Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №44. Проза. Грозное пророчество.


Моноэль №44. Проза. Грозное пророчество.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://s5.uploads.ru/t/i9YJF.jpg
Грозное пророчество
Моноэлянт: Станет известен после голосования.
Секундант: Rin21
Форма работы: Проза.
Жанр: Любой.
Объём: до 15.000 знаков с пробелами.
Задание: Написать рассказ по заданной теме. Трактовка темы - вольная.
Дополнительные условия: нет.
Сроки написания: до 23:00 03.07.2018. по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку.
Сроки голосования: до 23:00 07.07.2018.
Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.
Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано rin21 (28.06.2018 19:22:43)

0

2

Работа.
Пока Анна передавала подержать мальчика Георгию Калинину, к выходу здания подъехал длинный лимузин. Его, наглухо тонированное, чёрное стекло, медленно спустилось и в открывшемся стало видно молодую женщину, модельной внешности. Внутри автомобиля было темно, и в тоже время корсаж незнакомки переливался разноцветными звёздами, а лиф платья с широким декольте смотрелся в виде туманности. Длинные витиеватые серьги из сплетения различных комет медленно витали в воздухе, но в целом, не теряли общей формы подобно перьям.
- Поздравляю - произнесла женщина томно.
- Простите – попытался задать вопрос Георгий, но не успел. Его лицо стало неподвижно как камень.
- Тише – продолжила она. – говорить буду я. Ваш мальчик будет достаточно богат. Материально… но душевно, останется беден… Я не могу повлиять на его судьбу, но мне придётся наказать Дмитрия, когда настанет деть расплаты, вы потеряете его навсегда.
Окно лимузина закрылось так же медленно как и открывалось, после чего машина уехала скрывшись из виду.
В родителях Димы, и самих понятия сострадания, душевной доброты не пахло. И даже испугавшись такого поворота событий, с годами сказанные слова превращались в бредни какой-то ненормальной психопатки с фокусами.
***
Жарким летним днём, всегда хочется куда-нибудь сходить поплавать, посидеть с друзьями в прохладном месте, поесть вкусного, выпить крепкого. Чем и занимался сегодня Дмитрий Георгиевич Калинин. Тело его было еле подъёмное, при небольшом росте, который составлял метр пятьдесят два сантиметра. Весил Димочка не много ни мало сто двадцать кило. В воде такой бегемотик чувствовал себя как рыбка, и даже бабочка. Денег у молодого человека хватало, чтобы прокормить далеко не одну семью, но, в личной жизни как-то не клеилось. Парню уже на тикало тридцать с небольшим, и даже если девушка клевала на деньги нашего под каре стриженного блондина, то тут же убегала после первого застолья. Дима очень противно себя вёл за столом, громко чавкал, пачкался, издавал ужасные звуки, как спереди, так и сзади. В тот момент создавалось впечатление о свинье дорвавшейся до оазиса с тучей луж и горой обалденно вкусных отходов. Хотя каждый стол накрывался как мини праздник. Там курица, обжаренная до золотой корки с лимоном, пироги сдобные, пироги мясные, индейка по больше, карп по жирнее, вина различные, виноград, ананасы… Куда оно вмещалось, никто не понимал, но Дмитрий умудрялся смести это за один раз. Только отходов оставалось не мало, ими можно было прокормить с десяток бомжей.
Но вот и наступил один из палящих солнцем денёчков. После очередной трапезы, колобок уснул на лежаке под открытым небом. А снилось ему, как родители забирают младенца с роддома.
Проснулся Дима в собственной свинарне, лёжа в грязи среди своих же собратьев. Да-да, собратьев. Из попытки закричать «Что!?», получилось только:
