво переливались на снегу всеми цветами радуги. На лазурно-голубом небе длинными рядами растянулись перистые облака, но невдалеке ровным строем плыли грузные тучи. Долина внизу оставалась в тени, хотя пики величественных елей уже были освещены. Спустя несколько минут мелкими хлопьями посыпались снежинки. С каждой секундой они становились всё крупнее и крупнее. Начался снегопад. Внезапно весь горизонт был затянут и солнце более не могло пробиться сквозь эту стену. Вот уже почти не видно дороги сквозь снежную завесу. Ветер дул всё сильнее и сильнее, шатая стволы деревьев.
     Неожиданно я потерял управление, машину занесло. Она вылетела с дороги, потом падение. Тогда мной овладел страх, я подумал, что это конец, но, к счастью, машина упала в глубокий сугроб. Пострадал только капот, но вместе с ним и двигатель. Вокруг снег тяжёлыми объятиями сковал машину. Выхода не было. Я пытался открыть дверь - всё бестолку. В эти безысходные минуты передо мной мелькали картины моей жизни. Я вспомнил о родителях, которые горячо любили меня, хоть и не всегда я отвечал взаимностью. Бывало они просили о помощи, но моё скупое сердце заставляло игнорировать все просьбы. Эх, если бы вернуть те мгновения и, хотя бы раз сказать спасибо. Также передо мной предстала сегодняшняя ссора с девушкой. Сколько же я тогда наговорил нелицеприятных слов и оставил её в слезах. Вспылил из-за какой-то мелочи. Как говориться: ,,Прошлого не вернёшь, нужно жить настоящим’’, но моя душа разрывалась, потому что у меня не было больше настоящего, а прошлое, лучше бы никогда не вспоминать. Хотя несомненно были и хорошие моменты, которые разжигали огонь в сердце и поддерживали меня в эту минуту. Я не мог сдержать слёзы, они катились одна за другой. Несмотря на то, что я был обречён на смерть, где-то в глубине этой по-большей части чёрствой души, теплился луч света, который стремился вырваться и оживить охладевшее сердце. После всего, я услышал слова: ,, Лучшее неизбежно’’. Они засели у меня в мозгу, не о чём больше не думая, я повторял их вновь и вновь громче и громче.
        Наконец, я решился отдаться судьбе, закрыл глаза и ждал. Всё ближе и ближе чувствовался холод смерти. Он прошёл через всё моё существо. ,, Это конец’’ - произнёс я дрожащими губами. Хотя неосознанно я безмолвно произносил, как мантру, слова: ,,Лучшее неизбежно’’. Неожиданно послышался шум машин и разговоры людей. Через несколько мгновений я открыл глаза, посмотрел в окно и увидел проблески света, которые нарастали и нарастали с каждой секундой. Я увидел человека, открывающего дверь. ,, Спасён’’, - судорожно прошептал я. С этого дня мне стало понятно, что лучшее неизбежно.

Работа № 2

Morning Star

Вудберн. Относительно небольшой город на северо-западе США, всего-то двадцать четыре тысячи жителей. По приблизительным подсчетам, разумеется. Интересного в нем было немного, за все годы существования здесь произошло лишь одно, без преувеличения, яркое событие – он выгорел дотла в 1880 году из-за чего и получил свое название.

Надо сказать, что переезд сюда я планировал весьма тщательно, а потому наперед знал о городке практически все, что можно было почерпнуть из проспектов и статей в интернете. Ну, а как бы вы поступили на моем месте, если бы были так же одиноки и в принципе разочарованы в жизни, чтобы надеяться просто на счастливый случай, на удачное стечение обстоятельств?

Мне хотелось чего-то нового, но одновременно с тем покоя… Нет, я не был стар, мне, в общем-то, еще рано жаловаться на возраст и теперь. Просто… я хотел начать что-то новое, получить от жизни больше, чем уже имел…

Я выбрал Вудберн отнюдь не случайно – по моим расчетам именно здесь я достаточно быстро должен был стать своим. Мне не хотелось терять время даром на притирки, тем более я собирался заняться делом, которое требовало хорошего отношения с жителями такого маленького городка. Так, я, не много не мало, хотел открыть здесь самое популярное кафе!

Я прикинул, что в штате Орегон в принципе проживает достаточно много немцев и всегда много приезжих. В основном, конечно, трудовых мигрантов, мексиканцев, которые прибывают сюда, чтобы работать на плантациях.

Так я рассудил, что мое происхождение и фамилия не привлекут к себе особого внимания, и жителям будет довольно знать, что я серьезный человек, который приехал в Вудберн в поисках тихой размеренной жизни в одном из самых зеленых штатов страны.

