Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Межфорумные конкурсы » XI межфорумный турнир сайта for-writers.ru! (обсуждение)


XI межфорумный турнир сайта for-writers.ru! (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здрасти!

А у нас на ФВ вдруг реализовался турнир! )
Три ветки: Проза, поэзия - веду я.
И рисунок - ведёт Экванс.
Будет весело! ))
Запись на ветки поэзии и прозы.
Запись на ветку рисунка.
Правила турнира.

Заходите, будем очень рады. :))

Регистрация не обязательна.
Для связи с ведущим-регистрации:
Суселлл, куратор ветки поэзии и прозы alina.karn21@yandex.ru,
Экванс, куратор ветки рисунка dmitryvaganov@yandex.ru

0

2

А на ФВ нужно регистрироваться?

0

3

rin21,
Регистрация не обязательна. Можно через почту всё. И да, заявки на участие можно оставлять в этой теме, я вас там запишу. )

0

4

Тогда запишите меня в прозу.

0

5

rin21, записала. :)

0

6

перенесу в соответствующий раздел раздел

0

7

sandro, и не запишешься? ) Зашёл в тему - всё, назад пути нет. ))

0

8

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/7/9/11442979.jpg
Я имею ввиду, какие правила, условия, сроки... . Я по ссылке не нашел.

0

9

Праздный, Ну, там три ссылки. :) И на правила есть. ) Ладно, продублирую сюды:

Турнир проводится в трёх направлениях: проза; поэзия; живопись.

Общие правила турнира для прозаической и поэтической ветки:
(Куратор Суселлл)

1. Участие навылет. Проиграл поединок – вылетел с турнира.
2. Четыре тура:  1/8, 1/4, 1/2,  и финал.
3. При количестве участников выше 16-ти, будет введён отборочный тур, который представляет собой:
-Массовку. Все участники (любое количество) пишут на одну тему.
-Голосующие оценивают все представленные работы по десятибалльной шкале.
-Вследствие общего читательского голосования, выявляются 16 работ, набравших наибольшее количество баллов, авторы которых и проходят в следующий тур.
-В случае введения отборочного тура он, то бишь отборочный, становится первым туром, для лёгкости восприятия (чтоб первый тур, идущий за отборочным, фактически не был вторым).
-В случае, если две работы набрали одинаковое количества баллов, и находятся на последнем месте среди прошедших (на 16-ом), в первый тур проходит оба автора, 17 работ, и в следующем туре будет присутствовать одна тройка, из которой выходит один автор.

4. Последующие туры (все, кроме отборочного) проводятся в обычном формате дуэлей: попарно. За разбивку на пары ответственен могучий Рандом. :) (напишу на карточках ники участников, заброшу в коробочку, перемешаю…). Так же Могучий Рандом ответственен за темы, выданные парам.

5. Объём работ в прозе: в отборочном до 30 000 знаков с пробелами (нижней планки нет), превышение считается за слив. В последующих турах строгих рамок нет, но вводится штраф за объём:
Первый и второй тур – 1 а.л. – минус один голос.
Третий тур (полуфинал) – 1 а.л.  - минус полголоса.
Финал: без штрафов, всё для финалистов. :)

6. Время на написание работ в каждом туре: 14 дней.
7. Отсрочка предоставляется на три дня при форс-мажорных обстоятельствах.
7.2 Отсрочка выдаётся сразу всем парам турнира.

8. Темы:
Предлагаю два варианта:
-Либо, как в прошлом турнире «Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке», только чтобы можно было вернуться к предыдущим темам, если третья, последняя, не зашла, либо же такой вариант:
-Каждой паре будет выдано по три темы. Сразу три, и если оба автора пары выбрали одну и ту же, пишут на неё, ежели двое выбирают разные, пишут на третью.

9. Анонимность:
9.1 Разглашение собственного авторства карается дисквалификацией.
9.2 Да, и разглашение чужого авторства, если это не просто догадки, а информация, полученная из первых рук (от автора), также карается дисквалификацией.
9.3 Авторы знают, с кем подготовила им встречу судьба в данном туре. Куратор сообщает об этом в каждом туре противникам. Зачем это нужно:
-Знать в лицо противника это всегда замечательно, так ты знаешь, какие приёмы он для тебя подготовил, да и в целом, это более приятно и правильно, чем сражение полностью вслепую.
Но это по желанию. Участники, которые не хотят знать противника, сообщают об этом Суслу, и Сусел молчит.
9.4 Дисквалификацией карается так же и заявление, кто твой противник. («я в этом туре бьюсь с Волкано», например, даже без указания номера пары).

10. Голосование:
Четырнадцать дней в каждом туре. Участники обязаны проголосовать в:
-Отборочном. Не проголосовал, получил штраф -5 баллов. Голос за себя: чтобы сохранить анонимность, автор выставляет себе оценку какую-нибудь, а при обсчёте вместо авторской оценки засчитывается среднеарифметическое от выставленных автором оценок другим участникам
-Первый тур: в трёх соседних парах. Нарушение карается штрафом в -3 голоса.
-Второй тур: в одной соседней паре. При несоблюдении -3 голоса.
-Третий тур (полуфинал): голосовать участникам необязательно, но ради собратьев своих, голосуйте. ))
-Четвёртый тур (финал): голосовать участникам можно, но голос не будет засчитан.

11. Голоса как участников, так и не участников, должны быть аргументированы. По аргументации должно быть ясно, что читатель прочёл тексты до конца (да-да, уважаемые голосующие, тексты надо читать до конца). Совсем необязательно строчить огромные рецки, но аргументация должна присутствовать. "голос первому" и подобное засчитываться не будет.

12. Самые активные голосующие будут поощрены медалькой и крупным плюсом в репутацию.