- Виииии!
Вместо рук он увидел копыта, перед глазами маячил пятак, с мерзкими звуками.
- Чего разбушевался скотина!?
Гоблин, ткнул его вилами в зад. Это был слуга Дмитрия Георгиевича. Просто среди своих, все его называли не по имени, а по кличке. Гоблин получил прозвище ввиду своей уродливой внешности, и за то, что именно он забивал скот для своего хозяина. Владения Димитрия Георгиевича Калинина были огромны, и позволяли держать и свиней, и коров, и гусей, и кого только в них не было. Хозяин был не прочь лакомиться и кониной.
Дима метался в разные стороны ударяясь обо всё и всех что его окружало.
- Рас ты такой прыткий, пойдёшь сегодня первым – на лице гоблина расцвела золотая улыбка.
Хряк попытался сказать своему слуге, дубине, что это он, но вместо слов получались только испуганные визги.
Гоблин, насмехаясь, накинул спятившей свинье петлю на шею и пырнул ножом в шею прям на месте.
***
Бедняга просыпается снова, только на этот раз уже в конюшне. Мельком проскочила мысль, что ему это просто снится, оно не может быть правдой. Но на этот раз, он уже сразу почувствовал, что ещё не проснулся, потому как обратил внимание на чувство хвоста, копыт, длинной морды и угол обзора. У него начался приступ истерического смеха. Но на блеяние Дмитрия откликнулся Портянка. Смазливый, трусливый, низкорослый паренёк, любитель найти девок и плести им разную чушь подливая шампанского.
- Гоблин! Иди сюда, вот, я думаю подойдёт. – подозвал дурачила своего наставника.
В тот момент Калинин не обращал ни на что внимания, ого одолевала истерика, а в происходящее не верилось вообще. Пока в очередной раз на него не накинули петлю.
- Стой скотина! – Заворожённо издевался гоблин над своей жертвой. Каждое убийство приносило ему массу удовольствия.
***
Что такое? Он не чувствовал ни ног, ни рук, ни копыт. Он не понимал, что с ним творится. Моллюск! Мгновенная смерь.
***
Каждый раз просыпаясь, как погода, так и время суток могли не совпадать. Складывалось ощущение, что он переживал все жизни тех, кого съел. И каждый раз боль, паника охватывала всё больше и больше. Особенно болезненно проходили моменты, где он сам же сжирал себя живьём. Порой Дмитрий даже успевал увидеть девушку, перед своей смертью, которой был подарен к столу. Однажды ему показалось, что он чувствует свои любимые руки, ноги, и глаза смотрели так, как привыкли всегда. Вокруг никого не было, не вписывался в ощущения только хвост и ошейник на горле. Обезьяна…
Всё происходило до тех пор, пока не настал тот самый солнечный день, и Дмитрий Георгиевич Калинини устроился поспать, позагорать у бассейна. Уже не хотелось открывать глаза, мозг просто гудел и не работал вообще, тело дрожало.
- Нож, скорее нож, не надо живьём! – Он сильно сжал веки и прикрылся руками. Лежак треснул и парень упал.
- Хозяин! – Испугано подбежал гоблин.
Толстяк лежал на обломках и просто плакал, не веря в происходящее, о по-прежнему чувствовал себя очередным завтраком. Он не слышал слов, только лишь голос Гоблина, ставший привычным знаком приближающейся боли, смерти.
Потребовалось несколько лет, на то, чтобы прийти в себя. Все постепенно уходило само собой. Гоблина и Портянку переквалифицировали убирать навоз. Ферму переоборудовали в национальный парк. А сам Дима женился на девушке, спасшей однажды кролика от поваров. Только в тот же день проворный золотозубый всё равно отыскал пушистого, отнял и вернул на кухню уже мёртвым.
Может пророчество было и злобным, но относительно со счастливым концом. Дмитрий обрёл с женой душу, любовь, и семью.

Отредактировано rin21 (03.07.2018 23:02:48)