Мои расчеты были почти верны. Мне все же потребовалось целых пять лет на то, чтобы перестать быть «новичком», «этим приезжим» и «немцем, купившим старый бар Уоллеса на углу Сансет и четырнадцатой». Но теперь я в полной мере наслаждался своей причастностью к Вудберну, чему в немалой степени способствовала моя природная наблюдательность и приятная внешность.

Я не могу сказать, что знал все о каждом жителе города, но о каждом посетителе своего кафе знал определенно.

Я назвал его незамысловато, чтобы было проще запомнить – «Чашка кофе», а местные очень быстро сократили его название на свой лад и стали приглашать друзей встретиться просто в «Чашке». Я не сопротивлялся, потому что это была часть признания, которого мне так хотелось. Эдакое присвоение. Так они признали мое кафе, дав ему свое, уютное название, а потом и меня - я превратился из Герра Гельмута Шефера, как меня называли в самом начале, в мистера Шефера, а для некоторых даже просто Гельма – как сокращали они мое имя. Любят же американцы все сокращать, даже в таких маленьких городах, где жизнь движется степенно и не требует спешки.

Получив, наконец, желаемое, я наслаждался. В полной мере наслаждался покоем и размеренностью устроенного быта, включавшего в себя шестидневную рабочую неделю в собственном кафе с выходным в понедельник, вечера за воскресным покером у владельца пекарни, которая была напротив моего кафе, а также регулярный уход за собственным цветником у дома, насчитывавшим сотни различных растений.

И все это время меня не покидало чувство тревоги за будущее, за то, что несмотря на все мои усилия, оно слишком шатко и может пойти прахом от любого толчка, любого происшествия, которое могло случиться в Вудберне.

Не знаю, накликал ли я беду или она сама постучалась в двери, но все началось во вторник утром.

Вторник 08.55

Я как всегда открыл кафе раньше обычного и был в нем еще совсем один. Официанткой в ту смену работала Лили, а она вечно опаздывала, а за повара был только ваш покорный слуга, т.к. накануне сам отпустил простуженного Руиса Альвареса и его сына-помощника Дони поправляться домой. Мальчугану на самом деле было всего четырнадцать, но я платил ему в счет зарплаты отца, из-под полы. Семья была небогатой, и парнишке нужно было с чего-то откладывать на колледж, а меня всегда делали сентиментальным и податливым не по возрасту серьезные устремления юных сердец.

В 9.02 возле «Чашки» припарковалась патрульная машина и из нее на тротуар вышли трое угрюмых мужчин. Двоих я знал – это были сержант полиции Энди Фуллер и его напарник Джэнсен Эндрюс, а вот третий мужчина в сером плаще и костюме был мне незнаком. Они молча зашли в мое кафе и так же молча разместились за стойкой. Я предложил им напитки и завтрак, но они попросили лишь оставить кофейник и заварить еще один для термоса господина в плаще, чтобы он мог забрать кофе с собой.

Я не расспрашивал и не заглядывал им в глаза, а просто наблюдал. Полицейские в маленьких городках совсем не те, что в больших. Они ведь из того же теста, что и все местные жители – не держат гроша за душой, если речь идет о чем-то что вызывает у них эмоции. Сплетни, личные переживания, пусть бы и по большому секрету, выкладываются на стол сами, если уметь правильно слушать.

Так и случилось. Стоило постороннему с термосом удалится за пределы видимости, звонко тренькнув колокольчиком над моей дверью, Энди и Дженсен словно выдохнули.

- Тут такое творится мистер Шефер… - прошептал Дженсен, вцепившись руками в свою чашку кофе. – Такое даже в фильмах не показывают, а если показывают, то я такие не смотрел…

- Тише, Джей. Подробности не к чему. – Оборвал его старший по званию. – Беда, Гельм. Убийство. Очень, очень много жертв, ты не представляешь, целый могильник за городом на ферме Джонса! У меня просто слов нет, как это описать. Вот, даже ФБР уже прибыло для расследования. Все плохо, все очень скверно. Понимаешь, все это зверство… под вот этим самым носом и не один год…

Ферма Джонса сейчас была и не фермой вовсе. Заброшенная еще в двадцатых годах прошлого века, она так и не смогла обрести новых владельцев ввиду целого ряда бюрократических проволочек и постепенно превратилась в городскую стихийную свалку, куда горожане выбрасывали все, за утилизацию чего по-хорошему нужно было платить. Темной ночью туда свозили строительный мусор, битые, не подлежащие восстановлению машины и одному Богу известно, что еще. Власти Вудберна пытались с этим бороться, но только в период выборов в мэрию, и притом весьма не активно.