13. Сливы: если участник не прислал работу до конца срока. Не успеваете написать – просите отсрочку. Сливщики будут висеть в позорном списке в специальной теме, где их будут активно забрасывать унижениями (хах, ну, насчёт унижений это я уже перегнула, наверно)).
13.2 Соперник сливщика переходит в следующий тур.
13.3 Если слили оба соперника пары, в следующем туре будет тройка, из которой выходят двое.

14. Связь с ведущим: либо в ЛС мне, Суселллу, либо (для внешних участников) на почту: alina.karn21@yandex.ru работы так же присылать на данную почту:
Прозу с указанной темой «Проза. +ник».
Поэзию с указанной темой «Поэзия. +ник».

15. Призовой фонд:
Победители переводятся в ранг магистр.
Победители получат медаль (виртуальную)), и их аватарки с ссылкой на профиль будут выставлены на главной странице сайта для привлечения к их творчеству поклонников, до следующего турнира.

И у меня предложение по призовому фонду!
Ввести небольшой взнос в сто рублей с участника, и победители получают на собранные деньги настоящий, не виртуальный кубок и грамоту! ))

Просьба внешним участникам (участникам с соседних форумов):
Пожалуйста, если сможете, зарегистрируйтесь на нашем сайте. ) Мне так будет намного удобнее связываться с Вами. Участвовать можно без регистрации, это лишь просьба. По возможности, так сказать…

Приём заявок/запись на турнир на поэтическую и прозаическую ветви.

Рисовальная ветка:

Куратор: Экванс.

Общие правила:
Ключевой момент в рисовании - правило КРП, Кисть Равна Планшету. Это значит, что рисунок может быть сделан как угодно, любыми цифровыми или «аналоговыми» средствами. Конечный результат работы художника - файл в формате JPEG. Как он получен - неважно, главное -  работа не должна быть коллажем/фотоманипуляцией, а отражать нарисованное самим автором.

Художники будут, в отличие от прозаиков и поэтов, биться не попарно, а группами.

Основные правила почти точно те же, что и в ветках прозы и поэзии. Уточнение: эти пункты правил так же действуют и в ветке рисунка:  1.  7.  7.2  9.1  9.2  11.  12.  13.   14.  15.

Запись на турнир в рисовальной ветке.

Насчёт сроков: Зависит от того, до какого тура вы пройдёте. ) Один тур длится примерно месяц. Всего туров пять (отборочный, 1/8, 1/4, 1/2 и финал), чем дальше, тем сложнее и тем меньше участников. А если конкретно сроки написания - десять или четырнадцать дней на написание в каждом туре (десять или четырнадцать - это щас обсуждается как раз).

0

10

Karnaukhova_Alina написал(а):

там три ссылки

https://i-a.d-cd.net/d85ee0ds-1920.jpg

0

11

Может я опять чего не понял. Когда начало? Регистрация до какого числа?

0

12

Начало примерно через неделю, может чуть меньше-чуть больше. Участники будут извещены. Регистрация, соответственно, так же продлится примерно неделю. :)

0

13

Karnaukhova_Alina написал(а):

sandro, и не запишешься?

боюсь не потянуть долгосрочное мероприятие. Но подумаю. Спасибо)

0

14

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://qps.ru/EAQd0

Обнаружена угроза:

объект заражен not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Generic

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://qps.ru/GrW3j

Обнаружена угроза:

объект заражен not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Generic

Я извиняюсь, но это чо ваще? Хотела записаться и туда, и сюда, т.к. как обезьянка, и умная и красивая и пишу, и рисую по чуть-чуть. Но там же вирусы, брр...

0

15

Ну то есть вирус, который "not-a-virus". В общем, почему я не вижу кнопки "редактировать"?

0

16

Segers написал(а):

not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Generic

это скорее всего на рекламу. у Вас Касперский?) он так на ненужные программы и рекламу реагирует. я спокойно прохожу по ссылкам..

0

17

Тоже никаких проблем с ссылками.

0

18

У меня орет: "Вирусная угроза обнаружена", но сайт не блокирует. На все три форума так гавкает.

0

19

Да, у нас на сайте присутствует какой-то вирус. Специалисты по вирусам говорят, не опасный и мелкий. ) Рекламный, вроде.
Так что смело проходите. )
А если не пускает...
Ну, я могу записать Вас.

0

20

Каспер больше не ругается на ваши ссылки. Я записалась.

0

21

Турнир стартанёт 7-го числа (четверг)!
Спешите записаться. :))
На данный момент в прозе 34 участника, в поэзии 21, и в рисунке 14.

0

22

Будьте добры, запишите меня в прозу. Премного благодарен.

0

23

Участвую в прозе

0

24

Записываюсь на все три категории.

Вроде времени свободного мало, но летний турнир – святое.

Позже зарегистрируюсь на _том_ форуме, а пока запишите меня пожалуйста. :)

Экванс, буду доказывать, что кисть равна смартфону... ;)

0

25

*пытается сложить пальцы лапы в тройку, не выходит, и он крестится двумя - чёртов отступник*
Запишите и меня в прозу.

0

26

Всех записала. :)

0

27

И меня за пишите пожалуйста  на прозу.

0

28

Хева, записала. :)

0

29

Запишите и мну тоже на прозу, а то Каспер дюже на ссылку ругается :flirt:

0

30

Интересно.... а кому говорить о записи? Если можно здесь записаться, то... я могу участвовать?  В рисунке и в прозе... :unsure:
Мне бы хотя бы попробовать.... если что-то не так и надо сделать заявку на том форуме, то так и скажите ><

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Межфорумные конкурсы » XI межфорумный турнир сайта for-writers.ru! (обсуждение)