0

3

Внеки.
Внек от Билли Кинга.
Грозное пророчество.
Как-то раз меня угораздило попасть на воскресную проповедь. Признаться, я хоть и христианин, но вот такие штуки, как пение хором, музицирование на  органе и прочее, мне не по нутру.  Да я бы и не пошел, но накануне, в субботу, изрядно пересидел в баре.
- Фрэнк! - мне слышался недовольный голос напарницы, но сил разлепить глаза у меня не было. - Святой чеснок, ты на ногах не стоишь!
Испытав внутренний протест и небывалый прилив сил, я устремился со стула вверх, но деревянный пол качнулся сперва влево, потом лихо накренился вправо, словно был палубой фрегата.  Сознание и бодрость ко мне вернулись, когда ледяная струя ударила в мою грудь:
- Полундра! - заорал я, внезапно пугаясь, что и впрям оказался на корабле, или того хуже - уже вне его. - Мужчина за бортом!
Однако ситуация разрешилась. Оказывается напарница и её племянник дотащили моё необычайно гибкое тело до заднего двора забегаловки и окатили из брандспойта. Святые долины! Будь у меня побольше сил, я бы накостылял им обоим! Но, увы, они все уплыли на фрегате.
- Фрэнк, теперь ты мне должен! - заявила напарница. - Завтра мы все идем в церковь. К семи утра! Усёк?!
Когда она говорила "все", я не думал, что пойдет такая уйма народу! Меня немного смущало, как сказать об этом Марго, чтобы она не подумала чего-нибудь лишнего... Но, оказалось, она сама не прочь сходить на проповедь и у неё даже было готово специальное платье.  Черт побери! Меня тоже засунули и застегнули на все пуговицы в костюм, в котором я когда-то вел Марго под венец. Старичок подозрительно потрескивал в некоторых местах по швам, но в целом держался не плохо. Потом, уже в церкви, мы встретили напарницу с племянником. Они заняли самую удобную лавку в заднем ряду и могли прекрасно выспаться. Меня же Марго потащила в партер, где пришлось шевелить губами, повторяя молитвы за пастырем.
Когда этот Ад закончился, вечером следующего дня я, напарница и Макс присели на террасе ранчо, чтобы перевести дух после рабочего дня.
- Как-то не правильно у него это все организовано, - заявил Макс и на наши вопросительные взгляды пояснил:
- Ну, этот отец Джеффри, он не правильно агитирует. Так разве заинтересуешь электорат?
Я промолчал, но его тетушка никогда не славилась особым терпением:
- Что ты несешь, Дамбо? - нахмурилась она. - Тебе не понравилась  проповедь?
- В ней мало рекламы, - охотно пояснил парень, - если все время поучать: рассказывать как надо делать, и не говорить для чего....
- Как, для чего?! Святой чеснок! Ты не слышал никогда о Рае?
Но Макса не смутил напор его тетушки:
- Так я и говорю! - завопил в ответ он. - Надо больше рекламировать Рай! Рассказывать, как там прекрасно, как там безмятежно, как там ... Ну вощем, классно!
Меня рассмешила его речь, и я решил подколоть парня:
- Отчего ты рекламируешь только Рай? - держа максимально возможный покер-фейс, осведомился я. - Как насчет рассказов об ужасах Ада?
- Да чего там, рассказывать, - Макс шмыгнул носом и дернул плечами, - Ад все увидят...

Отредактировано rin21 (06.07.2018 14:01:13)

0

4

смотрю, тебе понравилось вести моноэли))

0

5

Ирина@, Да.

0

6

Работа выставлена во втором сообщении. Не проходим мимо! Читаем и комментируем!

0

7

Всего лишь первый абзац, но уже шедеврально. Это предложение вообще улет

rin21 написал(а):

Длинные витиеватые серьги из сплетения различных комет медленно витали в воздухе, но в целом, не теряли общей формы подобно перьям.

Ирина Борисовна и Дитмар Эльяшевич громко рыдают

0

8

много недочетов
возможно, автору, стоит выкладывать работы в "прозе", а не на конкурс, точнее, не только на конкурс.
5 баллов.

0

9

Такое чувство сложилось, что русский для автора не родной язык. Буду с компьютера пробегусь подробнее по тексту.

0

10

Идея очень хороша. Местами, текст изысканный, филигранный, но взгляд тут же запинается о многочисленные ошибки.

Туся написал(а):

Такое чувство сложилось, что русский для автора не родной язык.

Такое же впечатление.
5 баллов.

0

11

Всем спасибо за оценки.

0

12

rin21 написал(а):

Его, наглухо тонированное, чёрное стекло, медленно спустилось и в открывшемся стало видно молодую женщину, модельной внешности.