Деликатно обходя подробности стороной, Энди поведал о том, как местный житель, чья ферма ближе других располагалась к стихийой свалке, решил немного расчистить завалы, чтобы обеспечить быстрый проезд своей технике на поля. Для этого они вдвоем с сыном взялись орудовать экскаватором и в процессе перемещения очередной горы мусора обнаружили первое тело, после чего сразу вызвали местную полицию. Но прибывшие на место следом за Энди и Джеем эксперты сделали еще ряд неприятных открытий, после чего было вызвано подкрепление из управления и, в ходе разбора завалов, счет жертвам пошел уже на десятки. Полиция работала всю ночь, вплоть до прибытия специальной группы из ФБР. Но и сейчас на ферме Джонса продолжала кипеть работа, только вот местную полицию теперь попросили вернуться к исполнению обязанностей в городе.

- Девочки и девушки, Гельм! Эксперты сказали, что вероятно не старше четырнадцати – шестнадцати лет. Боже, как же мы до такого докатились. Все еще не известно сколько их там и кто они будет ясно позже, но ты только представь. Мы все это время жили здесь и не знали, что происходит!

Полицейские просидели у меня еще несколько часов. Даже во второй раз, поведав свою историю для Лили, Энди все еще смотрел вокруг тем самым пустым, отрешенным взглядом. То что ему и его напарнику довелось увидеть за минувшие сутки, явно на всю жизнь отпечатается в его памяти.

То, что это только начало — ясно было без слов.

Среда, 11:15

Несмотря на то, что день был солнечным и ясным, я с самого утра ощущал то гнетущее и темное, что нависло над Вудберном. Разумеется, все уже были в курсе и наиболее несдержанные представители нашей публики не стеснялись выражать свое недовольство. Ввиду того, что ужас происходил именно на ферме Джонса, той самой ферме преткновения, на которой делали карьеру наши политики, обещая скорое избавление от проблемы, особо рьяно за дело взялись оппозиционеры и просто городские кликуши, всю жизнь недовольные властью, какой бы та не была.

В моем кафе точно пчелы жужжали – посетители обсуждали новости и последние сплетни, строили догадки и негодовали по поводу происходящего.

- Мистер Шефер! Да, мистер Шефер, вот вы, что думаете по поводу всего? - решил втянуть меня в беседу Колберт Брэнли, хотя в общем-то и не нуждался в моих ответах. Этот местный оружейный лоббист, был на деле увальнем из той породы американцев, что после освоения дикого запада так и не смогли найти себе достойного применения, пусть даже и десяток поколений спустя. – Вот скажите, как вы считаете, должны ли мы, честные граждане, иметь возможность постоять за себя, когда такое вокруг творится? Вот мой братец, вы его знаете, был тогда ночью в оцеплении и много чего рассказывал. Например, то, что из тех, что еще не успели толком разложиться, ни одна не была застрелена или зарезана. Все были задушены! Вот так то! А значит вовсе не оружие источник такого зверства и насилия. Нормальный американец должен носить оружие, должен иметь возможность защитить себя, свою женщину и своих дочерей от такого. Верно, говорю? А?!

Одобрительное «Да!» донесшееся с некоторых мест в зале свидетельствовало о том, что такие речи в мирном Вудберне теперь начнут обретать популярность.

Люди сидели в «Чашке» до поздней ночи и расходились вовсе не в мирном настроении, и это беспокоило меня. Потому что когда кто-то настолько раздражен, он копит гнев в себе и обязательно выплеснет его рано или поздно, если не на того, на кого укажет полиция, то на того, кого заподозрит сам.

Четверг 13:20

Утреннюю газету «Вудберн Экспресс», безусловно, уже прочитали все. Автор взрывной статьи Миранда Понс теперь была нарасхват и мелькала на всех экранах и фотоиллюстрациях в сети. Весь город знал, что сведения она, скорее всего, получила от своего любовника – капитана местной полиции и тот теперь недолго просидит в своем кресле. В тот момент это было и в крупных СМИ, таких как «Нью Йорк Таймс», но пока освещалось лишь на сайтах изданий. Тем не менее, можно было догадаться, с какими заголовками выйдут завтрашние газеты США.

«Бойня в Вудберне», «Мясник из озерного штата», «656 – новое число Зверя» - именно столько жертв было по последним данным извлечено из-под завалов на ферме Джонсона.

Шестьсот пятьдесят шесть девушек и девочек в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, по предварительным данным, убитых одним и тем же способом, путем удушения веревкой или другим схожим предметом. Не просто убитых, но также искалеченных при жизни и вероятнее всего изнасилованных. Была установлена личность уже порядка двух сотен девушек, из тех чьи биометрические данные, так или иначе, оказались в системе из-за приводов за наркотики, бродяжничество, проституцию. Были среди них и местные и далеко не все из неблагополучных семей.

В Вудберне практически со времен основания располагалась сильная и очень большая русская староверческая община. Всем известно, что бунтарство юности нельзя искоренить религией и суровым воспитанием, от того молодые девушки и юноши иногда совершали побеги от родительского уклада жизни, некоторые затем возвращались или их удавалось разыскать, но о тех, кто не был возвращен забывали, как об умерших. Для некоторых из этих потерянных детей это был не просто эвфемизм.

Пятница 10:30

О произошедшем здесь, знала теперь вся страна.

Дороги к городу были перекрыты с целью усложнения прибытия сюда журналистов, наводнивших аэропорт Портленда и, что хуже всего, родителей потерявших своих детей и с ужасом и надеждой желающих узнать, нет ли среди жертв Зверя из Вудберна их дочерей и, как бы это глупо не звучало, сыновей. Да, сюда стремились и те, чьи дети не попадали под описание портрета жертвы.

Просить не мешать ходу расследования, было бессмысленно. Безжалостная машина свежих новостей с яркими заголовками разожгла настоящую истерию вокруг этой трагедии. За отсутствие слаженности действий полиции, властей и ФБР уже полетели головы.

Вудберн перестал быть похожим на себя! Здесь было столько сотрудников правоохранительных органов, что казалось каждый может арестовать по одному горожанину и притом на всех не хватит. Но все это присланное сюда количество не могло отразиться на качестве. Это было лишь для отвода глаз, потому что на самом деле они, люди во власти, просто небыли к такому готовы и не знали что предпринять.

Суббота 09:00

В этот день они вывесили списки.

Я не торопясь готовился к открытию кафе. Я должен был быть совершенно один, потому что Лили необходимо было остаться дома, чтобы утешить родственницу, пропавшая дочь которой была найдена на свалке Джонсона.

Она очень тихо постучала в дверь - женщина одетая строго и просто. По-видимому моя посетительница была из русских старообрядцев. Уже и правда было пора открываться. Я впустил ее внутрь и она, вежливо поздоровавшись, направилась к стойке. Старообрядцы ко мне до того времени еще не заходили. Насколько я понимаю, они вообще по таким заведениям не ходят.

Она выглядела такой потерянной, такой смущенной, что я налил ей кофе за счет заведения и предложил что-то из меню или чего покрепче, сказав, что у нас по утрам скидка 50% для новых посетителей, но она отказалась.

Молчала очень долго, а потом совершенно внезапно спросила, есть ли у меня дети. Услышав отрицательный ответ, снова опустила взгляд и заговорила лишь через время, словно ни к кому не обращаясь.

Эту женщину звали Агния и у нее было пятеро детей из которых две девочки. И обе они сбежали из дома, не достигнув и шестнадцати лет. Старшая, из-за гнева отца, державшего ее в строгости и не отпустившего на выпускной. А младшая, которая училась на дому из-за того, кого ей так рано определили в мужья. Сегодня этой женщине сообщили, что ее младшая дочь найдена, но еще неопознанными оставались более тридцати тел и Агния думала, что среди тех девочек есть и ее старшая. Только выговорившись, женщина потеряла то холодное самообладание, с которым вела свой рассказ и расплакалась горько и безутешно.

Я стоял там, напротив нее и не знал что сказать, как себя вести. Мне хотелось обнять ее, прикоснуться к ней, но я не хотел ненароком оскорбить ее этим, ведь не разбирался в традициях ее веры. Поэтому я просто закрыл «Чашку» и положил перед ней ключ, попросив оставить его в двери, а сам пошел перебирать склад. Что бы не творилось вокруг, складу порядок никогда не помешает.

Воскресенье 21:42

- Они поймали его! – завопил вбежавший в кафе Колберт Бренли. – Поймали ублюдка! Гельм включи телек на всю – это по всем каналам!

Малочисленные посетители моего бара буквально обратились в слух, повернувшись к большому плазменному экрану над стойкой. Серьезная блондинка с профессионально бесстрастным лицом рассказывала о работе проведенной ФБР по поимке Зверя из Вудберна.

- Им оказался сорока восьми летний гражданин США, уроженец Эль Пасо, мистер Руис Альварес, предположительно действовавший в сговоре со своим несовершеннолетним сыном Донателло Альваресом…

Дальше я почти не слушал, да и посетители моего кафе удивленно перешептывались и переводили взгляд с меня на экран и обратно.