лишние запятые
в открывшемся ЧЁМ?

rin21 написал(а):

В родителях Димы, и самих понятия сострадания, душевной доброты не пахло.

Вот это предложение. Что с падежами?

rin21 написал(а):

И даже испугавшись такого поворота событий, с годами сказанные слова превращались в бредни какой-то ненормальной психопатки с фокусами.

Так нельзя. Родители испугались. А в этом предложении - слова испугались. Можно хотя бы так, навскидку - И хоть слова незнакомки испугали Калининых, со временем они стали вспоминаться, как глупый бред ненормальной психопатки.

rin21 написал(а):

не много ни мало

ни ни

rin21 написал(а):

Рас ты такой прыткий

рас рас... http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

rin21 написал(а):

Бедняга просыпается снова, только на этот раз уже в конюшне.

наст. время

rin21 написал(а):

Каждый раз просыпаясь, как погода, так и время суток могли не совпадать.

ужасное ужасное ужасное предложение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Идея интересная, местами жёсткая, не пустая. Но исполнение. алес капут...
5 из 10

0

13

Andreas N написал(а):

Местами, текст изысканный, филигранный

Andreas N, где вы еще читали подобное, с чем сравниваете?
У меня как раз вопрос по этому поводу  - если автор так пишет, то, что он, господибожемой, читает...
Местами текст просто читабельный, в остальном полное пренебрежение правилами языка и стилистики.
Делать скидку на то, что это форум начинающих писателей не буду.
2 из 10 только за смелость, раз уж автор рискнул выложить эту работу на конкурс.

0

14

Туся, Нэиль, Спасибо за оценки.

0

15

Нэиль написал(а):

Местами, текст изысканный, филигранный

Andreas N, где вы еще читали подобное, с чем сравниваете?

Ни с чем не сравниваю, просто чувствую. Между просто читабельным текстом и изысканным очень тонкая грань, и в чём она - сказать не могу, потому что это породит очень длинную дискуссию не к месту. Тут всё очень субъективно, так что спорить не стану.

0

16

А что, внеки еще принтмают?

0

17

Конечно принимают.

0

18

rin21 написал(а):

Конечно принимают.

Тогда я принесу свой, с несостоявшейся дули.

0

19

Внек!

Грозное пророчество.
Как-то раз меня угораздило попасть на воскресную проповедь. Признаться, я хоть и христианин, но вот такие штуки, как пение хором, музицирование на  органе и прочее, мне не по нутру.  Да я бы и не пошел, но накануне, в субботу, изрядно пересидел в баре.
- Фрэнк! - мне слышался недовольный голос напарницы, но сил разлепить глаза у меня не было. - Святой чеснок, ты на ногах не стоишь!
Испытав внутренний протест и небывалый прилив сил, я устремился со стула вверх, но деревянный пол качнулся сперва влево, потом лихо накренился вправо, словно был палубой фрегата.  Сознание и бодрость ко мне вернулись, когда ледяная струя ударила в мою грудь:
- Полундра! - заорал я, внезапно пугаясь, что и впрям оказался на корабле, или того хуже - уже вне его. - Мужчина за бортом!
Однако ситуация разрешилась. Оказывается напарница и её племянник дотащили моё необычайно гибкое тело до заднего двора забегаловки и окатили из брандспойта. Святые долины! Будь у меня побольше сил, я бы накостылял им обоим! Но, увы, они все уплыли на фрегате.
- Фрэнк, теперь ты мне должен! - заявила напарница. - Завтра мы все идем в церковь. К семи утра! Усёк?!
Когда она говорила "все", я не думал, что пойдет такая уйма народу! Меня немного смущало, как сказать об этом Марго, чтобы она не подумала чего-нибудь лишнего... Но, оказалось, она сама не прочь сходить на проповедь и у неё даже было готово специальное платье.  Черт побери! Меня тоже засунули и застегнули на все пуговицы в костюм, в котором я когда-то вел Марго под венец. Старичок подозрительно потрескивал в некоторых местах по швам, но в целом держался не плохо. Потом, уже в церкви, мы встретили напарницу с племянником. Они заняли самую удобную лавку в заднем ряду и могли прекрасно выспаться. Меня же Марго потащила в партер, где пришлось шевелить губами, повторяя молитвы за пастырем.
Когда этот Ад закончился, вечером следующего дня я, напарница и Макс присели на террасе ранчо, чтобы перевести дух после рабочего дня.
- Как-то не правильно у него это все организовано, - заявил Макс и на наши вопросительные взгляды пояснил:
- Ну, этот отец Джеффри, он не правильно агитирует. Так разве заинтересуешь электорат?
Я промолчал, но его тетушка никогда не славилась особым терпением:
- Что ты несешь, Дамбо? - нахмурилась она. - Тебе не понравилась  проповедь?
- В ней мало рекламы, - охотно пояснил парень, - если все время поучать: рассказывать как надо делать, и не говорить для чего....
- Как, для чего?! Святой чеснок! Ты не слышал никогда о Рае?
Но Макса не смутил напор его тетушки:
- Так я и говорю! - завопил в ответ он. - Надо больше рекламировать Рай! Рассказывать, как там прекрасно, как там безмятежно, как там ... Ну вощем, классно!
Меня рассмешила его речь, и я решил подколоть парня:
- Отчего ты рекламируешь только Рай? - держа максимально возможный покер-фейс, осведомился я. - Как насчет рассказов об ужасах Ада?
- Да чего там, рассказывать, - Макс шмыгнул носом и дернул плечами, - Ад все увидят...