Альварес? Убийца мой повар? И его сын? Этот прыщавый субтильный паренек. Да они что, смеются надо мной!

- Что скажешь, Гельм? - Обратился ко мне Колберт. – Ты его хорошо знал, этого Руиса. Сколько он у тебя работал?

- Это не он! – выпалил я.

- Да, - кивнул мистер Орсон, полицейский в отставке и мой постоянный посетитель, - Как пить дать решили прокатиться на легенде о поехавшем мексикашке. Наверняка все улики косвенные и они просто отвлекают внимание от расследования.

- Пудрят мозги! – Со знанием дела добавил его пожилой приятель, мистер Руж, бывший парикмахер. – Только вот как пить дать, так все и оставят. Зачем лишний раз лезть в бутылку с новыми подозреваемыми. Этого теперь присяжные точно осудят. Они же его на всю страну прославили! А вот паренька жалко, хороший был.

- Что вы там бубните себе под нос! Тоже мне, Малдер и Скалли! – возмутился Колберт. – Что вы думаете все просто так делается. Да он это и есть, сто процентов! Вы его рожу видели – вылитый маньячилла. С такой рожей только что на кухне и запираться, да яичницу жарить. Удивительно что он еще сына завел. Пошли вы вообще!

В этот вечер я закрыл «Чашку кофе» раньше обычного и не отправился к соседу-пекарю на пиво, хотя он звал посмотреть документальный фильм, который каким-то чудом уже успели снять про Зверя из Вудберна.

Я шел домой и размышлял о том, как же так получилось, что убийцей, главным злодеем оказался Альварес. Я думал об этом и позже, когда умывался, натягивал пижаму и всю ночь напролет, пытаясь уснуть, хотя сна не было ни в одном глазу.

Пролежав в постели просто пялясь в потолок, я встал по будильнику, умылся, позавтракал, но не стал в этот раз читать утреннюю газету. Ведь с нее на меня смотрели Альварес и его сын! При том фотографии, словно специально, были подобраны именно так, чтобы раскрыть их звериную натуру, хотя в жизни, в общении, они были милейшими людьми!

Затем я переоделся в рабочую одежду и отправился в сад, нужно было пересадить розовый куст и опрыскать жасмин от вредителей.

Я все думал и сопоставлял. Ведь меня даже не вызвали для дачи показаний! Мне не велели явиться на слушанье и даже не зашли в мое кафе, хотя я был его работодателем все эти гребаные пять лет, что я проторчал в этом сраном городишке!

Как? Как все это могло пройти мимо меня? Как я, спланировавший все это до мелочей, мог в результате остаться не удел? Совсем?

Ведь это было делом всей моей жизни… они должны были прилагать усилия, мучиться вычисляя меня, а я бы уходил у них из-под носа, потому что ловко заметал следы. И если бы мне достался достойный противник, я был бы по-настоящему счастлив. Я бы ликовал, если бы кому-то удалось вникнуть во всю грандиозность созданной мной конструкции!

Их должно было быть 666. Нет, я не религиозен и во мне нет страсти к красивым числам. Я художник и мой инструмент – это творческий процесс, а холст – это весь мир. Они должны были восхищаться мной, изучать мои методы, знать меня в лицо, канонизировать меня. Но они назвали Зверем из Вудберна… Альвареса? И более того, приплели туда его сына?

Но я все делал сам! Тридцать пять лет я подделывал документы и кредитные карты, менял машины, колеся по дорогам Америки в поисках правильных девочек, которые точно ромашки с ножкой нужной длины должны были быть вплетены в мой перформанс. В мою легенду о самом себе… Гельмут Шефер! Это имя должны были запомнить, перед ним должны испытывать страх, им должны были перестать называть детей, из суеверия передать им тем самым частичку моей демонической сущности. Нет я не насиловал их, тем самым я бы оставил след, я душил их разными предметами – шнуры, веревки, пояса их платьев… я закапывал их в разных местах страны и возвращался туда чтобы забрать их кости и отвезти к великой усыпальнице – к свалке Джонсона.

Вудберн – название этого сгоревшего города должны были навсегда связать с моим именем… но они все разрушили… тридцать пять лет моей работы!

Я остановился, поняв, что уже не выкапываю яму для розового куста, а рою нору на другую сторону планеты.

В этот самый момент я со всей отчетливостью понял, что я должен сделать.

Я встал, отряхнулся и направился вдоль улицы. Туда, где за несколько кварталов отсюда располагался центральный полицейский участок города Вудберн.

Ничего не пропало. Мой план еще работает и впереди меня ждет только лучшее развитие сюжета.

Отредактировано Диана Б. (18.05.2018 02:25:10)

0

3

Лиса же вроде хотела до понедельника  сроки сделать.

0

4

Я что- то такое  когда- то писал. Или видел.
Голосую за номер 2!

0

5

rin21 написал(а):

Лиса же вроде хотела до понедельника  сроки сделать.

rin21, ее пожеланием было конечный срок написания не раньше понедельника. 8 дней, думаю, нормально.
Если вы оба напишете раньше, раньше и выставлю, хорошо?

0

6

Билли Кинг написал(а):

Я что- то такое  когда- то писал. Или видел.

Билли, срочно развидеть!!!

Билли Кинг написал(а):

Голосую за номер 2!

Нострадааааамус Кинг)))

0

7

Диана Б. написал(а):

Если вы оба напишете раньше, раньше и выставлю, хорошо?

Хорошо

0

8

rin21 написал(а):

Хорошо

:flag:

0

9

Fight!
Сабзиро нет, я за него.

0

10

Лисичка написал(а):

Fight!
Сабзиро нет, я за него.

А что это означает? Оо

0

11

Диана Б. написал(а):

Билли, срочно развидеть!!!

Фикушки! Я чичас сюда товарищей из аптеки приглашу. Поторговать!

0

12

Диана Б. написал(а):

.А что это означает? Оо

Mortal Kombat

0

13

А, добрый вечер, дамы и господа!
Прекрасное время, чтобы немного поразвлечься и отдохнуть. Аптека "Доброта" вам в этом поможет.
Сейчас для  вас состоится аукцион!

Единственный лот, работа написанная на эту дуэль.
Начальная цена - один плюсик в репутацию. Один плюсик! Кто больше?

0

14

Работы всё же две будет.

0

15

...
Билли Кинг написал(а):

что-то сказал

Отредактировано Туся (16.05.2018 19:30:50)

0

16

Свернутый текст

Фискалить? Фууууу...

0

17

...

не фукай на меня, да?

0

18

Кончайте вы эту тайную переписку. лучше морзянкой.-*- --- *-- -*** --- *-*-    *-** --- ---- *- -** -**-    *-** *-*- --* -* **- *-** *-

+1

19

Лисичка,
Морзянкой хорошо, но длинно

0

20

·–·–   –– ––– ·–· ––·· ·–·– –· –·– ––– ·–––  –· ·  ··– –– · ··––

Отредактировано Туся (16.05.2018 20:20:49)

0

21

Лисичка, я прочитала твою морзянку, ты серьёзно  :D

+1

22

Молодая горячая кровь дуэлянтов сыграла свою роль! Выстрелы прогремели!
Кто со щитом? Кто на щите?
Работы во втором сообщении.
Не проходите мимо!
Читайте и голосуйте!

0

23

Шо-то у обоих авторов длинно так, давайте я за нумер 2 проголосую.

+1

24

намба ту - №2

+1

25

внек

Свернутый текст

Цветочки.
  Яркое полуденное солнце весело блестело на золотых пуговицах парадного кителя, вспыхивало на кокарде фуражки и сверкало на капитанских нашивках. Прошло уже более десяти лет с тех пор, как выпускник Космической Академии Вася Кругликов получил диплом звездолетчика первого класса и комплект парадной формы космических сил Галактического Альянса. Много с тех пор воды утекло: Вася отслужил положенные два года в регулярных космо-десантных войсках, получил звание капитана и, второй раз в жизни надев "парадку", благополучно ушел на гражданку. Тогда ему думалось, что уже никогда в жизни не понадобиться надевать фуражку и китель, но судьба играет с человеком, а человек играет на трубе. "Парадка" оказалась прекрасным выходным костюмом Васи. Куда бы он ни прибыл, где бы не бросил магнитные якоря его одноместный (а в недавнем времени переделанный в двухместный) драндулет С-класса "Блоха-4", везде блеск парадной формы десантника союзных сил вызывал трепет и уважение. А бравый капитан очень любил внушать эти чувства окружающим.
  Дела у отставного капитана шли ни шатко, ни валко, вот и сейчас, оказавшись в стесненных финансовых обстоятельствах, Василий двигался в контору найма фрилансеров-грузоперевозчиков - узнать нет ли подходящего для него заказа. Вокруг кипела городская жизнь, здания из стекла и бетона уносились этажами в небо, где на разрешенном тридцатиметровом уровне планировали легкие флипперы,   автобусоподобные флаеры и грузовые ваговозы. Впрочем, дороги тоже не пустовали - по ним потоками мчали кары всех мастей и одноместные "ватрушки"  - модная в этом году вариация моноцикла. Василий невольно улыбался, щурясь от солнца и порывов ветра, создаваемого мчавшейся техникой. Конечно, для деловой поездки стоило бы взять такси, пусть даже не аэро, а обычное, колесное. Но в здании космопорта Васе попалась будка беспроигрышной лотереи:
"Чего мне это такси, - подумал он, выгребая из кармана кителя последнюю мелочь, - лучше сыграю, вдруг повезет!"
Оставив наличные в обмен на голубой билет лотереи апгрейда (Вася знал случаи, когда его коллеги по цеху  выигрывали новые звездолеты), он шел пешком по городу, делая вид, что уступил ностальгии и наслаждается каждым шагом по давно не хоженным улицам. Наконец, впереди показался офис конторы, и Василий, одернув китель и проверив фуражку, взбежал по мраморной лестнице к стеклянным дверям.