+2

20

Andreas N, спасибо за ответ.

0

21

Ну что? Рин. Открывай всем ту позорную з****цу, которая лапами текст набирала.

Отредактировано Arseniy (07.07.2018 23:08:07)

0

22

Могу облегчить задачу. Да. Я думаю, что многие догадались. Написал её я. Я тот самый не русский грамотей.

0

23

Билли Кинг написал(а):

Внек!

хорошо написано

0

24

Моноэль подошла к концу. Спасибо всем за оценки и моноэлянту за текст.
Моноэлянтом был Arseniy
Всего оценок: 4
Всего баллов: 17
Средний балл: 4,25.

0

25

Arseniy написал(а):

Я тот самый не русский грамотей.

ой фсе!

с почином!)

0

26

Эти слова сказаны не с обидой к кому либо. Работа грязная, согласен. И мне понравились комментарии всех кто отозвался о моей работе.

0

27

sandro, Погодь) нужно высказаться) я всю неделю проваливался сквозь пол)

0

28

Arseniy,  ты куда-то спешил, когда писал?

0

29

Можно чуть пооправдоваться? Пусть даже с кучей новых ошибок.
Не смотря на то, что Рин мне дал достаточно много времени, пять дней, а над текстом я начал думать ещё за день как согласился на участие, мне пришлось попросить ещё четыре. Изначально, шла речь совсем о другом тексте. Совершенно. Я его позже выложу в своей теме, либо в дневнике, либо малой прозе, как и предлагал Саша. Все первые дни я пытался пережить и решить задачу главного героя. Она оказалась сложнее чем я расчитывал. А после, на работе, небольшой пажар сжёг все мои провода на кассы, весы, камеры. Пришлось там жить. В итоге конкурс вообще мог не состояться. Но в последние 4 часа до его окончания у меня появился шанс временно отодвинуть мысли о работе написать интересную для меня тему. Беда оказалась в том, что я не успел его даже прочитать целиком. В 22:53, ко мне подошли камерщики и позвали в серверную. Я как раз дописывал последнее предложение. Но всё же рискнул отправить.
    После, когда я спокойно прочитал от начала до конца, то сам заметил, что где-то слово пропустил, где-то букв не хватает. В общем, текст получился нечитаемый. Уже за блеяние, вместо ржания мне можно было ставить 10 баллов.
   Надеюсь в моей теме он порадует вас больше.
   По поводу комментов отвечу позже. Но всем огромнейшее Спасибо)

Отредактировано Arseniy (08.07.2018 00:47:57)

+1

30

Хе...отличная задумка написанная левой ногой  :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №44. Проза. Грозное пророчество.