- День добрый, о златоглавая богиня, - зубасто улыбнулся Василий белокурой и пышногрудой девице за стойкой и скороговоркой выпалил: - Прекрасно в прекрасный день встретить прекрасную даму, которая даст прекрасную работу!
На самом деле в контора была пуста, что имело дурной знак - работы нет. Но Вася не отчаивался, надеясь на лучшее. И оно случилось:
- Для корабля вашего класса, - прочирикала богиня, не отрывая взгляда от экрана коммуникатора, - имеется одна заявка. Марс -2 в системе Сириуса... возьмете?
- Сириуса? - Вася заставил себя поморщиться, хотя все его нутро требовало облапить богиню, выдернуть из-за стойки и  сплясать с ней неприличный танец чернокожих меркурианцев. - А поближе? Хотя, давайте Сириус. Чего везем?
И тут коварная судьба нанесла подлый удар под дых - девица охнула и, наконец, оторвавшись от экрана, виновато взглянула на Василия:
- А вам, наверное, это не подойдет, - кротко произнесла она, лишая капитана только что обретенной надежды, - корабль должен быть оборудован интеллектуальной системой климатического контроля, а у вас ведь что-то совсем древнее? На "Блох" никогда не ставили...
- Конечно ставили! - заорал Вася, чуя внезапно подступившего пушного зверька. - Корабль в полном порядке, и с климатом там все отлично! У меня штатный бортмеханик в команде.
Девушка скептично провела рукой по экрану, вероятно вызывая полное досье на Васю и его судно, и затихла, читая. Молчание прервала трель Васиного коммуникатора - пришло сообщение. Капитан без энтузиазма достал из внутреннего кармана аппарат и
скользнул взглядом по экрану. Вдруг его лицо озарилось, он судорожно начал рыться в карманах кителя, пока не нашел голубой билет лотереи:
- Вот! - гаркнул он так, что богиня за стойкой испуганно присела, норовя нырнуть под стол. - Вот вам климат-контроль!
Василий протянул ей коммуникатор и билет. На экране светилось сообщение о выигрыше новейшей интеллектуальной климатической системы "Лёд и Пламень - 38".
- Но... - попыталась возразить богиня, переведя дух, - её еще надо установить, зарегистрировать и...
- У меня потрясающий бортмеханик, - сыто улыбнулся ей Вася, - про Золушку читали? Вот это она напялила туфлю тридцать шестого на копыто сорок второго. Золотые руки!

- Руки бы тебе оборвать, Венера мля Милосская! - недовольно рычал кэп, попробовав свежезапрограммированный в автоповара коктейль "Дальние дали". -  Что это за гадость?!
- Набор всех необходимых витаминов и аминокислот, - шептала бортмеханик, она же и второй пилот, она же и вечный дежурный, а так же бессменный кок и суперкарго.  - Рекомендован всем пилотам перед дальним перелетом...
- Вот сама эту дрянь и пей, - сурово отрезал Вася. - Где мой таблетированный ежевичный смузи? А?
- Он.... он закончился...
- Что-о-о?! Смир-рно! Доложить, как положено по уставу!
Бортмеханик вскочила, опрокидывая табуреточку и вытягиваясь в струнку:
- Разрешите обратиться, товарищ капитан! - бодро затараторила она. - Докладывает бортмеханик Тень. На судне имеется нехватка продуктов второй и третьей необходимости. Пополнить запасы не представляется возможным по причине отсутствия финансов!
Василий выдержал короткую паузу, любуясь построенным наглым бортмехаником, и ухмыльнулся:
- А вот хрен тебе - отсутствие финансов. Сегодня должны перевести аванс за заказ.
Он поднялся из-за стола и покинул кухню, служившую в маленьком космолете еще и кают-компанией. Тень выдохнула и направилась было следом, но тут же вытянулась снова, так как из коридора рявкнули: "Команды "вольно" не было!".
Через минуту Вася вернулся, неся в пластиковой папке пакет документов:
- Вот теперь - вольно, - скомандовал он и кивнул на опрокинутую табуретку: - Садись, тут есть кое-какие дела...
Он расстегнул папку и достал сертификат "Льда и Пламени - 38".

"Блоха-4" скакала по намеченному маршруту к точке входа на гиперпространственную магистраль. Настроение у Васи было прекрасное - грузом оказалась не какая-то контрабанда или, того хуже, вонючие гадливые животные, а прекрасно пахнущие живые цветы. Собственно, для них и требовался интеллектуальный климат-контроль. Тень потратила целый день на то, чтобы установить "Лёд и Пламень-38", ворча о том, что старый климат - ни чем не хуже и даже надежнее. Вася тогда цыкнул о разговорчиках, и ворчание прекратилось. Маршрут, хоть и был довольно продолжительным, но оказался не сложным и не сулил никаких неприятностей. Глубокий тыл - это вам не передовая, где того и гляди нарвешься на силикоидов или на патруль Альянса, в глубоком тылу тепло, уютно и спокойно.
Вася вдохнул аромат, доносившийся из грузового отсека - хорошо! Живут же люди.. или эти, марсиане на своем Марсе-2, цветы живые с Земли заказывают... олигархи. Капитан вздохнул и, обернувшись, взглянул на бортмеханика. Тень находилась позади, заняв штатное кресло второго пилота и хмуря тонкие брови, водила пальчиком по вспомогательному экрану бортового компьютера. У Васи нехорошо екнуло внутри - сосредоточенный бортмеханик во время полета - плохая примета.
- Чего там? - поинтересовался он. - Только не говори, что наше корыто пора сдавать в переплавку!
Тень стрельнула в его сторону глазами (Ух! - у Васи в животе полетела тысяча бабочек. -  Ох уж эти калипсоинянки!) и сокрушенно покачала головой:
- Нам придется сойти с магистрали для дозаправки, - сообщила она.
- Что, и это всё? - напряженно уточнил кэп. - Только дозаправка?
- Да, - дернула плечами Тень. - Всего лишь восемнадцать раз за весь перелет.
- Что-о-о?! - взревел капитан, пытаясь вскочить с кресла и напрочь забывая о застегнутых ремнях. - Ско-олько?!
- Восемнадцать раз, - повторила Тень, печально улыбаясь, - новейшая интеллектуальная система климат контроля "Лед и Пламень" очень прожорлива, кэп. Лучшая в своем классе.
Вася обмяк в кресле: да, лучшая в своем классе и по аппетиту тоже. Он прислушался - в недрах грузового отсека отчаянно боролись кондиционер с обогревателем, устанавливая влажность и температуру со сверхвысокой точностью,  без стеснения лопая энергию маленькой "Блохи".
- Ну, это еще цветочки, - промямлил капитан. Взяв себя в руки, он  громко объявил: - Всего-то восемнадцать заправок и золотой ключик у нас в кармане!  Курс на заправку номер один!

+2

26

Прочел работы. Отдам голос за 2 работу , но и в ней хватает ляпов. Выбрал лучшее из того, что имелось.
Завтра прокомментирую основательно - ибо уже поздно да и лень.

Отредактировано Сайлос (18.05.2018 23:31:36)

+1

27

Билли Кинг, Туся, Сайлос, спасибо за голоса!

Сайлос написал(а):

Завтра прокомментирую основательно - ибо уже поздно да и лень.

Это было бы так замечательно.

Билли Кинг написал(а):

внек

:cool:

Билли, в той несостоявшейся январской дуэли победа - твоя! Безоговорочно! *глотая слезы и утирая рукавом сопли, признаю свою работу полной хренью*

0

28

Диана Б. написал(а):

Билли, в той несостоявшейся январской дуэли победа - твоя! Безоговорочно! *глотая слезы и утирая рукавом сопли, признаю свою работу полной хренью*

Пасиб.
Давай свою, внеком, тоже.
Почитаем, посмеемся (ну, ты порыдаешь)

0

29

Билли.... коварный Билли.

Отредактировано Лисичка (19.05.2018 10:52:08)

0

30

А я шо? Я нишо. Так, мимо проходил. :)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 258 Лиса VS rin21